Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Школа НЕ формального гипноза. Средняя. КОММЕНТЫ

Просто разговоры, споры и прочее. По теме, без темы и вообще )))

Re: Школа НЕ формального гипноза. Средняя.

Сообщение Inventor » 20 май 2018, 17:30

Настоящий гипноз директивный, но все люди и директивные гипнотизеры, в том числе, в процессе межличностного взаимодействия, становятся принимающей стороной в силу внутренней логики этого самого взаимодействия, как вдох и выдох. Гипнотизер отличается тем, что остается ведущим и выполняя роль принимающего и даже скажу что больше… Заметив стремление доминировать у партнера, и даже спровоцировав действия доминирования, зачастую ничем кроме этого желания не обеспеченные, гипнотизер легко превращается в ведущего. Использовав например приемы коучинга можно ввести такого доминирующего в сомнамбулическую стадию гипноза, к обоюдному удовольствию.
Аватара пользователя
Inventor
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 02:50
Откуда: Хабаровский край. Ванино

Re: Школа НЕ формального гипноза. Средняя.

Сообщение GdeToTam » 22 май 2018, 14:29

Вебинар с Дим Алексом намечен на 19.00 :uch_tiv: :uch_tiv:
Вопросы можно задавать в чате Ю-туба во время трансляции



:jn_pu_sk: :jn_pu_sk: :jn_pu_sk:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Школа НЕ формального гипноза. Средняя.

Сообщение ТехноМаг » 01 июн 2018, 21:32

1.Работа в сомнамбулизме крайней формы.
2.Амнезирование как условие.

А она разве не идёт в комплекте к нормальному сомнамбулизму, амнезия-то?
ЕМНИП амнезировать там уже никого не нужно, оно само так будет, без всякого пост гипнотического внушения.
Амнезия ИМХО побочный эффект самого состояния и технически как-то к с ним связана...
Any sufficiently advanced technology is indistinguishable from magic.
Аватара пользователя
ТехноМаг
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 05:05
Откуда: default city

Re: Школа НЕ формального гипноза. Средняя.

Сообщение Дим а лекс » 04 июн 2018, 18:52

ТехноМаг писал(а):
1.Работа в сомнамбулизме крайней формы.
2.Амнезирование как условие.

А она разве не идёт в комплекте к нормальному сомнамбулизму, амнезия-то?
ЕМНИП амнезировать там уже никого не нужно, оно само так будет, без всякого пост гипнотического внушения.
Амнезия ИМХО побочный эффект самого состояния и технически как-то к с ним связана...

Заблуждение популярное.
Однако,Вы не обратили внимание на то,что сомнамбулизм рассматривается нами не в единственном числе.
То,что принято говорить...не соответствует реальности. Ровно так и с амнезией.
Физиологическая схема Каткова,является приблизительной,ориентировочной...но лучшего нет.
Поэтому,мы и акцентируем на "амнезия как условие",без которого не будет возможности проводить эффективно развитие ФС в часть,в личность.
Отдельные способы амнезировать работу,как и сама работа по зашивке программ...это к Высшей Школе)))
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7505
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Школа НЕ формального гипноза. Средняя.

Сообщение ТехноМаг » 13 июн 2018, 02:02

Заблуждение, не думаю ибо естественная амнезия сильно зависит от того что мы с гипнотиком делать будем, уж больно состояние особенное, и память в нём работает весьма особенно, так что с помощью простых и естественных движений вниманием, мы легко получаем естественную амнезию на выходе...
Которая весьма отличается от амнезии внушенной, тут разумеющий да уразумеет, а я конкретизировать не буду, ибо ваш подход к обучению мы находим годным и главное (для нас усех) допустимым. Так что пусть будет заблуждения, невидимые лучи, космические голоса, электрогипнотизёры и прочие чудеса.
Any sufficiently advanced technology is indistinguishable from magic.
Аватара пользователя
ТехноМаг
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 05:05
Откуда: default city

Re: Школа НЕ формального гипноза. Средняя.

