Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Re: САМОГИПНОЗ. КАК ВХОДИТЬ В ТРАНС.

Просто разговоры, споры и прочее. По теме, без темы и вообще )))

Re: САМОГИПНОЗ. КАК ВХОДИТЬ В ТРАНС.

Сообщение GdeToTam » 04 сен 2013, 21:31

kenkokan писал(а):У Вас очень хорошо получается модулировать голос. Это очень редко встречается.


Странное наблюдение... :du_ma_et: :du_ma_et:
Вот как раз голосу уделял минимум внимания, и он мне самому не особо приятен. :hi_hi_hi:

Хотя идеи поупражняться с голосом были... Имеет смысл "расширить" тембр.
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: САМОГИПНОЗ. КАК ВХОДИТЬ В ТРАНС.

Сообщение GdeToTam » 05 сен 2013, 09:22

kenkokan писал(а):Диапазон колебаний звуков речи мужчины составляет 100 - 200 Гц. В среднем при нормальной речи 100-110 Гц. Человек как правило достоверно свой голос слышать не может и говорит примерно на одной частоте (с незначительными колебаниями). Если модуляция голоса колеблется в пределах именно 100-110 Гц, то модулирующий эффект будет составлять 10 Гц. Мы берем нижнее значение 100 Гц в норме и верхнее значение в норме 110 Гц. Разница 10 Гц - это и будет требуемая модуляция. 10 Гц это диапазон колебаний α-ритма мозга. Как известно слушатель сознательно распознает только саму речь, в то время как мозг распознает α-ритм и отвечает коротким возбуждением ориентировочной реакции. Во время ориентировочной реакции условные рефлексы либо полностью подавляются, либо их выполнение ухудшается и на короткое время подключаются ритмы α-блокаторы (бета и гамма). Затем генерализированный ориентировочный рефлекс угасает вместе с α-блокаторами (через 15-30 колебаний) вследствие чего развивается торможение локомоторных функций. Этот эффект называется "каталепсия голосом". А диапазон модуляции у Вас действительно хороший. Этот эффект интерпретируется как способность восстанавливать ранее сформированные, а затем угашенные условные связи в процедурной и долговременной памяти.


У вас терминологически сложная подача информации :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

Хотя, согласен, если мы хотим понять ВОЗМОЖНОСТИ применения трансовых методик, то необходимо и понять механизмы, протекающих в головном мозге нервных процессов...
Но здесь необходимо ознакомление с тематической литературой.

Судя по Гуглу (Карл Прибрам "Языки мозга") - "ориентировочная реакция" - это режим чувствительности к новизне. Таким образом, мозг из режима "генерации поведения" переходит к режиму "восприятия и формирования новых связей". Занимаясь гипнозом, мы к этому и стремимся - сформировать новый шаблон поведения, причем в кратчайшие сроки.

Соответственно, и этапы:
Привлечь внимание / остановить беспорядочную (с точки зрения наших целей :hi_hi_hi: ) деятельность/ переключить на восприятие команд извне/ закрепить сформированные связи

Если я правильно вас понял, вы считаете, что правильно подобранными модуляциями голоса, мы уже способны выполнить первую половину процесса. Т.е. от привлечения внимания к остановке внешней деятельности вплоть до вызова состояния принятия внешних команд. :du_ma_et: :du_ma_et:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: САМОГИПНОЗ. КАК ВХОДИТЬ В ТРАНС.

Сообщение Туч » 05 сен 2013, 23:42

лимит Хайфлека, отсутствие маркеров стволовых клеток что это означает?
За БУЙНОЕ ПОВЕДЕНИЕ был откомандирован на инопланетную базу. В целях ГЕНЕТИЧЕСКИХ ЭКСПЕРИМЕНТОВ.. Или не...
В общем, стал жертвой эксперимента. Наверное, энерго-информационного. Проводимого АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА. Хотя..... КТО ЗНАЕТ.....
Аватара пользователя
Туч
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 16:33

Re: САМОГИПНОЗ. КАК ВХОДИТЬ В ТРАНС.

