Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Igor Ledochowski

Литература и просто материалы переводного характера. В плане развлечений и в плане расширения кругозора. Переводы текстов в стиле "как получится после ПРОМТа" или же обработанные тексты. Помощь и участие приветствуется. ))))

Re: Igor Ledochowski

Сообщение GdeToTam » 30 июл 2012, 19:30

Right now, we've passed the Compliance section. Now we're going to go straight into the induction. Remember, you need three things: ABS - Absorb attention, Bypass the critical factor and Stimulate the unconscious mind.
How are we going to absorb attention? Well, the first thing I'm going to do is I like to touch. The reason I like to touch, again, it tends to absorb people's attention more than if I stand back here and go, look at me. I can do it this way too, but with a touch and it zooms their attention in much more.

The next thing you want to do is eye contact. Eye contact is very powerful for absorbing someone's attention. It also puts them a little bit under emotional pressure, which starts to put the critical factor more on hold. We'll talk more about that during the Principles section or The Psychology of the Induction in the next lesson.

For the moment, just mechanically speaking, we're holding on, making eye contact and, provided they can hold it, we're in pretty good shape at this point. Now on the other hand, if Robin's eyes dart around the room and go [gesture] or something like that, well, we don't have her attention yet. So I have to fix it.


Let's see what happens if we do that. Just start looking away as I look at you. Okay.

Igor:
    Just look at me and focus. There you go. Focus. Great! Now we can start.

So now we've got the position, we've got the attention locked in and we're in a really good place to start. If you look at them at this point, you'll see that a lot of people will already start slowly defocusing their eyes. What will happen is their pupils get a little bit larger, and their gaze kind of relaxes a bit. As soon as you see that happening - there you go, good job - you're pretty much set. You felt that didn't you?


Robin:
    Yes.
Igor:
    Exactly. So as soon as that starts happening, you're good to go. You're ready to do the induction.
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Igor Ledochowski

Сообщение GdeToTam » 30 июл 2012, 19:32

Pepper писал(а):Я не специально!!! Мож,удалить? :sh_ok: :sh_ok:


Да можн просто в спойлер занести. У меня тож Гугловский перевод, но с некоторой коррекцией. Так что отличия мелкие, но есть :-) :-)
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Igor Ledochowski

Сообщение GdeToTam » 30 июл 2012, 19:39

ПРОМТовский, для совмещения :ps_ih: :ps_ih: :


Прямо сейчас мы передали секцию Согласия. Теперь мы собираемся пойти прямо в индукцию. Помните, Вы нуждаетесь в трех вещах: АВЫ - Впитывают внимание, Обход критический фактор и Стимулируют бессознательный разум.

Как мы собираемся впитать внимание? Ну, первая вещь, которую я собираюсь сделать, мне нравится затрагивать. Причина, которой мне нравится касаться, снова, это имеет тенденцию впитывать внимание людей больше, чем если бы я отступаю здесь и иду, смотрю на меня. Я могу сделать это это слишком, но с прикосновением, и это изменяет масштаб изображения их внимания в намного больше.

Следующей вещью, которую Вы хотите сделать, является зрительный контакт. Зрительный контакт очень силен для того, чтобы впитать чье-то внимание. Это также помещает их немного под эмоциональным давлением, которое начинает помещать критический фактор более в ожидании. Мы будем говорить больше об этом во время Принципиальной секции или Психологии Индукции в следующем уроке.

В настоящий момент, только механически разговор, мы держимся, делая зрительный контакт и, если они могут держать это, мы находимся в довольно хорошей форме в этом пункте. Теперь с другой стороны, если глаза Робина бросаются вокруг комнаты и идут [жест], или что-то как этот, ну, в общем, у нас еще нет ее внимания. Таким образом, я должен установить это.

Давайте видеть то, что происходит, если мы делаем это. Только начните отводить взгляд, поскольку я смотрю на Вас. Хорошо. Только посмотрите на меня и центр. Там Вы идете. Центр. Большой! Теперь мы можем начать.

Так теперь у нас есть положение, нам запирали внимание, и мы находимся в действительно хорошем месте, чтобы начать. Если Вы будете смотреть на них в этом пункте, то Вы будете видеть, что много людей будет уже медленно начинать расфокусировку их глаза. То, что произойдет, является их учениками, становятся немного больше, и их пристальный взгляд отчасти расслабляется немного. Как скоро, поскольку Вы видите, что, происходя - там идете, хорошая работа - Вы в значительной степени установлены. Вы чувствовали, что это не сделало Вас?

