Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Ormond McGill

Литература и просто материалы переводного характера. В плане развлечений и в плане расширения кругозора. Переводы текстов в стиле "как получится после ПРОМТа" или же обработанные тексты. Помощь и участие приветствуется. ))))

Re: Ormond McGill

Сообщение GdeToTam » 16 сен 2012, 19:21

Pepper писал(а):Эти гипнотесты есть в книге Гордеева и Евтушенко .Я их оттуда использовал....


Да, стандартные тесты :a_g_a: :a_g_a: Так сказать, проверенные временем :ps_ih:
Они во многих книгах и курсах присутствуют.
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Ormond McGill

Сообщение GdeToTam » 16 сен 2012, 19:28

У Евтушенко положение рук даже лучше представлено, как мне кажется :a_g_a: :a_g_a:

Ormond McGill
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Ormond McGill

Сообщение Pepper » 16 сен 2012, 19:30

GdeToTam писал(а):У Евтушенко положение рук даже лучше представлено, как мне кажется :a_g_a: :a_g_a:

Ormond McGill

Во-во!!!!Максим!! :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: Что бы ты без меня делал??? ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk:
Pepper
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:15

Re: Ormond McGill

Сообщение GdeToTam » 16 сен 2012, 19:35

Евтушенко В.Г. Гипнабельность и способы ее выявления


[youtube_1]http://www.youtube.com/watch?v=U8x1qZ2df3Q[/youtube_1]
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Ormond McGill

Сообщение GdeToTam » 18 сен 2012, 21:11

Ormond McGill


При использовании идеомоторных реакций при проведении эксперимента по "раскачиванию тела" делается следующее: Субъект должен стоять прямо, ноги вместе. Объясните ему, что этот эксперимент покажет, как бессознательные мышечные движения будут проявлять себя в ответ на его мысли, и он будет чувствовать стремление упасть назад. Сообщите ему, что вы будете стоять у него за спиной и поймаете его, когда он станет падать. Пусть чувствует себя совершенно безопасно и позволит себе свободно упасть назад на ваши руки.


Советуйте, что он не должен пытаться упасть, и при этом он не должен сопротивляться падению. Он просто быть расслабленным и пассивным, и думать о идее падения назад, которую вы внушили ему. Объясните, что он будет испытывать навязчивое тянущее ощущение, которое потянет его прямо назад.




После этого, попросите его закрыть глаза и полностью расслабить всё тело. Вы сможете убедиться, что он это сделал, положив руку ему на плечо и потянуть его немного назад. Если он напряжен, скажите ему, чтобы расслабился ещё больше. Если он поддается легко, он готов к испытанию. Встаньте за субъектом и положите правую руку ему на затылок, а левую руку с левой стороны головы. Наклоните голову немного назад, чтобы она уперлась в вашу правую руку, позади шеи. (См. рис. 7.4).


Теперь, низким убедительным голосом внушайте: «Через несколько секунд вы начнете чувствовать импульс падения назад ... ощущение падения назад. Просто позвольте себе следовать импульсу, падайте на спину, и я поймаю вас. Вы сейчас начинаете чувствовать это. Вы начинаете падать, падать, падать прямо назад на мои руки. Когда я уберу руку с задней части головы, вы будете медленно падать прямо назад, на мои руки». (См. рис. 7.5.)
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Ormond McGill

Сообщение GdeToTam » 18 сен 2012, 21:12

Ormond McGill
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Ormond McGill

Сообщение GdeToTam » 20 сен 2012, 22:16

Одновременно с внушением медленно перемещайте пальцы левой руки от лба вдоль головы, одновременно потихоньку убирая правую руку от затылка субъекта. Эти действия усилят эффект внушения.

ПРИМЕЧАНИЕ ДЛЯ ГИПНОТИЗЕРА: слова, которые вы говорите субъекту во время гипнотических экспериментов, принято называть "внушение", это идеи, порождающие бессознательный, а не сознательный ответ. Правильный способ словесного внушения -говорить в спокойном позитивном тоне. Ваш голос должен быть достаточно мягким, и в то же время властным, словно у вас нет сомнений в вашем влиянии, и что вы ожидаете что всё произойдет согласно вашей воле. Для достижения этого эффекта, представляйте в своем уме желательную реакцию субъекта на ваши слова (внушения).



