Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Заговор на карты

Русские народные заговоры и наговоры. Хотя.... может и не всегда народные )) Но заговоры и наговоры тож ))))

Заговор на карты

Сообщение Дождь » 25 окт 2012, 00:24

Тридцать шесть карт, сестры и братья, кумы и кумовья, сваты и сватьи, дяди и тетки, отцы и матери, дочери и падчерицы, сыновья и пасынки, свекрови и золовки, тести и тещи, зятья и свояки, золовки и невестки, все вы черные, все вы белые, все красные, скажите мне всю сущую правду: что я думаю? что буду думать? Скажите, не утаите, по всей справедливости, как вы говорили дочерям Иродовым на брачном пиру, во почетном столу. А будет не скажете вы сущей правды, не взыщете моей беды, ино вам не жить более на белом свете; а размычу я вас по чистому полю, по зеленым дубровам, по крутым берегам, по синим морям. А будет вы скажете сущую правду, ино вам будет житье привольное, раздольное. Заговариваю я, раба такая-то, на карты на выведывание своей думы, на спознание дел чужих. Слово мое крепко!


На Руси ложили на черну скатерть карты вверх рубашками, ложили на них праву руку и читали говор числом 13. После чего приступали к гаданию.
Иродовы Дочери, или Трясовицы, по повериям являлись дочерьми Ирода Антипы и Саломеи (подавшей приказ о обезглавливании Иоанна Крестителя). Когда Ирод умер дочери пришли к нему на могилу и провалились сквозь землю в Ад став Бесовицами несущими людям различные напасти. Вот как их звали: Гнимея, Трисея, Желтея, Пухлея, Егнея, Ледея, Ломея, Хрипуха, Коркота, Знобея, Сухота, Невея.
Данные имена взяты из фольклорной Сисиниевой Молитвы которой они заклинались для изгнания.
Так же на Руси существовало понятие Лихорадки, их путают с Трясовицами и тем не менее это не верно. Трясовиц 12, Лихорадок же великое множество. Во всех болезнях, негативных явлениях и тд. ввиду несуществования других понятий во всем обвиняли Нечистую Силу кою называли Диавол.
Аватара пользователя
Дождь
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 00:15

Re: Заговор на карты

Сообщение Александр » 25 окт 2012, 21:38

А "Цыганский расклад" на 36 картах знаете?!! :nez-nayu:
Вот я тоже хотел бы его знать.....Говорят очень интересная вещь.....особенно если после него расклад "Путь" на классическом Таро (Райдера-Уэйта) сделать...или один из вариантов "Кельтского креста". :uch_tiv:
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не жалей"
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:47

Re: Заговор на карты

Сообщение Александр » 25 окт 2012, 21:41

Хотя, думаю , что мое сообщение больше относится к гаданиям....а вдруг...??!!!
36 карт- обычно русское гадание, на западный манер участвуют обычно все карты обычной колоды(52-54).
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не жалей"
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:47

Re: Заговор на карты

Сообщение Дождь » 25 окт 2012, 22:35

Нет. У меня такого нет. Я изучал лишь русскую традицию колдовства + к тому же как фольклор и завет наших предков. Сильно я в это не верю, и тем не менее факт существования каких-то тонких тел предполагаю.
Аватара пользователя
Дождь
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 00:15


Вернуться в Русские народные заговоры и наговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8





Top.Mail.Ru