Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Самогипноз для любопытных. Техники самогипноза для исполнения желаний.

ГИПНОЗ и САМОГИПНОЗ, энергетические техники, телесные практики, методы социального влияния и иные ПСИХОТЕХНОЛОГИИ.

Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.

ПЕРЕНЕСЕНО из "уроки гипноза" от Д'А

Просто разговоры, споры и прочее. По теме, без темы и вообще )))

Re: ПЕРЕНЕСЕНО из "уроки гипноза" от Д'А

Сообщение Дим а лекс » 13 фев 2017, 22:57

Да. Так вот. Эмоции.
Некоторые считают их чувствами и пытаются брать под контроль. Такая затея популярная. Не разбираются,чепуху от этого порят. Логики не знают. Но ладно,простим им,мы же о Вас только и печемся,друг мой. Индивидуальный подход,без усреднения в,,норму". Мы - ученые,мы -ясно мыслим. Мы -смотрим в суть вещей. Согласен...
Так вот...такой подход,он ещё и опасен. Симптоматику снимать...ага. Вроде как у человека во рту горечь,а ему....сахар кушайте чтобы не замечать. Горечи. Ну идиоты,что возьмешь?!
Ладно. Я про разницу. Медитация,самоконтроль,аутотренинг-самогипноз.
Дим а лекс

Сообщение Дим а лекс » 13 фев 2017, 23:28

Это ГТТ на мысль навел - задуматься о Вашей безопасности,- своей мыслью,,зачем приходят люди хотящие..."- именно. Мотивы.
Так вот. Путаница очевидна и мы её для Вас исправим.
Всё должно быть выражено конкретно,применимо к чему-то.
Медитацию применять в повседневность...ну,как из пушки по воробьям. Медитировать,,какой хлеб купить -нарезной или рижский..."- странно и ...да,ясно,что глупо.
Медитация есть размышление. Глубокое. В особых состояниях. Психофизиологических.
Годна для пересмотра критериев. Поиска,,истины". Выведения сложных объемных симфоний смысла. Концепций. Мировоззренческих проблем.
При гипнотической работе,это уровень номиналов. Работа на ядре личности.
Побочка - эйфории,озарения,инсайты...не цель,а сопутствуют.
Дим а лекс

Сообщение Дим а лекс » 13 фев 2017, 23:37

Понимать обратное - быть трансовым наркотом. Если цель -кайф,то на кой тебе всё это дело?- наркот,он и в гипнотарии наркот. Пшел вон . Морфины легко достать,раз надобно это. Я тебе уколы делать не буду. И другим не советую. Уважение к себе,делу...
Далее.
Дим а лекс

Сообщение Дим а лекс » 13 фев 2017, 23:54

Аутотренинг сугубо практичен. Должен быть. Бытово применим. Физиологический контроль. Психологический. Контроль состояний,включение состояний.
Глубокие проблемы не решает.
Более применим как самоконтроль. В уже имеющихся критериях.
Проблемы критериальные не решает. Если такая попытка делается,убирается симптом,но не источник. Вылезет другое,если убрал одно.
В гипнозе соотносится с запросами вышеуказанными. Без изменения критериев. Работа поверхностная. Нечестная. Но...часто приходится,от условий.
Иногда оправдана,если речь идет о приобретении инструментария. Память,к примеру. Эйдетика. Подобное.
Подчеркну ещё раз -критериальный уровень не затронут. Работа на имеющихся критериях.
Эту разницу,Пациент,нужно понимать и не требовать излишнего. И не тратить ресурсы на мелочи. Для разных запросов - разные уровни работы.
Часто путают. А Вы - будьте здоровы.
Дим а лекс

Сообщение Дим а лекс » 14 фев 2017, 00:11

Поэтому,Пациент,выводы сделайте сами:
Определить причину проблемы важно - уровень проблемы равен правильно выбранному уровню работы.
То есть Системные проблемы не решаются там,где они не решаются в принципе.
Чувства,эмоции - могут говорить о разном. О разных уровнях.
Иногда аутотренинг действительно необходим. Иногда - вреден. Дело в уровне.
Больше не путайте,как Геннадий Московский....всякое.
И сами сообразите и про глубину)))- где она необходима. И является ли необходимой.
Целую крепко Вашу самостоятельность и остаюсь искренне Ваш и к Вашим услугам. Д"А.
Дим а лекс

