Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Дэйв Элман "Гипнотерапия" (Explorations in Hypnosis)

Литература и просто материалы переводного характера. В плане развлечений и в плане расширения кругозора. Переводы текстов в стиле "как получится после ПРОМТа" или же обработанные тексты. Помощь и участие приветствуется. ))))

Re: Dave Elman "HYPNOTHERAPY" (VIP)

Сообщение GdeToTam » 20 апр 2013, 13:52

Дэйв Элман "Гипнотерапия" (Explorations in Hypnosis)
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Dave Elman "HYPNOTHERAPY" (VIP)

Сообщение GdeToTam » 20 апр 2013, 16:23

Ваш четвертый тест должен быть на проверку кататонической неподвижности. Поймите, что кататония может быть получена в самом легком состоянии гипноза.

Поэтому, это ничего не означает, если это не четвертый тест, который вы делаете в состоянии комы. Когда пациент проходит все эти четыре теста точно в данной последовательности, вы можете убедиться, что добились истинной гипнотической комы и можете двигаться далее. В вашем тесте на кататонию не должно даваться каких-либо внушений. Кататония должна проявиться сама по себе без какого-либо внушения.
Никогда не переходите к следующему тесту, пока пациент не прошел предыдущий. Не делайте тест №2, пока пациент определенно не прошел тест №1; не делайте тест №3, пока пациент не прошел тесты №1 и №2 и так далее.

Когда вы достигаете состояния Эсдейла, вы заметите, что пациент действительно неспособен к восприятию "физического" внушения. Когда его просят поднять руку, мышцы могут подрагивать. Затем движение прекращается. Мы обнаружили, что множество пациентов, после выхода из комы, уверены в собственном сознании, что они следовали за внушениями гипнотизера и действительно поднимали руку согласно просьбе. Помните, они могут слышать и понимать каждое слово, которое вы говорите.

В истинном состоянии комы, хотя физическая активность пациента парализована - он действительно не может следовать за физическими внушениями настолько, насколько он возможно хотел бы сделать, но он вполне способен к принятию “умственных внушений” - в которых нет никакого физического движения. Наши врачи доказали это различными способами. Они взяли пациентов, страдающих от головных болей, дисменореи, и многих других функциональных симптомов, поместили их в состояние комы и дали им внушение для облегчения этих симптомов. У пациентов не было этих симптомов во время индукции. Внушение были даны также как постгипнотическое средство, для облегчения этих симптомов и вполне успешно.

Мы также говорили с пациентками, находившимися в данном состоянии во время родов, пациентами, которым в данном состоянии производилось обширное хирургическое вмешательство. Эти пациенты во всех случаях сообщали, что, в то время как они были, возможно, неспособны к мышечному усилию, они могли реагировать на внушения, которые не использовали движение. Например, пациенты, с которыми выполнялись хирургические операции, сообщали нам, что благотворно реагировали на внушения о благоприятном исходе операции от хирурга, и на то, чтобы общее самочувствие должно быстро нормализоваться. Матери, у которых рождались в этом состоянии дети, также, уверяли нас, что были бы благодарны за утешительные слова от врача.
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Dave Elman "HYPNOTHERAPY" (VIP)

Сообщение GdeToTam » 20 апр 2013, 16:24

Дэйв Элман "Гипнотерапия" (Explorations in Hypnosis)
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Dave Elman "HYPNOTHERAPY" (VIP)

Сообщение GdeToTam » 20 апр 2013, 16:48

Когда требуется физическое взаимодействие - например, при перемещении пациентки из каталки на родильный стол - переведите пациентку на уровень расслабления этажа B, чтобы необходимое сотрудничество было возможно; после этого снова погрузите пациентку глубже и пусть она остается там до тех пор, пока снова не будет нужно физическое взаимодействие.

