Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




ПОД ПРЕСС ))))

Архив форума. Так сказать, заначка из тем, не нашедших отклика в "сердцах посетителей" форума )))))))

Re: Техника "волшебный камешек".

Сообщение GdeToTam » 17 апр 2016, 16:57

P.S. Да даже ещё проще :-) :-) :-)

Допустим, идеи от участников. По поводу реализации выше озвученной идеи. По две-три с человека. :jn_pu_sk: :jn_pu_sk:
Чтоб высказалось 5-6 участников с форума.
Как задача минимум. :ps_ih: :ps_ih:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Техника "волшебный камешек".

Сообщение Дим а лекс » 17 апр 2016, 17:03

Думаю...будут. Синхронистичность она есть)))
Некие пиарасты скоро сдвинутся,вот и начнется. Куда им деваться?- денешка,она им достается через что?
Ну,а если не сдвинутся,то и денешка тю-тю :-)
Сказка в качестве метафоры про ...ладно,не бу
Последний раз редактировалось Дим а лекс 23 апр 2016, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Техника "волшебный камешек".

Сообщение GdeToTam » 17 апр 2016, 17:08

Дим а лекс писал(а): Простые и понятные Причины. Дело в них.
Вы слишком далеко их зовете.


Здесь согласен на все 100 :a_g_a: :a_g_a:

Банальный конфликт интересов :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Народ хочет развлекаться. Простых и понятных развлечений.
А мне не интересно собирать их для развлечений - это они и сами могут, без меня :-) :-)
Нюанс в том, что в том составе, в котором я их собирал - не, не могут (собраться ВМЕСТЕ не смогут). :hi_hi_hi:
Поэтому то собирал именно я.
Но я их собирал с иной целью ))) Замкнутый круг... :jn_pu_sk: :jn_pu_sk:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Техника "волшебный камешек".

Сообщение GdeToTam » 17 апр 2016, 17:47

Adekvat писал(а):"Волшебный камешек" применяю уже несколько месяцев, но вынужден только созерцать тему, т.к. Тебриз поместил ее в открытый раздел. Тема же эта невероятно глубока, и служит ключом к многому в нашей деятельности.


Так ведь подобные идеи можно обсудить и в более закрытых разделах. :a_g_a: :a_g_a:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Техника "волшебный камешек".

Сообщение ali3n » 17 апр 2016, 18:39

Это уже лучше убрать
Аватара пользователя
ali3n
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 09:46
Откуда: МО

Re: Творческий Гипноз В.Л.Райкова

Сообщение creative.move » 03 сен 2021, 01:24

Обсудить решили ...гипнотерапевты...
Так вот. Не "обида", а взвешенное решение.
Было принято в связи с тем, что вести с Вами проекты не представляется возможным.
Причины перечислять не буду. Хотя, пара из них - это отсутствие ответственности со стороны членов вашей команды.
Грубость. И халатное отношение к человеку.
А по поводу Методологии, проводим Аналогии -
у Алейникова - Методология обучения гениальности (гениальному и креативному мышлению).
И Международная Академия Гениальности (МАГ).
И первое, и второе, уж скоро как лет 10.
О чём и было сказано многократно.
В том числе и о развитии мышления, формированию понятий, систем и т.д.
Один из Методов - Метод Апробированного Невербального Доминирования.
Поэтому "радикально отличается" - весьма сомнительно.
Является ли это воровством идеи?
Скажу научным языком, как Вы любите.
Адаптер. (англ. adapter, от лат. adapto — «приспособляю»).
Это так называется. Культурно-вежливо. По Киртону.
Берётся чужая идея, или две чужих идеи, и адаптируется под свой проект.
Надо ли говорить в этом случае об Авторах?
Зависит от нравственных ценностей человека.
И от того, насколько новая (?) идея отличается от предыдущей, или двух.
И попрошу не обсуждать в кулуарах мои проекты с подобными сравнениями.
Проект по Креативному лидерству не прекращён, а временно приостановлен.
Понятие "Мегакреативный гипноз" было введено на основании понятия Мегакреативность, которое уже вошло в зарубежные энциклопедии креативности и имеет возможность Замеров креативности "До" и "После", чего нет в Творческом гипнозе. Поэтому Ваш сарказм считаю неуместным. Замер результата креативности считаю необходимым. О чём также было многократно сказано.
Из чего следует, что Идеи в этом направлении высказаны публично, оформлены в статьях и на будущее - всё, что будет с ними связано следует называть - адаптацией, а не инновацией.
Научную базу Креативному лидерству писала группа Алейникова, включая Идеальное лидерство (ИЛ) и Абсолютное лидерство (АЛ). Мне был поставлен вопрос в своё время Дмитрием Сверксом - представить авторские патенты на название. Мы получили ответ от американского адвоката по этому поводу.
Говорить о Креативном лидерстве (ИЛ, АЛ) может кто угодно, но без упоминания автора - это будет считаться нарушением авторских прав.
...................
ПОД ПРЕСС ))))
ПОД ПРЕСС ))))
Аватара пользователя
creative.move
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 июл 2021, 00:27
Откуда: Москва

