Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Head Hacking – Free Your Mind

Литература и просто материалы переводного характера. В плане развлечений и в плане расширения кругозора. Переводы текстов в стиле "как получится после ПРОМТа" или же обработанные тексты. Помощь и участие приветствуется. ))))

Re: Head Hacking – Free Your Mind

Сообщение GdeToTam » 15 мар 2013, 20:36

= Модель "Человеческая данность" - The Human Givens model

Модель "Человеческая данность" (Гриффин и Тирелл) является терапевтической моделью, основанной примерно на девяти человеческих потребностях и на том, насколько хорошо они реализуются в каждом аспекте жизни клиента. Модель использует техники перепросмотра, субмодальные техники изменения Бэндлера, быстрого лечения фобий Гриндера для уменьшения эмоциональной значимости прошлых событий или воображаемых будущих событий. Модель гипноза, представленная Гриффином и Тиреллом не использует концепцию разных уровней сознания, она просто говорит о срабатывании "ориентационной реакции", которая запускает "генератор реальности" или "грезящий мозг", а затем предоставляет содержание в форме внушений. Это определение позволяет избежать диссоциации и состояний, хотя это, на самом деле, модель гипноза в виде "особого процесса". Особый процесс в этой связи опирается на концепцию гипноза, запускающего или создающего мозговой процесс, который вне этого не работает, или изменяя имеющиеся процессы (или же останавливая блокировку гипнотического процесса).

Модель "особого процесса" иногда рассматривается как "состояние черного хода", как наличие специального процесса (если он вообще существует), который мог бы быть использован для различия между негипнотическим и гипнотическим режимами работы, иначе обычно называемыми как состояния. Несмотря на это, мы в "Head Hacking" посчитали описание работы гипноза в модели "Человеческая данность" полезным с точки зрения того, чтобы позволить (или заставить) нас усомниться в различных аспектах гипноза как процесса. Отсутствие понятия "глубина погружения" в данной модели позволило нам обойтись без методов углубления индукции и мы не обнаружили никаких изменений в полученных результатах, кроме того, что для некоторых вещей потребовалось меньше времени. Идея "генератора реальности" или "грезящего мозга" обеспечивает более ощутимое видение того, кто/что принимает внушения, которые позволяют нам изменить процесс того, как мы взаимодействовали с загипнотизированными: вместо того, чтобы говорить о «сне» с субъектом, мы говорили с субъектом о "грезах" и всячески "разукрашивали" их грезы для них самих. Неожиданно (для меня, по крайней мере) разговор с субъектом о том, что через некоторое время он начнет танцевать как Beyonce, переставал быть курьезом.
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Head Hacking – Free Your Mind

Сообщение GdeToTam » 15 мар 2013, 21:39

Срабатывание "ориентационной реакции" можно рассматривать как индукцию, тем самым быстрые и шоковые индукции легко можно рассматривать как запуск или включение процесса; разговорные и прогрессивные индукции потенциально могут достичь тех же целей за счет более постепенного и скрытого процесса мягкого вовлечения "генератора реальности", а не как ответ на ориентационную реакцию. Порождая возможность создания бесконечного числа способов наведения гипноза, данная модель представила вариант возможности срабатывания "ориентационной реакции" без использования индукции.


В 2006 году мы работали с пилотом в игровом шоу "Я знаю, что вы сделали в прошлую пятницу", в котором участник гипнотизируется и у него вызывается амнезия на события в определенный день. Вы можете увидеть 9 минутный веселый трейлер, любезно предоставленный Eyeworks:



Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Head Hacking – Free Your Mind

Сообщение GdeToTam » 15 мар 2013, 21:41

Насчет /срабатывание "ориентационной реакции"/ неуверен :du_ma_et: Вполне возможно, это можно обозначить как дезориентация. :spi_der: :spi_der:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Head Hacking – Free Your Mind

Сообщение GdeToTam » 17 мар 2013, 16:26

Во время перерыва в съемках, Энтони спросил нашего субъекта, может ли он поднять бутылку, которая была на столе - он ожидал, что тот будет в состоянии сделать это, он тогда собирался попросить, чтобы субъект поставил её обратно и сосредоточился на ней и затем «попробовал поднять её и обнаружил, что не способен этого сделать". Захват или направление внимания субъекта стало одним методом индукции к тому времени. Вместо этого, наш субъект обнаружил, что он не может поднять бутылку, просто в ответ на первоначальный вопрос Энтони. Энтони ухватился за это и тут же вызвал у парня галлюцинации.

После съемок видеоматериала для шоу в одном месте, у нас был перерыв в три недели, во время которого у нас не было контакта с субъектом. Следующая наша встреча была в отличном (для любителей рыбы), ресторане в Амстердаме перед студийной съемкой. Энтони повторил упражнение с бутылкой с тем же результатом и Permanosis (мы это так назвали; "перманентный гипноз") родился: это была идея того, что загипнотизированный, способный субъект остается постоянно открытым для предложений. Я должен добавить, что, когда Энтони сделал пару внушений, я осуществил внушение "невидимки", что его рука прилипла к руке Энтони, и я не гипнотизировал субъекта перед собой, тем самым это означает, что у нас с ним не было ранее существовавшего гипнотического раппорта для принятия внушений. (Гипноз "невидимки" - это метод создания невидимости других людей или гипнотизеров, находящихся при процессе гипнотизации. Это очень весело -просто необходимы два или более гипнотизера.)
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Head Hacking – Free Your Mind

Сообщение GdeToTam » 17 мар 2013, 17:04

= Резюме популярных моделей

Таким образом, самыми популярными моделями среди практикующих гипнотизеров, являются теории состояния, нескольких уровней психики, в которых гипноз вызывается индукцией (Эриксоновская, Элмановская и НЛП-шная модели). Нейронаука предполагает, что сознание является иллюзией и не является источником принятия решений, таким образом модель нескольких уровней психики (сознание/бессознательное) выглядит менее вероятной. Отсутствуют доказательства существования измененного состояния или транса самих по себе, хотя есть хорошие доказательства того, что функции мозга меняются в ответ на внушение. Модель "человеческая данность" обходится без глубины погружения и позволила нам обойтись без индукции у субъектов, о которых мы знали, что они внушаемы.