Сообщение Дим а лекс » 27 июн 2018, 16:01

psydoktor писал(а):Всех с Первомаем! Счастья и удачи.
Ну, что начнем отвечать по цифиркам.
1. Было ли изложение информации последовательным,системным?
Однозначно да, но помимо этого легким и захватывающим.
2. Понятность изложения,доходчивость материала?
3. Ясен ли материал " нулевым новичкам"?
И понятно и доходчиво. В семинаре ДимАлекс классически применил принцип БРИТВЫ ОККАМА. Он не стал плодить сущности, использовать термины и парадигмы без которых можно обойтись. Не звучали слова про тройную гипнотическую спираль, захватывающую подсознание в области астральных яичек и переводящую шпиндель штуцера позитивного восприятия в положение самадхи.
Просто понятно доходчиво. Как Ильич на маевке. Нулевых новичков я не заметил, ежели не считать подопытных на улице. Некоторым из них ДимАлекс умудрялся за 5-10 минут втолковать все необходимое.
4. Есть ли в курсе избыточность или недостаточность чего либо( инфы,практики...и т.п.)?
5. Считаете ли вы озвученную инфу честно и правдиво поданной?
6. Есть ли на данный момент какое либо сомнение в объективности представления материала и ответов на вопросы по ходу ?
Нет-ДА-Нет
7. Главное - Какого уровня гипнотизером,вы считаете Дим а Лекс?- низкого,среднего,высокого...( возможна своя версия)?
Знаете, как тяжело найти массажисту того, кто проведет ему курс?
Знаете, как ссыкотно хирургу лечь под нож другого хирурга?
Знаете, как сложно парикмахеру найти того, кто будет его стричь?
Знаете как тяжело специалисту найти другого спецалиста для выполнения какого либо задания. Именно потому, что видишь все огрехи, все проколы, все действия которые ты произвел бы иначе и вообще, кто так делает.
Я запросил у Дим Алекса сеанс для себя, потому что не нашел в его работе того, что вызывало бы отторжение и неприятие.
Более чем 20 летний опыт гипнотической деятельности позволяет видеть мне косяки у себя и у других.
Я заглядывал на этот проект давно. Отношение к ДимАлексу у меня менялось. Вроде бы и правильно пишет, но временами заносит на поворотах, Брюзжит старый пень, к этому можно и не придираться... А вот тут -архивернейшее наблюдение....
После личного знакомства и 4 дневного наблюдения работы-выкладывался ДимАлекс по полной с полной ответственностью признаю ДимАлекса персонажем 80 LVL по WARCRAFT и готов впустить в свою голову.
8. СНГ,как Система...является ли отличной от ранее вами изученного?
Сложно ответить на этот вопрос. НИЧЕГО НОВОГО. Солнце восходит на востоке и садится на западе, вращаясь вокруг земной тверди. А тут эти галилеи с коперниками. Будто от этого вставать не там стало. Право слово-смех один...
9. Было ли в материале хоть одно слово,термин,позиция...вне научной парадигмы? Ежели периодические матюки отнести к научно-парадигматическим то НЕТ.

Ну вот по цифиркам прошлись. В конце благодарность Игорю Ивановичу Разыграеву, Которого еще в мои студенческие годы моя профессура, в частности Борис Аркадьевич Воскресенский считал лучшим и рекомендовал учиться у него.
Великая благодарность ДимАлексу- личное знакомство с которым сняло некоторую параноидную настороженность по поводу таинственности Гудвина Великого и Ужасного, имевшуюся при чтении его текстов.
Спасибо всем, кто был рядом со мной.
The Show Must Go On
https://music.yandex.ru/album/2488679/track/1710792

Когда закончим проект,клуб...в неком формате,будет напрочь закрытым.
Потому,что нехрен.
Не стоит метать бисер вне зоны тонкой работы)))
Поэтому и такие люди,как Псидоктор,редкость.
Уникальность человека,качество специалиста...вот и вся идея клуба.
В виду готовящегося развития,он ...не для всех. Что и ясно)))
Алавиты высшего уровня,объединяйтесь!)))
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7505
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Пред.

Вернуться в ГИПНО-ФЛУДилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3





Top.Mail.Ru