Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Psychological Subtleties - Banachek

Ментализм, холодное чтение, характерология... Умение видеть и умение использовать. Читать людей как открытую книгу и пользоваться этим.

Psychological Subtleties - Banachek

Сообщение GdeToTam » 26 авг 2012, 17:22

Так сказать, возвращаясь к Деррену Брауну, сценическому гипнозу и гнутию ложек. :-) :-) :-)

wikipedia:


    Ментализм, мастерство психологических опытов (англ. Mentalism) — вид исполнительского искусства, демонстрация на публике «экстрасенсорных» способностей, таких как телепатия, ясновидение, психокинез и др., а также выдающихся способностей памяти и быстрых вычислений. К ментализму также может быть отнесён гипноз как сценическое искусство.


    Ментализм использует принципы и навыки, схожие с другими видами иллюзионизма. Некоторые из исполнителей (мистификаторы) заявляют, что в действительности обладают экстрасенсорными способностями (Вольф Мессинг, Ури Геллер), другие утверждают, что в их выступлениях нет ничего сверхъестественного (Деррен Браун, Юрий Горный), что в их номерах используются достижения науки и знание человеческой психики и физиологии.

    Некоторые менталисты отделяют своё искусство от других видов сценической магии, однако во многих выступлениях сочетаются элементы как психологических опытов, так и иллюзий.



До книги Деррена Брауна тож может потом доберемся :ps_ih: , а пока Banachek (Steven Shaw) и его публикации.

Psychological Subtleties 3


[youtube_1]http://www.youtube.com/watch?v=EVB1CpIF4BM[/youtube_1]
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Psychological Subtleties - Banachek

Сообщение GdeToTam » 26 авг 2012, 17:27

Psychological Subtleties - Banachek


Psychological Subtleties - Banachek



Psychological Subtleties - Banachek
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Psychological Subtleties - Banachek

Сообщение GdeToTam » 26 авг 2012, 17:41

БАНАЧЕК (Стивен Шоу) Психологические тонкости 3
(другой встречающийся перевод названия- "тонкости психологии")


Psychological Subtleties - Banachek
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Psychological Subtleties - Banachek

Сообщение GdeToTam » 26 авг 2012, 17:44

Psychological Subtleties - Banachek


Psychological Subtleties - Banachek


Psychological Subtleties - Banachek
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Psychological Subtleties - Banachek

Сообщение GdeToTam » 26 авг 2012, 18:15

ПРЕДИСЛОВИЕ


Первая книга "Психологические тонкости" была всего-лишь началом. Из-за того, что в той основополагающей книге были впервые представлено множество идей, она заложила фундамент, на котором была позже построена эта серия. Теперь я буду ссылаться на неё как на PS 1. Там были высажены семена множества идей, которые позднее прорастут в полноценные заросли миниатюр и номеров, которые теперь фигурируют в представлениях многих профессиональных артистов. Были некоторые главы в PS1, по объему не более одной страницы и даже меньше, но идеи в тех немногочисленных словах оказали глубокое влияние на других великих искателей и исполнителей в нашей профессии. Кое-кто не понимал PS1 с первого чтения, пока другие вникали в содержание только относительно небольшого количества страниц, выливавшихся потоком смысла снова и снова.




В течение следующих нескольких лет Баначек добился растущего признания за РS1. Многие в сообществе ментализма делились с ним своими номерами, которые были вдохновлены его первой книгой. Это привело к публикации психологических тонкостей 2 (PS2), которая включала в себя гораздо больше идей для сценических номеров, чем первая книга. В результате, PS2 была расширена, и она уже была совершенна в другом формате, иначе читалась и ощущалась, по сравнению с первой книгой. Именно вторая книга превратила "психологические тонкости» в книжную серию.

Вскоре после публикации PS2, было принято решение не переиздавать PS1 в оригинальном формате.По той простой причине, что она уже не соответствует тому формату, который стал визитной карточкой для серии. Было намерение переиздать PS1 только после того, как выйдет PS3, а уже потом привести её в соответствие с имеющимися продолжениями.
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Psychological Subtleties - Banachek

Сообщение GdeToTam » 26 авг 2012, 18:19

Psychological Subtleties - Banachek
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Psychological Subtleties - Banachek

Сообщение GdeToTam » 26 авг 2012, 19:24

Спрос на первую книгу никогда не уменьшался за все последние годы, и она настолько высоко ценится и популярна, что продается на интернет-аукционах во много раз дороже своей первоначальной розничной цены. Она стала популярной не только у коллекционеров, но и у молодых менталистов, которые считают, что PS1 должна быть на их книжных полках.


