Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Школа НЕ формального гипноза. Средняя. КОММЕНТЫ

Просто разговоры, споры и прочее. По теме, без темы и вообще )))

Re: Школа НЕ формального гипноза. Средняя.

Сообщение Inventor » 13 мар 2018, 23:53

Однако стадия активного сомнамбулизма – это устойчивое состояние, системообразующим фактором в котором является ощущение потока при виртуозном исполнении чего-либо и назвав этот процесс методом погружения в творческое состояние можно легко обойтись без упоминания гипноза, направляя внимание субъекта в нужные фреймы. Хорошо подходит для начала этого процесса ментализация по Ледоховскому.
Во время такого разговора с созданием виртуальной реальности, гипнотизер выстраивает вокруг этого чувства индукцию, фокусируя внимание субъекта по одной из возможных схем, например: - Представьте что чувствовал во время своего творчества художник ….
Описывайте мне процесс подготовки к писанию портрета… Окружающую обстановку…
И вот все готово… перед вами натурщица… Вы начинаете, делаете первые штрихи углем… Вы чувствуете уголь в своей руке… Чувствуете как точно и уверенно ложатся штрихи на лист…
Далее следует ведение по процессу создания портрета, можно легко обосновать фракционное ведение и использовать любые гипнотические феномены…
Аватара пользователя
Inventor
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 02:50
Откуда: Хабаровский край. Ванино

Re: Школа НЕ формального гипноза. Средняя.

Сообщение Дим а лекс » 14 мар 2018, 00:09

"Объясняется такой, не совсем обычный, разговор необходимостью выработки правильной линии поведения."
"назвав этот процесс методом погружения в творческое состояние можно легко обойтись без упоминания гипноза,"

Вполне хорошие Причины для клиента.Спасибо,Инвентор.Также возможные для совмещения:выработка линии поведения в творческом состоянии.
Фракционирование вполне хорошо пойдет))
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7505
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Школа НЕ формального гипноза. Средняя.

Сообщение psydoktor » 02 май 2018, 10:34

Всех с Первомаем! Счастья и удачи.
Ну, что начнем отвечать по цифиркам.
1. Было ли изложение информации последовательным,системным?
Однозначно да, но помимо этого легким и захватывающим.
2. Понятность изложения,доходчивость материала?
3. Ясен ли материал " нулевым новичкам"?
И понятно и доходчиво. В семинаре ДимАлекс классически применил принцип БРИТВЫ ОККАМА. Он не стал плодить сущности, использовать термины и парадигмы без которых можно обойтись. Не звучали слова про тройную гипнотическую спираль, захватывающую подсознание в области астральных яичек и переводящую шпиндель штуцера позитивного восприятия в положение самадхи.
Просто понятно доходчиво. Как Ильич на маевке. Нулевых новичков я не заметил, ежели не считать подопытных на улице. Некоторым из них ДимАлекс умудрялся за 5-10 минут втолковать все необходимое.
4. Есть ли в курсе избыточность или недостаточность чего либо( инфы,практики...и т.п.)?
5. Считаете ли вы озвученную инфу честно и правдиво поданной?
6. Есть ли на данный момент какое либо сомнение в объективности представления материала и ответов на вопросы по ходу ?
Нет-ДА-Нет
7. Главное - Какого уровня гипнотизером,вы считаете Дим а Лекс?- низкого,среднего,высокого...( возможна своя версия)?
Знаете, как тяжело найти массажисту того, кто проведет ему курс?
Знаете, как ссыкотно хирургу лечь под нож другого хирурга?
Знаете, как сложно парикмахеру найти того, кто будет его стричь?
Знаете как тяжело специалисту найти другого спецалиста для выполнения какого либо задания. Именно потому, что видишь все огрехи, все проколы, все действия которые ты произвел бы иначе и вообще, кто так делает.
Я запросил у Дим Алекса сеанс для себя, потому что не нашел в его работе того, что вызывало бы отторжение и неприятие.
Более чем 20 летний опыт гипнотической деятельности позволяет видеть мне косяки у себя и у других.
Я заглядывал на этот проект давно. Отношение к ДимАлексу у меня менялось. Вроде бы и правильно пишет, но временами заносит на поворотах, Брюзжит старый пень, к этому можно и не придираться... А вот тут -архивернейшее наблюдение....
После личного знакомства и 4 дневного наблюдения работы-выкладывался ДимАлекс по полной с полной ответственностью признаю ДимАлекса персонажем 80 LVL по WARCRAFT и готов впустить в свою голову.
8. СНГ,как Система...является ли отличной от ранее вами изученного?
Сложно ответить на этот вопрос. НИЧЕГО НОВОГО. Солнце восходит на востоке и садится на западе, вращаясь вокруг земной тверди. А тут эти галилеи с коперниками. Будто от этого вставать не там стало. Право слово-смех один...
9. Было ли в материале хоть одно слово,термин,позиция...вне научной парадигмы? Ежели периодические матюки отнести к научно-парадигматическим то НЕТ.

