Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Приметы - обращать внимание или....

Приметы и суеверия. Кхм.... Всякие бабки с пустыми ведрами в сберкассах, пауки, встающие утром не с той ноги и поведение птиц по пятницам 13-го.....

Приметы - обращать внимание или....

Сообщение Gala » 11 авг 2012, 21:33

Всегда ли стоит прислушиваться к необычным знакам, подаваемым свыше…
Нечто дает нам понять, что если мы не внемлем голосу свыше, не обращаем внимания на явные (или не очень явные и понятные) приметы, то последствия для нас могут быть весьма плачевны. Часто провидение ставит нас в какую-то неприятную ситуацию, заставляет перенести боль или потерю, а мы не осознаем, что это - лишь предвестие: близится нечто более неприятное, чего следует опасаться. Такие случаи - напоминание о том, что теперь следует быть начеку, оберегая себя от опасности.
Французский исследователь Д'Обюиссон занимался исследованием предвестий много лет. В работе "Теории малых знамений" он утверждает, что мы окружены множеством благожелательных добрых сил, стремящихся направить нас на путь истинный, сберечь от каких-то грозящих нам неприятностей.
Материалисты считают, что приметы - просто-напросто следствие жизненного опыта. Иные ученые, правда, не столь категоричные в своих выводах - они полагают, что в критических ситуациях людям помогает интуиция или способность предвидеть события ближайшего будущего. Правда, многие остаются глухи к подобным предупреждениям, которые посылает нам шестое чувство. По мнению Д'Обюиссона, мы должны научиться воспринимать эти добрые знаки, выделяя их из массы событий повседневной жизни. Ибо именно эти знаки подают нам высшие силы, Ангел-хранитель, подсознание или глобальное информационное поле.
Не всегда эти силы могут говорить прямо, сообщать ясную информацию. Им нужны посредники - события, предметы. Иногда предвестия конкретны. Например, теряется какая-то нужная вещь, мелкий предмет. Потом пропажа находится, и мы успокаиваемся. А это бывает предвестием какой-то другой, более важной, невосполнимой потери.
Аватара пользователя
Gala
 
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:46

Re: Приметы - обращать внимание или....

Сообщение Gala » 11 авг 2012, 21:34

Уже много веков специалисты сталкиваются с феноменом знамений. Делались многочисленные попытки как-то классифицировать их, но оказалось, что это занятие неблагодарное, так как никто пока не смог "загнать" знаки свыше в какие-то рамки. Поэтому и нам с вами лучше всего попытаться понять их на конкретных примерах, а потом сделать возможные выводы.
Предвестия могут выступать в самых разных обличьях. Некоторые исследователи говорят прямо - любой знакомый предмет, неожиданно оказавшийся не там, где надо, можно трактовать именно как знамение. Приведем несколько ярких примеров подобного рода. Так, предприниматель из города Аделаида (Австралия) собирался отплыть на пакетботе в Бомбей - и трижды опаздывал. В первый раз не прозвенел будильник. Во второй раз - заболела любимая собачка и пришлось ждать ветеринара. В третий раз - неожиданно исчез паспорт. А вскоре выяснилось, что первый пакетбот был захвачен малайскими пиратами, второй - бесследно исчез, а на третьем вспыхнул пожар, унесший жизни половины пассажиров.
В данном случае очевидно активное противодействие грядущей опасности. Из подобного рода упрямых и досадных препятствий нужно делать выводы: вовремя выявить повторяемость предвестий. Тогда обезопасить себя значительно проще.
И об этом вновь свидетельствует история. Например, знаменитый пират Флинт никогда не выходил в море, если его трубка дважды не раскуривалась. А флотоводец герцог Кумберлендский приказывал повернуть карету домой, если на пути в порт видел на улице больше двух трубочистов. Это знаменовало жестокую бурю. Другой знаменитый британский моряк, адмирал Бенбоу, еще будучи простым капитаном корабля, заметил, что рыжий или пятнистый кот, перебегавший ему дорогу, сулит морскую катастрофу.
Аватара пользователя
Gala
 
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:46

Re: Приметы - обращать внимание или....

Сообщение Gala » 11 авг 2012, 21:34

Итак, вы видите, что какой-то предмет обихода лежит не там, где обычно. Очевидно, стоит задуматься: почему подобное произошло и что это может значить. Чаще всего удается вычислить возможную неприятность. Затерявшиеся очки, ключи, деньги или документы не всегда бывают признаками склероза или беспечности, но важными предзнаменованиями. Американский исследователь Дьяконофф и немецкий профессор Обермайер, каждый самостоятельно, выдвинули предположение о "контактных знаках". "Вещее нечто, - писали они, дает нам знать, что в будущем надо опасаться чего-то. И не важно, что это такое: Ангел-хранитель, импульс глобального информационного поля или действия доброго духа-предка. Важно не пропустить посланный сигнал и суметь правильно интерпретировать его".
На основе подобных контактных знаков и создана система народных примет. В них мы находим выжимку векового опыта разных наций, перечень ситуаций, которые чаще всего служат предвестниками несчастья. Например, в старинных приметах сказано, что споткнувшийся должен быть осмотрителен, особенно к концу следующей недели, ибо падение может повториться, и с более серьезными последствиями. Потеря кошелька также может предвещать последующую, более весомую потерю.
Выше уже упоминались некоторые формы активных предвестий, когда "нечто" старается не допустить опасных для человека действий. Некоторые исследователи относят к ним, называя их все условно "проскопической защитой" (т.е. защитой с помощью предвидения будущего), различные остановки, удерживания и тому подобное. Что-то не пустило на мостовую и спасло от колес грузовика, что-то удержало на краю ямы или открытого люка, что-то заставило остановиться…
Аватара пользователя
Gala
 
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:46

Re: Приметы - обращать внимание или....

Сообщение Gala » 11 авг 2012, 21:35

Материалисты уверены - это подсознание воспринимает близящееся несчастье проскопическим "чутьем" и помогает избежать его. Оккультисты верят во вмешательства Ангела-хранителя. Кто конкретно помогает нам, сказать трудно, но можно привести сотни случаев, достоверных и подтвержденных, когда неожиданное спасение ничем невозможно объяснить. И очевидно, что помощь приходит извне.
Не пропускайте подсказок, которые делают нам высшие силы, желающие добра. Обратите внимание, если какая-то, обычная жизненная ситуация повторяется в необычном ракурсе, так, как никогда не происходило и не должно было происходить.
Конечно, мы не призываем вас вздрагивать от каждого стука и бледнеть при виде черной кошки. Просто стоит быть более внимательными к окружающему миру, полному сил, способных нас защитить.
Аватара пользователя
Gala
 
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:46


Вернуться в Приметы и суеверия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





Top.Mail.Ru