Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Сильнейшее естественное воздействие без гипноза

Просто разговоры, споры и прочее. По теме, без темы и вообще )))

Сильнейшее естественное воздействие без гипноза

Сообщение tebriz » 04 май 2022, 09:40

Безумно влюбленный человек , а такое состояние в жизни нередко встречается и у мужчин и у женщин , готов на все , чтобы добиться взаимности . И таким человеком легко можно манипулировать каких то бы ни было "психотехнологий" и гипноза. В народе говорят о таких- потерял(а) голову от любви, влюблен(а) по уши , сгорает от любви и т п .И те кто способен вызывать у противоположного пола состояние безумной любви и есть самые сильные природные гипнотизеры. Обычно это есть мошенники и т. н. брачные аферисты. Ведь влюбленная женщина выполнит любое желание своего возлюбленного чтобы удержать его. Недаром еще Фрейд считал состояние влюбленности тождественным состоянию гипноза. Влюбленный человек "теряет голову" и полностью подчиняется объекту своей любви. И готов совершать самые нелепые и абсурдные поступки на которые в своем нормальном состоянии не готов. Ну чем че загипнотизированный субъект? И что интересно, чтобы вызвать такой сильнейший гипноз не обязательно вообще иметь понятие о гипнозе и им интересоваться и читать книги о гипнозе. Я называю это состояние психики природным гипнозом. И если человек обладает таким даром вызывать состояние безумной любви , то наверняка этим пользуется в своих корыстных целях, В конце концов сами техники гипноза и есть способы вызвать на некоторое время состояние подобное состоянию безумной любви. Когда объект подчиняется любым внушениям гипнотизера и действительно похож на влюбленного человека. Прикосновения,поглаживание руки и в гипнозе и в любовном обольщении ,фиксация взгляда и есть одинаковые приемы и в гипнозе и в любви. В литературе о гипнозе описаны случаи , когда пациентка влюбляется в своего врача гипнотизера. И чтобы этого не произошло, еще в 50 -е годы в СССР сеансы медицинского гипноза должны проходить с присутствием третьего лица - медсестры. Чтобы исключить домогательств пациенток по отношению к врачу гипнотизеру. Стоить отметить, что на видео роликах о гипнозе подопытными обычно бывают молоденькие девушки а гипнотизером- мужчина. И многие девушки и без всякого гипноза готовы подчиниться внушениям мужчины. А формальный гипноз только вуалирует естественное желание девушек подчиниться мужчине,выступающим в качестве гипнотизера.
Аватара пользователя
tebriz
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 07:49
Откуда: Астрахань

Re: Сильнейшее естественное воздействие без гипноза

Сообщение Adelaida » 05 май 2022, 06:00

Похожее - не то-же самое.
Вы описываете разные явления
Аватара пользователя
Adelaida
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 мар 2020, 16:09

Re: Сильнейшее естественное воздействие без гипноза

Сообщение tebriz » 05 май 2022, 09:55

Явления разные а влияние в обоих разных явлениях схожее по силе воздействия. Как говорил Фрейд- в гипнозе проявляется "неограниченное любовное самоотречение".
Аватара пользователя
tebriz
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 07:49
Откуда: Астрахань

Re: Сильнейшее естественное воздействие без гипноза

Сообщение Дим а лекс » 05 май 2022, 20:47

tebriz писал(а):Явления разные а влияние в обоих разных явлениях схожее по силе воздействия. Как говорил Фрейд- в гипнозе проявляется "неограниченное любовное самоотречение".

Фрейд в гипнозе авторитет так себе, прямо скажем - никакой. ОКВ отсутствует )))
А если серьезно, то любовь к жареной картошке - в таком случае - равно гипнозу и любой любви.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Сильнейшее естественное воздействие без гипноза

Сообщение tebriz » 06 май 2022, 06:14

Я и говорю, что помимо гипноза , независимо похоже или не похоже на гипноз, есть и сильнейшее, превосходящее по силе воздействие , которое в народе зовется " любовь без памяти" . И такое воздействие в меньше степени может проявляться даже на сеансах гипноза когда пациент (клиент) женщина а гипнотизер мужчина. О чем есть немало свидетельств и у Фрейда и у магнетизеров 19 века.
Аватара пользователя
tebriz
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 07:49
Откуда: Астрахань


Вернуться в ГИПНО-ФЛУДилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17





Top.Mail.Ru