Banachek продолжает накапливать большой объем дополнительных поведенческих шаблонов, советов и внушений, некоторые из которых представлены в этой третьей книге серии. Некоторые из этих статей стали переработкой идей из PS1, а также некоторых шаблонов из PS2. Некоторые авторы шаблонов в данной книги уже публиковались в PS2, то время как другие являются новичками для этой серии. Banachek также работал над своими идеями и разрабатывал шаблоны, которые публикуются здесь впервые и которые взяты непосредственно из своего профессионального опыта.



Логично предположить, что при чтении этой книги, вы ощутите насколько изменился размах созданного на базе небольшого материала из PS1. Вы, несомненно, оцените всю красоту и простоту мельчайших нюансов, которые отличают мышление Баначека в области ментализма. В частности, упор не на то, что люди думают, но на то КАК они думают. Что вынуждает их выстраивать свои мысли в том или ином порядке. Это гораздо больше, чем просто прогнозирование и доказательство зрителям того, что вы заранее знали, о чем они думают.

Banachek выходит за рамки линейного мышления, заранее определяя выводы, которые сделает человек. Это приближается к истинной телепатии, когда исполнитель, кажется, знает то, что человек собирается сказать даже прежде, чем они об этом подумают, скажут или сделают.




Я вспоминаю сцену из фильма Матрица, когда Нео (Киану Ривз) вошел в кухню Оркула (Gloria Foster), которая обучала детей с экстрасенсорными способностями. Когда Нeo вошел, Оракул сказала: "Не беспокойся о вазе". Нео спросил: "Какой вазе?", одновременно роняя вазу на пол. Естественно, следующий вопрос Нeo: "Как вы могли узнать?" Оракул же ответила: "Что на самом деле тебя должно волновать, так это то, произошло бы что-либо, если бы я ничего не сказала". Она поместила что-то в его ум, и Нeo сразу среагировал. Он выполнил то, что она предсказала / хотела.

Используя шаблоны,представленные в этой книге, вы обретете способность проникновения в суть того, как направить ваших добровольцев к результатам, которые вы ожидаете от них, повести их туда, куда вы и предсказывали.

Так что вперед, к предсказаниям.

Скотт Уэллс

Управляющий партнер - Магический вдохновитель.

Февраль 2009
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Psychological Subtleties - Banachek

Сообщение GdeToTam » 26 авг 2012, 19:26

Psychological Subtleties - Banachek
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Psychological Subtleties - Banachek

Сообщение GdeToTam » 26 авг 2012, 20:04

ПРЕДИСЛОВИЕ



Это весьма неожиданная привилегия - иметь возможность написать предисловие для психологических тонкостей 3 от Banachek. В конце концов, я позиционирую себя за одно или два поколения иллюзионистов до него. Может быть, мой опыт шестидесяти лет на сцене, как исполнителя, дает мне право высказать свои мысли.

Я попал в хорошую компанию, ведь в качестве авторов предисловия для психологических тонкостей 1 и 2 выступали два человека, которых я очень уважаю: неповторимый Teller, знаток магической истории, и профессиональный скептик, всю свою жизнь проведший на сцене, мой друг Джеймс Рэнди.




Феномен изгибания металлических изделий был представлен как сенсация Ури Геллером в начале 1970-х годов. Я был первым эстрадным магом, серьезно заинтересовавшимся этим вопросом и начавшим повторять большинство его "способностей" на многочисленных телевизионных шоу. Я не ставил своей целью дискредитировать Ури Геллера или его способности, я просто показывал средствам массовой информации и общественности, что опытный маг может повторить большинство его представляемых возможностей. Я никогда не заявлял, что Геллер шарлатан, но отмечал, что если газетные репортеры и телевизионные интервьюеры не могут понять, как это делаю я, они не должны спешить с выводами о способностях медиумов и экстрасенсов, в том числе и способностях Геллера. В то времяя предлагал 5000$ любому, кто сможет продемонстрировать те или иные паранормальные явления, которые бы я не смог рационально объяснить или повторить. И это моё предложение до сих пор остается в силе.
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Psychological Subtleties - Banachek

Сообщение GdeToTam » 26 авг 2012, 20:06

Psychological Subtleties - Banachek
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

След.

Вернуться в Ментализм, холодное чтение, характерология...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11





Top.Mail.Ru