Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




На переработку )))

Просто разговоры, споры и прочее. По теме, без темы и вообще )))

Re: На переработку )))

Сообщение Ognelis » 14 июл 2015, 14:00

GdeToTam писал(а):
Ognelis писал(а):Хороший психолог - это человек открытый, добрый и душевный.
Плохой... ну вы поняли! :-)


Как раз, в плане юмора, но в тему... :du_ma_et: :du_ma_et:
Сижу, в фаллаут.вегас играюсь, давненько свободного времени не было, наверстываю )))))

Так там ролевая система, построенная на навыках.
Хороший-плохой - это ХАРИЗМА.
А есть мозги или нет - это ИНТЕЛЛЕКТ.
Так вот, если интеллект 2, а харизма 9 - тяга к знаниям и возможность их получать, "взламывая терминалы с информацией" стремится к нулю.....
Так что, одной харизмой отсутствие развитого интеллекта не заменить. Проверено в комп. игрушках. :-) :-) ;;-)))
Эт я так, глумлюсь малость.... :gar_mo:nist: :gar_mo:nist:


Ну ну! :-)

А вот моя история. В субботу на свадьбе гость спрашивает, сколько должны вкладывать в семью каждый из молодоженов, ответ, каждый по сто процентов! только так семья сможет жить и быть счастливой! =)
Так что Харизма 10, интеллект 10 и никак иначе.
Правда и тут подвох в триумвирает быстро качественно и дешево, чтото должно пострадать! Предпочитаю страдать за скорость! :-) Зато качественно и дешево! =)
Аватара пользователя
Ognelis
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:50

Re: На переработку )))

Сообщение Ognelis » 14 июл 2015, 14:06

да и честно говоря, логика игры получается такая, что есть харизма 1, значит тяга к знаниям и возможность их получать минимальна, при интеллекте 10 получится суперкомпьютер без софта! :-) только биос :-) :-) ::yaz-yk:
Аватара пользователя
Ognelis
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:50

Re: На переработку )))

Сообщение GdeToTam » 14 июл 2015, 14:47

Ognelis писал(а):да и честно говоря, логика игры получается такая, что есть харизма 1, значит тяга к знаниям и возможность их получать минимальна, при интеллекте 10 получится суперкомпьютер без софта! :-) только биос :-) :-) ::yaz-yk:


Не совсем ))))
Интеллект+аналитика(/шпиёнажж) позволяют получить всю необходимую инфу. Причем даже не вступая в коммуникацию, побочным сбором инфы.
А недостаток харизмы в случаях обязательной коммуникации можно заменить тяжелой бронёй и столь же тяжелым вооружением ;;-))) ;;-))) Если нет возможности убедить(уболтать), то остается ток уконтрапупить ( я про Ф.Вегас ::yaz-yk: ::yaz-yk: есть там всякие разговорчивые но агрессивные супермутанты и прочие....).

Так что я предпочитаю минимум харизмы, но максимум интеллекта. А болтовня - чего она болтовня.... главное - скрытность, тяжелая броня (причем по логике игры скрытность и тяжелая броня несовместимй стиль )))), и не менее тяжелое вооружение :-) :-) Как говорится - ну чего ради лишний раз разводить трепологию, если есть гранатомет :-) :-) ;;-)))
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: На переработку )))

Сообщение Ognelis » 14 июл 2015, 14:52

GdeToTam писал(а):
Не совсем ))))
Интеллект+аналитика(/шпиёнажж) позволяют получить всю необходимую инфу. Причем даже не вступая в коммуникацию, побочным сбором инфы.
А недостаток харизмы в случаях обязательной коммуникации можно заменить тяжелой бронёй и столь же тяжелым вооружением


Вспоминается прекрасный фильм Кунг фу панда 2.
Тигрица отвечает Панде.
Я поняла в чем твоя сила, ты просто предпочитаешь софт-стайл! =)
Хард не для тебя! :-)
Аватара пользователя
Ognelis
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:50

Re: На переработку )))

Сообщение Ognelis » 14 июл 2015, 14:56

Да и вообще, мы снова упираемся в типологию личности и её особенности, Александр привет! :pri_vet:-:
Аватара пользователя
Ognelis
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:50

Re: На переработку )))

Сообщение Ognelis » 14 июл 2015, 15:29

GdeToTam писал(а):А недостаток харизмы в случаях обязательной коммуникации можно заменить тяжелой бронёй и столь же тяжелым вооружением ;;-))) ;;-))) Если нет возможности убедить(уболтать), то остается ток уконтрапупить ( я про Ф.Вегас ::yaz-yk: ::yaz-yk: есть там всякие разговорчивые но агрессивные супермутанты и прочие....).

