Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Ormond McGill

Литература и просто материалы переводного характера. В плане развлечений и в плане расширения кругозора. Переводы текстов в стиле "как получится после ПРОМТа" или же обработанные тексты. Помощь и участие приветствуется. ))))

Re: Ormond McGill

Сообщение GdeToTam » 20 янв 2013, 18:11

Субъект медленно начинал перемещаться сначала в одном направлении а затем в другом, постепенно начинал двигаться с большей уверенностью и сойдя со сцены, идя среди зрителей, тянул ведущего шоу позади себя, и действительно находил спрятанный объект. Потрясающий эффект. Аналогичный эксперимент был также повторен со вторым добровольцем среди зрителей. Далее комиссию из зрителей распускали , и Де Вальдоза давал краткое объяснение о силе внушения, которое будет продемонстрировано во втором разделе шоу. Он просил всех желающих в аудитории, кто хотел принять участие в эксперименте , поднять руки над их головами и сильно их сжать вместе, сцепив пальцы в замок.

Таким образом, он выполнил "Тест ручной замок" на всей аудитории. Многие поддались внушению. Этих людей он просил пройти к сцене, чтобы он мог расцепить их руки. Люди с разных сторон зала шли к сцене с сцепленными плотно руками, держа их над головой, и каждый, в свою очередь, был освобожден и затем сопровожден к ряду мест на сцене. Таким образом Де Вальдоза привлек из аудитории наиболее внушаемых людей. С этого момента, Де Вальдоза использовал различные эксперименты бодрствующего гипноза, описанные в следующей главе этой книги, вместе с другими, используемыми в полном эстрадном представлении.


Это было роскошное шоу и прекрасное доказательство того, что отличного развлекательного эффекта можно добиться только при помощи бодрствующего гипноза, не прибегая к гипнотическому усыплению. Это действительно удивительные эффекты, которые могут быть произведены внушением в бодрствующем состоянии. Большинство гипнотизеров знакомо с элементами идеомоторики, но кроме неё, могут быть получены и другие виды сенсорных эффектов. Wietzenhoffer приводит следующий список в качестве примера:

    1. Вкусовые эффекты
    a. дегустация соли
    b. дегустация стакана с простой водой, как будто она сладкая
    c. анестезия вкуса к сладкому (кусочек сахара представляется безвкусным),

    2. Обонятельные эффекты
    a. обоняние аромата роз
    b. восприятие аромата фиалок на простом листке бумаги
    c. обоняние острого аромата, который вызывает у испытуемого чиханье
    d. аносмия (потеря обоняния)

    3. Визуальные эффекты
    a. наблюдение красного цвета
    b. наблюдение всего комнаты, освещенной в красном цвете
    c. визуализация сцены
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Ormond McGill

Сообщение GdeToTam » 20 янв 2013, 18:13

Ormond McGill
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Ormond McGill

Сообщение GdeToTam » 20 янв 2013, 18:41

4. Тактильные эффекты

a. вызывание у испытуемого чувства, что предмет в его руках стал ледяным
b. создание у испытуемого чувства, что ему холодно или жарко
c. ощущение зуда


Производя сенсорные изменения, оператор не обязан ограничивать себя внушением только одного эффекта за один раз. Фактически, при включении двух или больше сенсорных эффектов в ваше внушение, один из внушенных эффектов может помочь в укреплении другого. Например, если вы намекаете человеку, что стакан воды - это стакан пива, вы можете закрепить это внушение, также внушая, что он чувствует при этом запах пива. Точно так же вы можете закрепить галлюцинацию, что картофель имеет вкус яблока, внушая внешний вид и запах яблока.


    ПРИМЕЧАНИЕ ГИПНОТИЗЕРУ: При выполнении гипнотических экспериментов любого вида примите правило всегда определенным образом "отменять" любые внушения, которые были даны ранее. Другими словами, четко завершайте каждый тест, который выполняете и освобождайте испытуемого от влияния эффектов внушения, данных ранее, перед тем как приступить к новой демонстрации. Это правило применяется независимо от того, насколько четко реагирует испытуемый на предложенный ему тест.

перевод осуществлялся при помощи bucks310378 :a_g_a: :a_g_a:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Ormond McGill

Сообщение GdeToTam » 20 янв 2013, 18:42

Ormond McGill
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Пред.

Вернуться в Буржуинская ИНФА )))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18





Top.Mail.Ru