Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Ян Роуленд "Книга всеобъемлющих фактов о холодном чтении"

Ментализм, холодное чтение, характерология... Умение видеть и умение использовать. Читать людей как открытую книгу и пользоваться этим.

Ян Роуленд "Книга всеобъемлющих фактов о холодном чтении"

Сообщение GdeToTam » 13 ноя 2012, 20:57

Ян Роуленд "Книга всеобъемлющих фактов о холодном чтении"


Ян Роуленд "Книга всеобъемлющих фактов о холодном чтении"



Ian Rowland "Full Facts Book of Cold Reading"


Возможны разные трактовки: / Ян Роланд / Ян Роуленд / Иэн Роуленд / Йен Роуланд / Иан Роуландс / :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
А сама книга может упоминаться под следующими названиями: "Книга фактов о холодном чтении", "Все, что вы хотели узнать о "Чтении в душе'", "Большая Книга Лоховодства" :ps_ih: :st_ruskiy: :st_ruskiy:

Книгу многие собирались переводить - различного рода мелкие и не очень интернет-сообщества, интересующиеся ментализмом, невербальным общением, методами манипуляции и воздействия на психику. Но, переводов я так в сети и не нашел :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: Так что, решил сам этим "побаловаться" :al_kana_ft: :al_kana_ft:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Ян Роуленд "Книга всеобъемлющих фактов о холодном чтении

Сообщение GdeToTam » 13 ноя 2012, 21:01

Ян Роуленд "Книга всеобъемлющих фактов о холодном чтении"
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Ян Роуленд "Книга всеобъемлющих фактов о холодном чтении

Сообщение GdeToTam » 13 ноя 2012, 21:38

Раздел 1: Добро пожаловать в экстрасенсорный цирк



Величайшая афера в истории?

Это встречаются на протяжении всей истории. Это встречается по всему миру. И не поддаются объяснению.

Речь идет об экстрасенсорном восприятии, и у каждого либо имеется собственный опыт, связанный с данным восприятием, либо знакомые, которые сталкивались с данным феноменом. Люди считают это восприятие удивительным, и не без оснований, так как оно часто является интригующим и невероятным. Позвольте мне описать то, что при этом происходит.



Вы идете на встречу с экстрасенсом - кем-то, для кого вы совершенно незнакомый человек. Экстрасенс, обычно женщина, описывает вашу индивидуальность с идеальной точностью. Она определяет те или иные события в вашем прошлом и настоящем. Ее чтение (результат экстрасенсорного восприятия) может включать в себя имена людей, которых вы знаете, и конкретные факты о вашей личной жизни, карьере и планах на будущее. Она ссылается на ваши самые сокровенные мысли и проблемы, и дает мудрые советы и наставления, полные глубокого смысла. Она также может предвидеть проблески будущего, которые имеют странную тенденцию сбываться.




Это психическое чтение (экстрасенсорное восприятие), составляющее основу экстрасенсорного бизнеса сегодня. Бесчисленные тысячи людей были взволнованы и впечатлены результатами такого чтения, делясь свидетельствами наподобие этого:


    "Я считаю результаты экстрасенсорного восприятия фантастическими, я полностью удовлетворен ими. Всё то, о чем говорил экстрасенс, было абсолютной правдой, и то, что он предсказал в моем будущем, просто впечатляет. Я очень и очень удивлен. Он представил анализ моей личности и это было абсолютно правдиво"


Есть много свидетельств, аналогичных вышеупомянутому. Если бы эти искренние и полные энтузиазма свидетельства были бы непогрешимы, то никто и не мог бы сомневаться в подлинности экстрасенсорного восприятия. Но это не так. На самом деле.

Выше приведенное высказывание принадлежало реальному человеку. Но, тем не менее, экстрасенсорное восприятие было симуляцией.
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Ян Роуленд "Книга всеобъемлющих фактов о холодном чтении

Сообщение GdeToTam » 13 ноя 2012, 21:44

И это, в плане нецензурного юмора :hi_hi_hi: :ps_ih: :ps_ih: :

[youtube_1]http://www.youtube.com/watch?v=gdxHkRfI5W0[/youtube_1]
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Ян Роуленд "Книга всеобъемлющих фактов о холодном чтении

Сообщение GdeToTam » 13 ноя 2012, 21:45

Ян Роуленд "Книга всеобъемлющих фактов о холодном чтении"
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Ян Роуленд "Книга всеобъемлющих фактов о холодном чтении

Сообщение GdeToTam » 14 ноя 2012, 19:39

Я это точно знаю, поскольку в том случае "экстрасенсом" был я, и в этом не было ничего "парапсихического". Вместо этого я использовал метод «холодного чтения» - психологический способ обмана, который и является темой этой книги.


