Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Carl Sextus "Hypnotism"

Литература и просто материалы переводного характера. В плане развлечений и в плане расширения кругозора. Переводы текстов в стиле "как получится после ПРОМТа" или же обработанные тексты. Помощь и участие приветствуется. ))))

Carl Sextus "Hypnotism"

Сообщение GdeToTam » 22 авг 2015, 11:43

Hypnotism, Its Facts, Theories and Related Phenomena: With Explanatory Anecdotes, Descriptions and Reminiscences


Carl Sextus "Hypnotism"
Carl Sextus "Hypnotism"


Книга много раз переиздавалась и продолжает находиться в продаже:

http://www.ebay.com/itm/Hypnotism-by-Carl-Sextus-1973-Paperback/321815298492?_trksid=p2047675.c100012.m1985&_trkparms=aid%3D444000%26algo%3DSOI.DEFAULT%26ao%3D1%26asc%3D20131230161411%26meid%3D538a8ab86e1548f1bd8fb3e4f54d82e2%26pid%3D100012%26rk%3D4%26rkt%3D10%26sd%3D321739333582

http://www.amazon.com/Hypnotism-Facts-Theories-Related-Phenomena/dp/1294367307


:mu_zyk: :mu_zyk: :mu_zyk:

Нас же будет интересовать самое первое издание:
Carl Sextus "Hypnotism"


Думаю, по первому изданию никаких претензий по авторским и прочим правам возникать не должно. Тем более, сканы самых первых изданий находятся в открытом доступе:

https://archive.org/details/hypnotismitsfact00sext
https://archive.org/details/hypnotismitsfact00sextiala
https://archive.org/details/hypnotismitsfac00sextgoog

:ma_g: :ma_g:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Carl Sextus "Hypnotism"

Сообщение GdeToTam » 22 авг 2015, 11:49

Думаю, материал может оказаться вполне интересным :a_g_a: :a_g_a:
К переводу могут подключаться любые желающие, материал будет находиться в открытом доступе.

Книга интересна прежде всего тем, что богато иллюстрирована и содержит весьма разноплановый материал. Как пример, приведу несколько иллюстраций из данного издания:

Carl Sextus "Hypnotism"
Carl Sextus "Hypnotism"
Carl Sextus "Hypnotism"
Carl Sextus "Hypnotism"
Carl Sextus "Hypnotism"
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Carl Sextus "Hypnotism"

Сообщение GdeToTam » 22 авг 2015, 11:51

Carl Sextus "Hypnotism"
Carl Sextus "Hypnotism"
Carl Sextus "Hypnotism"
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Carl Sextus "Hypnotism"

Сообщение GdeToTam » 22 авг 2015, 11:53

Carl Sextus "Hypnotism"
Carl Sextus "Hypnotism"
Carl Sextus "Hypnotism"
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Carl Sextus "Hypnotism"

Сообщение GdeToTam » 22 авг 2015, 14:19

Предисловие.

Многие из моих друзей достаточно часто пытались меня убедить в том, чтобы я опубликовал свой опыт и воспоминания в области гипнотизма. В ответ на эти пожелания я и представляю данную работу общественности.

На счет оправданного любопытства и большого интереса, который вызывают эти таинственные явления до сих пор, я считаю, что эта книга будет полезной для всех, заинтересованных в гипнозе. Горячие вопросы по поводу гипнотизма и связанных с ним явлений, при всей своей мистике и запутанностью характера явлений, являются захватывающими и притягивают массу внимания и требуют объяснений среди просвещенных и мыслящих мужчин и женщин по всему миру.

Я сделал все возможное, чтобы объяснить, как можно проще и подробней, насколько могу, все, что связано с упомянутыми явлениями.

Кроме того, я постарался показать, в меру своих возможностей, отношение общества к гипнозу, его моральные и юридические аспекты; его значение как фактора в медицинской науке, как новый и эффективный метод лечения. Я искренне надеюсь, что добился, в некоторой степени, успеха. Если у читателя возникнет не только поверхностный интерес к теме, но он ещё и заинтересуется объяснениями некоторых необъяснимых до сих пор вопросов, в так называемой оккультной сфере, и в будущем он направит своё внимание более тщательно к данной теме, то мои амбиции будут в полной мере реализованы.

Будет минимум ссылок на все скучное и утомительное, ведь большинству людей и так хорошо известны исторические факты о Месмере, его трудностях с властями в Вене, о докладе Королевского французского следственного комитета о деятельности Месмера и д-р D ' Eslonа. Я назвал так называемый месмеризм и гипнотизм "сомнамбулизмом Пюисегюра",согласно заслугам французского маркиза де М. Пюисегюра, потому что мои поиски информации показали, что он был настоящим первооткрывателем искусственного сомнамбулизма; и мы обязаны неустанным усилиями, усердному труду и опубликованным работам этого благородного француза тому факту, что гипнотизм знают и ценят в наши дни. Я включил все, что я посчитал, способное представлять научный интерес. Я также добавил некоторые комментарии по этим вопросам от известных европейских и американских ученых, редакторов и т.д.

Для наиболее легкого понимания содержания данной книги я включил в неё ряд оригинальных иллюстраций, которые наглядно продемонстрируют как сам процесс, так и его результаты.

Я пользуюсь этой возможностью, чтобы отметить мою глубочайшую признательность г-ну Эмилю Бьерну, талантливому художнику, который работал над почти всеми лучшими гравюрами, которые так преданно иллюстрируют мой текст и так сильно украсили данную книгу.


Карл Секстус.
Чикаго, 1893.
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Carl Sextus "Hypnotism"

Сообщение GdeToTam » 22 авг 2015, 14:23

Carl Sextus "Hypnotism"
Carl Sextus "Hypnotism"
Carl Sextus "Hypnotism"
Carl Sextus "Hypnotism"
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06


Вернуться в Буржуинская ИНФА )))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12





Top.Mail.Ru