Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Дэйв Элман "Гипнотерапия" (Explorations in Hypnosis)

Литература и просто материалы переводного характера. В плане развлечений и в плане расширения кругозора. Переводы текстов в стиле "как получится после ПРОМТа" или же обработанные тексты. Помощь и участие приветствуется. ))))

Re: Dave Elman "HYPNOTHERAPY" (VIP)

Сообщение GdeToTam » 03 ноя 2013, 23:06

Dave Elman - Findings in Hypnosis (АУДИО)






:gar_mo:nist: :gar_mo:nist: :gar_mo:nist:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Dave Elman "HYPNOTHERAPY" (VIP)

Сообщение GdeToTam » 25 ноя 2013, 17:13




:gar_mo:nist: :gar_mo:nist:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Dave Elman "HYPNOTHERAPY" (VIP)

Сообщение GdeToTam » 22 дек 2013, 12:19

kenkokan писал(а):У меня есть на эту тему одно размышление. Я в юбилейный раз замечаю одно и то-же. Когда даешь постгипнотическое внушение и сообщаешь КОГДА он должен это сделать, он этого НЕ делает НИКОГДА.


Скорее всего вопрос именно В ПОСТАНОВКЕ УСЛОВИЯ.
Так сказать влияние "образа времени" - насколько такое понятие существует и к чему привязано. :du_ma_et: :du_ma_et:

Вариант обхода - привязываться не к времени, а конкретному событию - "всякий раз, когда...". Думается, желательная даже цикличность. То есть /КАЖДЫЙ РАЗ/, а не /ИМЕННО ТОГДА/.

А с "условиями времени" - тут всё сложнее. Конечно, есть сообщения об успешности "постгипнотических закладок" наподобие - через месяц, через 368 минут и прочее.... Но тут есть определенные сомнения. :a_g_a: :a_g_a:

Даже компьютерная техника иной раз выдает некорректные результаты :-) :-) :-)
Один из примеров, с которым случайно столкнулся неделю назад - компьютерная программа, написанная для "промышленного контроллера" выполняется на конкретном компьютере совершенно иначе, чем на остальных компах в лаборатории. :sh_ok: :sh_ok: Выяснилось - в программе присутствуют несколько операций, привязанных к таймерам. То есть, что-то выполняется, допустим 10 секунд. Возьмем банальную операцию - сложение (+1). Так вот, на нормальных компах за 10 секунд результат сложения данной переменной - 160. (аналог некоего перемещения, то есть, за 10 секунд что-то переместилось на 160 см. по траектории). Так вот на одном компе, за те же 10 секунд данная операция выдавала иной результат - 200 :zvez_ochki: :zvez_ochki: А поскольку там всё было реализовано в движении и в картинках - результат выглядел совершенно иначе. :ps_ih: :ps_ih: Это ведь унифицированная железяка, а у человека вообще реакции индивидуальны :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Dave Elman "HYPNOTHERAPY" (VIP)

Сообщение GdeToTam » 22 дек 2013, 12:52

kenkokan писал(а):У меня лично на этот счет ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ большие сомнения. Не думаю, что есть какие-то результаты, которые можно публиковать. На сколько я знаю, ни кто, ни каких корректных исследований до сих пор так и не смог провести. :nez-nayu:


В этом плане согласен, подобные публикации датируются 19-м веком. И, в большинстве, на уровне слухов - "тот сказал, этот написал".
:mu_zyk: :mu_zyk:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Dave Elman "HYPNOTHERAPY" (Explorations in Hypnosis)

Сообщение GdeToTam » 21 май 2014, 07:52

На данный момент, полный перевод книги вышел в издательстве "Психотерапия":

Дэйв Элман "Гипнотерапия" (Explorations in Hypnosis)



Ссылка: Дэйв Элман "Гипнотерапия"
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Пред.

Вернуться в Буржуинская ИНФА )))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22





Top.Mail.Ru