Да и вообще, как показывает жизнь и Сунь-цзы "лучшая война, это та, которой не было"! :hi_hi_hi: :nez-nayu:
Аватара пользователя
Ognelis
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:50

Re: На переработку )))

Сообщение Дим а лекс » 14 июл 2015, 17:31

Лучше с умным потерять,чем с дураком найти.
Критерии,,хороший-плохой"- довольно забавны в неком исполнении. В исполнении,именно. Слова и дела. То есть. Просто провозглашать,оно уже и достаточно? Хороший -в чём конкретно? Тяга ,,к знаниям"? Интересно. Разве ,,плохой"- не может тянуться ? Ерунда какая-то.
Есть понятие ,,уважение", оно мало соотносится с критериями,,хороший-плохой", но более точное.
Любое определение всегда существует ,,по отношению"- хороший/плохой,по отношению к чему)кому? Как образец глупости,хамства,напыщенности и заносчивости -несомненно хороший(!) образец. Как образец ума,такта,расчетливости -плохой.
Вообще,привычка( именно) себя ,,назначать"- довольно забавна. Назначить себя ,,хорошим" ,как нонеча,или ,,Я -Ваш оппонент", как ранее. Или назначить себя специалистом по ,,характерам".
Ну,это бог с ним,назначил и назначил. Смешно до определенного момента. Гадить-то зачем? Это что,показатель ,,хорошести"?- вроде как нет.
Вообще,как наблюдение -те,кто недавно был нищим,да вдруг счастье!- ну не могут удержаться,чтобы селфи да не сделать,на фоне денежных знаков,или не по-поучать других,что надо быть богатым,работать меньше,отдыхать больше...Смешно это потому,что закономерно и тоже -говорит о уровне интеллекта. Здесь и ГВ отметился,и Белгородский,и ВМ ...Также и со знаниями. Чуть пару книженок освоил,так и уже -,,гипноз,это просто!" Скучное,мол,дело -гипноз,простое такое и даже неинтересное. И спешат эту мысль транслировать. Смешно и закономерно.
Ещё смешнее,когда нет сомнений. С такой малой значимостью и нулевой ценностью -такой апломб,такая безапеляционность,такой задор,убежденность непонятно в чём. Действительно,,знания" нужны или просто -скандал как образ жизни?
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: На переработку )))

Сообщение Ognelis » 14 июл 2015, 18:04

Дим а лекс писал(а): Критерии,,хороший-плохой"- довольно забавны в неком исполнении.


Сколько я тебя чтаю, столько убеждаюсь в полном отрыве от реальности. Еще раз говорю, если ты привык доверчивым людям впаривать свои фреймы, смещая акценты и считаешь это привычным и приемлемым делом и тут, то это большая ошибка, так как себя же первым дураком и выставляешь, такое чуство что ты с луны только что упал и пытаешься ошарашенно понять "ИДЕЯ, ИДЕ я нахожуся" :-) .

Для особо одаренных и тех кто в танке (а именно для ДА) повторяю:

В общем это я к тому, что моральная сторона гипноза и психтерапии играет для меня главную роль, а знания (фишки, методы и т.д.) второстепенную!
Не может человек заниматься психологической помощью и не сможет никогда и никому помочь, если заботится только себе и собственном благе, а других людей в грошь не ставит, особенно клиентов и тем, кому нужна помощь, да и вообще всем, кому нужна помощь, помощь в получении знаний например .
Хороший психолог - это человек открытый, добрый и душевный.
Плохой... ну вы поняли!

Так что по существу товарищ, авось повезет, хотя надежды мало. :jn_pu_sk:
Аватара пользователя
Ognelis
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:50

Re: На переработку )))

Сообщение Дим а лекс » 14 июл 2015, 18:10

Ну,тогда ещё раз: с такой малой значимостью и нулевой ценностью -поразительно!- такой апломб.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: На переработку )))

Сообщение Ognelis » 14 июл 2015, 18:11

Дим а лекс писал(а):Ну,тогда ещё раз: с такой малой значимостью и нулевой ценностью -поразительно!- такой апломб.

Вот это уже ближе к делу, принимается! :sh_ahh:
Аватара пользователя
Ognelis
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:50

Пред.След.

Вернуться в ГИПНО-ФЛУДилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17





Top.Mail.Ru