Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Ян Роуленд "Книга всеобъемлющих фактов о холодном чтении"

Ментализм, холодное чтение, характерология... Умение видеть и умение использовать. Читать людей как открытую книгу и пользоваться этим.

Re: Ян Роуленд "Книга всеобъемлющих фактов о холодном чтении

Сообщение GdeToTam » 14 ноя 2012, 21:14

Ян Роуленд "Книга всеобъемлющих фактов о холодном чтении"
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Ян Роуленд "Книга всеобъемлющих фактов о холодном чтении

Сообщение GdeToTam » 14 ноя 2012, 21:31

Вы возможно видели эстрадных фокусников, которые кажется способны читать мысли совершенно незнакомых им людей в зале, - говорить им, где они родились, их номера кредитных карт, куда они ездили отдыхать во время отпуска и так далее. Здесь применяются четкие сценарии, и я сам это делал несколько раз. Есть много артистов, которые специализируются на подобных чудесах.

Связаны ли подобные фокусы с экстрасенсорными способностями? С необходимостью наличия "подсадных уток" и единомышленников? Далеко не всегда, если конечно исполнитель не является профаном в эстрадных выступлениях. Так как же они это делают? Ну, вы не найдете ответы в данной книге. В конце концов, если раскрыть секреты, фокусы теряют свою привлекательность.

За очень редкими исключениями, эти эстрадные трюки и методы "чтения мыслей" имеют мало или вообще ничего общего с холодным чтением. То, что фокусники делают на сцене, является простым развлечением. Эта же книга об обмане, который используется за пределами сферы развлечений. Пожалуйста, имейте в виду данные различия. (Подробней смотрите примечания в приложении № 2).
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Ян Роуленд "Книга всеобъемлющих фактов о холодном чтении

Сообщение GdeToTam » 14 ноя 2012, 21:32

Ян Роуленд "Книга всеобъемлющих фактов о холодном чтении"
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Ян Роуленд "Книга всеобъемлющих фактов о холодном чтении

Сообщение GdeToTam » 14 ноя 2012, 21:35

Ян Роуленд "Книга всеобъемлющих фактов о холодном чтении"
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Ян Роуленд "Книга всеобъемлющих фактов о холодном чтении

Сообщение GdeToTam » 15 ноя 2012, 16:05

Раздел 2: Как работает ХОЛОДНОЕ ЧТЕНИЕ



Определение терминов

Что такое холодное чтение?

Холодное чтение - стратегия психологического обмана. Среди прочего, она может быть использована кем-то, кто не являясь экстрасенсом, желает продемонстрировать успешное "экстрасенсорное восприятие". Холодное чтение не является ни отдельной техникой, ни отдельной методикой. Лучше определить «холодное чтение» как собирательный термин для обозначения множества методов, которые могут быть использованы в различных контекстах для достижения различных целей. В первых пяти разделах этой книги, я сосредотачиваюсь на том, как методы холодного чтения используются для выполнения убедительного психического чтения на совершенно незнакомом человеке.


В шестом и заключительном разделе я расскажу о том, как эти методы могут применяться в других, не психических контекстах.


Что такое психическое чтение?

Экстрасенсорная индустрия обширна и вмещает множество ценовых категорий.

В дешевом секторе услуг есть быстрые телефонные консультации, в которых используются повторяющиеся расплывчатые готовые сценарии для всех абонентов. Людей, занимающихся этим, обучают говорить правильные вещи, обещать денежное улучшение и прежде всего сохранять клиента на линии. Это конвейер дешевых чудес, предлагающий быструю "психическую пищу" наравне с мультфильмами про Дональда Дака. Такое сравнение может показаться несправедливым, и я приношу извинения создателям мультфильмов про Дональда Дака. :hi_hi_hi:

В дорогом секторе услуг находятся часовые частные консультации, которые стоят огромных денег и предоставляют вселенную на блюдечке. В эпоху личных тренеров и личных психотерапевтов, не удивительно, что находятся те, кто хочет личного экстрасенса. Если у президентов и королей были личные астрологи/предсказатели, это ведь должно быть хорошо, ведь так?
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Ян Роуленд "Книга всеобъемлющих фактов о холодном чтении

Сообщение GdeToTam » 15 ноя 2012, 16:08

Ян Роуленд "Книга всеобъемлющих фактов о холодном чтении"
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Ян Роуленд "Книга всеобъемлющих фактов о холодном чтении

Сообщение GdeToTam » 15 ноя 2012, 19:27

Чтобы попытаться охватить это богатейшее и удивительное поле деятельности, я разбил его на несколько категорий.

