Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Psychological Subtleties - Banachek

Ментализм, холодное чтение, характерология... Умение видеть и умение использовать. Читать людей как открытую книгу и пользоваться этим.

Re: Psychological Subtleties - Banachek

Сообщение GdeToTam » 26 авг 2012, 21:34

Ури Геллер и я иногда даже выступали вместе, чтобы показывать наши способности в одной и той же программе, что наверное путало как верующих, так и скептиков еще больше. С тех пор, Ури и я стали близкими друзьями, и у нас есть молчаливое соглашение не демонстрировать наши отдельные навыки друг другу!

С другой стороны, Джеймс Рэнди принял гораздо более агрессивную позицию и приступил к разоблачению любых экстрасенсов, с которыми сталкивался, а особенно Ури Геллера. Чтобы доказать свою точку зрения, приехав в Англию в 1975 году, он загримировался, начал играть роль экстрасенса, и под именем Mr. Jim Zwinge демонстрировал свои способности в различных газетах. Они его полностью приняли и были убеждены в его способностях.






В книге "Магия Ури Геллера" (1975), Рэнди пишет: "Конечно, Дэвид Берглас мог бы повторить все это мошенничество и сам, но он был бы немедленно узнан в своей собственной стране, а я так изменился по внешнему виду, по сравнению с моим последним профессиональным визитом в Великобританию, что смог провернуть это дело достаточно легко ".

В начале 1980-х годов, Джеймс Рэнди рассказал мне о своей сложной мистификации, которую он назвал "Проект Альфа". В нем приняли участие два молодых мага, которых он представлял настоящими экстрасенсами и они были тщательно протестированы учеными и исследователями в Университете Вашингтона. Обман имел огромный успех и продолжался почти в течение двух лет. Рэнди тогда просто упомянул о двух молодых магах, и только несколько лет спустя я узнал, что один из них был Стивен Шоу - теперь весьма успешный и уважаемый менталист Баначек.

Я впервые встретился с Баначеком вместе с его другом и партнером по бизнесу Скоттом Уэллсом на званом обеде, хотя я в то время мало знал о его репутации. Это был приятный вечер, но только несколько дней спустя, на Лондонском собрании иллюзионистов "Escape from the Asylum", я увидел как Banachek выступал перед аудиторией профессиональных иллюзионистов. Они думали, что знакомы с подобными методами, но его подход их просто обескураживал своей революционностью.





С тех пор он опубликовал ряд книг, в которых объяснил некоторые из этих методов и в настоящее время пользуется большим уважением среди самых опытных менталистов.

Название менталист прижилось в общественности после одноименного сериала. Нынешняя тенденция большинства иллюзионистов обращаться к ментализму подтверждает то, насколько трудно получить признание нашего братства. Banachek заслуживает полученную им всемирную репутацию. Он еще раз доказывает, что сильная личность и хорошие представления являются важнейшими составляющими успеха и являются более важными, чем просто техника и самореклама.

Он выбрал простоту взгляда для своего образа, обращаясь к молодому поколению. Это нашло подтверждение своей эффективностью, когда я выслушивал блестящие отчеты во время своей поездки в мою любимую магическую организацию - колледж магии в Кейптауне, Южная Африка, где он стал сенсацией в рядах молодых студентов и их преподавателей.



Есть очень немного самобытных и творческих умов в нашем братстве и это большая заслуга, что с Баначеком постоянно консультируются множество из наших ведущих звезд.
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Psychological Subtleties - Banachek

Сообщение GdeToTam » 26 авг 2012, 21:37

Psychological Subtleties - Banachek
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Psychological Subtleties - Banachek

Сообщение GdeToTam » 26 авг 2012, 21:46

Хорошим примером его творчества является ловля двойной пули, представленная на шоу Penn & Teller, которая является одной из самых обсуждаемых ими иллюзий.

Мы никогда не должны недооценивать щедрости тех, кто в нашей профессии, подобно Баначеку, готовы делиться с нами своими знаниями и заработанным собственным трудом опытом.

Большинство моих представлений полностью зависели от психологического воздействия и внушения, и я уверен, что творения Баначека и других участников в этой книге, помогут вам представить ваши концерты более динамичным и загадочным образом. Это, несомненно, повысит собственную репутацию и даст вам новый взгляд и новый подход к ментализму.

