Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Рецептурный отдел )))))))))

Просто разговоры, споры и прочее. По теме, без темы и вообще )))

Re: Рецептурный отдел )))))))))

Сообщение GdeToTam » 27 май 2016, 21:46

an27 писал(а):[youtube_1]https://www.youtube.com/watch?v=kH8cB0c7qhw[/youtube_1]


Да всем и так понятно, КОМУ он их "устанавливает"... :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
А после матерных видюшек Пирогова - ещё и "для КОГО" :)-(:


Рецептурный отдел )))))))))
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Рецептурный отдел )))))))))

Сообщение SolidAngle » 03 июн 2016, 13:34

https://youtu.be/rKZJ1YBEbaA
[youtube_1]https://www.youtube.com/watch?v=rKZJ1YBEbaA&feature=youtu.be[/youtube_1]
Понравился этот фрагмент в известном сериале, прямо, манипуляция как по учебнику.
Для тех, кто не в теме, герои: пацан – молодой король, старик – религиозный лидер.
Последовательность манипуляций (на мой взгляд):
1. На начальном этапе старик делает краткие аргументированные оправдания предыдущих действий и их обоснование;
2. После прямого наезда короля, старик демонстрирует согласие/подтверждение кто здесь король, «Да – согласие», для смягчения нападок и подчеркивание важности короля, сразу, вплетая для нового взгляда тезис – «Корона И Вера – два столпа нашего Мира»
3. После, старик убирает свою охрану, указав, что надо тоже самое сделать и пацану, тем самым оставшись с глазу на глаз без грубой силы и продемонстрировав отсутствие враждебности.
4. Далее, «телега» - игра на материнском чувстве с религиозным подтекстом, с подгружением – «Вы сами знаете, чувствуете…», пацан обращается внутрь себя, что ведет к выражению «Да – согласия»
5. Далее, придание ценности этому чувству – «Это великий Дар» и короткое замечание, что не у всех он бывает «Я был лишен его», король чувствует свою исключительность
6. Момент, который очень понравился – под предлогом болезней ног сел в присутствии короля! – поменявшись ролями – король-придворный, причем, сделал это спросив и получив в ответ еще одно «Да-согласие»
7. Дальше телега…и сваливание вины с себя
8. Опять манипуляция, сидя, старик как король дает директивное указание королю «Присядьте», что тот и делает, демонстрируя согласие/подчинение
9. Продолжение «религиозной телеги» с вплетением авторитетного лица (деда короля), который на самом деле действовал по воле богов, подкрепив тем, что и мать короля тоже боги направляли
10. Окончание разговора – обобщение – всё для всеобщего блага и взаимопомощи.
11. Как итог (это проявится через 2 серии) - король провозглашает единство Короны и Веры.
Когда люди предпочитают верить, а не знать – наступает время шарлатанов…
Аватара пользователя
SolidAngle
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 14:23
Откуда: Дальний Восток России

Re: Рецептурный отдел )))))))))

Сообщение GdeToTam » 07 июн 2016, 12:01

an27 писал(а):11111111111


Отключил функцию "АНТИ-спама" и снова переключился в "спамерский режим" ??? :-) :-) ;;-)))
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Рецептурный отдел )))))))))

Сообщение ali3n » 16 июн 2016, 00:50

SolidAngle писал(а):https://youtu.be/rKZJ1YBEbaA
[youtube_1]https://www.youtube.com/watch?v=rKZJ1YBEbaA&feature=youtu.be[/youtube_1]
Понравился этот фрагмент в известном сериале, прямо, манипуляция как по учебнику.
Для тех, кто не в теме, герои: пацан – молодой король, старик – религиозный лидер.
Последовательность манипуляций (на мой взгляд):
1. На начальном этапе старик делает краткие аргументированные оправдания предыдущих действий и их обоснование;
2. После прямого наезда короля, старик демонстрирует согласие/подтверждение кто здесь король, «Да – согласие», для смягчения нападок и подчеркивание важности короля, сразу, вплетая для нового взгляда тезис – «Корона И Вера – два столпа нашего Мира»
3. После, старик убирает свою охрану, указав, что надо тоже самое сделать и пацану, тем самым оставшись с глазу на глаз без грубой силы и продемонстрировав отсутствие враждебности.
4. Далее, «телега» - игра на материнском чувстве с религиозным подтекстом, с подгружением – «Вы сами знаете, чувствуете…», пацан обращается внутрь себя, что ведет к выражению «Да – согласия»
5. Далее, придание ценности этому чувству – «Это великий Дар» и короткое замечание, что не у всех он бывает «Я был лишен его», король чувствует свою исключительность
6. Момент, который очень понравился – под предлогом болезней ног сел в присутствии короля! – поменявшись ролями – король-придворный, причем, сделал это спросив и получив в ответ еще одно «Да-согласие»
7. Дальше телега…и сваливание вины с себя
8. Опять манипуляция, сидя, старик как король дает директивное указание королю «Присядьте», что тот и делает, демонстрируя согласие/подчинение
9. Продолжение «религиозной телеги» с вплетением авторитетного лица (деда короля), который на самом деле действовал по воле богов, подкрепив тем, что и мать короля тоже боги направляли
10. Окончание разговора – обобщение – всё для всеобщего блага и взаимопомощи.
11. Как итог (это проявится через 2 серии) - король провозглашает единство Короны и Веры.