Продолжайте внушать: "Теперь вы почувствуете как притяжение становится все сильнее ... это принуждает вас отклоняться назад ... падать назад.». При продолжении внушения в таком же духе, вскоре субъект начнет раскачиваться, и через некоторое время упадет назад на ваши руки. Когда он будет падать, убедитесь, чтобы сможете поймать его, и сразу же помогите ему восстановить равновесие.



Третий тест: Падение вперед


Выполните этот тест сразу после предыдущего. Успех предыдущего теста гарантирует успех для данного. Кратко объясните, что сосредоточение на образе влияет на чувство равновесия в любом направлении. Попросите вашего субъекта расслабленно встать перед вами, положите руки ему на виски, и пусть он смотрит вам в глаза. (См. рис. 7.6.) Объясните, что на этот раз притяжение будет тянуть его вперед.


ПРИМЕЧАНИЕ ДЛЯ ГИПНОТИЗЕРА: Когда человек смотрит вам в глаза, направляйте свой собственный взгляд непосредственно на переносицу, глядя в область между его глаз. Такой взгляд известен как "гипнотический взгляд", вы обнаружите что способны лучше сосредотачиваться, зафиксировав взгляд в одной точке вместо того, чтобы смотреть в оба глаза субъекта. Сторонним наблюдателям будет казаться, что вы смотрите субъекту прямо в глаза. Вы будете использовать эту технику часто в течение ваших "гипно-шоу".


Скажите вашему субъекту, чтобы он сосредоточился на ваших внушениях, согласно которым его будет тянуть вперед, до полного падения прямо на ваши руки.
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Ormond McGill

Сообщение GdeToTam » 20 сен 2012, 22:17

Ormond McGill
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Ormond McGill

Сообщение GdeToTam » 13 окт 2012, 17:19

Всё ещё удерживая пальцы на висках и, глядя субъекту в переносье, отодвиньте левую ногу на шаг назад и медленно, слегка проведите пальцами по бокам головы к передней стороне, в то же время немного отклоняя тело назад. Пусть ваши руки в этот момент коснутся друг друга перед его лбом. Затем медленно разделите руки, и снова поместите пальцы по бокам головы, повторяя медленные поглаживающие движения.


Во время этого тянущего вперед движения сохраняйте ваш взгляд сосредоточенным на корне носа субъекта и внушайте: "Теперь вы чувствуете тянущий импульс, заставляющий вас падать вперед. Падать вперед ... падайте вперед, и я поймаю вас.». Ваш субъект выполнит данное внушение. (См. рис. 7.6.) Тест завершен, помогите ему восстановить равновесие.



ПРИМЕЧАНИЕ ДЛЯ ГИПНОТИЗЕРА: Во всех тестах, где вы пристально смотрите на субъекта, наблюдайте за его глазами. Если они остаются фиксированными и сосредоточенными, вы можете быть уверены в успехе. Сосредоточенность внимания важна во всех таких экспериментах. Если взгляд субъекта отклоняется от вас, останавливайте сразу тест и объясняйте, что субъект должен держать его взгляд прикованным к вам постоянно. Затем приступайте к тестированию.

Эти эксперименты "раскачивания тела" демонстрируют идеомоторные движения. Они показывают, как идея движения с центром в уме, приводит к бессознательным двигательным действиям (мышечным реакциям) в организме, т.е. в данном случае присутствие идеи "падения" вызывает падение в направлении сосредоточенности. Этот процесс может быть использован для гипнотической индукции. (См. главу семнадцать).

Интересна собственная реакция субъекта на эти эксперименты. Он знает, что не стремился намеренно упасть, но сделал это. Он ощущал, как будто внешние силы тянули его к себе. Это ощущение внешних сил увеличивалось, потому что внушение вызывало непроизвольные действия. Фактически, то влияние, которое заставило его упасть, происходит из его собственного сознания и передает автоматические движения его мышцам, которые и производят полученный результат. Это и есть сила внушения. Внушение- это идеи, на которых ум, сосредотачиваясь, стимулирует воображение и приводит к непроизвольным эффектам.
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Ormond McGill

Сообщение GdeToTam » 13 окт 2012, 17:20

Ormond McGill
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Пред.След.

Вернуться в Буржуинская ИНФА )))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14





Top.Mail.Ru