Бизнес мирового масштаба, причем растущий бизнес.

Пылкие отзывы, наподобие вышеприведенного, являются так или иначе единственной причиной развития экстрасенсорного бизнеса. Если бы люди не были настолько впечатлены "психическим чтением" (экстрасенсорным восприятием), бизнес, построенный на этом, вполне мог бы рухнуть. Но люди идут и идут, бизнес растет и развивается. Сегодня он пользуется беспрецедентной популярностью благодаря телевизионным рекламным роликам, телемаркетингу и Интернету.





Конечно, размах данного бизнеса ещё нельзя сравнить с нефтяной индустрией, но данный бизнес достаточно древний, проживет дольше, чем нефтяной и является значительно более выгодным. Чтобы получить прибыль от нефти, вы должны найти её, обеспечить транспортировку, переработку и продажу. Чтобы получить прибыль от психического чтения, вы просто разговариваете с людьми, и они платят вам за это деньги. И если когда-то нефть в мире закончится, то вот люди, желающие испытать на себе психическое чтение, никогда не закончатся.




Трудно точно оценить имеющийся размах данных взаимодействий и финансовый объем сделок. Один из источников предположил в 1998 году, что объем средств экстрасенсорной индустрии в одних только Соединенных Штатах равняется от 1,4 до 2 миллиардов долларов (см. Приложение 1). В Англии, где я живу, этот бизнес аналогично процветает, хотя и не так хорошо развит. С другой стороны, наши телеканалы не размещают 30 минутные рекламные ролики. Это веская причина для того, чтобы жить здесь, и почти восполняет климатические условия, с множеством дождей, и то, что никто не выглядит веселым.



Есть только два способа объяснить все это экстрасенсорное восприятие, и все эти деньги. Либо люди, занимающиеся "психическим чтением" являются действительно экстрасенсами, либо они ими не являются. Если они являются экстрасенсами, то их клиенты платят за доступ к подлинной психической проницательности. Если это не так, люди являются жертвами мошенничества. И если это так, то это самая большая, самая устойчивая и самая популярная афера всех времен.




Самое примечательное в холодном чтении то, насколько его практикующие обеспокоены тем, чтобы их секреты не были обнародованы. В эпоху, когда потребители стали более осторожными и осведомленными, чем когда-либо прежде, практически никто ничего не знает о холодном чтении. Ни в одном общедоступном книжном магазине в мире не продаются какие-либо работы на эту тему.


Я не могу доказать, что все экстрасенсы используют только холодное чтение. Но я могу предоставить вам всю необходимую информацию, и вы уже сами сделаете выводы. Добро пожаловать в область всеобъемлющих фактов о холодном чтении.
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Ян Роуленд "Книга всеобъемлющих фактов о холодном чтении

Сообщение GdeToTam » 14 ноя 2012, 19:42

Ян Роуленд "Книга всеобъемлющих фактов о холодном чтении"
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Ян Роуленд "Книга всеобъемлющих фактов о холодном чтении

Сообщение GdeToTam » 14 ноя 2012, 20:09

Краткий обзор содержимого: то, что вы найдете в этой книге.

Эта книга состоит из шести разделов.

Сейчас вы читаете раздел номер один. В нем вы знакомитесь с книгой и понятием холодного чтения. Пожалуйста, прочитайте его полностью, прежде чем начинать читать другие разделы - это позволит избежать многих недоразумений.

Второй раздел расскажет вам о том, как действительно работает холодное чтение.

Третий раздел включает в себя два примера холодного чтения взятые из моих собственных представлений на телевидении, в том числе полный текст моего чтения, точность которого было оценена на 99,9% !

В четвертом разделе рассматриваются "Блокировка", или как сделать так, чтобы холодное чтение нельзя было применить против вас.

