Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Ян Роуленд "Книга всеобъемлющих фактов о холодном чтении"

Ментализм, холодное чтение, характерология... Умение видеть и умение использовать. Читать людей как открытую книгу и пользоваться этим.

Re: Ян Роуленд "Книга всеобъемлющих фактов о холодном чтении

Сообщение lexxll » 11 дек 2012, 22:02

Огpомное вам спасибо! Так ее искал!!!!!!!!!!! А где можно скачать оргинал?
Аватара пользователя
lexxll
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 21:58

Re: Ян Роуленд "Книга всеобъемлющих фактов о холодном чтении

Сообщение GdeToTam » 11 дек 2012, 22:15

lexxll писал(а):Огpомное вам спасибо! Так ее искал!!!!!!!!!!! А где можно скачать оргинал?


Пожалуйста :a_g_a: :a_g_a: Да, книжка интересная.

Насчет оригинала - да много где, попробуйте в поисковике набрать Ian Rowlands-Full Facts Book of Cold Reading.pdf
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Ян Роуленд "Книга всеобъемлющих фактов о холодном чтении

Сообщение GdeToTam » 11 дек 2012, 22:56

При том, что с момента предыдущего сеанса прошло два или три месяца, любые расхождения между последним чтением и текущим, могут быть объяснены изменениями в жизни клиентки, нюансами толкования или "влиянием" тех или иных сил.

Экстрасенс также может отметить, что она пользуется нетрадиционной системой соответствий, или системой, над которой она сама работала на протяжении многих лет. Это помогает скрыть любые расхождения между тем, что она говорит клиентке и тем, что могли сказать другие экстрасенсы.


8. Установка непринужденного общения с клиентом

Экстрасенс должна старается быть радушной, очаровательной и по возможности безобидной. Она должна стремиться к созданию праздничной и дружественной обстановки для общения, и перейти к более тесной коммуникации на "ты", если это будет адекватно.

Это может выглядеть не более чем обычной вежливостью, но это неспроста. Экстрасенс хочет преодолеть любые естественные защитные барьеры, какие могут быть у её клиентки, и привлечь к сотрудничеству настолько, насколько это вообще возможно. Некоторым экстрасенсам, медиумам и особенно тем, чья работа имеет привкус "духовности", нравится делать приятные и умиротворяющие вступительные заявления подобного типа:

    "Я хотела бы приветствовать вас с любовью в духе и постараться одарить вас теми дарами, которые посылаются нам высшими силами"


Экстрасенс также отслеживает различные проявления страха или беспокойства, которые могли бы препятствовать росту взаимопонимания. Например, некоторые клиенты опасаются, что экстрасенс сможет увидеть слишком многое (разоблачение темных тайн!), или же предречь плохие новости. Хорошей идеей для экстрасенса было бы заранее попытаться устранить подобные опасения, примерно вот так:

    "Позвольте мне сразу вам сказать, что нет ничего такого, о чем стоило бы волноваться. Мы находимся здесь, чтобы рассмотреть положительные тенденции в вашей жизни, и только их, чтобы помочь вам максимально использовать то, что встретится вам на вашем пути. В будущем может оказаться масса положительных возможностей, даже тех, о которых вы и не предполагаете! Конечно же, в жизни каждого человека есть чередование светлых и темных полос судьбы, ведь это реальность, так ведь? Но я хотела бы сосредоточиться на солнце, а не на дожде, вы ведь понимаете, о чём я? "



Дальнейшее развитие обзора

На этом мы завершаем основные моменты. Это первый из семи подразделов, на которые поделена вторая глава. Далее основные темы связаны с психическим чтением.
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Ян Роуленд "Книга всеобъемлющих фактов о холодном чтении

Сообщение GdeToTam » 11 дек 2012, 22:58

Ян Роуленд "Книга всеобъемлющих фактов о холодном чтении"
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Ян Роуленд "Книга всеобъемлющих фактов о холодном чтении

Сообщение GdeToTam » 11 дек 2012, 23:16

Как это работает 2/7: Основные темы


До сих пор мы рассматривали то, каким образом экстрасенс пытается начать чтение, чтобы это могло способствовать его дальнейшему успеху. Следующим этапом является начало непосредственно самого чтения.

