Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




ПЕРЕНЕСЕНО из "уроки гипноза" от Д'А

Просто разговоры, споры и прочее. По теме, без темы и вообще )))

Re: ПЕРЕНЕСЕНО из "уроки гипноза" от Д'А

Сообщение Сверкс » 11 янв 2017, 01:07

Дим а лекс писал(а):Местами подробно и без чепухи про поля,энергии...и т.п.
Пока нет новости. Всё вроде как открытие которого нет. И даже больше - сама ,,объяснялка" больно натужная,к чепухе сводится. Нет её - ясной простоты и соотнесения с наукой. Так...туманы.

Про энергии никто и не говорит, была только подача к физиологии, если кто не понял; а если с формулами проблема, назовите матафорой ))) И какие-то открытия...
Аватара пользователя
Сверкс
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 14:26
Откуда: Германия

Re: ПЕРЕНЕСЕНО из "уроки гипноза" от Д'А

Сообщение Сверкс » 11 янв 2017, 03:02

GdeToTam писал(а):
Да, пока всё достаточно сомнительно. И в плане "формулы" и в плане объяснений к демонстрациям.
НО !! Вполне интересно и дает повод для собственных идей и экспериментов.

А кто мешает задавать вопросы? Можно и в личку в контакте.
Аватара пользователя
Сверкс
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 14:26
Откуда: Германия

Re: ПЕРЕНЕСЕНО из "уроки гипноза" от Д'А

Сообщение Дим а лекс » 11 янв 2017, 23:05

Уж и не знаю,Сверкс,какую Вы видите связь между скайпом и слухами про девушек. Хотите девушек,то при чем здесь скайп? Наоми Кемпбелл ,да и дело с концом - Вы же не расист и не сексист? Ну и хорошо.
Если Ваше предложение связано с половыми различиями ,то оно странное. Если со слухами,то это тоже...обращайтесь в лигу наций,там сейчас тенденция - оперировать не фактами.
Странно оно как-то. Сидели молчали и вдруг!- хочу скайпа ибо слухи ходят. Они уже старые,Сверкс,на неметчине всё с запозданием.
Вы,если вопросы есть,попробуйте письменно,а и я постараюсь ответить. А то сразу скайп)))- ещё начнете шпрехать там чего непонятное на позднесаксонском ....вот и гадай .
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: ПЕРЕНЕСЕНО из "уроки гипноза" от Д'А

Сообщение Дим а лекс » 31 янв 2017, 11:10

....и не то чтобы мы с Вами,Пациент,против поддержки хороших затей,тут Вы правы друг мой и справедливо указываете на оптимизм.
Да,согласен с Вами: материалы нужно было подавать свои,а не предлагать поболтать о чужих за собственные финансовые средства. Уж про ,,вышли на меня с телевидения...опыт интересный и поэтому...."- было смешно. Кто?- вышел)))- куда?!- пригласили)))- чего?!!- показать)))
Словно действительно кто-то вышел и словно на самом деле есть чего показать.
Да и это вызывает: ,,вас что,удивляют галюцинации с открытыми глазами?")))- вовсе нет,не удивляют,а вполне доставляют. Как и доставляли)))...- все эти многозначительные намеки на протяжении ряда лет...от неких насупившихся мудростью тайного знания людей - доставляют удовольствие и веселят.
Похохотали от души,Пациент,согласен. Посмеялись,да и будет. Хватит,умоляю Вас,остановитесь!)))- венибары....)))- мамадорогая!!!- двести тыщ за венибары)))...гурджиев поперхнулся,а ведь тоже...спец по танцам был...)))- ну всё,хватит,Пациент,стоп!, а то трава кончается,а дурь остается.
Давайте уже серьезнее.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: ПЕРЕНЕСЕНО из "уроки гипноза" от Д'А

Сообщение Дим а лекс » 02 фев 2017, 20:34

С удовольствием прочитал Ваш рэп про триппы,траблы,дропы и трампа. Пациент,Вы - гений! Как обыграли инфографикой,а! Нет,ну ей-ей,молодчина!
Сварганьте ещё чего феншуйного,а?... по-велосипедному,как нынче сейчас ....памяти Пирогова.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: ПЕРЕНЕСЕНО из "уроки гипноза" от Д'А

Сообщение Дим а лекс » 10 фев 2017, 00:22

Такс,Пациент. Как Вы и просили - промежуточные итоги.
Что имеем на сейчас.
Меларг и Марков,ну,условно приплюсуем Тайфуна. Очень условно. Но Меларг и Марков - пара есть. Пусть пока развиваются оба - конкуренция полезна. Уличный будет двигаться быстрее.
Филяев - по органике. Здесь без сомнений.
Хорошего преподавателя по гипнозу нет. Всё как-то не то. Базовые техники никто хорошо не ставит. Поразительно,но факт - при всём богатстве выбора нет. Некого отметить.
И нет,что Вы справедливо отмечаете,хорошего мистика,ну мага...Что Ан,что Фрайда...гонору много. Поэтому нет рывка. При всём при том,что остальное есть. Рационалинки бы им чуток. Человек - существо социальное. Побеждает в группе.
Нда. Задумал я барельеф в кабинете. Надоел Петр первый. Убрал. Хочу дверь словно,выход как-бы,мысли чтобы туда. Идея - дорожка спускается вниз по косогору,улочка,домики,а вдали на подъеме что-бы такое ...
Поняли или как? Посреди стены. Дверь( барельеф). Открытая. И ...Ясно? Тогда давайте идеи .
Двери.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: ПЕРЕНЕСЕНО из "уроки гипноза" от Д'А

