Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Дэйв Элман "Гипнотерапия" (Explorations in Hypnosis)

Литература и просто материалы переводного характера. В плане развлечений и в плане расширения кругозора. Переводы текстов в стиле "как получится после ПРОМТа" или же обработанные тексты. Помощь и участие приветствуется. ))))

Re: Dave Elman "HYPNOTHERAPY" (VIP)

Сообщение GdeToTam » 23 апр 2013, 18:25

“Вы здесь с очень важной целью - с тем, чтобы вы смогли родить ребенка, без каких либо физических ощущений, с тем чтобы, чтобы родить своего ребенка с широкой улыбкой на лице, с тем, чтобы вы не чувствовали дискомфорта, и чтобы рождение вашего ребенка стало для вас прекрасным опытом. Я бы не стал просить вас приехать сюда с этой целью, если бы не знал, что все это возможно, и для вашей выгоды.

“Но сначала есть некоторые вещи, которые я хочу обсудить с вами. Есть одна вещь, которая может препятствовать тому, чтобы вы прошли роды без боли несмотря на работу, которую мы делаем с вами сегодня. Только одна вещь - это страх. Любой вид страха, независимо от того насколько он маленький, может препятствовать тому, чтобы вы достигли того, что вы хотите во время родов.

“Вы знаете, конечно, что вам предоставят всю возможную помощь, чтобы роды прошли безболезненно. У вас не должно быть повода для волнения. Единственной вещью, которая должна быть у вас на уме, этот факт, что скоро вы увидите замечательного ребенка, которого вы ждали. Не позволяйте небольшим затруднениям, и раздражению вмешиваться в этот грандиозный опыт.

“Когда время настанет, вы будете подготовлены к родам без боли и будете в прекрасной форме для этого. Представьте, что это время уже наступило, и вы в больнице, и вы внезапно начинаете задаваться вопросом, все ли в порядке дома, знает ли няня, чем накормить детей или есть ли достаточно еды в холодильнике.

“Я уверен, что вы понимаете, что подобное беспокойство бесполезно, и все же такие мысли могут препятствовать вам войти в состояние, необходимое для безболезненных родов. Различные беспокоящие мысли, которые могут приходить к вам, могут быть наподобие следующих: "Интересно, как мы собираемся оплатить все счета / Или, "Я забыла оплатить счет за газ. Я надеюсь, что они не выключат газ/", Это небольшие заботы. Они действительно незначительны по сравнению с прекрасным событием, которое будет иметь место. О ваших детях дома будут хорошо заботиться. Ваш муж будет заботиться о всем, что нужно дома. У вас есть только одна вещь, что нужно сделать, только одна вещь о чем думать: появление вашего ребенка настолько быстро и легко насколько это возможно. И вы можете сделать это!

“Во время родов вы должны быть абсолютно свободными от страха и беспокойства, если вы хотите родить своего ребенка легко. Должна быть только одна мысль в вашем уме - скоро вы увидите своего ребенка, ребенка, которого вы ждали. У нас будут прекрасные результаты, если вы будете следовать некоторым простым инструкциям и не будете впускать в свой ум страх и беспокойство.
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Dave Elman "HYPNOTHERAPY" (VIP)

Сообщение GdeToTam » 23 апр 2013, 18:26

Дэйв Элман "Гипнотерапия" (Explorations in Hypnosis)
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Dave Elman "HYPNOTHERAPY" (VIP)

Сообщение GdeToTam » 23 апр 2013, 18:31

“Если в день родов, что-либо неприятное произойдет, просто скажите себе, ‘Это совсем не важно теперь. Я смогу все уладить, когда мой ребенок появиться на свет. Нет ничего важнее моего ребенка прямо сейчас, и это - все, о чем я буду думать.’

“Я хочу, чтобы вы знали, что, если что-нибудь беспокоит вас, вы должны сказать мне об этом сейчас. Я приложу все усилия, чтобы помочь. Моя медсестра или секретарь могут связаться с вашим мужем или няней в случае необходимости. Мы будем все сотрудничать, чтобы сделать рождение вашего ребенка незабываемым опытом для вас.

“ Возможно ли, чтобы вы не достигли того состояния, с которым мы будем работать сейчас? Я не знаю. Всё зависит от вас. Если вы расцените это как шутку, то вы не достигните этого состояния. Если вы будете сидеть и говорить себе, 'Нет, я не буду делать то, что говорит доктор,’ вы не войдете в это состояние. Что вы должны сделать? Только следуйте инструкциям и верьте мне, эти инструкции так просты, даже ребенок мог бы следовать им.

“Все, что вы должны сделать, следовать моим инструкциям, и с этого момента я будут вам помогать. Теперь убедитесь, что вам удобно. Пожалуйста, освободите руки, уберите все с коленей. Поместите свой кошелек и перчатки на пол под вашим стулом. Снимите ваши одежки. Ничего не должно быть в ваших руках или на коленях.