Классификация экстрасенсорного восприятия



Есть много различных типов психического чтения. Наиболее популярными являются:

Таро. Чтение, якобы основанное на интерпретации карт Таро и их символическом значении.

Астрология. Основывается на абсурдном убеждении, что изучая положение планет и других небесных тел, можно выявить их влияние на личность или будущее.

В этих случаях человек, предоставляющий трактовку, не обязательно утверждает, что он является экстрасенсом. Они может утверждать, что изучил науку предсказания, наподобие того, как можно изучить, например, медицину. Другие примеры подобного типа включают в себя следующие виды:

Хиромантия. Получение информации на основе линий и других аспектов ладони.

Графология. Получение информации на основе образца почерка. (Графологию не следует путать с анализом почерка, который применяется в криминалистике. Анализ почерка используется, например, для сличения образцов почерка одного и того же человека).

Другие типы чтений определяются в терминах конкретного психического дара, которым владеет экстрасенс, по его утверждениям. Наиболее распространенными являются:

Медиумизм. Основывается на воображаемой коммуникации с умершими людьми, или, если использовать жаргон, людьми, которые стали "духами". Также известен как «спиритизм». Или же как "эксплуатация людей, понесших тяжелую утрату с целью обогащения".

Ясновидение. Этот термин, пожалуй, наиболее применим для всего, и, следовательно, наименее поддаются определению. Ясновидящие утверждают, что видят и воспринимают информацию через психическую чувствительность к некоторым формы энергии, вибраций, или ощущений. "Яснослышание" является эквивалентным термином для получения информации в слуховой форме. "Ясночувствование" опирается на кинестетическое восприятие.
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Ян Роуленд "Книга всеобъемлющих фактов о холодном чтении

Сообщение GdeToTam » 15 ноя 2012, 19:29

Ян Роуленд "Книга всеобъемлющих фактов о холодном чтении"
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Ян Роуленд "Книга всеобъемлющих фактов о холодном чтении

Сообщение GdeToTam » 17 ноя 2012, 14:58

Психометрия. Получение информации путем касания к объекту. Получаемая информация может быть о (а) владельце предмета или (б) событиях, связанных с этим объектом.

Гадание на хрустальном шаре. Получение информации при помощи пристального взгляда в хрустальный шар или аналогичные изделия.

Чтение ауры. Получение информации на основании цветных энергетических полей человека (полностью фиктивных, существующих только в сознании практикующего).

Интуитивная информация. Некоторые экстрасенсы предпочитают избегать любой конкретизации способа получения информации, полагаясь только на развитую интуицию.

Этот список охватывает наиболее популярные виды психических чтений, но есть и многие другие.



Чтения, классифицированые по содержанию

Тематика экстрасенсорного восприятия значительно варьируется. Для наших целей, достаточно перечислить три основные категории. В порядке увеличения области охвата они таковы:

Здоровье. Чтения, которые сосредоточены в первую очередь на вопросах здоровья и благополучия. Чтение ауры часто попадают в эту категорию. Другие экстрасенсы могут выбрать специализацию в этой области, например, расклады Таро для получения информации о здоровье клиента.

Личность и характер. Внимание обращается не только здоровье, но и на многие другие аспекты характера клиента, его личности и способностей. Как пример - графология. Результаты подобного экстрасенсорного восприятия частенько преподносят с вычурными названиями наподобие "экстрасенсорный профиль человека" или "интуитивный анализ характера". Тематика , как правило, формируются преобладающим рыночным спросом.

Общие вопросы. Некоторые экстрасенсы охватывает не только сферу здоровья и характера, но и, кажется, получают информацию в виде конкретных имен, мест, дат и событий из прошлого клиента, настоящего и будущего. Ясновидящие обычно попадают в эту категорию.
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Ян Роуленд "Книга всеобъемлющих фактов о холодном чтении

Сообщение GdeToTam » 17 ноя 2012, 15:01

Ян Роуленд "Книга всеобъемлющих фактов о холодном чтении"
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Пред.След.

Вернуться в Ментализм, холодное чтение, характерология...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9





Top.Mail.Ru