Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Ян Роуленд "Книга всеобъемлющих фактов о холодном чтении"

Ментализм, холодное чтение, характерология... Умение видеть и умение использовать. Читать людей как открытую книгу и пользоваться этим.

Re: Ян Роуленд "Книга всеобъемлющих фактов о холодном чтении

Сообщение GdeToTam » 08 дек 2012, 23:55

Художественное оформление и "атмосферная обстановка" могут также играть важную роль. Экстрасенсы, которые принимают в собственных помещениях, могут производить чтение в комнате, специфично украшенной для этой цели, с литературой мистического характера, мягким освещением или свечами, запахам благовоний, расслабляющей "атмосферной" музыкой и так далее. В действительности они превращают чтение в театральную работу, и соответственно создают все необходимые условия.


Было бы неправильно предполагать, чтобы все экстрасенсы следуют подобным путем. Некоторые предпочитают работать в образе профессионального бизнес-консультанта. С этой целью они могут использовать соответствующую обстановку (например, большие кожаные диваны, в которых можно просто "утонуть"), и реквизит, который вы можете найти в типичном небольшом офисе (например, старый ежедневник, сломанный компьютер или "зажевавший бумагу" ксерокс).



Независимо от того, как создается эта атмосфера, задача в том, чтобы не дать возможности клиенту быть слишком настойчивым или вызывающе настроенным. Это также способствует чувству вовлеченности в определенный поведенческий ритуал. Ритуалы- проверенный временем способ ограничить привычные реакции (в том числе ответ "не торопитесь, это все не столь важно"), и таким образом создание необходимого поведения. Именно поэтому ритуалы присутствуют в каждой религии и военной организации. Чем больше времени уходит на следование ритуалу, тем тяжелее становится освободиться от него.



Установление доверия к экстрасенсорному восприятию

Экстрасенс демонстрирует те или иные подтверждения своих способностей, и транслирует идею - открыто или завуалированно - что она опытный, уверенный в себе и проверенный временем практик. Есть множество способов сделать это, некоторые более очевидны, другие менее.


Один из наиболее распространенных способов - демонстрация отзывов предыдущих клиентов. Другой способ - демонстрация свидетельств, подтверждающих квалификацию от обучающих или "исследовательских" центров, наподобие "сертификат центра тарологических исследований". Эти сертификаты и свидетельства могут быть подлинными. С другой стороны, в наши дни настольных издательских систем и мастерских "мгновенной печати", любой может создавать собственные сертификаты на основе готовых макетов. Естественно, я тоже так делал, и это было весело.


Другая полезная хитрость - иметь несколько соответствующих справочников под рукой, поощряя мысль, что Таро (или любой другая выбранная область) представляет собой огромное поле для исследований. Весьма остроумно в процессе чтения взять в руки увесистый справочник для того, чтобы "прояснить" нюансы интерпретации!
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Ян Роуленд "Книга всеобъемлющих фактов о холодном чтении

Сообщение GdeToTam » 08 дек 2012, 23:57

Ян Роуленд "Книга всеобъемлющих фактов о холодном чтении"
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Ян Роуленд "Книга всеобъемлющих фактов о холодном чтении

Сообщение GdeToTam » 09 дек 2012, 19:54

Andersen1313 писал(а):Вам определенно надо будет потом это все собрать в файл и оформить как русский вариант книги)))


Таких замыслов не было :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: Тем более, нормальным знанием инглиша похвастаться не могу. Это не перевод книги, это - можно сказать, обработка машинного перевода. :a_g_a:
Просто пока нет людей со знанием инглиша, готовых помогать с переводами инфы. Информации масса (основной интерес- гипно тематика), но ей требуется перевод...
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Ян Роуленд "Книга всеобъемлющих фактов о холодном чтении

Сообщение GdeToTam » 09 дек 2012, 20:22

Andersen1313 писал(а):Я тоже начал переводить эту книгу(еще до того как наткнулся на ваш пост, причем даже не сидел раньше на этом форуме))) ), но мне честно сказать на столько лень, что я перевожу на уровне чтобы просто понять суть самому, где хватает терпения пишу нормальным русским, где нет копирую как есть))) Так что учитывая что ни чего другого нет толпы ищущих в интернете обязательно будут довольны и вашему переводу)))


И как далеко продвинулся ваш перевод ?? Я пока переводов в сети не встречал, только некие попытки начать переводить общими усилиями. Поэтому и решил "внести свой вклад" в енто дело :mu_zyk: :mu_zyk:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Ян Роуленд "Книга всеобъемлющих фактов о холодном чтении

Сообщение GdeToTam » 09 дек 2012, 20:40

Andersen1313 писал(а):когда я обнаружил ваш пост я отставал на пару страниц так что не больше чем вы))) так как узнал об этой книге дня три-четыре назад только)))


Быстрый у вас темп обработки информации :a_g_a: Мне требуется гораздо больше времени :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Да я и занимаюсь переводом не столь часто. Дополнительно ещё сканы книг обрабатываю - для других тем форума. Для увеличения информации на сайте.

Если будете продолжать переводить - желательно выкладывайте материал в данную тему, совместно проработать текст быстрей получится :mu_zyk: :mu_zyk:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Ян Роуленд "Книга всеобъемлющих фактов о холодном чтении

Сообщение GdeToTam » 09 дек 2012, 20:51

Andersen1313 писал(а):Наврал))) Проверил когда файл был создан с книгой на компьютере 3 декабря, следовательно 6 дней я уже над ней сижу)))

В любом случае, это весьма быстро :a_g_a:
Мои переводы начались 13 ноября, что гораздо раньше по времени :mu_zyk: :mu_zyk:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Ян Роуленд "Книга всеобъемлющих фактов о холодном чтении

Сообщение GdeToTam » 09 дек 2012, 21:59

Еще один способ повышения "кредита доверия" является использование реквизита хорошего качества. Карты Таро, которые хорошо сделаны, и прекрасно иллюстрированы, несут в себе больше убедительности, чем напоминающие бонусные карточки из пакетиков с чипсами. Я предпочитаю использовать колоду "Средневековое Таро Скапини», производимую в США Games Systems Inc, Стэмфорд, Коннектикут. Карты красивые, очаровательные и отличного качества, и я искренне поддерживаю их применение.