Сообщение Дим а лекс » 14 фев 2017, 00:19

А я закрыл наркоманский притон. Производство,распространение,вовлечение. Жалею. Сжечь - более правильно живьем. Но кругом же гуманисты...
Так,просто делюсь конкретикой. С унынием. Или...даже не знаю. Та самая,Малаховка. Ну,свято место пусто не бывает и грибы растут при условиях имея споры. Срезать - не выведешь. Но хоть что-то. А мы работаем личностно,как и должно. Зачет себе не ставлю ибо не решенная проблема.
Дим а лекс

Сообщение Пациент » 14 фев 2017, 08:46

Чувства,эмоции - могут говорить о разном. О разных уровнях.

Чувства и эмоции... ? слишком абстрактно про уровни. (уровень субъективно-оценочен)
А медитировать... кто должен указывать начто-очем? Хоть на свой пуп, хоть с целью решить важную задачу
устраивать семантическое поле в боевой зоне или заметить его.

А притон сжечь, смотреть и вспоминать.
Самая правильная свобода слова у моего попугая. Ему разрешается говорить всё в любое время суток. Зато он думать не умеет и говорит только то, чему я его научил с) :)
Пациент

Сообщение Дим а лекс » 14 фев 2017, 18:53

Жечь поздно,смысла нет - дом съемный и владельцы не при делах. Фигуранты же - два химика в сизо,присутствующие под домашним. У каждого по-мелочи,у тех в особо крупных. Поняли чего? Ну и ладно. Ещё один убёг раньше,прочувствовал,но уже ясно -где. Химик. Думаю,что он самый нужный-то и есть интересный. Креативщик. Использовал систему ,,дом в котором", эти группы,в основном подростков,в своих интересах. А зашифровался-то!... везде в скрытых ,фотографии еле нашли. Контактов сотни. Такой размах.
Мне,Пациент,на это дело наплевать -каждый сам выбирает -но не дети. А там в этом самый смысл. Условия располагают. Стаи образуются самостоятельно,место для встреч находится само -из участников( ,,домовцы"), всегда найдется кто-то с квартирой,дачей...шифруются изначально,при организации группы. Ячейки такие,блья. Контактируют с другими группами из других городов,регионов...Поездки всякие -Питер,Крым и т.п. Культурный обмен между стаями)))- все домовцы же...В некоторых группах заложено изначально отрицание общественных норм ,где геи,где просто любители ,,заброшек"- дома под снос. Ну,много чего...суицидники тоже кучкуются...Разнообразие стай. Те,что по заброшкам,их выискивают в разных городах. Перемещаются стопом,ночуют там,деньги просят( дядя,помогите на метро не хватает...), в магазинах крадут,и т.д. При всём при том,что детишки вовсе не бедные,не беспризорные,часто из хороших семей( в большинстве,скажем).
В общем,Пациент,эту благодатную почву используют по факту химики. Пока.
Дим а лекс

Сообщение Дим а лекс » 15 фев 2017, 02:44

Этого я и боялся!- сказал профессор Преображенский.
А боялся он пролетариев путающих клозеты с медитацией.
Медитация,Пациент,не бывает,,на пупок". Медитация - размышление. И размышлять,,на пупок" невозможно. На пупок можно концентрировать внимание. Прием это,технический. Не сама медитация,а прием входа в состояние. Путать Вы мастак. Пролетариям,им разницы нет - что подъезд,что...другое что. Понимаете? Или как. Вот и не тревожься за Вас...
Да,кстати про ,,и"- именно как и написано. Уже давно. Вспоминайте. Ну,Вы поняли...
Дим а лекс

Сообщение Дим а лекс » 17 фев 2017, 23:27

...и хорошо,что Вы упомянули про время. Даже очень хорошо подумать об этом сейчас. То,что длится,вспоминается враз. Мгновенно. Вспышка такая и есть - развернутая картинка. И сворачивается обратно. В искрУ. Уходит куда-то на своё место. В точку. В иголку. Ещё меньше. Вглубь. И ещё меньше. На кончике иглы тысячи ангелов....
Поеду завтра,друг мой неприкаянный Пациент,проводить. Эксперимент. Сворачивать в искру ,на кончик иглы память. Амнезия,ну Вы знаете эти
Дим а лекс

Пред.След.

Вернуться в ГИПНО-ФЛУДилка