Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Ян Роуленд "Книга всеобъемлющих фактов о холодном чтении"

Ментализм, холодное чтение, характерология... Умение видеть и умение использовать. Читать людей как открытую книгу и пользоваться этим.

Re: Ян Роуленд "Книга всеобъемлющих фактов о холодном чтении

Сообщение GdeToTam » 18 ноя 2012, 13:30

Структура подачи материала в разделе

Остальная часть этого раздела разделена на семь подразделов. К ним относятся:

    Начальный этап (следующая страница). Методы, используемые экстрасенсами, для обеспечения удачного начала коммуникации, непосредственно перед самим чтением.
    Основные темы.Темы, которые обеспечивают основу для чтения.
    Элементы чтения.Различного вида заявления и вопросы, на которых построено чтение. Описано 38 различных элементов коммуникации, разделенных на 4 главные группы.
    Коммуникационные игры c взаимным выигрышем. Как экстрасенс может превратить «Мисс» в «хит», и избежать ошибок.
    Моменты презентации. Аспекты самопрезентации, которые могут повысить эффективность чтения.
    Сбор единой конструкции воздействия. Как экстрасенс соединяет вышеупомянутое в структуру успешного чтения.
    Как справиться с скептиками. Как экстрасенсы справляется с весьма скептически настроенными или «трудными» клиентами.
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Ян Роуленд "Книга всеобъемлющих фактов о холодном чтении

Сообщение GdeToTam » 18 ноя 2012, 13:31

Ян Роуленд "Книга всеобъемлющих фактов о холодном чтении"
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Ян Роуленд "Книга всеобъемлющих фактов о холодном чтении

Сообщение GdeToTam » 18 ноя 2012, 14:40

Примечания к объяснению принципов работы

Пример по умолчанию: чтение один-на-один с помощью карт Таро.

Было бы весьма непрактично привязывать каждую технику холодного чтения ко всем видам психических консультаций. Поэтому я использую индивидуальное чтение на Таро как пример по умолчанию. Те же принципы и методы могут быть адаптированы для использования в других типах работы, перечисленных ранее.

О фиктивных диалогах

Во втором разделе присутствуют многочисленные диалоги между экстрасенсом и клиентом. Эти диалоги являются чисто гипотетическими и предназначены для иллюстрации типичных психических чтений. Они основаны главным образом на моем собственном опыте, а также информации от других исполнителей и исследователей. Раздел третий, напротив, содержит стенограммы фактических холодных чтений в моем исполнении.

О женских местоимениях

В данном разделе я использовал местоимения женского рода, когда речь идет об экстрасенсах и клиентах. Экстрасенсы и клиенты мужчины существуют, но их меньшинство.

Почему большинство клиентов женщины?

Интересно поразмышлять, почему большинство клиентов составляют женщины. Это не имеет ничего общего с доверчивостью, и любого, имеющего такие взгляды, нужно бы малость поджарить на костёрчике, пока он не станет говорить более осмысленно :)-(: . Я думаю, что имеется две возможные причины. Первой является то, что многие социальные и культурные факторы поощряют женщин приписывать себе развитое интуитивное восприятие. Это, в свою очередь, может сделать их более восприимчивыми к идее, что кто-то может знать вещи, непознаваемые обыденными средствами.

Во-вторых, социальные и культурные факторы также поощряют мужчин культивировать образ силы и независимости, и стремление к советам извне противоречит этому образу. Женщины менее склонны к такому типу поведения, и, как правило, охотно консультируются с целью получить те или иные рекомендации.
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Ян Роуленд "Книга всеобъемлющих фактов о холодном чтении

Сообщение GdeToTam » 18 ноя 2012, 14:41

Ян Роуленд "Книга всеобъемлющих фактов о холодном чтении"
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Ян Роуленд "Книга всеобъемлющих фактов о холодном чтении

Сообщение GdeToTam » 04 дек 2012, 22:34

Как это работает 1/7: Структура


Перед тем, как начать сеанс, специалист по холодному чтению может выполнить некоторые предварительные моменты, для обеспечения хорошего вступления перед самим чтением. Основная цель состоит в том, чтобы способствовать спокойной и дружелюбной атмосфере, в которой клиент не будет ни оспаривать, ни препятствовать процессу холодного чтения. Ниже приводится список некоторых из наиболее распространенных методов для достижения этой цели. Некоторые экстрасенсы могут использовать все из них, в то время как другие могут использовать только один или два элемента из приведенного списка.


1. Встреча и приветствие
Некоторые экстрасенсы специализируются на работе при помощи переписки по почте или на удаленном чтении, но большинство из них устраивает бизнес-встречи и непосредственно приветствуют посетителей. Если экстрасенс является симпатичным человеком, то встреча и приветствие клиентов не представляет проблемы. Другие экстрасенсы, менее одаренные естественной харизмой, могут использовать ряд методов, разработанных, чтобы помочь первой встрече.