Отличный пример, Солид! :uch_tiv:

Конечно, вы все расписали довольно подробно, но есть и другие элементы.
Мистическое/магическое мышление, и те "телеги" - подумайте.. Они не просто так.
Какие "темы" в них поднимаются? Они также важны. И это не просто общие слова, милтон-модель или трюизмы...

З.Ы.: если есть желание и материал, может подумаете о создании отдельной темы с пополняемой подборкой подобного рода моментов из различных источников? Думаю это может быть полезным многим
Аватара пользователя
ali3n
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 09:46
Откуда: МО

Re: Рецептурный отдел )))))))))

Сообщение ali3n » 05 июл 2016, 21:41

Как приготовить гипноз - видео-рецепт :-)

[youtube_1]https://www.youtube.com/watch?v=8wHfX1vCnu4[/youtube_1]
Аватара пользователя
ali3n
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 09:46
Откуда: МО

Re: Рецептурный отдел )))))))))

Сообщение GdeToTam » 05 июл 2016, 21:56

ali3n писал(а):Как приготовить гипноз - видео-рецепт :-)



Э-эээээ... заказала Ю-туб канал ей раскручивать ??? :-) :-) ;;-)))
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Рецептурный отдел )))))))))

Сообщение ali3n » 05 июл 2016, 22:23

GdeToTam писал(а):Э-эээээ... заказала Ю-туб канал ей раскручивать ??? :-) :-) ;;-)))

Просто накрутить просмотры :-)
Вам жаль? :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
ali3n
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 09:46
Откуда: МО

Re: Рецептурный отдел )))))))))

Сообщение Дим а лекс » 06 июл 2016, 02:08

Приятно)
Хорошо,что девушка не экспериментирует на папе))
,,Папа,скажи десять раз ,,кровь-кровь-кровь...". Штука в том,что последний вопрос ,,на какой цвет светофора трогается машина"- можно не задавать. Всё,что угодно кроме. Особенно с утра,перед работой...и в путь!))) Ответ может быть неожиданным...на незаданный вопрос))))).
Интересно,блин...это если проделать на улице...статьи же нет? И как докажешь,если нельзя квалифицировать?... ну,можно ,конечно,вставить ,,красный притягивает"- в этом духе,точнее здесь говорить...нет смысла...шутников много) И не всем жаль папу. Или кого ещё. Или вообще...
А можно и задать. :-)
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Рецептурный отдел )))))))))

Сообщение GdeToTam » 06 июл 2016, 07:17

ali3n писал(а):Просто накрутить просмотры :-)
Вам жаль? :hi_hi_hi:


Ну что вы, пусть... :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Просто иной раз возникал вопрос - "ну откуда он их берет ??? :sh_ok: :sh_ok: Это как надо искать...."
Вот и подумалось - а зачем искать, сами приходят... :-) ;;-))) ;;-)))
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Рецептурный отдел )))))))))

Сообщение Пациент » 14 июл 2016, 13:20

Очень хорошо, тут и поэзии игла и Ухтомский и... просто
[youtube_1]https://www.youtube.com/watch?v=vk9_36TnTe8[/youtube_1]
Never trust anything that bleeds for 5 days and doesn't die...
Аватара пользователя
Пациент
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:33

Пред.След.

Вернуться в ГИПНО-ФЛУДилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16





Top.Mail.Ru