Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Области применения гипноза

Просто разговоры, споры и прочее. По теме, без темы и вообще )))

Re: шоковые методы и гипноз

Сообщение Gala » 07 янв 2017, 13:56

tebriz писал(а):Внушение эффективней когда вообще человек находится далеко..по ту сторону монитора в инете)) Вот почему сейчас так невероятно размножились всякие маги и колдуны и ..брачные аферисты. Вызвать доверие и даже внушить любовь гораздо проще без прямого контакта ..а просто словами переписки)))!


А может и тему откроем БРАЧНЫЕ АФЕРИСТЫ В ИНЕТЕ ? :a_g_a:
Я думаю дамам понравится. :co_ol:
Аватара пользователя
Gala
 
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:46

Re: шоковые методы и гипноз

Сообщение tebriz » 07 янв 2017, 14:05

Идея хорошая. И материал есть из рассказов потерпевших.
Аватара пользователя
tebriz
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 07:49
Откуда: Астрахань

Re: шоковые методы и гипноз

Сообщение Сверкс » 10 янв 2017, 01:36

tebriz писал(а):Вот почему сейчас так невероятно размножились всякие маги и колдуны и ..брачные аферисты

Тебриз, Вы же сами порекомендовали с ширмой то.... )))
Аватара пользователя
Сверкс
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 14:26
Откуда: Германия

Re: шоковые методы и гипноз

Сообщение tebriz » 10 янв 2017, 10:56

Да...магия это простая и удобная ширма для практики гипноза. Поскольку официально гипнозом можно заниматься только врачам ..да и то не всем а только прошедшими доп. обучение и только имея сертификаты и еще кучу всяких разрешений)). Все остальные любители практиковать гипноз вынуждены как-то приспосабливаться и обходить официальные запреты. И чтобы обрести уверенность в своих силах ..повторяю нужны десятки и сотни клиентов . А такой размах возможен только в лоне эзотерики и магии. Ничего не поделать приходится прятать гипноз в магических формулах. Официально даже и эстрадный гипноз запрещен сейчас.
Аватара пользователя
tebriz
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 07:49
Откуда: Астрахань

Re: шоковые методы и гипноз

Сообщение Сверкс » 10 янв 2017, 11:11

tebriz писал(а):Да...магия это простая и удобная ширма для практики гипноза. Поскольку официально гипнозом можно заниматься только врачам ..да и то не всем а только прошедшими доп. обучение и только имея сертификаты и еще кучу всяких разрешений)).

Мне кажется Вы смешиваете несколько понятий и видов деятельности в одну кучу. Поясню. В первую очередь надо посоветоваться с юристом Вашей страны, на предмет законности и легальности тех или иных видов гипно- или суггестивных действий. Как в России я не знаю с законом, на сколько читал, речь о запрете массовых сеансов лечебного гипноза. Обратите внимание.
Что же по Германии, например? Я это знаю и для примера пишу, итак, заниматься суггестией, гипнозом мне закон не запрещает, хоть на улице, хоть дома, хоть на сцене, даже учить этому. Если же речь о гипнотерапии, вот тут другая песня. И Вы Тебриз скидываете все в одно, скорее исходя из того, что все говорят о помощи людям, т.е. терапии.
Аватара пользователя
Сверкс
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 14:26
Откуда: Германия

Re: шоковые методы и гипноз

Сообщение Сверкс » 10 янв 2017, 11:21

забыл довавить, закон не запрещает если есть согласие участника. И если мне захочется проверить на анестезию, к примеру вогнать иглу, потребуется второе согласие. В противном случае с согласием на гипноз, но без согласия на "дырку" моя деятельность будет рассматриваться как причинение травм со всеми возможными вытекающими последствиями.
Аватара пользователя
Сверкс
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 14:26
Откуда: Германия

Re: шоковые методы и гипноз

Сообщение tebriz » 10 янв 2017, 11:25

У нас в России гипноза боятся как черти ладана. Такая ситуация сложилась после публичных выступлений гипнотизеров и последующего осуждения и выступлений и самого гипноза как метода воздействия на человека. Добровольно подвергнуться гипнозу да еще и без особой надобности в лечении..да еще и чтоб гипнотизер не имел бы кучи сертификатов и дипломов ...найти таких людей потрудиться надо...да не просто для забавы а готовых платить деньги за гипноз)) . Вот почему гипнотизеры вынуждены прикидываться магами чтобы иметь поток клиентов готовых платить деньги . А просто так ради забавы гипнотизер вряд ли будет тратить время и силы . Германия не Россия.
Аватара пользователя
tebriz
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 07:49
Откуда: Астрахань

Re: шоковые методы и гипноз

Сообщение Сверкс » 10 янв 2017, 11:33

tebriz писал(а):У нас в России гипноза боятся как черти ладана. Такая ситуация сложилась после публичных выступлений гипнотизеров и последующего осуждения и выступлений и самого гипноза как метода воздействия на человека. Добровольно подвергнуться гипнозу да еще и без особой надобности в лечении..да еще и чтоб гипнотизер не имел бы кучи сертификатов и дипломов ...найти таких людей потрудиться надо...да не просто для забавы а готовых платить деньги за гипноз)) . Вот почему гипнотизеры вынуждены прикидываться магами чтобы иметь поток клиентов готовых платить деньги . А просто так ради забавы гипнотизер вряд ли будет тратить время и силы . Германия не Россия.

Я затронул юридический аспект, а не кто и что боится. Вы знаете и были у юриста с консультацией на такую тему? Так как если Вы не знаете, а только предполагаете и размышляете, Вы вводите читателей этого форума в заблуждение.
Аватара пользователя
Сверкс
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 14:26
Откуда: Германия

Re: шоковые методы и гипноз

Сообщение Сверкс » 10 янв 2017, 11:36

tebriz писал(а):А просто так ради забавы гипнотизер вряд ли будет тратить время и силы . Германия не Россия.

Под забавой обычно идет тренировка тех или иных моментов, это очевидно, если кто-то идет в "гипнобизнес" но ничего не умеет, не понимает, а только бубном машет и пальцы веером.... пожалуй промолчу по этому делу
Аватара пользователя
Сверкс
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 14:26
Откуда: Германия

Re: шоковые методы и гипноз

Сообщение tebriz » 10 янв 2017, 12:17

Насчет гипнобизнеса. Абсолютное большинство тех кто блуждает по форумам гипноза и ролики смотрит и книжки о гипнозе читает... ни с какими юристами и не думает консультироваться. А делает гипноз нелегально. ..от случая к случаю. Такова реальность.
Аватара пользователя
tebriz
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 07:49
Откуда: Астрахань

Пред.След.

Вернуться в ГИПНО-ФЛУДилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16





Top.Mail.Ru