Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




зеркала, зеркала, зеркала....

Приметы и суеверия. Кхм.... Всякие бабки с пустыми ведрами в сберкассах, пауки, встающие утром не с той ноги и поведение птиц по пятницам 13-го.....

зеркала, зеркала, зеркала....

Сообщение Gala » 11 авг 2012, 21:00

В нашем обиходе существуют вещи, пользоваться которыми нам необходимо каждый день. Так, каждый день мы смотримся в зеркало. Без него мы не сможем привести себя в порядок: причесаться, наложить макияж, подобрать одежду. Оно притягивает нас к себе, как наркотик. Роль зеркала в нашей не так примитивна и безопасна, как нам кажется.

Зеркало связывает нас потусторонними силами. Смотрясь в зеркало, мы видим не только свое отражение, как считают многие. Прежде всего зеркало отражает наш внутренний мир, нашу душу. Вспомните, как агрессивно вы настроены, когда кто-то пытается "влезть к вам в душу". На самом деле то же самое происходит, когда несколько человек пользуются одним и тем же зеркалом. Мы, сами того не желая, влезаем в душу другого, только на более высоком уровне. Таким способом мы можем перехватить негативные эмоции нашего "соседа по зеркалу", болезни, да все, что угодно. Для проведения ежедневных утренних процедур каждому члену семьи желательно иметь свое зеркало. Это такое же правило гигиены, как и то, что у каждого есть своя зубная щетка. Точно также нельзя никому одалживать свое зеркальце, даже если ваша близкая подруга просит его для того, чтобы поправить макияж.
Аватара пользователя
Gala
 
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:46

Re: зеркала, зеркала, зеркала....

Сообщение Gala » 11 авг 2012, 21:00

Следует обратить внимание на тот факт, что форма зеркала очень сильно влияет на человека с помощью своей энергии, которую оно излучает.

Круглая, овальная или квадратная форма подходит для тех знаков Зодиака, чьей стихией является Вода или Земля.

Прямоугольная, но не квадратная форма благоприятна для тех, чьей стихией является Вода или Огонь.

Зеркало в форме арки ближе к энергии Воды.

Треугольная форма подходит людям, чья стихия Огонь или Земля.

Лучше всего, когда энергия зеркала либо идентична с вашей энергией, либо излучает энергию, которая поддерживает вас. Тем самым вы можете пополнять свои внутренние силы без особых для вас усилий, так как необходимость смотреться в зеркало возникает хотя бы один раз в день.

Крайне опасны зеркала, которые находятся в общественных заведениях. Если вы пришли в театр или куда-то еще, где обычно бывает много разного народа, не смотритесь в зеркала, пользуйтесь своим карманным зеркальцем.
Аватара пользователя
Gala
 
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:46

Re: зеркала, зеркала, зеркала....

Сообщение Gala » 11 авг 2012, 21:00

Зеркало поглощает часть энергии предметов и существ, которые находятся рядом с ним. Оно надолго запоминает наше отражение, поэтому его нельзя просто выбросить. Если вы хотите избавиться от зеркала, то для этого зеркало надо подготовить. Сначала его следует промыть, подержав от 15 минут до часа под проточной водой. Затем вытереть досуха и положить в какое-нибудь недоступное место минимум на три дня. Лишь после этого зеркало можно выбрасывать.

Издревле во многих странах разбитое зеркало считалось очень плохим знаком. Считали, что если человек разбил зеркало, то у него случится несчастье. В этом есть большая доля правды. Зеркало связано с нашей душой, поэтому любая трещина в зеркале - это трещина в нашей душе. " ...Мне ещё в детстве бабуля сказала: "Ничего, что разбила зеркало - очень много всего оно повидало, ты осколочки собери, да не смотрись в них, будешь выбрасывать - молчи. Потом водой лицо умой, приговаривая: что разбилось, то разбилось и на мне не отразилось". Только избегайте соблазна смотреть в осколки, судьбу заметете. Очень опасно смотреться в потрескавшееся зеркало: это может привести к тяжелому заболеванию. Если вы разбили зеркало, нужно переплюнуть через левое плечо, осколки посыпать солью и выбросить с приговором: "Несчастье не ко мне". После этого поставит в церкви свечку во здравие самому себе.
Аватара пользователя
Gala
 
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:46

Re: зеркала, зеркала, зеркала....

Сообщение Gala » 11 авг 2012, 21:01

Зеркало, как и любую вещь, появившуюся в вашем доме, перед применением надо обязательно очищать. Для этого его надо промыть под проточной водой, но можно использовать и моющее средство для стекла. Затем его надо тщательно вытереть, повернув так, чтобы в нем отражались солнечные лучи, и говорить слова: "Отец мой, Солнце, прошу тебя, очисть мое зеркало. Наполни его своей силой до самой глубины". Зеркало надо подержать на солнце еще пять минут.

Хорошо, если вы протираете зеркало каждый вечер сухой тряпочкой. Чистить его надо не реже одного раза в десять дней. Каждый раз снимайте его со стены и подносите под солнечные лучи минут на пять, если зеркало обычно находиться в теневой части вашего дома или квартиры.

Существует еще несколько правил, которые следует соблюдать:
- нельзя есть, если видишь себя в зеркале,
- чтобы ребенок рос здоровым и счастливым, ему не рекомендуется смотреть в зеркало до трех лет,
- нельзя сидеть спиной к зеркалу - это приводит к потере сил или к болезни.
- Если человек болен, ему нельзя смотреться в зеркало. Однако, если зарядить зеркало солнечной энергией, то можно дать больному в него посмотреться, а потом почистить по всем правилам и дать постоять под солнечными лучами.
Аватара пользователя
Gala
 
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:46

Re: зеркала, зеркала, зеркала....

Сообщение Gala » 11 авг 2012, 21:01

Если зеркало очень старое, на нем стали появляться разводы или подтеки, от него лучше избавиться. Оно перестает излучать положительную энергию, а наоборот - становится источником отрицательной энергии. Зеркало становится открытой дверью в подземный мир. Через такое зеркало жители подземного мира могут без труда попасть в ваш дом и принести серьезные неприятности.

Зеркало может помочь вам избавиться от геопатогенных зон в доме. Для этого зеркало следует положить лицевой стороной вниз под предмет, который стоит в неблагоприятном месте, тем самым вы закроете поток негативной энергии.

Следует серьезно отнестись к тому, что спящий не должен отражаться в зеркале. Хотим мы этого или нет, но наиболее уязвимы мы в момент сна, когда астральное тело оставляет физическое. Чаще всего астрал находится рядом со спящим. Вот почему опасно, когда спящий человек отражается в зеркале. В данном случае зеркало выступает в роли воронки, которая мнит, затягивает тонкую составляющую нашего тела и может поглотить навсегда.

Если вы будете бережно относиться к зеркалам, оно станет для вас таким же незримым помощником, как большинство предметов. Окружающих вас в жизни.
Аватара пользователя
Gala
 
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:46


Вернуться в Приметы и суеверия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16





Top.Mail.Ru