Если вы сталкиваетесь со случайной комой, самый легкий способ пробудить пациента состоит в том, чтобы шепнуть в ухо пациента: “Если вы не откроете глаза, когда я вам это скажу, то вы никогда не сможете вернуться в это состоянии снова.” Это - хитрое внушение, потому что пациент хочет быть в состоянии, достигнуть этого состояния снова и снова, и таким образом, он быстро выйдет из него.

Если, однако, вы работаете с комой, и вы используете технику, описанную здесь, когда пациенты опускаются к фундаменту расслабления, и вы не можете заставить их открыть глаза, просто скажите им подняться на этаж B, и они будут в состоянии открыть глаза вполне легко. Примите во внимание эти факты, когда вы производите кому, и вы будете восхищены полученными результатами.

Важно знать, что в состоянии комы, пациент все еще сохраняет силу избирательной способности мышления. Другими словами он может принять или отклонить внушение, как он считает целесообразным, кроме внушений физической активности. Если он действительно принимает внушение, что предусматривает физическую активность, он должен выйти из состояния, чтобы сделать это.

Во многих экспериментах, которые мы провели с пациентами в состоянии комы, мы прилагали все усилия, чтобы дать неподходящие постгипнотические внушения, чтобы проверить реакцию. В каждом случае пациент реагировал как любой другой загипнотизированный субъект. Он или оставался в состоянии и позже не выполнял постгипнотическое внушение, или он немедленно выводил себя из комы с заявлением, “Я не хотел бы этого делать.”

Много исследовательской работы по состоянию гипнотической комы остается ещё выполнить. И эти исследования должны выполнять врачи и дантисты. Пожалуйста, поймите, мы не утверждаем, что это - лучший метод для того, чтобы произвести гипнотическую кому. Это - просто первый метод, развитый для того, чтобы произвести ее. Возможно, вы сможете усовершенствовать технику еще больше.

Один из наших студентов работал над более быстрым методом:
Я преподавал в Талсе, Оклахома, и через год я поехал туда, чтобы провести еще два занятия. Как обычно, на занятиях обнаружились давние студенты.
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Dave Elman "HYPNOTHERAPY" (VIP)

Сообщение GdeToTam » 20 апр 2013, 16:49

Дэйв Элман "Гипнотерапия" (Explorations in Hypnosis)
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Dave Elman "HYPNOTHERAPY" (VIP)

Сообщение GdeToTam » 20 апр 2013, 17:12

Один из них, дантист Нормал Р. Смит, отозвал меня в зал во время перерыва, и, сказал, “г-н Элман, могу ли я поговорить с вами немного наедине ? Или я обнаружил что-то довольно важное, или, иначе я делаю ужасную ошибку, и я хотел бы узнать ваше мнение об этом. Я получал сомнамбулизм со множеством моих пациентов, но время от времени я терпел неудачу, потому что я не мог заставить пациентов забыть числа. Я использовал состояние комы когда только было возможно, и если я не мог получить сомнамбулизм, я полагал, что не было никакого смысла пытаться получить кому. Однажды, только для эксперимента, я подумал про себя - я даже не буду внушать, чтобы пациенты "потеряли" числа. Я просто дойду до физического расслабления и посмотрю, могу ли я ввести их сразу в кому, обходя состояние сомнамбулизма.”

Я улыбнулся и сказал, “Конечно, это не сработало.”

Он ответил, “напротив, г-н Элман. Это прекрасно сработало . Все, что я делаю, получают физическое расслабление; тогда я их погружаю вниз на три этажа расслабления, и они проходят все четыре теста на кому, и когда я работаю с ними, я получаю зубную анестезию без каких-либо внушений для этого. Я делаю ошибку, или я не достигаю состояния Эсдейла, о котором вы так много говорите?”

Я не знал, как ответить ему, потому что я не знал, было ли то, о чем он рассказал, возможно. Я сказал ему, “доктор Смит, если то, о чем вы говорите, у вас работает, это должно работать у всех моих докторов. Я сделаю так, что несколько сотен докторов испытали это и предоставлю вам отчет о том, что скажут.”