“Если вы жуете жевательную резинку, пожалуйста, выньте ее изо рта. Вы не можете расслабить все мышцы в теле должным образом, когда вы жуете жвачку. Я хочу, чтобы вы настолько расслабились и чувствовали себя комфортно, насколько это возможно.

“ Если вы чувствуете потребность воспользоваться санузлом, пожалуйста, сделайте это прямо сейчас. Мы подождем. Вы не можете расслабиться, когда есть природная потребность, и мы не хотим прерывать нашу процедуру. Действительно ли вам удобно на своем стуле?

“Хорошо, мы начинаем. Пожалуйста, следуйте моим инструкциям, и вы испытаете замечательный опыт.”

* * *


Теперь доктор может начать готовить пациента к родам под гипнозом. И нужно отметить, что занятой акушер может работать с аудиторией, полностью наполненной женщинами; он не должен работать с каждой пациенткой в отдельности. Первая вещь, которую вы должны сделать, состоит в том, чтобы получить у пациентов состояние сомнамбулизма. Удостоверьтесь, что у вас есть истинный сомнамбулизм, иначе инструкции, которые следуют дальше, будут неэффективны.
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Dave Elman "HYPNOTHERAPY" (VIP)

Сообщение GdeToTam » 23 апр 2013, 18:33

Дэйв Элман "Гипнотерапия" (Explorations in Hypnosis)
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Dave Elman "HYPNOTHERAPY" (VIP)

Сообщение GdeToTam » 23 апр 2013, 18:43

Только в истинном сомнамбулизме пациентки примут эти внушения. Я подчеркиваю это, потому что это очень важно для успеха. Удостоверьтесь, что вы не работаете с искусственным сомнамбулизмом. Это должен быть истинный сомнамбулизм, если вы хотите, чтобы ваши пациентки наслаждались родами без боли.

Предполагая, что ваша пациентка находится в состоянии истинного сомнамбулизма, поддерживайте ее в этом состоянии и обратитесь к ней следующим образом:

“Я хочу рассказать вам о пользе расслабления. Вы знаете очень хорошо то, что если бы вы были напряжены и я должен был бы дать вам инъекцию, вы чувствовали бы укол иглы очень резко из-за того, что вы были напряжены, так ведь? Но предположите, что вы расслаблены. Вы не были бы в состоянии чувствовать инъекцию вообще только из-за факта, что вы были абсолютно и крайне расслаблены. Вы можете достигнуть такого состояния расслабления, что у вас нет дискомфорта вообще во время родов. Именно в этом состоянии, когда вы физически и мысленно расслаблены, очень легко родить ребенка. Именно в этом состоянии сокращения, вместо того, чтобы быть неприятными, становятся очень приятными.

“В основном будущие матери слышат разговоры друзей или родственников о том, что возможно роды являются ужасным испытанием. Таким образом, она ожидает того, что по услышанному описанию представлено как родовые муки, боли и каторга. Нет этого всего. Ничего такого нет, что касается рождения ребенка. Все эти описания - вымышленные , и поддерживают отношение будущей матери в неправильном состоянии.

“Но мы можем изменить это на правильное отношение при наличии того, что вы знаете, что действительно происходит, когда ребенок рождается. У природы есть метод, который делает возможным рождение вашего ребенка, посредством схваток. Каждое сокращение(схватка), помогает вытолкнуть ребенка немного вперед так, чтобы ребенок мог родиться очень легко.

“Теперь, у вас действительно есть сокращения. Но у вас нет никаких родовых мук, никаких болей или каторги. Все, что вы имеете, всего лишь эти сокращения. И странность этих сокращений состоит в том, что, если вы посмотрите на них как что-то приятное и будете знать, что они будут чем-то хорошим, вы не будете возражать против них вообще. Вы будете знать, что у вас есть сокращения, но они будут для вас приятны. Вот то, что произойдет. Когда у вас есть первое сокращение, я хочу, чтобы вы сообщили мне, и я скажу вам, что с этого момента делать дальше.
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Dave Elman "HYPNOTHERAPY" (VIP)

Сообщение GdeToTam » 23 апр 2013, 18:43

Дэйв Элман "Гипнотерапия" (Explorations in Hypnosis)
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Dave Elman "HYPNOTHERAPY" (VIP)

Сообщение GdeToTam » 23 апр 2013, 18:51

Потом, когда вы окажетесь на родильном столе, я хочу, чтобы вы закрыли глаза так же, как вы закрыли их сейчас и расслабились полностью, так же, как вы расслабились сейчас. Я буду там, чтобы помочь вам с рождением вашего ребенка, но пока дойдет до этого, я хочу, чтобы вы расслабились так, как вы расслабились сейчас, и рождение будет столь легким для вас.

