Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Дэйв Элман "Гипнотерапия" (Explorations in Hypnosis)

Литература и просто материалы переводного характера. В плане развлечений и в плане расширения кругозора. Переводы текстов в стиле "как получится после ПРОМТа" или же обработанные тексты. Помощь и участие приветствуется. ))))

Дэйв Элман "Гипнотерапия" (Explorations in Hypnosis)

Сообщение GdeToTam » 03 авг 2012, 18:51

Дэйв Элман..... :al_kana_ft:
http://en.wikipedia.org/wiki/Dave_Elman

Ведущий популярного радио-шоу и композитор, обучавший врачей гипнозу :)-(: :)-(:


Доводил до стадии сомнамбулизма за несколько минут. Считается, что практически со 100% успехом. Всех и быстро.....
Гипнозу обучал только врачей. В основном для анестезии.
Согласно англ. википедии ученики Элмана провели даже операцию на сердце, без наркоза. Только при помощи гипно-анестезии.

За 4 минуты и в сомнамбулизм. И не важно, насколько гипнабелен субъект...... Все мы зомби..... :st_ruskiy: :st_ruskiy:


Книгу его достаточно сложно найти в нете. До сих пор - важный коммерческий продукт, пользующийся спросом.....

ГИПНОТЕРАПИЯ. Дэйв Элман.


Дэйв Элман "Гипнотерапия" (Explorations in Hypnosis)
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Dave Elman "HYPNOTHERAPY" (Explorations in Hypnosis)

Сообщение GdeToTam » 03 авг 2012, 18:54

Дэйв Элман "Гипнотерапия" (Explorations in Hypnosis)
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Dave Elman "HYPNOTHERAPY" (Explorations in Hypnosis)

Сообщение GdeToTam » 03 авг 2012, 18:55

Дэйв Элман "Гипнотерапия" (Explorations in Hypnosis)
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Dave Elman "HYPNOTHERAPY" (Explorations in Hypnosis)

Сообщение GdeToTam » 03 авг 2012, 19:08

Заблуждения, причины и начала

    1 Мои первые важные выводы
    Услышанное под полным наркозом, два вида импотенции и фригидности, важность семантики в применении гипноза

    2 Почему я начал преподавать гипноз
    Медицинская потребность в профессиональных знаниях о гипнозе

    3 КАК УЧИТЬСЯ гипнозу
    Пошаговые инструкции

    4 ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ о гипнозе
    Неправильные представления ранних экспериментаторов, таких как Месмер и Шарко, а также степень их влияния на современную практику

    5 Метод рукопожатия
    Суть гипноза и изучение метода гипнотического рукопожатия, закрытие глаз, критическое мышление, избирательное мышление, признаки гипноза, самовнушение - и как это использовать.

    6 предварительные инструкции
    Подход к пациенту

    7 Метод закрытия глаз двумя пальцами;
    СЕМАНТИКА гипноза . Семантика в гипнозе применительно к детям и взрослым, тесты для гипноза, как внушать

    8 гипноз в качестве дополнения к ХИМИЧЕСКОЙ АНЕСТЕЗИИ
    Открытие доктора Генри Манро

    9 бесчисленные методы индукции ....
    Открытие маркизом де Пюисегюром снотворного сомнамбулизма, достижение стадии сомнамбулизма и проверка.
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Dave Elman "HYPNOTHERAPY" (Explorations in Hypnosis)

Сообщение GdeToTam » 03 авг 2012, 19:23

Дэйв Элман "Гипнотерапия" (Explorations in Hypnosis)
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Dave Elman "HYPNOTHERAPY" (Explorations in Hypnosis)

Сообщение GdeToTam » 03 авг 2012, 19:59

    10 Гипноз с открытыми глазами и прямое внушение
    Различие между этими двумя явлениями, определение гипноза с открытыми глазами и прямого внушения, как внушать при гипнозе с открытыми глазами

    11 ПРИМЕНЕНИЕ гипноза с открытыми глазами
    Когда и как использовать гипноз с открытыми глазами, педиатрическое и другое использование "волшебного места" при подкожных воздействиях, истории болезни с применением гипноза с открытыми глазами для включения стремлений выжить или умереть.