Во второй части я познакомлю вас с наукой и в части 3 я опишу автоматическую модель воображения. Часть 2 теперь открыта и может быть найдена, по следующей ссылке: http://www.whatsonmybrain.com/head-hacking-free-your-mind-part-2-here-comes-the-science/

Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими продуктами на http://www.headhacking.com/products и подписывайтесь на нас в Twitter: @headhackinglive.

Кев Шелдрейк, Гипнотизер
Head Hacking
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Head Hacking – Free Your Mind

Сообщение GdeToTam » 17 мар 2013, 17:31

Сведения


Head Hacking- это проект, начатый гипнотизерами Anthony Jacquin и Kev Sheldrake, в целях лучшего обучения гипнозу, и выпуска информационных продуктов.

То, что начиналось как книга (Reality is Plastic) и курс гипноза подготовки менталистов (The Manchurian Approach) превратилось в глобальное явление: к нам присоединились менталисты, гипнотизеры и тренеры Amit Badiani и Marcus Lewis. Обучение теперь осуществляется по всей Европе, США, Австралии и Малайзии. Курс "The Trilby Connection" был превращен в хорошо укоплектованный DVD набор, который учит импровизированному гипнозу. В последнее время наша команда проводит исследования, на тему того, как и почему работает гипноз, это исследование мы проводим в сотрудничестве с другими энтузиастами, например с Joe Stammeijer.



Отзывы клиентов





Ответы на вопросы



Head Hacking – Free Your Mind
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Head Hacking – Free Your Mind

Сообщение GdeToTam » 17 мар 2013, 21:23

Ментальное хакерство - Освободи свой разум Часть 2 - А теперь обратимся к науке




http://www.whatsonmybrain.com/head-hacking-free-your-mind-part-2-here-comes-the-science/

Это вторая часть статьи "Освободи свой разум" о нашей исследовательской работе в проекте Head Hacking. В первой части я представил несколько определений гипноза, и мы рассмотрели некоторые из наиболее популярных моделей гипноза, на которые опираются практикующие гипнотизеры.

В этой части я расскажу о некоторых важных научных открытиях в области гипноза, рассмотрев некоторые из наиболее популярных академических моделей того, как работает гипноз. Пожалуйста, прочтите сначала часть №1 для понимания контекста, на который опирается эта статья, также желательно ознакомьтесь с материалом из Оксфордского справочника по гипнозу.
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Head Hacking – Free Your Mind

Сообщение GdeToTam » 17 мар 2013, 22:26

= Гипнотические шкалы

Многие гипнотизеры слышали о форме С Стэнфордской шкалы восприимчивости к гипнозу (SHSS: C - Weitzenhoffer и Hilgard - оригинальная версия, Kihlstrom - модифицированная версия), но я сомневаюсь, что немногие, за пределами научных кругов, нашли для себя время изучить, что это такое и как это используется. Данную шкалу часто называют "золотым стандартом" гипнотических шкал, благодаря её высокой надежности для различных людей и неизменности результатов в течении времени; субъекты повторно проверялись спустя 25 лет, и их результаты были признаны надежными в соответствии с их первоначальной оценкой (Piccione, Hilgard и Zimbardo, 1989).

SHSS: C была разработана в качестве средства измерения гипнабельности субъектов, она состоит индукции закрытием глаз, а затем углубления и 12 оценочных тестов, начиная от легких (падение расслабленной руки) к сложным (галлюцинирование речи). Субъекты набирают 1 очко за каждый пройденный тест, очки суммируются для определения общего балла.

Хотя считается обычным делом обозначать внушение падение расслабленной руки как "легкого" и внушение галлюцинации голоса как "сложного", в действительности они могут быть легко описаны как «распространенные» и «редкие» реакции. Можно предположить, что внушение голосовых галлюцинаций трудно для всех способных субъектов, но способные субъекты, действительно кажется, относительно редки.
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Head Hacking – Free Your Mind

Сообщение morew » 20 апр 2016, 21:49

Закончился Head Hacking. После взлома Jacquin решил его не восстанавливать. У него есть собственный сайт, но он не обновлялся с 2012 года, вроде. Как-то все унылей становится в гипнобуржунете))
Аватара пользователя
morew
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 21:47

Re: Head Hacking – Free Your Mind

Сообщение GdeToTam » 20 апр 2016, 22:12

morew писал(а):Закончился Head Hacking. После взлома Jacquin решил его не восстанавливать. У него есть собственный сайт, но он не обновлялся с 2012 года, вроде. Как-то все унылей становится в гипнобуржунете))


Не всё так плохо, как мне кажется :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Книгу то он свою в 2016-м переиздал, некоторые фотки добавились...
Значит работа продолжается. :pisa_tel: :pisa_tel:

Head Hacking – Free Your Mind
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Пред.След.

Вернуться в Буржуинская ИНФА )))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15





Top.Mail.Ru