Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Рецептурный отдел )))))))))

Просто разговоры, споры и прочее. По теме, без темы и вообще )))

Re: ПЕРЕНЕСЕНО из "уроки гипноза" от Д'А

Сообщение Пациент » 04 май 2013, 12:20

Вот! Сама простота.
1. Берем скумбрию мороженную крупную и красивую, какая на вас "смотрит". :sh_ok:
2. Оставляем размерзаться медленно (в холодильнике на ночь или при комнатной температуре либо самый быстрый способ - в холодной воде) :jn_pu_sk:
3. Делаем маринад: на 1л воды (на 1 крупную рыбу вполне хватит 1л с избытком)
- 1 ст ложка сахара
- 2 ст ложка соли
- перец горошек, кто любит 10-15 шт
можно лавровых листов надергать из венка знакомого гения, кто это любит :smu:sche_nie:
(я добавляю еще 2 ст ложки уксуса 9 проц, но В ОРИГИНАЛЬНОМ РЕЦЕПТЕ ЭТОГО НЕТ!)
дать закипеть и остудить. ВСЕ! (зачем надо кипятить не знаю, но стараюсь не спорить с носителями народной мудрости - женщинами :an_gel: )
4. Скумбрию чистим от внутренностей, удаляем голову (можно наоборот :ts_ss:) , режем поперек на красивые :du_ma_et: кусочки - куски. :v_i_k_i_n_g:
5. Помещаем в посудину (банка 1л, судок....) и заливаем ОСТЫВШИМ маринадом.
6. Ждем сколько можем :st_ruskiy: , но желательно хотя бы сутки :ni_zia: (можно пробовать уже через несколько часов :ps_ih: )

Секрет в простоте, быстроте ВКУСНОТЕ и базовости - т.к. вы всегда сможете доработать рецепт по вкусу вашими любимыми специями... :pisa_tel:

Я не люблю рецепты блюд, которые не дали попробовать.... :al_kana_ft:
Последний раз редактировалось Пациент 04 май 2013, 13:13, всего редактировалось 1 раз.
Never trust anything that bleeds for 5 days and doesn't die...
Аватара пользователя
Пациент
 
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:33

Рецептурный отдел )))))))))

Сообщение GdeToTam » 04 май 2013, 14:41

Рецептурный отдел )))))))))


:dr_ink: :dr_ink:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Рецептурный отдел )))))))))

Сообщение Пациент » 04 май 2013, 16:55

Итак колбаса домашняя.
Не знаю где живет каждый из вас, но не сомневаюсь, что повсюду существуют рецепты божественно вкусных домашних колбас.
Не претендуя потому на оригинальность могу только рассказать личный рецепт несколько диетического толка.

Итак. На мясных рынках Украины обычно можно задешево приобрести очищенные кишки для колбас. Берем те, что не толстые
(те идут на кровянку)

На 3 кишки (будущие 3 кольца) потребуется примерно 1,5 кг мяса.

Тут важно понять, что от качества и вида мяса будет зависеть исход :-) (все точно, как в макдональдсе). Поэтому гипнотизируете по полной
сначала исполнителя, а после и продавца-мясника (и его жену заодно на будущее) и покупаете карковину (так у нас называется свинина - мясо с прожилками сала по-моему с шеи),
прекрасно подходящее так же и на котлеты и на шашлык. Хорошее мясо - залог успеха!

Далее. Руки и мясо моем. Доводим нож до остроты бритвы и нарезаем (предварительно отделив кожу и излишки сала, и вообще все, что вам не понравилось) нашу карковину
на кусочки-кубики примерно как на винегрет (кто какой винегрет любит :nez-nayu: ). Получившуюся сало-мясную массу солим, добавляем горчицу (такие кругленькие горошинки),
мелко резанный или давленный чеснок (1-2 гол ) ..............(тут место для того, чтобы ввалить немеряно ваших любимых специй и перца)..........
Все это дело ставится на ночь в холод.

На следующий день, помоляся, начиняем наши кишочки (еще раз промыв их) настоявшимся фаршем. Самая вкусная колбаса, говорят, "пальцем пханая", но можно использовать
достижения цивилизации в виде насадок на мясорубки и зазомбированных вами рабов. Кишечка завязывается на узелок, крестится и укладывается на противень вместе с теми самыми
обрезанными и измельченными кусочками сала и кожи, кои "идут на шкварки"-перетапливаются на жир. (ох и вкусные же они после процесса!) :hi_hi_hi:

Противень - в духовку (печь.....) с Т=180-200 С на 1ч 20м - 1ч 30 м. Все это время мы ходим кругами и глотаем слюнки от запахов шкворчащего мяса, сала и чеснока...