    12 Сомнамбулизм и составляющие внушения
    Углубление гипноза, методы углубления, искусственный сомнамбулизм по сравнению с истинным сомнамбулизмом

    13 Состояние Эсдейла (коматозное состояние).
    Доктор Джеймс Эсдейл. Поиск методов анестезии и искусственной комы. Первые эксперименты с преднамеренно воспроизведенной комой; преимущества метода "состояние Эсдейла", Техника воспроизведения, тесты и выведение пациентов из искусственной комы

    14 Выработка условного рефлекса обезболивания в хирургических целях
    Предварительное собеседование, выработка условного рефлекса; рассмотрение семантической составляющей внушения

    15 Гипноз в стоматологии
    Мгновенная анестезия; невротические проблемы с зубами, коррекция бруксизма; проблемы протезирования, отчеты стоматологов

    16 Заикание
    Клинически обоснованный подход к проблеме заикания; причинные факторы, врачебные истории.

    17 ожирение
    Причины, истории болезни, гипнотическая диета, групповая терапия.
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Dave Elman "HYPNOTHERAPY" (Explorations in Hypnosis)

Сообщение GdeToTam » 03 авг 2012, 20:23

Дэйв Элман "Гипнотерапия" (Explorations in Hypnosis)
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Dave Elman "HYPNOTHERAPY" (Explorations in Hypnosis)

Сообщение GdeToTam » 03 авг 2012, 20:42

    18 Фобии и болезненные страхи
    Стенограммы и историй болезни, работа с идеомотрикой

    19 АЛЛЕРГИИ
    Синдром крика, астма, сенная лихорадка, крапивница и др.

    20 Депрессии и уныние
    Понимание депрессивных пациентов и их синдромы, самоубийства, эпилепсия, Гомосексуализм и т.д.

    21 ОБЗОР, ПРАКТИКА И ПРИМЕНЕНИЕ ГИПНОАНАЛИЗА
    Головные боли, проблемы с зубами, истерики, амнезия потерпевшего; историй болезни, протоколов, отреагирование против реакции.

    22 ГИПНОЗ ПРИ СНЕ И ГИПНОСОН
    Гипносон и методы работы, врачебные сценарии перевода естественного сна в гипнотический , гипносон, хирургические показания для операции под общим наркозом, использование гипносна и дальнейшие наблюдение, при полной анестезии и в бессознательном состоянии

    23 ВОПРОСЫ, часто задаваемые врачами
    Алкоголизм, табачная зависимость, наркомания, энурез, контроль за кровотечениями и т.д.
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Dave Elman "HYPNOTHERAPY" (Explorations in Hypnosis)

Сообщение GdeToTam » 03 авг 2012, 21:13

Дэйв Элман "Гипнотерапия" (Explorations in Hypnosis)
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Dave Elman "HYPNOTHERAPY" (Explorations in Hypnosis)

Сообщение GdeToTam » 03 авг 2012, 21:39

ВВЕДЕНИЕ


Заблуждения, причины и начала


Несмотря на усилия научных писателей и исследователей, гипноз был окутан плащом мистики на протяжении веков. Сам термин гипноз, происходящий от греческого слова, означающего "сон", вводит в заблуждение. Гипноз, сравненный со сном, это подобно тому, как сравнивать ночь с днем и не более того. Если вы отбросите все предубеждения и начнете изучать гипноз клинически, вы увидите, что гипноз является вовсе не тем, чем вы его изначально представляли. То, как он себя проявляет, делает данное явление чрезвычайно ценным медицинским инструментом, хотя и хотя неправильные представления непрерывно препятствуют или полностью предотвращают его использование.

Реализация возможности использования гипноза в лечении, а также ущерб от непонимания и прямой дезинформации, побудили меня написать эту книгу. Я подробно опишу мои доводы в главе 1, но я хотел бы подчеркнуть, сразу же, большую потребность в познании гипноза и беспристрастного исследования, для использования в медицинских целях огромной корректирующей силы - силы человеческого разума. Это и есть цель моей книги - передать ценную информацию врачам, а также сделать понимание гипноза доступным для внимательного читателя, далекого от медицины. Это единственный способ снять мистический плащ с техник гипноза. Вот именно поэтому вы не найдете здесь эзотеризма и специфической терминологии.

Я преподаю гипноз медицинским работникам в течение многих лет, и обнаружил, что многие из них думают, они могут стать экспертами гипноза после нескольких тренингов и практических занятий. Так как на самом деле нет такого понятия, как гипнотизер, это, очевидно, невозможно. Как практик использования этого инструмента, все, что вы можете в принципе делать - это показывать пациенту, как преодолеть расстояние между бодрствованием или сном и между особым состоянием сознания, известным как гипноз. Вы не будете гипнотизировать его, он будет сам гипнотизировать себя. Это означает, что те из нас, кто использует внушение, вовсе не обладают неограниченной властью. Это означает, что нет ничего такого, что делаю я , чему бы не научились делать вы.
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

След.

Вернуться в Буржуинская ИНФА )))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15





Top.Mail.Ru