Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Жан Паже "Власть иллюзий"

Ментализм, холодное чтение, характерология... Умение видеть и умение использовать. Читать людей как открытую книгу и пользоваться этим.

Жан Паже "Власть иллюзий"

Сообщение GdeToTam » 07 фев 2014, 17:40

Жак Паже "Власть иллюзий. Секреты внушения, ключи к вашему успеху"



Жан Паже "Власть иллюзий"


Книжка: Жак Паже "Власть иллюзий. Секреты внушения, ключи к вашему успеху"


    От производителя

    Распилить на сцене женщину пополам или сделать так, что человек будет летать в воздухе? Да это невозможно! Но ведь великим иллюзионистам удается заставить нас поверить в это! Это признанные мастера в искусстве убеждения. Эксперт в области иллюзионизма Жак Паже считает, что обладать знанием уловок и хитростей, на которых основано искусство убеждения, необходимо не только иллюзионисту, ной любому человеку в его повседневной активности - в семье, на работе и в личной жизни. Впервые профессионал раскрывает тайные техники убеждения, используемые иллюзионистами, и объясняет нам, как применять их в конкретных обстоятельствах: во время собеседования при приеме на работу и на экзамене, в общении с детьми или с соседями и т.п. Знание приемов иллюзионистов - бесспорный ключ к жизненному успеху.

Время от времени буду выкладывать некоторые моменты. :a_g_a: :a_g_a:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Жан Паже "Власть иллюзий"

Сообщение GdeToTam » 07 фев 2014, 17:44

Прежде чем рассмотреть, каким образом подобное искусство может обеспечить определенную выгоду нашему существованию, нужно предварительно выделить два принципиально различных подхода: с одной стороны — классическая иллюзия, традиционно демонстрируемая со сцены с громоздким оборудованием, делающим происходящее хорошо видимым, как в знаменитом номере с женщиной, которую распиливают на две части. С другой стороны — более современная иллюзия, называемая по-английски «close uр», что значит «крупный план». Этим термином, заимствованным из мира кино, обозначаются иллюзионистские номера, показываемые очень близко к зрителю, которому, тем не менее, не удается распознать, в чем же заключается трюк, при этом артист использует только небольшие аксессуары: шарики, сигареты, игральные карты, монеты... Именно эта последняя форма иллюзий и будет нас интересовать. Различные идеи, которые высказаны в этой книге, принадлежат очень закрытому кругу изобретателей и творцов, создающих иллюзии «близкого» волшебства.

Отвечая более современным требованиям, «close ир» основывается не на классической практике отвода глаз — напротив, зрителю рекомендуется не отвлекаться, — а на отводе разума. Логическое суждение зрителя требуется, чтобы лучше его запутать, и, как вы увидите, его нужно только "навести на мысль".

Настоящая власть таких современных иллюзионистов основывается на силе убеждения, на способности «навести на мысль», которая не имеет ничего общего с обманом и мешает нам найти объяснение какого-то фокуса, приводя изумление. Если эти артисты обладают ключом к такой власти, то почему бы не использовать его в некоторых аспектах нашей жизни, как в личном, так и в профессиональном плане ?
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Жан Паже "Власть иллюзий"

Сообщение GdeToTam » 07 фев 2014, 18:07

Похоже серьезного материала в книжке нет. Просмотрел мельком, всё на уровне - как говорить, как молчать и прочее...
Кое-что буду выкладывать. :a_g_a: :a_g_a:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06


Вернуться в Ментализм, холодное чтение, характерология...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13





Top.Mail.Ru