Приблизительно четыре недели спустя я смог сказать доктору Смиту, что у меня были отчеты по крайней мере от ста докторов, которые, используя эту технику и были успешны в достижении состояния комы.

Я чувствую, что открытие доктора Смита чрезвычайно важно, поскольку это означает, что теперь врач может погрузить пациента до состояния комы приблизительно за пять минут. Попробуйте это сами и увидите, как легко вы получите состояние, в котором доктор Эсдейл проделал триста глубоких брюшных операций. Я благодарен доктору Смиту за то, что он сделал эту технику доступной.
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Dave Elman "HYPNOTHERAPY" (VIP)

Сообщение GdeToTam » 20 апр 2013, 17:12

Дэйв Элман "Гипнотерапия" (Explorations in Hypnosis)
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Dave Elman "HYPNOTHERAPY" (VIP)

Сообщение GdeToTam » 20 апр 2013, 17:15

Большое спасибо за перевод 14 главы, сделанный bucks310378 :a_g_a: :a_g_a:
Постепенно буду выкладывать :ps_ih:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Dave Elman "HYPNOTHERAPY" (VIP)

Сообщение GdeToTam » 20 апр 2013, 18:22

Глава 14
"ФОРМИРОВАНИЕ ПОВЕДЕНИЯ ПАЦИЕНТОВ ВО ВРЕМЯ РОДОВ И ХИРУРГИЧЕСКИХ ОПЕРАЦИЙ ПОД ГИПНОЗОМ"


Совсем недавно, в одном из медицинских докладов содержалось утверждение о том, что только двадцати пяти процентам будущих матерей может помочь гипноз при родах; опыт же наших докторов показал, что каждой женщине, которая входит в родильную палату, можно помочь с помощью гипноза, по крайней мере в некоторой степени, и многие из них могут полностью освободиться от дискомфорта.

Некоторые доктора сообщают об успехе в более чем девяносто процентах случаев их практики. Не у каждого доктора есть этот высокий процент успеха, но у большинства из них есть. Недавно я ознакомился с отчетом акушера, в котором он утверждает, что ничего не использует для подготовки к родам, кроме гипноза. Он - один из самых популярных акушеров в его районе, и его услуги постоянно пользуются спросом.

Слишком много докторов не понимают важности семантики слов при подготовке пациентки к родам под гипнозом. Я учу своих докторов как провести беседу с пациенткой, подобно той, которая должна следовать перед тем, как они возьмутся использовать гипноз для беременных женщин. Такого рода беседу можно провести в любое время. Нет необходимости подготавливать пациентку в течение первых нескольких месяцев беременности. Я полагаю, что идеальное время для того, чтобы начать подготовку пациентки является любое время после четвертого месяца. Никогда не используйте слово гипноз в присутствии пациентов, потому что это состояние пока еще не воспринимается должным образом. Моя искренняя надежда, что эта книга поможет исправить неправильные представления, которые очень много людей имеют относительно истинного значения гипноза. Я не использую слово гипноз в разговоре с пациентами, и я не думаю, что вы должны. Просто зовите его состоянием Эсдейла. Пациенты ожидают - и хотят чтобы доктор использовал тайные, впечатляюще действующие термины, и этот термин (состояние Эсдейла) очень подходит для использования в беседе с ними о незнакомом состоянии, не вводя в страх или чувство тайны в ваше объяснение. Вот своего рода вариант беседы, который я рекомендую для беременных женщин:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Dave Elman "HYPNOTHERAPY" (VIP)

Сообщение GdeToTam » 20 апр 2013, 18:22

Дэйв Элман "Гипнотерапия" (Explorations in Hypnosis)
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Пред.След.

Вернуться в Буржуинская ИНФА )))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19





Top.Mail.Ru