Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Транс во время транса

Просто разговоры, споры и прочее. По теме, без темы и вообще )))

Транс во время транса

Сообщение Alex28 » 18 мар 2016, 23:00

Уважаемые форумчане и все те кто захочет ответить на мой вопрос! Здесь на форуме да и в некоторых книгах прочитал такую инфу"прежде чем человека ввести в транс его сначала надо вывести из транса" и как я понял из книг да и из жизненых наблюдений что большинство даже если не все люди находятся постоянно в трансе,гипнолог,гипнотизер, психотерапевт тоже человек и также как и обычный человек находится в своеобразном трансе,так? Так как человек который находится в трансе может с помощью внушений лечить и програмировать другого человека который находится в трансе?
Аватара пользователя
Alex28
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 23:10
Откуда: Поволжье

Re: Транс во время транса

Сообщение GdeToTam » 18 мар 2016, 23:09

Alex28 писал(а):Уважаемые форумчане и все те кто захочет ответить на мой вопрос! Здесь на форуме да и в некоторых книгах прочитал такую инфу"прежде чем человека ввести в транс его сначала надо вывести из транса" и как я понял из книг да и из жизненых наблюдений что большинство даже если не все люди находятся постоянно в трансе,гипнолог,гипнотизер, психотерапевт тоже человек и также как и обычный человек находится в своеобразном трансе,так? Так как человек который находится в трансе может с помощью внушений лечить и програмировать другого человека который находится в трансе?


Дело в раппорте. :ps_ih: :ps_ih:
Да, допустим, человек находится в трансе. Но он внутре-ориентированный. Прокручиваются некие мысли, эмоции, внутренний диалог... Зацикленно.
Гипнотизер сначала добивается произвольности внимания субъекта. Привлек внимание, на что-то направил, зациклил внимание на внутренние процессы - запустил цикл непроизвольного внимания, то есть создал трансовые условия. Но, при этом создал раппорт. Так сказать, оставил лазейку для управления вниманием.
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Транс во время транса

Сообщение Alex28 » 18 мар 2016, 23:15

Но у гипнолога тоже ведь есть свои мысли,и не только о пациенте!? И насколько я понимаю он действует соответствии со своими шаблонами?
Аватара пользователя
Alex28
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 23:10
Откуда: Поволжье

Re: Транс во время транса

Сообщение Alex28 » 18 мар 2016, 23:23

Например сегодня три случая наблюдал за собой и за другими,)))) Первый у меня на работе коллектив своеобразный и с некоторыми соревнуюсь в словоблудии,последнее время прочитав посты написанные опытными форумчанами за что очень благодарен,начал так сказать испытывпть на коллегах,с одним минут 10 хватило,началось так сказать торможение,зависание у коллеги,продолжать не захотел так как у самого в голове каша насчет жизни,второй случай с директором,тоже раскачивал его но голова опять забита другими мыслями,и третий случай такой же! Тоесть получается сам в трансе и других пытался в транс опрокинуть!
Аватара пользователя
Alex28
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 23:10
Откуда: Поволжье

Re: Транс во время транса

Сообщение GdeToTam » 18 мар 2016, 23:35

Alex28 писал(а):Тоесть получается сам в трансе и других пытался в транс опрокинуть!


Вопрос здесь в том, чтобы сделать транс другого человека управляемым. Извне.
Понятно, кем. :hi_hi_hi:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06


Вернуться в ГИПНО-ФЛУДилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18





Top.Mail.Ru