Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Школа НЕ формального гипноза. Средняя. КОММЕНТЫ

Просто разговоры, споры и прочее. По теме, без темы и вообще )))

Re: Школа НЕ формального гипноза. Средняя.

Сообщение Серый » 22 дек 2017, 12:11

Дим а лекс писал(а):Некоторые пояснения по ходу обнаружения проблем.
Оказывается,не все верно понимают ...сам склад внушения и гипноидного состояния.
Вот что - само представление о порядке - является иногда не верным.
Разберем.
Общее заблуждение:
Гипноз возникает при вызывании гипноидного состояния под действием внушения.
Если проще,то - используя некий технический прием,клиенту внушают...
Сам порядок,его понимание - не верно.
Эти две составляющие - ГИПНОИДНОЕ СОСТОЯНИЕ И СОСТОЯНИЕ ВНУШАЕМОСТИ,они верны как описание качественно иного - ГИПНОТИЧЕСКОГО - состояния.
Теперь о порядке.
Само внушение,может даваться как перед гипнотизацией,так и в процессе и в полученном состоянии.
Это необходимо!!!понять.
Пример.
Стандартное,принятое понимание таково:
Внушение производится,возникает гипноидное состояние,в процессе состояние меняет качество становясь гипнотическим,внушение продолжается уже в ,,гипнозе", внушением ,,гипноз" прекращается.
Это не очень верно.
Внушение может быть дано до гипноидного состояния,до самой гипнотизации.
,,Через минуту я коснусь вашего лба и вы войдете в гипноз"- обратите внимание - внушение дано,сам процесс вызывания гипноидного состояния производится спустя минуту. Пока всем ясно.
Теперь время раздвигается. Внушение дается сейчас,а сама гипнотизация производится спустя...час. Надеемся,что вы понимаете уже - в чем разница и где общее заблуждение.
То есть. Не обязательно внушение должно совпадать с гипноидным состоянием,быть одновременным.
Может быть,а может и не быть.
Внушение может быть дано сейчас:,, завтра я приду и коснусь вашего лба,вы мгновенно войдете...".
Внушение и сам акт разносятся по времени. Внушение дано сегодня,действие произведено завтра. Гипноз есть. Вы можете продолжить производить внушение в уже полученном гипнотическом состоянии,,гипнозе".
Пока и это понятно. Хорошо.
Теперь мы дадим сейчас внушение такого характера:,, завтра я введу вас в гипноз,вы будете находиться в нем пять минут,после чего откроете глаза бодрый,отдохнувший.".
На следующий день ,уже не предваряя акт ничем,мы производим действие. Более ничего не говоря .
Клиент будет находиться в гипнозе. Без всякого сопровождения внушением. Ни вербальным,ни не вербальным. Никаким.
Внушение дано вчера,акт произведен сейчас. Гипноз есть. Есть совмещение двух составляющих в моменте.



Тоже самое и при гипнотизации текстом, который обсуждается в другой теме, это же очевидно!
Знания - это не мудрость. Мудрость - это умение применять свои знания.
Аватара пользователя
Серый
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 13:19

Re: Школа НЕ формального гипноза. Средняя.

Сообщение amigo » 22 дек 2017, 13:09

Дим а лекс, давно хотел спросить у вас как вы относитесь к Кейновским четырём вариантам принятия внушений?
По мне, то это звучит как перекладывание ответсвености на клиента...
Аватара пользователя
amigo
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 14:31

Re: Школа НЕ формального гипноза. Средняя.

Сообщение GdeToTam » 22 дек 2017, 13:47

amigo писал(а):Дим а лекс, давно хотел спросить у вас как вы относитесь к Кейновским четырём вариантам принятия внушений?
По мне, то это звучит как перекладывание ответсвености на клиента...


Amigo, так это пояснять же надо :-) :-)
А тожж далеко не все являются почитателями талантов Кейна. :hi_hi_hi:

В том плане - не все и смотрели, не на всё обращали внимание и прочее... :nez-nayu: :nez-nayu:
Ежели четыре варианта - так лучше привести текст, чтоб было понятно, о чем речь...
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Школа НЕ формального гипноза. Средняя.

Сообщение amigo » 22 дек 2017, 14:06

Ладно :hi_hi_hi:

Первый «Мне это нравится. Я знаю, что это сработает."
Второй "мне нравится, надеюсь это сработает"
Третий "мне не нравится, возможно это сработает"
Четвёртый "мне не нравится, это точно не сработает"

Может быть немного не точно, так как я писал по памяти.
Аватара пользователя
amigo
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 14:31

Re: Школа НЕ формального гипноза. Средняя.