Психическое чтение состоит из тем (о чем говорит экстрасенс) и элементов (непосредственно те фразы, которые она при этом говорит). Элементы чтения мы рассмотрим в следующем разделе. Темы обеспечивают основные формы и структуру для чтения, и они должны иметь отношение к жизни субъекта. Практики холодного чтения полагаются на четыре главные темы:

    Любовь, романтика и отношения

    Деньги и материальные блага

    Карьера и личностный прогресс

    Здоровье и благополучие

Есть также три менее значительные темы. Как правило, они не столь важны, как четыре основные, но они также могут оказаться очень плодотворными. К ним относятся:

    Путешествия

    Образование и стремление к новым знаниям

    Амбиции, надежды и мечты


Обратите внимание, что 'Путешествие' может пониматься как в буквальном смысле ("путешествие по воде"), или в переносном смысле ("путешествие из одиночества в любовные отношения"), как больше нравится экстрасенсу.

Это те темы, которые, как показывает опыт, наиболее важны для большинства клиентов, большую часть времени. Теперь мы можем посмотреть те фактические элементы, из которых состоит чтение.
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Ян Роуленд "Книга всеобъемлющих фактов о холодном чтении

Сообщение GdeToTam » 11 дек 2012, 23:17

Ян Роуленд "Книга всеобъемлющих фактов о холодном чтении"
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Ян Роуленд "Книга всеобъемлющих фактов о холодном чтении

Сообщение GdeToTam » 12 дек 2012, 22:03

Как это работает 3/7: Элементы чтения



До этого мы рассмотрели установочные моменты и основные темы, вокруг которых строится чтение. Но что же фактически экстрасенс при этом говорит?

При простеньком чтении экстрасенс может использовать более и менее готовый стандартный текст или вносить в него некоторые незначительные изменения. Однако такие показания редко бывают достаточно убедительными, и не являются холодным чтением в истинном смысле.

Холодное чтение не предполагает наличия заранее готового сценария. Оно состоит из множества различных типов высказываний (и вопросов), которые могут казаться более значительными или значимыми, чем они есть на самом деле. Я буду называть каждый тип подобных сообщений «элементами». Совокупный эффект этих элементов - это создание иллюзии того, что чтение имеет экстрасенсорную или мистическую природу.

Я собираюсь описать 38 самых полезных и продуктивных элементов, которые я знаю. Я дал им краткие названия для удобства и читаемости, и разделил их на четыре следующие группы:


    - О характере

    - О фактах и ​​событиях

    - Об извлечении информации

    - О предсказании будущего


Тут нет жесткого и четкого деления. Некоторые элементы, перечисленные в одной группе может так же легко были перечислены и в другой.


Знакомясь с данными элементами, также имейте в виду, что более поздние разделы посвящены следующему:

- Что экстрасенс делает, в случае, если элементы не работают ( коммуникационные игры "выигрыш-выигрыш" )

- Роль факторов подачи информации ("Презентационные факторы")

- Как полностью работает процесс холодного чтения («Всё вместе»)
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Ян Роуленд "Книга всеобъемлющих фактов о холодном чтении

Сообщение GdeToTam » 12 дек 2012, 22:04

Ян Роуленд "Книга всеобъемлющих фактов о холодном чтении"
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Ян Роуленд "Книга всеобъемлющих фактов о холодном чтении

Сообщение Edya » 18 дек 2012, 21:01

Подскажите, а чем Вы переводите книгу? Какая программа? Выглядит все достаточно гладко :-)
И спасибо за труд.
Аватара пользователя
Edya
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:58

Re: Ян Роуленд "Книга всеобъемлющих фактов о холодном чтении

Сообщение GdeToTam » 18 дек 2012, 21:07

Edya писал(а):Подскажите, а чем Вы переводите книгу? Какая программа? Выглядит все достаточно гладко :-)
И спасибо за труд.


Перевод методом "сравнительного анализа" :hi_hi_hi: :-) :-)
Сравниваю перевод от Гугла и Промта, и на их основе компоную фразы. Иногда приходится думать и смотреть на оригинал в инглише, пытаясь понять структуру предложения. :pisa_tel:
Всё-таки инглиш учил в школе и инсте (ну и аспирантуре тож, было дело :ps_ih: ), поэтому "бессознательное" что-то знает по-минимуму :ps_ih:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Пред.След.

Вернуться в Ментализм, холодное чтение, характерология...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11





Top.Mail.Ru