Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Ormond McGill

Литература и просто материалы переводного характера. В плане развлечений и в плане расширения кругозора. Переводы текстов в стиле "как получится после ПРОМТа" или же обработанные тексты. Помощь и участие приветствуется. ))))

Ormond McGill

Сообщение GdeToTam » 09 авг 2012, 13:04

Думаю эту тему, при благоприятных обстоятельствах и желании :hi_hi_hi: , можно будет превратить в достаточно объемную форумную "энциклопедию" гипнотических техник.
Благо, Ormond McGill оставил очень заметный след в "буржуинском гипнозе" :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
Так же, как и Дэйв Элман, считается одной из самых знаковых фигур гипноза 20 века. В Америке, естественно . :a_g_a: :a_g_a:
Эстрадный гипнотизер, маг и иллюзионист ,выступавший под псевдонимом "Доктор ЗОМБ", знаток восточных гипно и медитативных техник. Автор нескольких десятков книг. На сайте, посвященном его биографии и работам прямо назван - "The Dean of American Hypnotism". /что -то вроде "наставник американского гипнотизма"/. http://www.ormondmcgill.com/

Вот один из роликов 50-х годов, с его участием, демонстрирующий работу гипнотерапевта:


Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Ormond McGill

Сообщение GdeToTam » 09 авг 2012, 13:10

Что касается техник гипнотизации, как видео-пособие можно использовать данный семинар:



А пояснением к увиденному можно будет использовать перевод его энциклопедии эстрадного гипноза:

New Encyclopedia of Stage Hypnotism 1996 (2009 Edition) - Ormond McGill

Ormond McGill
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Ormond McGill

Сообщение GdeToTam » 09 авг 2012, 13:22

По видео и начнем :a_g_a: :a_g_a:
Техника 1 - The "Clock Dial" Method


Ormond McGill


Ormond McGill
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Ormond McGill

Сообщение GdeToTam » 09 авг 2012, 14:47

Метод "Циферблата"


Этот метод гипнотизации может быть использован для одиночного или группового наведения на сцене. Для него требуется 12-дюймовый круг, на котором по его внешнему краю изображены цифры от 1 до 12, образуя часовой циферблат. Цифры рисуйте большими и четкими.



Субъект должен держать данный "циферблат" непосредственно перед собой, при этом ему объясняется, что он должен назвать цифру "один" и сосредоточиться на ней, и, одновременно, он должен сделать глубокий вдох и громко произнести слово "сон". Чуть позже он должен выдохнуть, и, продолжая смотреть на цифру, произнести "глубокий сон".

После того, как он это сделал, он должен будет сконцентрироваться на следующей цифре (цифра два) и, глядя на эту цифру, вдохнуть уже два раза и сказать слово "сон" тоже два раза. Затем он выдыхает в два раза и повторяет "глубокий сон" два раза. Далее, при концентрации на цифре три, аналогично вдыхает три раза, повторяет слово "сон" три раза, выдыхает три раза и повторяет слова «глубокий сон» три раза. Этот процесс продолжается по всему циферблату, продвигаясь от числа к числу, к тому времени, когда он достигнет числа двенадцать. Он также сделает вдох и выдох двенадцать раз и скажет слова «сон» и «глубокий сон» двенадцать раз. Этот процесс требует пристального внимания для правильного выполнения, и с каждым числом становится все более трудным :ps_ih: :ps_ih: . Это очень сильно утомляет субъекта. Очень немногие доходят до цифр "пять" или "шесть", прежде чем закрыть глаза и погрузиться в сон. Этот процесс вызывает сильное желание закончить с этим, и погружение в гипноз является альтернативой, которую предлагает гипнотизер, настойчиво подчеркивая эти ощущения.





Процесс также использует "технику запутывания или перегрузки" заключающуюся в том, что при перемещении внимания субъекта от числа к числу, вокруг циферблата, в соответствии с данными указаниями, вы, стоя за субъектом, очень быстро нашептываете внушения непосредственно возле его уха. Предположительно так: "Поскольку ваши глаза сосредоточиваются на цифрах, поскольку ваши глаза движутся вперед от числа к числу вокруг циферблата, в то время как вы глубоко вдыхаете и выдыхаете и повторяете слова «сон» и «глубокий сон» это усыпляет вас и погружает в состояние глубокого гипноза. Для вас становится все более и более трудным концентрироваться на цифрах, они начинают размываться и исчезать, а глаза становятся уставшими и постепенно закрываются. Вы сильно устаете, выполняя это. Вы хотите закончить это процесс. Так просто закройте глаза, позвольте циферблату выпасть из вашей руки, в то время как вы погружаетесь в сон, глубокий гипнотический сон. Спите. и т.д. "..



Продолжайте такие внушения до того момента, пока субъект не закроет глаза, и не погрузится в гипнотический сон. Важно внушать это достаточно тихо, только лишь немного громче, чем шум на заднем плане, чтобы не нарушать концентрацию сознания субъекта на выполнении инструкций. В процессе выполнения вы заметите, как субъект становится все более вялым и сонным, по мере его продвижения от числа к числу на циферблате. Когда это начнет происходить, вы можете сделать свои внушения более прямыми - что его глаза закрываются, и он засыпает, циферблат выпадает из его руки, и т.д.

При групповом наведении на сцене, диски циферблата раздаются каждому в группе, и техника выполняется всеми одновременно, концентрируясь на цифрах циферблата, а вы в это время делаете "гипнотическое внушение", стоя в центре группы.
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Ormond McGill

Сообщение GdeToTam » 25 авг 2012, 10:55

Думаю, стоит всё-таки перевести материал из энциклопедии Ормонда МакГилла более объемно. Во всяком случае, материал из первых глав. :a_g_a: :a_g_a: Очень насыщенная информацией книга :mu_zyk: :mu_zyk:

Содержание выкладываю "как есть" :a_g_a: :a_g_a: Без перевода. В принципе, там, при желании, и так всё более-менее понятно. Книга иллюстрирована, картинки в переводе дублировать не буду, качество их от этого не улучшится :ps_ih: :ps_ih:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Ormond McGill

Сообщение GdeToTam » 25 авг 2012, 10:56

Ormond McGill
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Ormond McGill

Сообщение GdeToTam » 25 авг 2012, 10:58

Ormond McGill
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Ormond McGill

Сообщение GdeToTam » 25 авг 2012, 10:59

Ormond McGill
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Ormond McGill

Сообщение GdeToTam » 25 авг 2012, 11:00

Ormond McGill
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Ormond McGill

Сообщение GdeToTam » 25 авг 2012, 11:01

Ormond McGill
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

След.

Вернуться в Буржуинская ИНФА )))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21





Top.Mail.Ru