Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Re: САМОГИПНОЗ. КАК ВХОДИТЬ В ТРАНС.

Просто разговоры, споры и прочее. По теме, без темы и вообще )))

Re: САМОГИПНОЗ. КАК ВХОДИТЬ В ТРАНС.

Сообщение Дим а лекс » 06 сен 2013, 21:48

toygh писал(а):,Дождь"-это НЕ мастер,но большой гуманист а почему не мастер ? он умеет гипнотизировать?

Отстань,зараза!НЕ мастер,это да.Но умеет.И гипнотизирует,причем на кафедре ,причем совместно в проекте там с преподавателями со степенями и званиями.Серьезный,гуманист,-что ещё?Сказал-же,что все вопросы к ГТТ.
В отличие от других многих,он с тобой всерьез заниматься будет,чтоб тебе..,такому,помочь.
А поедешь к Арсению,он денег срубит,но за результат неответит.Пироговец.И неспрашивай,кто такой Арсений.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: САМОГИПНОЗ. КАК ВХОДИТЬ В ТРАНС.

Сообщение Туч » 06 сен 2013, 21:55

[youtube_1][/youtube_1]
Последний раз редактировалось Туч 06 сен 2013, 23:11, всего редактировалось 2 раз(а).
За БУЙНОЕ ПОВЕДЕНИЕ был откомандирован на инопланетную базу. В целях ГЕНЕТИЧЕСКИХ ЭКСПЕРИМЕНТОВ.. Или не...
В общем, стал жертвой эксперимента. Наверное, энерго-информационного. Проводимого АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА. Хотя..... КТО ЗНАЕТ.....
Аватара пользователя
Туч
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 16:33

Re: САМОГИПНОЗ. КАК ВХОДИТЬ В ТРАНС.

Сообщение Пациент » 06 сен 2013, 22:07

Если бы вы, Той, были бы чуть более откровенны в ответ на встречную откровенность, то то возможно помочь вам было бы проще. Вы ж ничего не открываете, а сами настойчиво задаете много последовательных и "плотных" вопросов. Народ, кто ближе (,) нелюбит (,) органы (,) по-ассоциции (,) уклоняется.
Проще говоря мыслями одного гипнотизера : "Информация, зараза, - в обмен на откровенность..." Иначе просто домысливается туман и слушается дождь.
Последний раз редактировалось Пациент 06 сен 2013, 22:39, всего редактировалось 2 раз(а).
Never trust anything that bleeds for 5 days and doesn't die...
Аватара пользователя
Пациент
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:33

Re: САМОГИПНОЗ. КАК ВХОДИТЬ В ТРАНС.

Сообщение Дим а лекс » 06 сен 2013, 22:16

toygh писал(а):арсений меня уже развел. :smu:sche_nie: :cry_ing:

Поздравляю,что теперь есть возможность заниматься у фанатика не денег,а помощи.Осталось уговорить Дождя.
Так что у тебя с самогипнозом,акромя,что засыпаешь?Так небывает,чтобы вообще никакого эффекта.Лицо-маска есть,значит есть подвижки.Что невыходит-то?Цепляйся за один эффект и иди дальше.Тяжесть что?-тоже неидет?Или идет?
Это система,система занятий.Систематичность.Образы,чтоль,мешают,внутренний диалог?Что я тут за тебя гадаю?
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: САМОГИПНОЗ. КАК ВХОДИТЬ В ТРАНС.

Сообщение Дим а лекс » 07 сен 2013, 10:39

Интересно,что снесли обсуждение проблем Туча со входом в состояние при аутотренинге.Видимо Гала постаралась как могла?
Или проблемы с самогипнозом обсуждать небудем?
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: САМОГИПНОЗ. КАК ВХОДИТЬ В ТРАНС.