Re: Творческий Гипноз В.Л.Райкова

Сообщение Дим а лекс » 03 сен 2021, 20:55

creative.move писал(а):Обсудить решили ...гипнотерапевты...
Так вот. Не "обида", а взвешенное решение.
Было принято в связи с тем, что вести с Вами проекты не представляется возможным.
Причины перечислять не буду. Хотя, пара из них - это отсутствие ответственности со стороны членов вашей команды.
Грубость. И халатное отношение к человеку.
А по поводу Методологии, проводим Аналогии -
у Алейникова - Методология обучения гениальности (гениальному и креативному мышлению).
И Международная Академия Гениальности (МАГ).
И первое, и второе, уж скоро как лет 10.
О чём и было сказано многократно.
В том числе и о развитии мышления, формированию понятий, систем и т.д.
Один из Методов - Метод Апробированного Невербального Доминирования.
Поэтому "радикально отличается" - весьма сомнительно.
Является ли это воровством идеи?
Скажу научным языком, как Вы любите.
Адаптер. (англ. adapter, от лат. adapto — «приспособляю»).
Это так называется. Культурно-вежливо. По Киртону.
Берётся чужая идея, или две чужих идеи, и адаптируется под свой проект.
Надо ли говорить в этом случае об Авторах?
Зависит от нравственных ценностей человека.
И от того, насколько новая (?) идея отличается от предыдущей, или двух.
И попрошу не обсуждать в кулуарах мои проекты с подобными сравнениями.
Проект по Креативному лидерству не прекращён, а временно приостановлен.
Понятие "Мегакреативный гипноз" было введено на основании понятия Мегакреативность, которое уже вошло в зарубежные энциклопедии креативности и имеет возможность Замеров креативности "До" и "После", чего нет в Творческом гипнозе. Поэтому Ваш сарказм считаю неуместным. Замер результата креативности считаю необходимым. О чём также было многократно сказано.
Из чего следует, что Идеи в этом направлении высказаны публично, оформлены в статьях и на будущее - всё, что будет с ними связано следует называть - адаптацией, а не инновацией.
Научную базу Креативному лидерству писала группа Алейникова, включая Идеальное лидерство (ИЛ) и Абсолютное лидерство (АЛ). Мне был поставлен вопрос в своё время Дмитрием Сверксом - представить авторские патенты на название. Мы получили ответ от американского адвоката по этому поводу.
Говорить о Креативном лидерстве (ИЛ, АЛ) может кто угодно, но без упоминания автора - это будет считаться нарушением авторских прав.
...................
ПОД ПРЕСС ))))
ПОД ПРЕСС ))))