Робин: Да.
Игорь: Точно. Так, как только это начинает происходить, Вы хороши, чтобы пойти. Вы готовы сделать индукцию.
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Igor Ledochowski

Сообщение GdeToTam » 30 июл 2012, 19:49

Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Igor Ledochowski

Сообщение GdeToTam » 30 июл 2012, 20:03

The induction itself is very, very simple. We'll talk about the principles and why you're doing all these things in the next section, The Psychology of the Induction. For now, let's just look at the mechanics of it.

The first thing we do, of course, is your whole compliance testing in one step and say, ready for some hypnosis?

Robin:
    Yes.
Igor:
    Good. We have that. Stand over here please. Turn around and face me. Excellent! We've got all that. Please look here. Good.


Now we have the condition for it. The next step from here is to take one hand - in fact, I'll take this hand here so you can see. What I want you to do is stick it in the back of their neck, very gently cradling it. Initially, as you're training for this, what I want you to do is just guide their head into your shoulder, all right. Now they have to give you their balance. Just give me your balance, just rest onto my shoulder. There you go. That's fine. They've got to give you their whole balance, or they might stand on their own balance here. It doesn't really matter what's happening. You can even have someone's head guided over here. What we're looking for is for them to go into an unnatural position slightly.


Igor:
    When their head is tipped forward, at this point here, you'll notice it doesn't feel comfortable, does it?
Robin:
    No.
Igor: It feels unusual and it's like, what do I do? If they stay there, that shows you a lot about trust. If they come forward and then pull right back again, well, then you have a little bit more work to do. You've probably skipped one of the earlier steps.

If you've done your setup correctly though, most people will come forward, they'll think about going back a little bit, but as long as you keep a gentle but commanding control here. So, if they start pulling back a little, just pull back a little bit and just hold them there- encourage them with your voice saying just relax a little more. There you go. That's it.

Notice how she'll follow along very naturally. So it's not like I'm yanking her. I'm just keeping it stable, focused and in control. So we've got the compliance testing. We're locking in their attention. We've got them in this position, and all I'm doing is guiding her into my shoulder. It's just for stability's sake.

This, basically, prevents them from collapsing to the ground in the case where you have a quick responder who responds so quickly that they might start losing muscle control to some extent. So this is just a very safe, stable position. Then you can start doing it up in the air and all that kind of stuff too. So once you've guided them here, at this point, you're going into the deepening process, which we'll talk about more in a moment. The first thing you want to do now, before we get into the whole deepening phase, is to look a little bit at the mechanics of what you're doing here.


What you don't want to do is just yank them forward. Can I just borrow your arm a second? Make this strong for a second. The neck is a delicate part of the body. If you start doing that, you'll start cranking things and yanking things and you'll probably end up in jail having done some egregious bodily harm to someone. That's not a good thing to do. So it's a very gentle movement.


The reason it can look dramatic is because when a person's surprised, they might overcompensate, and that can look dramatic. All you're going to do initially is we're going to take their head, we're going to guide it gently into your shoulder, and then when you're ready for the induction, you're going to take one little finger at the back of the head, right here - just turn this way so they can see in the camera.

You're going to take one little finger in the back of their head, and with that little finger, all you're going to do is just tap. Do you see how the head just pops forward slightly? You should tap like this, and you're going to pull with the whole hand. You're going to tap and as soon as the head goes forward, the whole hand supports it and keeps guiding it. It looks like you've pulled the head in, but you haven't. You tap for a little shock, and then you guide it gently back in. Gently is the word. If you don't do it gently, well, don't be surprised if a few people don't feel safe. When comfort and trust go out the window, this hand hypnotically comes up and does one of these things. [gesture] That's not a good thing.

So we're here, we have got them locked in and their attention is on you. Now the critical factor bypass is, basically, a shock. Anytime you shock the nervous system, the mind recedes into a little trance to try to figure out what do I do now? I could shock them by pulling out a gun, for example, and that could work. The problem is there's not much comfort and trust going on there.

So what we're going to do to shock them is, basically, just shake them slightly. Do you see a little shock going on here? What we like to do here is just take your hand on the back of their head and your little finger just taps forward, and that slight loss of balance is enough for a body to go, what's going on? That's your window of opportunity. At that point, the critical factor has, basically, just gone hey, what's going on? If you give a clear, precise instruction, they are likely to follow it. What's the instruction in this case? Well, it's simple. Sleep.