Дэвид Берглас
июнь 2009
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Psychological Subtleties - Banachek

Сообщение GdeToTam » 26 авг 2012, 22:19

ВВЕДЕНИЕ



Я должен сказать, что для меня большая честь писать введение для третьей книги серии "психологические тонкости». Третьей книги не было бы, если бы читатели не оказали чрезмерной поддержки первым двум книгам. Я не сторонник создания материала только для самого себя.

В своих лекциях я подчеркиваю тот момент, что я хочу дать инструменты для моих коллег для их инструментария в области ментализма. В самом деле, как я уже неоднократно заявлял, я серьезно опасался во второй книге, что предлагал слишком много шаблонов (фокусов) и я считал, что ценные инструменты будут скрыты. Книга вторая, конечно, был далека от того, чтобы я предллагал больше инструментов с меньшим количеством непосредственно фокусов, как в моих более поздних книгах. Я пришел к выводу, что те, кто хотят увидеть секреты фокусов будут учиться фокусам, выполнять их как есть без особого понимания, какой потенциал в них заложен. Но те, кто серьезно относится к нашему искусству знают, где найти инструменты, прячущиеся в обычных местах представления.

Те, серьезно относится к нашему искусству будет принимать эти инструменты и экспериментировать с ними, чтобы создать свои собственные шоу-программы, отделяющие их от основной массы. Доказательства этого имеются во второй книге и в данной, третьей в серии, книге. Мысли, которыми поделились мои коллеги, изобилуют небольшими, но важными и блестящими тонкостями, которые повысят мастерство ментализма и другого иллюзионного искусства, если вы загляните в саму суть представленных фокусов.
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Psychological Subtleties - Banachek

Сообщение GdeToTam » 26 авг 2012, 22:20

Psychological Subtleties - Banachek
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Psychological Subtleties - Banachek

Сообщение GdeToTam » 26 авг 2012, 22:36

Во время моих путешествий мне часто говорили о том, что первая книга, "Психологические тонкости" (PS1) была катализатором для создания нового лица ментализма. Если это действительно так, то это для меня большая честь, но ведь катализатор - это только начало процесса. Без постоянной поддержки сообщества менталистов и их вклада, тяжелой работы, и прекрасных идей, этот путь не привел бы туда, где мы сейчас оказались. Я продолжаю взволнованно наблюдать за тем, в каком направлении начал развиваться ментализм в последние десятилетия и очень рад этому направлению.

Я пока не планирую четвертой книги в серии, но я и никогда не планировал второй или третьей, да и самой серии книг тоже. Пока есть те, кто всегда стремится к совершенствованию нашего искусства, и пока я могу поддерживать реализацию данного потенциала, тем, что я говорю и делаю, чтобы достигать более мистических эффектов, всегда есть шанс того, что серия будет продолжена. Ну а сейчас я рад тому, что имеются эти три разноцветных тома.




Banachek
Июнь 2009
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Psychological Subtleties - Banachek

Сообщение GdeToTam » 26 авг 2012, 22:47

ТОНКИЙ КОНТАКТ С ТРУДНЫМИ ЗРИТЕЛЯМИ


Термин "перебивание" происходит из текстильной торговли, "перебить" означало "теребить или расчесывать лён или конопляные волокна." Современное значение происходит из льняной фабрики в Данди, Шотландии, где один враждебно настроенный оппонент читал бы дневные новости вслух, а остальные работали, временами перебивая его критическими замечаниями и вступая в яростные дебаты.
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Psychological Subtleties - Banachek

Сообщение GdeToTam » 26 авг 2012, 22:48

Psychological Subtleties - Banachek
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Psychological Subtleties - Banachek

Сообщение GdeToTam » 26 авг 2012, 22:58

Перевод данной главы пока не представляет интереса :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
:pisa_tel:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Psychological Subtleties - Banachek

Сообщение GdeToTam » 26 авг 2012, 23:00

Psychological Subtleties - Banachek
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Пред.След.

Вернуться в Ментализм, холодное чтение, характерология...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9





Top.Mail.Ru