Есть множество таких методов, и они, как правило, есть в книгах, написанных для продавцов и бизнес-переговоров. Одним из великолепных источников является бестселлер Николаса Бутмана "Как заставить людей поверить вам за 90 секунд или меньше» (см. Приложение 3).

Полное и всестороннее рассмотрение данного вопроса выходит за рамки этой книги. Тем не менее, я хотел бы отметить то, что я считаю самой важной и эффективной техникой: ментальный сценарий.

Сценарий - это просто короткое, простое и положительное утверждение о встрече. Вы мысленно повторяете его, перед тем, как готовитесь встретить кого-либо, и продолжаете делать это в процессе начала разговора.

Вот простой пример:
"Мне нравитесь вы, я нравлюсь вам и наша встреча пройдет отлично".


Молодому человеку, перед полным неожиданных поворотов и нюансов первым свиданием, было бы полезно запустить в своей голове примерно следующий "ментальный сценарий":

"Я люблю тебя, я именно такой парень, какие тебе нравятся, и мы очень хорошо проведем время совместно".


Когда вы запускаете в действие "ментальный сценарий", вы автоматически получаете большую разницу в процессе общения с другим человеком. Ментальный сценарий может повлиять на вашу осанку и невербальный "язык тела", тон голоса, мимику, жесты и многое другое.
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Ян Роуленд "Книга всеобъемлющих фактов о холодном чтении

Сообщение GdeToTam » 04 дек 2012, 22:35

Ян Роуленд "Книга всеобъемлющих фактов о холодном чтении"
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Ян Роуленд "Книга всеобъемлющих фактов о холодном чтении

Сообщение kairosvn » 08 дек 2012, 12:47

Так познавательно!!! Где продолжение?((
Аватара пользователя
kairosvn
 

Re: Ян Роуленд "Книга всеобъемлющих фактов о холодном чтении

Сообщение GdeToTam » 08 дек 2012, 13:13

kairosvn писал(а):Так познавательно!!! Где продолжение?((


Продолжение "в процессе" :pisa_tel: :pisa_tel:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Ян Роуленд "Книга всеобъемлющих фактов о холодном чтении

Сообщение GdeToTam » 08 дек 2012, 22:31

Для другого человека в большей или меньшей степени проблематично не реагировать на ваш "ментальный сценарий". На мой взгляд, "ментальные сценарии" являются очень полезными и эффективными. Таким образом, я бы не удивился, если бы некоторые экстрасенсы умело использовали их при встрече с клиентами.



2. Поощрение атмосферы взаимности и сотрудничества

Экстрасенсу необходимо подчеркивать, что Таро не является точной наукой - оно ​​включает в себя некоторые элементы интерпретации. Она (экстрасенс) могла бы использовать другие термины, такие как «интуитивное понимание» или «чувствительность». Необходимо способствовать тому, чтобы и она, и клиент работали совместно и сотрудничали. Например, экстрасенс может сказать что-то вроде этого:

    "Я не обязательно всегда точно знаю, что карты пытаются мне сказать. Иногда не очень понятно, как-будто смотришь сквозь туман, и точный смысл на самом деле будет больше понятен вам, чем мне! Так что имейте это в виду. "

Это поощряет клиента чувствовать себя в качестве активного участника в чтении, а не быть пассивным и молчаливым получателем психической мудрости. Основной момент, очевидно, заключается в поощрении клиента к добровольному предоставлению информации и помощи экстрасенсу в правильных интерпретациях. Многих клиентов приходится убеждать, чтобы сделать это, а некоторые изначально оказывают потрясающую поддержку. Если экстрасенс делает заявления, которые оказываются в принципе неверными, некоторые клиенты на самом деле извиняются за неспособность увидеть, как это вписывается в их восприятие действительности!

Это один из наиболее важных аспектов структуры взаимодействия, и относится ко многим различным видам психических чтений. Основная суть всегда одинакова: карты, звезды, вибрации, голоса духов или любая другая не совсем ясная информация, поэтому (указывается) клиент должен помочь в интерпретации и, следовательно, (подразумевается) клиент должен добровольно предоставлять информацию, когда это необходимо.

3. Создание уютной атмосферы

Экстрасенс пытается создать достаточно близкую атмосферу для чтения. Специфические особенности - в значительной степени вопрос личного стиля. Экстрасенс могла бы использовать немного более мягкий тембр голоса, чем обыденно, или выбрать позицию полного принятия и понимания клиента, чтобы способствовать созданию раппорта. Что-либо, что символизирует радушное спокойствие, хорошо впишется в данную ситуацию.
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Ян Роуленд "Книга всеобъемлющих фактов о холодном чтении

Сообщение GdeToTam » 08 дек 2012, 22:32

Ян Роуленд "Книга всеобъемлющих фактов о холодном чтении"
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Пред.След.

Вернуться в Ментализм, холодное чтение, характерология...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10





Top.Mail.Ru