So you're here, you're looking at them and now, sleep. All the way that's right, all the way.

Notice the stable position? Notice how I'm not forcing anything? Then I'm going to just check for relaxation. Why? Because the more relaxed they are, as a rule, the more they trust you in this experience. I might rock them from side to side to help that as well. Then I'll just tell them to go deeper. That's right. Go deeper, deeper and deeper.

Now she doesn't know what deeper really means because she hasn't done hypnosis before, but at this point, it's kind of an instinct. There you go. That's it.
What you're looking for here is you're testing for how much balance they give you. Notice how there's much more balance on top of me and how relaxed they are. How much do they respond to my little shifts? This tells me that they're responding well.


Once I have that, I can just sit them back up or stand them back up on their own balance - and come on back. Okay fantastic! So it's a very simple process. Remember, the shock is not a violent shock. It's just enough to startle them.
Here's a very simple way. It's like a secret technique that not a lot of people know about. You can do this whole thing without actually looking like you're doing the whole yank and so one.


Igor:
    Are you ready for this? Look at me. Sleep, all the way. That's right. Doing good. All right, deeper and deeper. When you're ready, open your eyes and come back feeling refreshed, relaxed and alert; rock 'n roll. How was that?
Robin :
    Good.
Igor:
    Now you'll notice if you look back, the moment I touched her forehead with a little tap, it was an unpleasant thing. So don't tap too hard, but you'll notice how her eyes blinked and she didn't quite know what to do. That's the point of opportunity. That's the point that you take advantage of.

So whether you're tapping here, or my preference is to just tap on the back of the head - it's the same thing really - when you're guiding them forward, you have the perfect position for hypnosis to occur.
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Igor Ledochowski

Сообщение GdeToTam » 30 июл 2012, 20:26

По данному курсу вопрос - имеет ли смысл выкладывать больше ?? Или для первоначального ознакомления хватит ?? :ps_ih:
Всего 23 ролика. Названия файлов следующие:

    introduction640.mp4
    part2-instant-inductions.mp4
    part3-live-demo.mp4
    part4-hypnosis-unconscious-basics.mp4
    part5-principles-context-rapport-abs.mp4
    part6-mechanics-hypnotic-context.mp4
    part7-mechanics-get-attention.mp4
    part8-mechanics-induce-trance.mp4
    part9-review-induction-practice-tips.mp4
    part10-induction-tips-fractionation-tapping.mp4
    part11-demo-stiff-arm.mp4
    part12-demos-3-reasons-why.mp4
    part13-gift1-create-resources.mp4
    part14-gift2-overcome-negativity-count-up.mp4
    part15-tip-using-voice-during-induction.mp4
    part16-insider-secrets-ABS.mp4
    part17-insider-secrets-compliance-testing.mp4
    part18-insider-secrets-challenge-frame-mastery.mp4
    part19-insidersecrets-fearful-subjects.mp4
    part20-insider-secrets-doubters-and-cynics.mp4
    part21-insiders-secrets-avoid-misunderstandings.mp4
    part22-gaining-confidence.mp4
    part23-h-plus-and-conclusion.mp4

:ke_gli: :ke_gli:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Igor Ledochowski

Сообщение GdeToTam » 30 июл 2012, 20:33

Также по Ледоховскому есть 12 аудио-дисков разговорного гипноза The Power of Conversational Hypnosis. Причем с самим текстом. То есть можн прогнать через переводчик.
Также есть мелкий "уличный гипноз" - Street Hypnosis (Mentalism Course Notes) - текст
Также по гипнозу - Igor Ledochowski - Deep Trance Training Manual Vol 1 - текст

:al_kana_ft: :al_kana_ft:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Igor Ledochowski

Сообщение Pepper » 30 июл 2012, 20:51

Он индукции себя очень, очень прост. Мы будем говорить о принципах и почему вы делаете все это в следующем разделе Психология индукции. А сейчас давайте просто посмотрим на механику он.

Первое, что мы делаем, конечно, всю тестирования соответствия за один шаг и сказать, готовы к гипнозу?

Робин:

Да.

Игорь:

Хорошо. У нас есть что. Встаньте сюда, пожалуйста. Повернитесь и встретиться со мной. Отлично! У нас есть все это. Пожалуйста, смотрите здесь. Хорошо.