Сообщение Дим а лекс » 22 дек 2017, 14:29

Вы-то,Амиго,чего на официоз перешли? Куда делось обычное Д"А?
А то мы напрягаемся)))
Насчет Кейна.
Почему,,перекладывание"?- вроде всё корректно,лишь описаны позиции восприятия клиента. Вот и всё.
Констатация. И что? Полезно знать,полностью согласны.
Потому,что на каждую начальную позицию можно выработать подходящие стратегии-тактики работы.
Кейна мы в ,,перекладывании на клиента ответственности" не подозреваем,наоборот - считаем,что мужик был достойный. Мужик. Боролся прикладывая всё,что знал и мог. И прямоту и хитрость. И сглаживание,если пошло не так.
Мы Кейна уважаем. Что не исключает и возможности,когда надо ,,сохранить лицо"- да,выйти из неудачи. Да,частично объяснив клиенту,что сегодня(!)не тот день. Ну,так и он ,Кейн,не бог. Но он старался.)))
Внутри же себя...всегда знаешь,что не клиент виноват.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Школа НЕ формального гипноза. Средняя.

Сообщение amigo » 22 дек 2017, 21:16

Дим а лекс писал(а): ...Кейна мы в ,,перекладывании на клиента ответственности" не подозреваем,наоборот - считаем,что мужик был достойный. Мужик. Боролся прикладывая всё,что знал и мог. И прямоту и хитрость. И сглаживание,если пошло не так.
Мы Кейна уважаем. Что не исключает и возможности,когда надо ,,сохранить лицо"- да,выйти из неудачи. Да,частично объяснив клиенту,что сегодня(!)не тот день. Ну,так и он ,Кейн,не бог. Но он старался.)))
Внутри же себя...всегда знаешь,что не клиент виноват.


Ок, Дим а лекс, а как поступает в схожих случаях Д"А? :-)
Даёте вы подобные "заготовки" в начале сеанса и что говорите в случае неудачного исхода ?
Аватара пользователя
amigo
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 14:31

Re: Школа НЕ формального гипноза. Средняя.

Сообщение howker » 19 янв 2018, 09:05

Не устаю говорить "спасибо" Дим а лекс.
Спасибо Дим а лекс за ваш вывод. Лично я к этому пришёл не так давно интуитивно. Ранее пришлось всё познать на своей шкуре. Подписываюсь под каждым вашим, Дим а лекс, словом.

Обычно я не так часто пою дифирамбы, но сейчас не могу удержаться.
Извините за флуд
Аватара пользователя
howker
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 15:36

Re: Школа НЕ формального гипноза. Средняя.

Сообщение Ameo » 29 янв 2018, 13:55

каков процент тех, кого удалось до состояния активного сомнамбулизма? процент и общее количество.

По-моему восприятию материала Райкова, успешность действа больше зависит от человека, которого погружают, чем от методов погружения.
Аватара пользователя
Ameo
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 10:28

Re: Школа НЕ формального гипноза. Средняя.

Сообщение Дим а лекс » 29 янв 2018, 14:31

Ameo писал(а):каков процент тех, кого удалось до состояния активного сомнамбулизма? процент и общее количество.

По-моему восприятию материала Райкова, успешность действа больше зависит от человека, которого погружают, чем от методов погружения.


Да,пару деньков по вопросам ,в случае поступления...и тему фиксируем как закрытую.
Дополнять будем видеоформатом.

По Райкову.
У Райкова не отражены поиски методов развития сомнамбулизма( углублений).
Поэтому,будем считать,что их не было,либо не было удачных.
По факту,он фиксирует понятие ,,гипнабельность", расширяя его и на сомнамбулизм. Выводит три вида.
Стоит полагать,что это ,,качество" Райков разумеет как данность. Ну,скажем ,,физиологическая" или любая другая ,особенность,свойство.
Не связывая её( степень возможного вхождения в сомнамбулизм) ни с чем другим. Данность,да и всё)))- гипнабельность.
По вопросу,,зависит от
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Школа НЕ формального гипноза. Средняя.

Сообщение Дим а лекс » 29 янв 2018, 14:36

....,,зависит от человека".
В каком значении ,,зависит"?
Если в значении ,,данность,гипнабельность"- то ответ уже есть. Выше.
Если в значении ,,мотивация", то Райков проверял,мотивировал клиентов. Успех не был взят)))
Способов ,,мотивировать", направить клиента ,создать предустановочные рамки на...вхождение в ,,активный сомнамбулизм", Райков не нашел.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Пред.След.

Вернуться в ГИПНО-ФЛУДилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13





Top.Mail.Ru