Ну вот по цифиркам прошлись. В конце благодарность Игорю Ивановичу Разыграеву, Которого еще в мои студенческие годы моя профессура, в частности Борис Аркадьевич Воскресенский считал лучшим и рекомендовал учиться у него.
Великая благодарность ДимАлексу- личное знакомство с которым сняло некоторую параноидную настороженность по поводу таинственности Гудвина Великого и Ужасного, имевшуюся при чтении его текстов.
Спасибо всем, кто был рядом со мной.
The Show Must Go On
https://music.yandex.ru/album/2488679/track/1710792
Аватара пользователя
psydoktor
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 08:13
Откуда: Москва

Re: Школа НЕ формального гипноза. Средняя.

Сообщение Раджа » 02 май 2018, 15:36

Вы с Разыграевым покажите, как ваши студенты гипнотизируют, с подтверждением по неконтролируемым явлениям. По объективке.
Тогда результат подтвержден.
А "социальные доказательства" - это к копирайтерам для разводных текстов
Аватара пользователя
Раджа
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 май 2015, 11:28

Re: Школа НЕ формального гипноза. Средняя.

Сообщение GdeToTam » 02 май 2018, 16:00

Раджа писал(а):Вы с Разыграевым покажите, как ваши студенты гипнотизируют, с подтверждением по неконтролируемым явлениям. По объективке.
Тогда результат подтвержден.
А "социальные доказательства" - это к копирайтерам для разводных текстов


И кого это "убедит" ?? Пьяную старушку ?? :-) :-) ;;-)))
Судя по фото, там люди, прошедшие до этого кучу тренингов, занимающиеся гипнотерапией.
Думаете, Анчихоров не умеет гипнотизировать или Смирнов ??

Для людей "в теме", тут подтверждение умений не нужно. ибо подразумевалось изначально. :uch_tiv: :uch_tiv:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Школа НЕ формального гипноза. Средняя.

Сообщение Раджа » 02 май 2018, 16:50

Вот за что деньги собрали, то пусть их студенты и показывают. А уж трепотня о том "тренинг был бомба" - это точно для пьяных школьников
Аватара пользователя
Раджа
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 май 2015, 11:28

Re: Школа НЕ формального гипноза. Средняя.

Сообщение GdeToTam » 02 май 2018, 17:04

Раджа писал(а):Вот за что деньги собрали, то пусть их студенты и показывают. А уж трепотня о том "тренинг был бомба" - это точно для пьяных школьников


То есть, "курсанты тренинга" (назовем их так), теперь должны отчитываться перед случайными зрителями о том, на что они потратили деньги ?? :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Захотят - расскажут.
Причем сами, без понуканий извне. :jn_pu_sk:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Школа НЕ формального гипноза. Средняя.

Сообщение Раджа » 02 май 2018, 17:21

А где здесь МОИ СЛОВА? Можно опровергать МОИ СЛОВА, а не то, что сам придумал?
Рефрейминг дело хорошее, Но здесь же не пионеры собрались под разводняк
Аватара пользователя
Раджа
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 май 2015, 11:28

Re: Школа НЕ формального гипноза. Средняя.

Сообщение Раджа » 02 май 2018, 17:28

По первому твоему ответу смысл тобой написанного: собрались люди, которые в гипнозе все умеют, и отстегнули денег просто так ДА и Разыграеву. Никаких результатов не получили, ничего показать не могут.
А второй твой пост: не моги требовать от учителей подтверждения результативности тренинга или семинара. Это ниже их достоинства, подтверждать свои результаты! Тут сплошь джентльмены и верят друг другу на слово! ВОТ!
Аватара пользователя
Раджа
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 май 2015, 11:28

Re: Школа НЕ формального гипноза. Средняя.

Сообщение Дим а лекс » 02 май 2018, 20:48

Раджа писал(а):По первому твоему ответу смысл тобой написанного: собрались люди, которые в гипнозе все умеют, и отстегнули денег просто так ДА и Разыграеву. Никаких результатов не получили, ничего показать не могут.
А второй твой пост: не моги требовать от учителей подтверждения результативности тренинга или семинара. Это ниже их достоинства, подтверждать свои результаты! Тут сплошь джентльмены и верят друг другу на слово! ВОТ!

Да,именно поэтому и был отбор.
Три психиатра ,на курсе ,они конечно пойдут радовать каждого веселыми картинками,убеждать...Вас.
Поэтому,мы и отказались от формата видео-отчета.
Поэтому и вынесли принципиально вопросы без пресуппозиции ,, насколько вам ПОНРАВИЛОСЬ", а более смысловые,содержательные - оценить курс без всего - без эмоций. Честно.
Из чего надеемся почерпнуть пользу,а не маркетинговую выгоду на потребу продаж.
Некие же видео ,будут позже. Пара дней отдохнуть,обработать материал...успеется.
Рынок пусть скажет слово позже. Так оно и будет.
Верно,Раджа,отбирали джентльменов. Суть эта. Смысл.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7505
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Пред.След.

Вернуться в ГИПНО-ФЛУДилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





Top.Mail.Ru