Теперь у нас есть условия для этого. Следующий шаг отсюда, чтобы с одной стороны - на самом деле, я возьму эту руку сюда, чтобы вы могли видеть. То, что я хочу, чтобы ты это придерживаться его в задней части шеи, нежно обняла его. Первоначально, как вы тренируетесь для этого, что я хочу, чтобы ты просто направлять их голову в плечи, все в порядке. Теперь у них есть, чтобы дать вам свой баланс. Просто дайте мне ваш баланс, просто отдохнуть на моем плече. Там вы идете. Это нормально. Они должны дать вам всю свою баланса, или они могут стоять на своих собственных равновесие. Это действительно не имеет значения, что происходит. Вы даже можете иметь чью-то голову руководствоваться здесь. Что мы ищем для них, чтобы войти в неестественном положении немного.


Игорь:

Когда их головы сдвигаться вперед, на данный момент здесь, вы заметите, что не чувствует себя комфортно, не так ли?

Робин:

Нет.

Игорь: Он чувствует необычное, и это как то, что мне делать? Если они останутся там, что показывает вам много нового о доверии. Если они приходят вперед и вытяните правую обратно, ну, то у вас есть немного больше работы. Вы, наверное, пропустил одну из предыдущих шагов.

Если вы сделали ваши настройки правильно, хотя большинство людей придет вперед, они думают о возвращении немного, но до тех пор, как вы держите мягкий, но командир контроль здесь. Так что, если они начинают тянуть немного назад, только отступить немного и просто держать их там, поощрять их с вашим голосом говорит просто отдохнуть немного больше. Там вы идете. Вот и все.

Обратите внимание, как она будет следовать очень естественно. Так что это не, как я ее дергать. Я просто сохранить его стабильным, целенаправленной и в контроле. Таким образом, у нас есть проверки на соответствие. Мы блокировки в их внимания. Мы получили их в этом положении, и все, что я делаю, направляет ее в плечо. Это просто ради стабильности в.

Это, в принципе, не позволяет им рушится на землю в случае, если у вас есть быстрый ответчик, который реагирует настолько быстро, что они могут начать терять мышечного контроля в некоторой степени. Так что это просто очень безопасной, стабильной позиции. Затем вы можете начать делать это в воздухе, и все в таком же роде тоже. Поэтому, как только вы руководствовались их здесь, в этой точке, вы собираетесь в углублении процесса, который мы будем говорить о более в минуту. Первое, что нужно сделать сейчас, прежде чем попасть в целом углубление фазы, чтобы выглядеть немного в механике, что вы здесь делаете.


То, что вы не хотите сделать, это просто дергать их вперед. Могу ли я одолжить у вас рука на секунду? Сделать это сильное течение секунды. Шея тонкая часть тела. Если вы начнете делать это, вы начинаете сгибать вещи и дергает, и вы, наверное, оказаться в тюрьме сделав некоторые вопиющие телесных повреждений кому-то. Это не очень хорошая вещь. Так что это очень нежные движения.


Причиной этого может выглядеть драматическим, потому что когда человек удивляется, они могут компенсировать, а это может выглядеть драматично. Все, что вы собираетесь делать изначально том, что мы собираемся взять свои головы, мы собираемся направлять его нежно в плечо, а потом, когда вы будете готовы к индукции, вы собираетесь взять один мизинец в задней части головы, прямо здесь, - просто включите таким образом, чтобы они могли видеть в камере.

Вы собираетесь взять один мизинец в задней части головы, а с мизинца, все, что вы собираетесь сделать, это просто коснитесь. Вы видите, как только появляется голова немного вперед? Вы должны использовать, как это, и вы будете тянуть со всей руки. Вы собираетесь нажать и как только голова идет вперед, все стороны его поддерживает и сохраняет руководящих его. Похоже, что вы вытащили голову, но у вас нет. Вы нажмите на маленький шок, а затем направлять его мягко назад дюйма Аккуратно это слово. Если вы не сделаете это мягко, хорошо, не удивляйтесь, если некоторые люди не чувствуют себя в безопасности. Когда комфорт и доверие идут в окно, эта рука гипнотически приходит и не одна из этих вещей. [Жест] Это не очень хорошая вещь.

Таким образом, мы здесь, мы получили их заперли в их внимание на вас. Теперь критический обход фактором является, в основном, шок. В любое время вы шокировать нервная система, разум отступает на несколько транс, чтобы попытаться выяснить, что же мне теперь делать? Я мог бы шокировать их, вытаскивая пистолет, например, и которые могли бы работать. Проблема в том, существует не так много комфорта и доверия происходит.

