Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Gurdjieff and Hypnosis: A Hermeneutic Study

Литература и просто материалы переводного характера. В плане развлечений и в плане расширения кругозора. Переводы текстов в стиле "как получится после ПРОМТа" или же обработанные тексты. Помощь и участие приветствуется. ))))

Gurdjieff and Hypnosis: A Hermeneutic Study

Сообщение GdeToTam » 09 авг 2012, 22:39

Gurdjieff and Hypnosis: A Hermeneutic Study Mohammad H. Tamdgidi


Gurdjieff and Hypnosis: A Hermeneutic Study


Гурджиев и гипноз. Герменевтический анализ.
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Gurdjieff and Hypnosis: A Hermeneutic Study

Сообщение GdeToTam » 09 авг 2012, 22:41

Gurdjieff and Hypnosis: A Hermeneutic Study
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Gurdjieff and Hypnosis: A Hermeneutic Study

Сообщение GdeToTam » 09 авг 2012, 23:21

"Все это кончилось тем, что я решил принести присягу своей собственной сущности, в состоянии ума, известном мне, никогда больше не использовать эту мою способность.

Я должен также заметить, что когда я поклялся не применять в жизни это мое качество, я сделал оговорку, что моя клятва не должна касаться случаев применения его в научных целях."


Гурджиев Г.И. Жизнь реальна только тогда, когда "Я есть"





"И делая это, они критикуют как раз то скромное и честное ученое существо своей планеты [Месмер], которое, если бы его не заклевали, возродило бы ту науку, которая одна абсолютно необходима им и единственно с помощью которой, может быть,они смогли бы избавиться от последствий свойств органа Кундабуфер."


Гурджиев Г.И. Рассказы Вельзевула своему внуку




"По окончании этого, как я сказал бы, «гипнотического процесса» я вернулся в Кафе Мира, которое впоследствии стало моей парижской «конторой» и, постепенно восстановив спокойствие, начал сочинять в уме свой собственный сценарий, который также получил название «Три брата»."


Гурджиев Г.И. Вестник грядущего добра




Этот обычай, как я понял значительно позже, сыграл огромную роль в моей жизни, в формировании моего образа мышления, моей души. Они сами называли это кастусилией (kastousilia), словом, пришедшим к нам, видимо, из древней Ассирии, которое мой отец взял из какой-нибудь легенды.

Обыкновенно это происходило так: один из них неожиданно задавал другому вопрос, и тот должен был ответить, сохраняя полное хладнокровие, убедительно и логично.

Эти вопросы и ответы звучали всегда в очень серьезном тоне, даже если один интересовался ценой картофеля, а другой сообщал, что благодаря хорошему урожаю картофель в этом году чрезвычайно дешев.
Только гораздо позже я понял, сколько смысла заключено в этих вопросах и ответах.


Гурджиев Г.И. Встречи с замечательными людьми
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06


Вернуться в Буржуинская ИНФА )))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23





Top.Mail.Ru