Сообщение Туч » 06 сен 2013, 18:24

Основы психофизиологии: Учебник / Отв. ред. Ю.И. Александров. - М.: ИНФРА-М, 1997
Оглавление
ПРЕДИСЛОВИЕ
Глава 1 МОЗГ
1. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
2. НЕЙРОН. ЕГО СТРОЕНИЕ И ФУНКЦИИ
2.1 Размер и форма
2.2 Цвет нейронов
2.3. Синапсы
2.4. Электрическая возбудимость
2.5. Пейсмекер
Глава 2 МЕТОДЫ ПСИХОФИЗИОЛОГИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ
этот учебник?
За БУЙНОЕ ПОВЕДЕНИЕ был откомандирован на инопланетную базу. В целях ГЕНЕТИЧЕСКИХ ЭКСПЕРИМЕНТОВ.. Или не...
В общем, стал жертвой эксперимента. Наверное, энерго-информационного. Проводимого АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА. Хотя..... КТО ЗНАЕТ.....
Аватара пользователя
Туч
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 16:33

Re: САМОГИПНОЗ. КАК ВХОДИТЬ В ТРАНС.

Сообщение Дим а лекс » 06 сен 2013, 18:25

Может быть будут осмысленные предложения по организации действительно отдельной темы с вопросами по устройству мозга?
А всё то,что несоответствует пока самогипнозу снести в кладовку?Разговор ушел от сути и принял странный оборот.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7505
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: САМОГИПНОЗ. КАК ВХОДИТЬ В ТРАНС.

Сообщение Pepper » 06 сен 2013, 18:32

kenkokan писал(а):
toygh писал(а):ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ПРО СОН вот есть новая кора есть старая кора Сознание человека заключено в новой коре? очень хочу узнать про тета-волны или тета-состояние
Есть еще старый мозг и древний мозг...

В вышеприведенной литературе ответов на все вопросы по дюжине на каждый. Рекомендую начинать с С.В Савельева и Ю.И. Александрова.

Pepper писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=6EmLBXd2Nms
Кучеренко о ИСС...Упоменается и сон...где то в начале 3 мин.8сек..


Он немного другое имел ввиду.

Я то же...
Pepper
 
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:15

Re: САМОГИПНОЗ. КАК ВХОДИТЬ В ТРАНС.

Сообщение Туч » 06 сен 2013, 19:05

ДимАлекс вы гипнотизер из Москвы?
За БУЙНОЕ ПОВЕДЕНИЕ был откомандирован на инопланетную базу. В целях ГЕНЕТИЧЕСКИХ ЭКСПЕРИМЕНТОВ.. Или не...
В общем, стал жертвой эксперимента. Наверное, энерго-информационного. Проводимого АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА. Хотя..... КТО ЗНАЕТ.....
Аватара пользователя
Туч
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 16:33

Re: САМОГИПНОЗ. КАК ВХОДИТЬ В ТРАНС.

Сообщение Туч » 06 сен 2013, 19:20

а что за провал и куда? в сон тот что ночной? к примеру я еду в автобусе расслабился оп и я что "проснулся" или "вышел из транса" ?
За БУЙНОЕ ПОВЕДЕНИЕ был откомандирован на инопланетную базу. В целях ГЕНЕТИЧЕСКИХ ЭКСПЕРИМЕНТОВ.. Или не...
В общем, стал жертвой эксперимента. Наверное, энерго-информационного. Проводимого АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА. Хотя..... КТО ЗНАЕТ.....
Аватара пользователя
Туч
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 16:33

Re: САМОГИПНОЗ. КАК ВХОДИТЬ В ТРАНС.

Сообщение Дим а лекс » 06 сен 2013, 19:27

toygh писал(а):ДимАлекс вы гипнотизер из Москвы?

Я непомню точно много знать вредно.Но точно,что из тех ворот,откуда и весь народ.А как там Москва,шумит?Да!И повнимательнее,я всетаки девушка..хоть и в трансе.Тоже ехала в автобусе и ..оп!-проехала.День прошел,как сон пустой.
И..он просил передать,что вернется,когда ..ну,Вы поняли..Хотите,пока просто поболтаем?
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7505
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: САМОГИПНОЗ. КАК ВХОДИТЬ В ТРАНС.

Сообщение Туч » 06 сен 2013, 19:29

ведете прием?
За БУЙНОЕ ПОВЕДЕНИЕ был откомандирован на инопланетную базу. В целях ГЕНЕТИЧЕСКИХ ЭКСПЕРИМЕНТОВ.. Или не...
В общем, стал жертвой эксперимента. Наверное, энерго-информационного. Проводимого АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА. Хотя..... КТО ЗНАЕТ.....
Аватара пользователя
Туч
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 16:33

След.

Вернуться в ГИПНО-ФЛУДилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





Top.Mail.Ru