Сообщение Дим а лекс » 11 фев 2017, 01:39

....конечно.
Но более всего Пациенту были дороги рецепты. Такая планида,видать. Схемы выбивания из схем. Даже понятие ,,алгоритм" ему было менее ясно,чем ,,схема". В этом то и беда. Была.
Сколь бы ни искрился гранит разума тонким письмом,да на мудрость мало охотников. Им ближе одуреть ошовским безумием навроде - а помнит ли картошка то чувство голода которое вы забыли в прошлую теплую пятницу...
За алгоритмы.
Везде. Сходят с ума людишки,заворачиваются в поисках. Формула которой. Единая. Избыточность сводит с ума на что-то другое. Фракталы. Некоторые считают,что можно отталкиваться от Поллака. Фрактальность. Поиски. Ничего нового принципиально.
Другие советуют с конца. Тоже подход. Часто так и надо. Но это очень практично.
Матрица. И здесь не поспоришь. Даже доказывать смысла не имеет потому,что очевидно-повседневно. Семя,младенец. Матрица И алгоритмы. Фрактальность.
Стоит смотрит вроде. Что-то видит. А перед этим. Спать. А перед этим... ...который час?
Спать - для связки,для ясности. Не обязательное дело.
Отрубить всё лишнее. Глыба. Гранит. Видеть ясно. Цель. Образ. Метод. Просто. Вырубая знать итог. Заранее. Подход.
Другой. Сейчас подогреем и выльем в воду. Что-то выйдет,там и поглядим. Воск. Ибо подсознание само ...Нелепость вроде. Но часто. Делают. Надо ли. Аргументов нет. Вера. Только.
Читая быстро медленно понимаешь. Новый. Продайте Пелехатому. Метод номер двадцать дробь. Не просто дихотомия. Дихотомия структурно лингвистичски представленная. Свякой . Сразу . Автор уже. Я. Но не это главное. Тренируйтесь. Уже запостил. Итак.
Быстро-медленно. Уже прочитали. Поняли суть? Дихотомия в связке. Связка в ядре. Обстраивается с двух сторон. Можно использовать и для парадоксальных построений. И не парадоксальных. Всё одно споткнется. Что и есть задача .
Другой вариант - разнесение на начало и конец. Быстро читая понимаешь медленно. Тоже хорошо.
Не хлопайте,я просто гений. Знаю.
Тренируйтесь на кошках. Удачи.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: ПЕРЕНЕСЕНО из "уроки гипноза" от Д'А

Сообщение Дим а лекс » 13 фев 2017, 22:47

Ну нет,Пациент,я так не согласен - бросить Вас погибать...
Хорошо,раз Вы настаиваете. Поясню.
Изначально.
Медитация,самоконтроль - разные вещи. Многие путают.
Ошибки здесь.
Запрос на аутотренинг изначально предполагает проблематику и цель. Т. То есть.
Либо проблемы уже проявились,стали явными,вышли на уровень осознания.
Либо. Предполагается,что они не осознаваемы,но ощущаются смутно. В рацио не выводятся. Появляется цель. С учетом того,что неясное чувство препятствует ( может) осуществлению намеченного,человек ищет инструменты контроля. Таблетки прозапас. Мол,вот как только я начну психовать,то и ...сяду в позу,обрету и смогу. Таблетку и все дела. Так я конечно лентяй да дурак-дураком,а вот язык там или другое что: в позу,заклинание ,таблетку и ...ясно же.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: ПЕРЕНЕСЕНО из "уроки гипноза" от Д'А

Сообщение Дим а лекс » 13 фев 2017, 22:57

Да. Так вот. Эмоции.
Некоторые считают их чувствами и пытаются брать под контроль. Такая затея популярная. Не разбираются,чепуху от этого порят. Логики не знают. Но ладно,простим им,мы же о Вас только и печемся,друг мой. Индивидуальный подход,без усреднения в,,норму". Мы - ученые,мы -ясно мыслим. Мы -смотрим в суть вещей. Согласен...
Так вот...такой подход,он ещё и опасен. Симптоматику снимать...ага. Вроде как у человека во рту горечь,а ему....сахар кушайте чтобы не замечать. Горечи. Ну идиоты,что возьмешь?!
Ладно. Я про разницу. Медитация,самоконтроль,аутотренинг-самогипноз.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: ПЕРЕНЕСЕНО из "уроки гипноза" от Д'А

Сообщение Дим а лекс » 13 фев 2017, 23:28

Это ГТТ на мысль навел - задуматься о Вашей безопасности,- своей мыслью,,зачем приходят люди хотящие..."- именно. Мотивы.
Так вот. Путаница очевидна и мы её для Вас исправим.
Всё должно быть выражено конкретно,применимо к чему-то.
Медитацию применять в повседневность...ну,как из пушки по воробьям. Медитировать,,какой хлеб купить -нарезной или рижский..."- странно и ...да,ясно,что глупо.
Медитация есть размышление. Глубокое. В особых состояниях. Психофизиологических.
Годна для пересмотра критериев. Поиска,,истины". Выведения сложных объемных симфоний смысла. Концепций. Мировоззренческих проблем.
При гипнотической работе,это уровень номиналов. Работа на ядре личности.
Побочка - эйфории,озарения,инсайты...не цель,а сопутствуют.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Пред.След.

Вернуться в ГИПНО-ФЛУДилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16





Top.Mail.Ru