Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Школа НЕ формального гипноза. Средняя. КОММЕНТЫ

Просто разговоры, споры и прочее. По теме, без темы и вообще )))

Школа НЕ формального гипноза. Средняя. КОММЕНТЫ

Сообщение howker » 10 авг 2017, 11:30

Дим а лекс, Приветствую!
Я так понимаю продолжение следует... а пока лето и все на отдыхе.
Смею надеяться на продолжение средней школы в ближайшее время.

От начальной школы я лично под впечатлением...
Аватара пользователя
howker
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 15:36

Re: Школа НЕ формального гипноза. Средняя.

Сообщение amigo » 10 авг 2017, 13:07

howker писал(а):Дим а лекс, Приветствую!
Я так понимаю продолжение следует... а пока лето и все на отдыхе.
Смею надеяться на продолжение средней школы в ближайшее время.

От начальной школы я лично под впечатлением...


Ага, они могут... если хотят :a_g_a:
Аватара пользователя
amigo
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 14:31

Re: Школа НЕ формального гипноза. Средняя.

Сообщение neoR » 18 окт 2017, 16:57

Где Дим а лекс?
Аватара пользователя
neoR
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 12:33

Re: Школа НЕ формального гипноза. Средняя.

Сообщение neoR » 23 окт 2017, 09:04

Искренне рад Вашему появлению )
Увы , время мне не подвластно, как впрочем и первый пункт ))
Аватара пользователя
neoR
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 12:33

Re: Школа НЕ формального гипноза. Средняя.

Сообщение GdeToTam » 24 ноя 2017, 16:38

Дим а лекс писал(а): Играет роль смысловая ловушка( семантический подход), где два,,вообрази,а теперь вообрази..." заводят клиента в хорошие стадии гипноза быстро. С обходом критического фактора,псевдологикой)))

Переход к технике: представь,что это слово( число,образ,имя...) ты запираешь в ящик. Теперь вообрази,что убираешь его в шкаф( другую комнату,город...)
Попытайся вспомнить...вертится на языке.


Народ потихоньку начинает пользоваться трехэтажными фразами.
Смеялся, прочитав вчера в рассылке подобный "наворот":

Школа НЕ формального гипноза. Средняя. КОММЕНТЫ
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Школа НЕ формального гипноза. Средняя.

Сообщение SolidAngle » 25 ноя 2017, 13:19

Это же из маркетинга:

Формула 4P - Picture Promise Prove Push

Картина – Изображаем картину ,которая привлечет внимание
Обещание – Описание, что сделает или от чего избавит продукт/услуга
Доказательство – Поддержите обещание аргументами
Толчок – Попросите вашего читателя сделать конверсионное действие
Когда люди предпочитают верить, а не знать – наступает время шарлатанов…
Аватара пользователя
SolidAngle
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 14:23
Откуда: Дальний Восток России

Re: Школа НЕ формального гипноза. Средняя.

Сообщение qwerty » 27 ноя 2017, 10:33

27.11.17. Шоковый гипноз - адреналиновый мост. Интересную инфу по теме нашел в интернете: Психология пилотов в экстремальных ситуациях. "В ходе экстремальной ситуации (ЭС) почти у каждого участника в силу действия сильного стресса и ощущения реальной опасности субъективно искажается естественный ход времени, создается ощущение его резкого замедления, либо наоборот, резкого ускорения. Субъект начинает терять контроль над ситуацией. Это первый признак потери управляемости. Одновременно наступает фаза, которая стремительно заполняет все сознание человека, связанное с осознанием последствий ЭС с преувеличением значимости ущерба. Слишком сильное сосредоточение на понесенных потерях парализует сознание и является вторым фактором потери управляемости. Оцепенение и бездействие сопровождающее два этих фактора, приводит к тому , что субъект отдает себя на волю случая."
То есть понятно, что шоковый гипноз задействует те же свойства психики. Если кто был на сеансах гипноза, то может вспомнить, как он сам и его соседи реагируют на тест сжатия рук. Кто то тихонько проверяет действует или нет, кто то сопротивляется на всякий случай. А кто то ПОПАЛ, РУКИ НЕ ПОДЧИНЯЮТСЯ! Сознание стремительно заполняется осознанием последствий. И вот тебе "субъект отдает себя на волю случая" Все очень естественно.
Интересен совет по выходу из этого состояния: "для восстановления контроля времени надо запустить внутренний счетчик времени, начиная вслух медленный отсчет времени. Целесообразно отсчитывать время в обратном порядке: 10, 9, 8, 7 и т.д. И как можно быстрее перейти от обдумывания потерь и ущерба к анализу хода развития ЭС. Это аналитическая фаза, далее перейти к фазе творческого мышления и немедленным действиям"
Аватара пользователя
qwerty
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 07:04