Сообщение GdeToTam » 07 сен 2013, 10:45

Дим а лекс писал(а):Интересно,что снесли обсуждение проблем Туча со входом в состояние при аутотренинге.Видимо Гала постаралась как могла?
Или проблемы с самогипнозом обсуждать небудем?


Слишком сильно походило на "чат". Просто разговор о том, о сём...
Раз уж начал тему чистить до "серьезного вида", то поверхностные разговоры убрал :uch_tiv: :uch_tiv:

Обсуждения не заметил. Просто краткие вопросы-ответы. Чистку просто продолжил.
Вчера надоело. ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: ПЕРЕНЕСЕНО из "САМОГИПНОЗ. КАК ВХОДИТЬ В ТРАНС."

Сообщение Дим а лекс » 07 сен 2013, 10:52

Ну и ладно.Туч человек подготовленный,осведомленный.Много знает,много спрашивает.Может и цель какая любопытная есть..
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: ПЕРЕНЕСЕНО из "САМОГИПНОЗ. КАК ВХОДИТЬ В ТРАНС."

Сообщение GdeToTam » 07 сен 2013, 10:53

P.S. Еще раз просмотрел тему. Обсуждения не заметил :nez-nayu: :nez-nayu:


Вот всё, что нашел осмысленного:

    toygh писал(а): . ну я ложусь расслабляюсь и засыпаю и все. проблемы с визуализацией


    Дим а лекс писал(а):Сам себя..это хорошо.И то,что засыпаете,это ещё лучше.Уже польза,что хорошо засыпаете.Я правильно понимаю,что занимаясь аутотренингом Вы засыпаете до того,как успеваете произвести работу над поставленной задачей?Или вообще никаких задач?Хоть что-то,но должно получаться?-ну хоть тепло или тяжесть?


    toygh писал(а):засыпаю я очень плохо.

Визуализация не имеет отношения к засыпанию или к кинестетическим ощущениям. :ga-ze-ta;

Поэтому смысловой нагрузки для основной темы не нашел. :ne_vi_del: :ne_vi_del:

Да и вообще, просто продолжил начатую чистку ::yaz-yk: ::yaz-yk: Устроили чат, понимаешь :-) :-) ;;-)))
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: ПЕРЕНЕСЕНО из "САМОГИПНОЗ. КАК ВХОДИТЬ В ТРАНС."

Сообщение Дим а лекс » 07 сен 2013, 11:02

Нет-нет,ГТТ,тут есть подводный камень,вернее,-вполне частое явление.Перед тем,как начать работу ,например визуализацию,нужно расслабиться,потяжелеть,потеплеть..И вот здесь многие улетают в сон,так и неуспевая что-то начать.Проваливаются.Так бывает часто.Поэтому я и уточнял.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: ПЕРЕНЕСЕНО из "САМОГИПНОЗ. КАК ВХОДИТЬ В ТРАНС."

Сообщение GdeToTam » 07 сен 2013, 11:23

Дим а лекс писал(а):Нет-нет,ГТТ,тут есть подводный камень,вернее,-вполне частое явление.Перед тем,как начать работу ,например визуализацию,нужно расслабиться,потяжелеть,потеплеть..И вот здесь многие улетают в сон,так и неуспевая что-то начать.Проваливаются.Так бывает часто.Поэтому я и уточнял.


Я не об этом :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
О том, что визуальные образы - достаточно сложное явление. Начинать желательно с кинестетики - тяжести, тепла, размывания границ тела и в таком же духе...

Визуальные образы - вообще стихия непроработанная :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Есть у меня одна давняя идейка :du_ma_et: :du_ma_et: Но, до её воплощения нужно время, эксперименты и прочее....
Инфу нужно искать не в АТ или самогипнозе. Тут её нет. И даже не в НЛП. Там они тоже далеко не ушли....

Есть иные источники, более близкие к естественности. :jn_pu_sk: :jn_pu_sk: Но тот материал нужно серьезно перерабатывать.