Пятый раздел содержит некоторые дополнительные примечания, для которых, если бы я был лучшим писателем, я бы нашел место в основном тексте.

В шестом разделе исследуется, как методы холодного чтения могут применяться в другом, не экстрасенсорном, контексте.

Приложение содержит примечания, дополнительный материал и ссылки.

Я рекомендую вам знакомиться с материалом по порядку, поскольку последующие разделы опираются на информацию, содержащуюся в предыдущих.



Дополнительный интернет-контент



На моём сайте, есть раздел, который служит постоянным дополнением к этой книге. Он содержит часто задаваемые вопросы, примечания, ошибки, дополнительную информацию, полезную обратную связь и так далее. Ваш вклад, конечно же тоже приветствуется.

На момент написания книги мой сайт можно найти по следующему адресу: http://www.ianrowland.com

Всё в интернете склонно к постоянным изменениям, так что если по указанному выше адресу сайт не работает, то вы просто найдите меня через вашу любимую поисковую систему. Альтернативный вариант - в полночь найдите пресноводный пруд, трижды прочитайте мистическое заклинание "Жаклин Биссет", затем прикоснитесь этой книгой к поверхности воды. Мой нынешний адрес сайта тем самым проявится на поверхности пруда мерцающими буквами :)-(: :)-(: .
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Ян Роуленд "Книга всеобъемлющих фактов о холодном чтении

Сообщение GdeToTam » 14 ноя 2012, 20:10

Ян Роуленд "Книга всеобъемлющих фактов о холодном чтении"
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Ян Роуленд "Книга всеобъемлющих фактов о холодном чтении

Сообщение GdeToTam » 14 ноя 2012, 21:13

Три вещи, о которых я не буду говорить в данной книге.

Это книга о холодном чтении. Более конкретно, речь идет о том, как кто-то, не являющийся экстрасенсом, может успешно претендовать на наличие данных способностей, используя холодное чтение. Позвольте мне упомянуть три вещи, о которых я не буду говорить в данной книге.

1.Существуют ли в действительности психические силы?

Эта книга не о том, существуют или же нет настоящие экстрасенсы. Я оставляю ответ на данный вопрос на ваше усмотрение.

Я получаю множество писем от людей, которые абсолютно уверены, что экстрасенсорные способности существуют, и примерно столько же от людей, которые абсолютно уверены, что психические способности является выдумкой. Этот спор продолжается постоянно, никогда и нигде не прекращаясь. По своей сути это бесплодный, я бы даже сказал очень скучный спор.



В том маловероятном случае, что кому-то очень важно мое мнение, основанное на двадцатилетнем опыте работы в данной тематике, я хотел бы сказать следующее - с чисто рациональных позиций в настоящее время нет оснований верить в экстрасенсорные способности. Я считаю, что в каждом случае, когда кто-либо утверждают, что обладает экстрасенсорными способностями, гипотеза экстрасенсорного восприятия не является ни необходимой, ни достаточной.

Однако другой ответ, который я часто даю, звучит так: "психические силы настолько реальны, насколько вы хотите, чтобы они существовали», я думаю, так оно и происходит в реальности. Для человека, который хочет верить в психические силы, или любые другие химеры, "доказательства" - это то, что поддерживает данную веру, а все остальное считается не столь важным.


2. Действительно ли экстрасенсорное восприятие оказывает лечебный эффект?



Некоторые люди защищают психическое чтение на том основании, что люди считают его полезным или терапевтическим. Они предполагают, что не столь важно насколько это реальное "экстрасенсорное восприятие", важно то, что тем самым они способны оказывать благотворное влияние на окружающих.

Это интересная дискуссия, но она не имеет ничего общего с данной книгой. Меня по большей мере интересует только то, что при этом используется - холодное чтение или же подлинная экстрасенсорика. Я надеюсь, что, прочитав эту книгу, вы получите достаточно информации, чтобы решить это для самих себя.



3.Иллюзионисты, менталисты и их методы

Эта книга не о методах, используемых иллюзионистами и "телепатами", теми кто практикует скрытое искусство обмана и иллюзии исключительно для развлекательных целей.
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

След.

Вернуться в Ментализм, холодное чтение, характерология...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17





Top.Mail.Ru