Ян Роуленд "Книга всеобъемлющих фактов о холодном чтении"



Я должен добавить, что я не связан с U.S. Games Systems, и это вполне объективное личное мнение по поводу карт. С учетом вышесказанного, если U.S. Games Systems высоко оценят мои комментарии, и предложат мне большое количество колод карт (или большую сумму денег) в качестве очаровательного жеста доброй воли :ps_ih: :ps_ih: , я был бы счастлив принять такое поощрение без ущерба для моей честности любым способом. Желательно им иметь в виду, что в будущих изданиях этой книги моё одобрение, возможно, "эволюционирует" в направлении других полиграфических компаний, которые, возможно, будут немного более щедрыми в своей оценке моих ценных суждений :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: .

Также весьма полезно использовать карты, которые выглядят и ощущаются очень старыми. Один из способов - купить колоду у какого-либо коллекционера, в которой карты достаточно антикварно выглядят. Другой способ - искусственное старение карт. Простейшая формула для махинаций - окунуть карты в холодный слабый чай, а потом малость "поджарить" в духовке (карты, а не фальсификатора :ps_ih: ) - можно получить при этом отличный результат.


Рассказ экстрасенса о своей практике тоже является очень важным фактором. В моих собственных экспериментах, я обычно старался «случайно» упомянуть о многих годах изучения своей "области знаний", также о работе с некоторыми VIP-персонами, которые постоянно пользуются моими услугами, а также делал завуалированные намеки о вхожести в элитарные круги социума и знаменитостей.



5. Создание системы убеждений

Одновременно с демонстрацией собственных заслуг и компетентности, экстрасенс также старается поднять авторитет Таро или той области гадания, которой пользуется. Это принуждает клиента отнестись к происходящему со всей серьезностью, если даже не торжественностью. Например, экстрасенс может обратиться к долгой истории карт Таро, или, насколько Таро пользуется всеобщим уважением, или же упомянуть множество клиентов, которые получили пользу от его способности проникать в суть происходящего.

Всё это должно способствовать росту уважения клиента к медиумическим практикам, а не отношению к этому с иронией.
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Ян Роуленд "Книга всеобъемлющих фактов о холодном чтении

Сообщение GdeToTam » 09 дек 2012, 22:02

Ян Роуленд "Книга всеобъемлющих фактов о холодном чтении"
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Ян Роуленд "Книга всеобъемлющих фактов о холодном чтении

Сообщение GdeToTam » 10 дек 2012, 22:53

Задача экстрасенса - представить клиентке процесс чтения как некий психический эксперимент с вовлечением некоего бесценного источника мудрости. На самом же деле, клиентка просто платит наличными, чтобы кто-нибудь с ней поговорил.

Первоначальная обработка для укрепления веры также препятствует неудобным вопросам. Ведь наверняка не будет пользы от того, если клиентка спросит, как 72 кусочка крашеного картона, с цветными рисунками, взятыми из средневековых европейских книг, могут "пролить свет" на какой-либо вопрос вообще - не говоря уже о имеющихся вариантах романтических отношений или же о перспективе карьерного роста.


Этот аспект настройки продолжается во время чтения, как мы увидим чуть позже. Попутно отмечу, что подобные уловки, кажется, особенно распространены среди астрологов. Некоторые из них треплются обо всем: от древних вавилонян до известных политиков, да так, что уши сворачиваются в трубочку. Тем не менее, большинство из них достаточно умны, чтобы понимать, что вынуждать зевать от скуки клиента в течение первых пяти минут не является хорошей техникой.



6. Предварительное получение права на ошибку

В своем вступительном слове, экстрасенс, как правило, заранее оправдывает возможность любой грубой ошибки, которая может возникнуть позже. Она также дает понять, что не претендует на полное понимание "получаемой" информации. Например, она может сказать что-то вроде следующего:

"Я честно признаюсь вам, что я иногда допускаю ошибки. Замечательно быть постоянным источником абсолютной истины, но, в конце концов, я всего лишь человек, и я лишь могу попытаться сделать все возможное для вас. Понимаете ли вы это? "

Это подкупает своей прямотой и честностью, и направляет клиента для сочувственного восприятия усилий экстрасенса. Этим также клиент подготавливается для как можно большей помощи в процессе (большинство клиентов не получают никакого удовольствия от взаимного противостояния).


Сказанные веселым и успокаивающим тоном, такие замечания могут дать многообещающее начало для процесса чтения. Реальная цель, конечно же, состоит в том, чтобы облегчить экстрасенсу отступление от любых неправильных заявлений, что она может сделать в ходе чтения.


7. Проверка на наличие предыдущих сеансов чтения

Экстрасенс спрашивает, пользовалась ли клиентка сеансами ранее, и если да, то как давно. Основная причина этого - страховка от того, чтобы случайно не дать противоречивые показания одному и тому же человеку.
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Ян Роуленд "Книга всеобъемлющих фактов о холодном чтении

Сообщение GdeToTam » 10 дек 2012, 23:01

Ян Роуленд "Книга всеобъемлющих фактов о холодном чтении"
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Пред.След.

Вернуться в Ментализм, холодное чтение, характерология...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12





Top.Mail.Ru