Re: Школа НЕ формального гипноза. Средняя.

Сообщение tebriz » 27 ноя 2017, 13:19

НЕ формальный гипноз не осознается и не встречает преград в сознании. Не осознается и самим "гипнотизером" в контакте с другим человеком. Происходит спонтанно...как при любви "с первого взгляда"...когда женщина теряет голову и готова следовать за мужчиной хоть на край света.)) Такой гипноз не получится делать на конвейере работы гипнотизера. Это штучная работа и во многом зависит не от гипнотизера а от клиента...от его настроя...и отношения к гипнотизеру. Так же как и в любви чтение всяких научных трактатов не увеличивает шансов мужчины внушать любовь первой встречной..так и в гипнозе неформальном...теории ничем в практике не помогают. А углубление в изучение теоретических предпосылок неформального гипноза только вызывает сомнения в практической работе.
Аватара пользователя
tebriz
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 07:49
Откуда: Астрахань

Re: Школа НЕ формального гипноза. Средняя.

Сообщение GdeToTam » 27 ноя 2017, 19:25

Дим а лекс писал(а):Кстати,принадлежит мнение Фрейду,но это так...для любителей ,,теории". Тот ещё был...теоретик.)) :uch_tiv:


Почитываю временами Элленбергера. :ga-ze-ta; :ga-ze-ta;
К Фрейду появилось уважение, кстати )))
Умер в 83 года, причем 16 лет прожил с диагнозом "рак горла". 33 операции.
И при этом отказывался от приема анальгетиков под предлогом борьбы за "чистоту ума" :du_ma_et: :du_ma_et:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Школа НЕ формального гипноза. Средняя.

Сообщение ТехноМаг » 30 ноя 2017, 17:31

tebriz писал(а):НЕ формальный гипноз не осознается и не встречает преград в сознании. Не осознается и самим "гипнотизером" в контакте с другим человеком. Происходит спонтанно...

...о кажется я понимаю о чём вы, есть такая проблема, но у неё есть решения, "программные" аппаратные, "аппаратно-программные" которые позволяют такие состояния изучать и воспроизводить либо постфактум, либо в рилтайм, по аналогии с осознанными сновидениями...

А в плане полезности такого знания для житья-бытья, ИМХО осознание и манипуляция теми самыми не осознаваемыми механизмами, как раз таки позволяет обойдя вся грабли, собрать все ништяки.
Любовь - прекрасная иллюстрация от обратного, сколько судеб поломало это внезапное чуйство. И это не фига не естественный порядок вещей, наблюдая за мелкими детьми, видно как они реагируют сталкиваясь с новыми эмоциональными переживаниями, они не хрена не знают как реагировать by default всё решит окружение и его величество случай.

PS.Я сам весьма не однозначно отношусь к тому что Дим а лекс пишет в паблик, но не до такой-же степени, что бы "не читай - козлёночком станешь", ибо по сути у него всё в порядке и излагает популярно, хотя о терминах можно и поспорить, а козлы и без Димы плодятся и размножаются, а так им хоть бороды сбрить придётся.
Any sufficiently advanced technology is indistinguishable from magic.
Аватара пользователя
ТехноМаг
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 05:05
Откуда: default city

След.

Вернуться в ГИПНО-ФЛУДилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19





Top.Mail.Ru