Так что мы собираемся сделать, чтобы шокировать них, в основном, просто встряхните их несколько. Видите ли вы немного шок здесь происходит? То, что мы хотели сделать здесь просто взять руку на задней части головы и мизинец только выявляет вперед, и что небольшая потеря равновесия достаточно для тела, чтобы пойти, что происходит? Это ваша возможность. В тот момент, критический фактор, в основном, только что, эй, что происходит? Если вы дадите ясный, точный обучение, они могут следовать за ним. Какая команда в этом случае? Ну, это просто. Сон.

Итак, вы здесь, вы смотрите на них и теперь, спать. Все так, верно, всю дорогу.

Обратите внимание на стабильное положение? Обратите внимание, что я не заставляю ничего? Тогда я буду просто проверить для отдыха. Почему? Потому что более спокойно они, как правило, тем больше они доверяют вам в этом опыте. Я мог бы качать их из стороны в сторону, чтобы помочь, что хорошо. Тогда я просто сказать им, чтобы идти глубже. Это верно. Идите глубже, глубже и глубже.

Теперь она не знает, что на самом деле означает глубокие, потому что она не сделала гипноза и раньше, но на данный момент, это своего рода инстинкт. Там вы идете. Вот и все.
То, что вы ищете здесь, вы проверяете на сколько сбалансировать они дают вам. Обратите внимание, что есть намного больше баланса на меня и как они расслабленным. Насколько они отвечают на мои маленькие сдвиги? Это говорит мне, что они хорошо отвечает.


Как только у меня, что я могу просто сидеть их обратно или стоять их обратно на свой баланс - и давай назад. Хорошо фантастика! Так что это очень простой процесс. Помните, что удар не сильный шок. Это достаточно, чтобы напугать их.
Вот очень простой способ. Это похоже на секретный метод, который не много кто знает. Вы можете сделать все это дело фактически не глядя, как вы делаете все рывок и так далее.


Игорь:

Готовы ли вы к этому? Посмотрите на меня. Спи, все путем. Это верно. Делать добро. Ладно, все глубже и глубже. Когда вы будете готовы, откройте глаза и вернуться чувство обновленной, спокойной и оповещения;-н-ролл рок. Как это было?

Робин:

Хорошо.

Игорь:

Теперь вы увидите, если оглянуться назад, как только я прикоснулся к ее лбу, с небольшим краном, это было неприятно. Так что не слишком сильно нажать, но вы заметите, как ее глаза мигали, и она не знала, что делать. Вот в чем вопрос возможностей. В том-то и дело, что вы в своих интересах.


Поэтому, когда вы нажав здесь, или я предпочитаю просто нажмите на затылке - это одно и то же на самом деле - когда вы направляя их вперед, у вас есть идеальное положение для гипноза, чтобы произойти.
Pepper
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:15

Re: Igor Ledochowski

Сообщение Дим а лекс » 22 окт 2014, 11:27

Наверное,то,что следует сейчас сказать,это -Друзья,качественно проработанные переводы нескольких курсов от Ледоховского собраны в закрытых разделах.Уже несколько.И мы продолжаем.
Самые тонкие,любопытные моменты иллюстрируются на видео с хорошим переводом.
Сил вложено много,и результат того стоит.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Igor Ledochowski

Сообщение Владимириусис » 25 сен 2015, 08:30

GdeToTam писал(а):Также по Ледоховскому есть 12 аудио-дисков разговорного гипноза The Power of Conversational Hypnosis. Причем с самим текстом. То есть можн прогнать через переводчик.
Также есть мелкий "уличный гипноз" - Street Hypnosis (Mentalism Course Notes) - текст
Также по гипнозу - Igor Ledochowski - Deep Trance Training Manual Vol 1 - текст

:al_kana_ft: :al_kana_ft:

Приветствую ,а где и как можно посмотреть и почитать всего Игоря ледовского только на русском или хотя бы с субтитрами? :-(
Может что нибудь есчо завалялось по этой теме я бы с радость принял такой дар)) заранее спасибо
Вы расслабляетесь , вы чувствуете приятную легкость в теле,
Пробуй встать вот увидишь не выйдет.
Аватара пользователя
Владимириусис
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 12:57
Откуда: Россия

Пред.След.

Вернуться в Буржуинская ИНФА )))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3





Top.Mail.Ru