Если вы Елена Б.Еловая, то скажите прямо, иначе получается, что претензии высказывает неизвестно кто.
О сути претензий:
Алейников что-то создал, его авторство упомянуто недвусмысленно.
Вы, Елена Б.Еловая (если вы) не создали ничего, кроме названия "Мегакреативный гипноз". Ни методологии, ни принципов в описании. Про то, что вы придумали название "мегакреативный гипноз" также сказано, что название вы придумали. Его никто не использует в своих проектах.
Один персонаж тоже придумывал "бедуинский гипноз", "техника летучая мышь" и много чего еще. Разве эти придумки наполнены смыслом, прописаны в методах, выражены в принципах? Придумки пустые, нового в них ничего, скорее - старые песни на лад старый.
Поэтому Никита прописывает свой проект без использования вашего "названия", т.е. словосочетания, ни использования авторских методик Алейникова - потому, что применяет системообразующие принципы к гипнозу, а не словоблудию о "гениальности в квадрате".
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Творческий Гипноз В.Л.Райкова

Сообщение creative.move » 03 сен 2021, 21:00

Дим а лекс писал(а):Если вы Елена Б.Еловая, то скажите прямо, иначе получается, что претензии высказывает неизвестно кто.
О сути претензий:
Алейников что-то создал, его авторство упомянуто недвусмысленно.
Вы, Елена Б.Еловая (если вы) не создали ничего, кроме названия "Мегакреативный гипноз". Ни методологии, ни принципов в описании. Про то, что вы придумали название "мегакреативный гипноз" также сказано, что название вы придумали. Его никто не использует в своих проектах.
Один персонаж тоже придумывал "бедуинский гипноз", "техника летучая мышь" и много чего еще. Разве эти придумки наполнены смыслом, прописаны в методах, выражены в принципах? Придумки пустые, нового в них ничего, скорее - старые песни на лад старый.
Поэтому Никита прописывает свой проект без использования вашего "названия", т.е. словосочетания, ни использования авторских методик Алейникова - потому, что применяет системообразующие принципы к гипнозу, а не словоблудию о "гениальности в квадрате".


Вы - Женя Коваленко или Дмитрий Алексеевич, или кто-то иной...?
Елена я или нет, не имеет значения, ежели Вы называете мои проекты и идеи "словоблудием".
Так и будьте любезны не упоминать больше моего имени в своих комментарих, постах и иных опусах.
И оставьте меня в покое.
Аватара пользователя
creative.move
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 июл 2021, 00:27
Откуда: Москва

Re: Творческий Гипноз В.Л.Райкова

Сообщение Дим а лекс » 03 сен 2021, 21:18

Вы, Елена Б.Еловая, обещали уйти навсегда и заняться делом (организацией свадеб, как оказалось). Оставьте эту тему, она вам не по зубам.
Кто и что обсуждает, где и как... ваши права это не нарушает.
Никита будет делать то, что считаем нужным, как и Разы граев. Ваши права есть иллюзия. К Творческому гипнозу отношение у вас нет, ровно ни в чем.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Творческий Гипноз В.Л.Райкова

Сообщение creative.move » 03 сен 2021, 21:31

Дим а лекс писал(а):Вы, Елена Б.Еловая, обещали уйти навсегда и заняться делом (организацией свадеб, как оказалось). Оставьте эту тему, она вам не по зубам.
Кто и что обсуждает, где и как... ваши права это не нарушает.
Никита будет делать то, что считаем нужным, как и Разы граев. Ваши права есть иллюзия. К Творческому гипнозу отношение у вас нет, ровно ни в чем.


Заметьте, я Вас не оскорбляла, и написала Вам на - Вы с большой буквы.
Ну раз у вас - как обычно.
То прошу понять моё женское (это к участникам форума), а вам - пошёл вон!
Аватара пользователя
creative.move
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 июл 2021, 00:27
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в КЛАДОВКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19





Top.Mail.Ru