Вынимаем... любуемся....и ... убираем до празника. :hi_hi_hi:

приятного аппетита !
Never trust anything that bleeds for 5 days and doesn't die...
Аватара пользователя
Пациент
 
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:33

Re: Рецептурный отдел )))))))))

Сообщение Gala » 04 май 2013, 16:59

Пациент, ждем еще рецепт паштета :a_g_a:
Аватара пользователя
Gala
 
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:46

Re: Рецептурный отдел )))))))))

Сообщение Пациент » 05 май 2013, 20:23

Дела в том, что во-первых я сам не готовлю паштет пока и во-вторых, в том, что тот, рецепт, который можно было бы взять и дать не вызывает у меня большого восторга.
Будете настаивать - дам.

Рецепт салата легкого, склонным к стремлению уменьшаться в весе и габаритах и романтическим натурам показанного.
Берем небольшую головку :sh_ok: , то есть кочан :ny_tik: или что там у нее, этой пекинской капусты вместо и для наслаждения нашего чувства жажды к утолению страсти чревоугодия
весом грамм 600 (делаем в расчете на одну слегка беспокоемую голодом женщину).
Смело режем напополам, одну половину стыдливо прячем где-то там в утесах белых холодильника, а другую смело измельчаем или еще лучше шинкуем с удовольствием
изживая дурные мысли о неприятных людях и событиях прошлого.
Отвариваем 100 - 150г куриного филе и добавляем его к остаткам прошлого, порезав на мелкие кубики (или иные полигоны :du_ma_et: ), так тщательно, как вы хотите, чтобы оценивали вас окружающие.
Добавьте 1/3 - 1/4 банки консервированной кукурузы (предпочитаю Бондюэль) и добавьте часть "сока" в котором она была счастлива храниться. Это будет смазка вашего успеха.
Немного, кто хочет обострить чувственность, измельченного зеленого лука...
Заправьте по вкусу майонезом (1-2 ст л ), чуть соли.... да! хорошо перемешать! и.... приятного аппетита! Худейте на здоровье. :ya-za:
Never trust anything that bleeds for 5 days and doesn't die...
Аватара пользователя
Пациент
 
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:33

Re: Рецептурный отдел )))))))))

Сообщение Пациент » 06 май 2013, 09:20

Поскльку я не очень Юлия Высоцкая и не совсем Макаревич, то много рецептов не выдам. :nez-nayu: Да и не знаю нужно ли это вообще кому-то.
Поэтому еще один и можно ехать на ВДНХ :du_ma_et:

Вот рецепт простого, вкусного и сытного омлета. Не все любят омлет, но приучить его есть хотя бы на время можно почти каждого. (Вспомните свой детский сад :p_a-r_t_y: )
Еще на примере приготовления подобных блюд хорошо учить принципам жизни и готовки детей и взрослых.

Берем 2-3 яйца (куриных - ясно же). Потрясем немного - если внутри яйца что-то "болтается" - я очень не советую его разбивать... :nel-zya:
В глубокую тарелку, аккуратно (нужна тренировка!) разбив яйца, выливаем их содержимое. Смотрим. Если то, что вы видите соответствует вашим ожиданиям,
добавляем примерно 1стакан молока (свежего коровьего :-:ok:-: ) солим по вкусу и интенсивно перемешиваем-взбиваем вилкой (можете, чем вам удобно и привычно), но не до пены,
а до образования однородной массы, очень приятного цвета.

Теперь на сильно разогретую сковороду среднего размера помещаем кусочек сливочного масла (0,5 - 1,0 ч. л. ), смазываем им сковороду и одновременно любуясь процессом
"смягчения его нрава" (вот, что значит тепло!) и выливаем яично-молочную смесь на сковороду. Огонь - средний. Сразу же накрываем крышкой и очень хорошо, если она прозрачная.
Внимательно следим, чтобы смесь на сковороде начала "закипать-пробулькивать" желательно по всей поверхности, потои СРАЗУ - УМЕНЬШАЕМ ОГОНЬ до минимума.
Продолжаем следить пару минут за растущей и твердеющей аппетитной массой и , когда не останется "жидких участков", быстро снимаем с плиты и даем "соскользнуть" готовому омлету
на большую тарелку.
Далее оформляем, кто чем любит (маринованные овощи, мясная нарезка, зелень, кетчуп-соус или НИЧЕГО - вкусно и так будет :co_ol: )

У меня дите готовит подобное за 5-8 минут без помощи взрослых и гордится...
Never trust anything that bleeds for 5 days and doesn't die...
Аватара пользователя
Пациент
 
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:33

Re: Рецептурный отдел )))))))))

Сообщение Пациент » 26 июн 2013, 23:17

.