Вот, кстати, зацените:

Образы, для которых вода служит архетипом или материей, не обладают постоянством и крепостью, как те, на которые нас вдохновляют земля, кристаллы, металлы и драгоценные камни. Им не свойственна бодрая жизнь, характерная для образов огня. Из вод не строятся «правдивые обманы».

Душа должна быть в достаточной степени смущена, чтобы всерьез обмануться речными миражами. Кроткие призраки воды обыкновенно связаны с неестественными иллюзиями развлекающегося воображения, воображения, которое желает позабавиться. Так, например, вода, озаряемая весенним солнцем, создает заурядные, несложные, широко распространенные метафоры, одушевляющие второстепенную поэзию. Ими злоупотребляют «вторичные» поэты. Мы без конца могли бы громоздить одно на другое стихотворения, в которых резвятся русалки, и все же эти стихотворения, наполнены образами довольно древнего происхождения.

Такие образы, будь они даже естественными, не приковывают к себе внимания. Они не пробуждают в нас достаточно глубоких эмоций, в отличие от некоторых столь же заурядных образов огня и земли. Поскольку они мимолетны, то и впечатление от них может быть разве что ускользающим. Стоит лишь взглянуть на небо — и мы вернемся к непреложности света; какое- нибудь глубинное решение, внезапное желание вернет нас к волевым позывам, к «позитивному» труду, заключающемуся в рытье ям и возведении зданий. Чуть ли не автоматически, посредством фатальности, присущей грубой материи, земная жизнь отвоевывает для себя мечтателя, который находит в отблесках на воде всего лишь «прообраз» отдыха и нехитрой мечты. Материальное воображение воды — всегда в опасности, оно подвергается риску исчезнуть при первом же вмешательстве материального воображения земли или огня. Следовательно, психоанализ образов воды бывает необходим нечасто, ведь образы эти рассеиваются как бы сами собой.

Как правило, они не чаруют мечтателей. И тем не менее — мы увидим это в других главах — некоторые формы, порожденные водами, вызывают большее впечатление, обладают большим упорством, большей устойчивостью: это происходит потому, что вмешиваются более материальные и более глубокие грезы, потому что наша сокровенная суть берется за работу более основательно, а к нашему воображению вплотную подступают грезы о деятельном творчестве. В этих случаях поэтическая выразительность, которая была незаметной в поэзии отражений, внезапно обнаруживается: вода тяжелеет, погружается во мрак, становится глубже; она материализуется. И вот греза, материализующая воображение, начинает соединять видения воды с видениями менее подвижными, более чувственными; эта греза, в конце концов, начинает возводить постройки на воде, ощущать воду с большей интенсивностью и глубиной.

///

Итак, зеркало источника — хороший пример открытого воображения. Отражение слегка смутное, немного блеклое склоняет к идеализации. У воды, которая отражает ею образ. Нарцисс ощущает, что его красота длится, что она представляет собой нечто незаконченное, что она требует окончательной отделки. Стеклянные зеркала — среди яркого и подвижного света в комнате — дают слишком стабильный образ. Они опять становятся живыми и естественными, как только появляется возможность сравнить их с живой и естественной водой, как только у ренатурализованного (вновь ставшего естественным) воображения возникает возможность непосредственного участия в действе источника и реки.

Здесь мы постигаем один из элементов естественной грезы, необходимость глубокого внедрения видения в природу. Глубоких грез, в которых фигурируют предметы, не бывает. Чтобы увидеть достаточно глубокое видение, нужно грезить материями. Если поэт начинает с зеркала и желает показать всю полноту своих поэтических переживаний, то он должен обратиться к водам источника.



Вот из подобного материала действительно можно получить готовые алгоритмы. С каких образом начинать, как их развивать, И какие ассоциативные связи "тянет" тот или иной образ... :mu_zyk: :mu_zyk:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Пред.След.

Вернуться в ГИПНО-ФЛУДилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19





Top.Mail.Ru