“Одна из замечательных вещей, которые сделает это расслабление, состоит в том, чтобы сократить время самих родов достаточно сильно. Это сократит его чудесным образом. Вы будете так рады, потому что с каждым сокращением, сокращения станут настолько приятными [Доктор в этом момент комбинирует внушения.], что с приблизительно третьим или четвертым сокращением вы фактически начнете улыбаться и с нетерпением ждать следующего, говоря, ‘я еще ближе к рождению моего ребенка. Теперь, после этого сокращения , я еще ближе к рождению моего ребенка.' С каждым сокращением у вас будет эта мысль, и это будет поддерживать улыбку на вашем лице все время, и вы будете чувствовать себя так хорошо на протяжении всех родов. Вы увидите своего малыша сразу же, как только он появиться на свет, потому что вы будете в ясном сознании на протяжении всех родов.

“Помните, что это расслабление, в котором вы сейчас, будет использоваться в дополнение ко всем средствам, которые медицинская наука изобрела, чтобы сделать рождение ребенка легким для матери. Таким образом, это будет замечательным дополнительным средством ко всему остальному, что вы должны будете сделать, чтобы рождение вашего ребенка было легким.

“После того, как ребенок родится, вы будете чувствовать себя столь хорошо. Вы будете в состоянии использовать телефон - позвонить вашим друзьям - спустя несколько минут после рождения вашего ребенка, потому что вы будете так же сильны тогда, как теперь. Ваша сила будет полноценной; ваше чувство благосостояния будет полным, и вы поправитесь намного быстрее, чем как обычно. Потом, если вы захотите покормить своего ребенка, то это расслабление позволит вам очень легко это сделать.

“Я хочу, чтобы вы потренировались в расслаблении. Я хочу, чтобы вы попрактиковали то, что вы делаете теперь. Изучите, как расслабляться дома, так, чтобы, когда придет время самих родов, вы были полностью готовы к этому, и чувствовали себя замечательно в день родов и во время родов и после родов. Заметьте, как это чувство расслабления держится и заставляет вас говорить(сказать) себе, ‘ Материнство будет великолепным приключением для меня. Я буду наслаждаться каждой минутой этого.”
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Dave Elman "HYPNOTHERAPY" (VIP)

Сообщение GdeToTam » 23 апр 2013, 18:51

Дэйв Элман "Гипнотерапия" (Explorations in Hypnosis)
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Dave Elman "HYPNOTHERAPY" (VIP)

Сообщение GdeToTam » 23 апр 2013, 18:57

В конце этого подготовительного разговора, конечно, ваши пациенты, все еще в состоянии сомнамбулизма, и это обеспечивает им в общем и целом безболезненные роды. Однако, если они хотят достигнуть родов абсолютно без боли, погрузите их к максимальному расслаблению с целью достижения состояния Эсдейла. Это - лучшее состояние для того, чтобы достигнуть безболезненных родов. Если вы проводили роды в сомнамбулизме и были хорошо удовлетворены ими, вы будете восхищенны успехом, который вы достигнете в состоянии Эсдейла. Следуйте инструкциям для того, чтобы достигнуть состояния Эсдейла, данным ранее. Тщательно изучите эти инструкции и у вас будут превосходные результаты в большинстве случаев.

Позвольте мне предупредить вас, однако, что даже после точного следования инструкциям, если страхи вызваны, любым образом - неудачными замечаниями, сделанными медсестрами, помощниками или другими докторами, которые, окажутся при родах - состояние Эсдейла будет утрачено. Помните, что ваши пациенты слышат и понимают все, что происходит. Поэтому, ваши медсестры и ассистенты должны быть обучены надлежащему поведению во время родов под гипнозом. Если у вас есть врачи-наблюдатели, посещающие роды, и они не очень осведомлены в семантике гипноза, настаивайте, для пользы вашему пациенту, чтобы они сохраняли молчание во время всей операции.

Вы заметите, что все, о чем мы говорили здесь касается родов, и все же эта глава называется "Формирование поведения пациентов во время родов и хирургических операций под гипнозом". Причина просто в том, что состояние, необходимое для хирургии, является точно тем же самым, что и для родов - состояние Эсдейла. Ваша последовательность действий везде должна быть той же самой, за исключением того, что для хирургии ваша предварительная беседа должна будет, очевидно, несколько отличаться. Вместо того, чтобы говорить о сокращениях, родах и младенцах, вы будете говорить о хирургии. Проясните пациенту, что хирургия не представляет проблем, что он в прекрасном состоянии, чтобы перенести операцию, иначе вы бы ее не делали, что, если он расслабится должным образом, операция пройдет легко для него и быстро, и он пойдет на поправку очень быстро и уверено. И конечно, после того, как хирургическая операция завершится, его здоровье улучшится про сравнению с его состоянием до операции, так как вся цель всего, что вы делаете, состоит в том, чтобы улучшить его здоровье.
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Dave Elman "HYPNOTHERAPY" (VIP)

Сообщение GdeToTam » 23 апр 2013, 18:57

Дэйв Элман "Гипнотерапия" (Explorations in Hypnosis)
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Пред.След.

Вернуться в Буржуинская ИНФА )))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11





Top.Mail.Ru