ПОМИДОРЫ С САХАРОМ.

В самом простом виде это так, беру помидор, какой нравится (или какой есть), мою, слегка надкусываю и макаю этим местом в сахар. Ням! М-м-м... Вкусно. Операцию продолжаю, пока не съем весь помидор, кроме несъедобных частей.

Возможен вариант с нарезанием томата на дольки, посыпанием САХАРОМ и ... ням!

Сам процесс - естественно дело вкуса, но думаю ввести его как один из этапов посвящения или инициации при вступлении в организацию. Так что пробуйте и готовьтесь. Не надо делать из еды культа, как писали классики. :ga-ze-ta;
Never trust anything that bleeds for 5 days and doesn't die...
Аватара пользователя
Пациент
 
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:33

Re: Рецептурный отдел )))))))))

Сообщение Дим а лекс » 27 июн 2013, 04:25

А это из какого отделения Вам насоветовали?Неужели ...
За что они так нелюбят гипнотизеров?
Я Вам лучше другой рецепт дам.
После сеанса заходите к клиенту на кухню,открываете холодильник и со словами,,это вам теперь нельзя!"-перегружаете всё,что нравится в большую сумку.Спиртное тоже желательно изъять,особенно выдержанное.
Тогда помидоры с сахаром(красные хоть?)есть непридется.
На следующем сеансе повторите процедуру,до достижения эффекта перехода клиента на Вашу капусту с курой.
Да,забыл сказать!Неработайте,пожалуйста,с бедными.Иначе эффект неизбежно будет обратный -уже Вам придется загружать ему холодильник.Гуманизм категорически вреден и разорителен.
Проверено на себе,как и Ваши помидоры Вами(?).
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7505
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Рецептурный отдел )))))))))

Сообщение Пациент » 28 июн 2013, 02:03

Дим а лекс писал(а):...перегружаете всё,что нравится в большую сумку.Спиртное тоже желательно изъять,особенно выдержанное.
Тогда помидоры с сахаром(красные хоть?)


Вот ей богу, у меня сразу была мысль, что упоминание Абсолюта, кончится нахождением спиртного. Но это так, о вечном...
Вы все-таки прежде, чем смеяться попробовали бы. Помидоры обычные, красные, спелые, неядовитые, полезные. Сахар-песок привычный.
По отдельности вы это уже употребляли и живы остались. Вместе это тоже не яд и не пурген (ваши намеки беспочвенны!), а очень вкусно.
Мешает привычная ассоциация помидор-соль, но это привычка - не более. В крайнем случае прекратите есть да и все.
И заметте - вас никто не заставляет, не гипнотизирует упаси бог, можете отказаться, решив, что это чушь и ерунда, но почему нет? Все говорят нет. Никто не захотел даже попробовать.
Ем сам и улыбаюсь - мне больше будет.

Теперь про богатых клиентов. Вы правы. Когда же вы уже наедитесь? Что можно купить за 30 миллиардов евро, чего нельзя купить за 15 миллиардов?
Never trust anything that bleeds for 5 days and doesn't die...
Аватара пользователя
Пациент
 
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:33

Re: Рецептурный отдел )))))))))

Сообщение Gala » 28 июл 2013, 20:03

Однажды во Франции, а точнее говоря, в городке Лимож, в небогатой семье портного родился шестой ребeнок. Через несколько лет этот мальчик стал знаменитым на весь мир художником, известным нам как Пьер Огюст Ренуар. На одной из своих картин «Натюрморт с южными плодами» Ренуар, в числе других фруктов и овощей, изобразил такие знакомые нам баклажаны. Да-да, этот овощ пользуется особым почeтом во французской гастрономии, а особенно в кухне Прованса. Одно из вкуснейших блюд из баклажана — это крем-суп, особый вкус которому придают травы этого региона, сливки и запечeнный чеснок.

Баклажан — 300 г
Помидор — 1 шт
Лук репчатый — 1 шт
Чеснок — 4 зуб.
Бульон (овощной) — 300 мл
Сливки — 150 мл
Сыр сливочный (мягкий) — 30 г
Приправа (Прованские травы) — 1 ч. л.
Перец красный жгучий (молотый, по вкусу)
Соль (по вкусу)
Масло оливковое (для жарки) — 3 ст. л.
Аватара пользователя
Gala
 
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:46

След.

Вернуться в ГИПНО-ФЛУДилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





Top.Mail.Ru