Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Ян Роуленд "Книга всеобъемлющих фактов о холодном чтении"

Ментализм, холодное чтение, характерология... Умение видеть и умение использовать. Читать людей как открытую книгу и пользоваться этим.

Re: Ян Роуленд "Книга всеобъемлющих фактов о холодном чтении

Сообщение BomBShock » 22 апр 2015, 21:42

Тогда первая "помощь" :-) Если будут ошибки или шероховатости,то смело указывайте))

Факт, что клиенты часто помнят то, что было сказано неточно, хорошо известен скептикам. Неверующие часто бросают вызов «объяснить», как этот экстрасенс, возможно, предоставил часть очень точной информации. Конечно, это предоставленная версия предлагается для анализа, а не для точного исполнения расплывчатого факта.

Медицина

Эту особую версию часто можно услышать на спиритических сеансах. Например, если медиум симулирует получение информации о том, как кто-то ушел в мир духов(умер), может сказать:

«… и я получаю проблемные сигналы из области грудной клетки, может быть где-то здесь (неопределенным жестом показывая на сердце и легкие)»

Это заявление имеет большую возможность быть верным, потому что многие люди умирают от болезней, непосредственно связанных с сердцем и легкими.

Однако, это утверждение более чем правильное, ведь оно имеет широкий спектр для интерпретации чтения. Например: если бы он умер из-за почечной недостаточности, то экстрасенс может утверждать, что здесь затронута циркуляция за которую сердце и отвечает. Следовательно это утверждение является правильным, но не совсем правдой.

Также это версия имеет множество других путей. Если клиент утверждает, что заявление об «области грудной клетки» является неправильным, экстрасенс может развить это:

- «О, это странно, потому что я уверен в точном проблемном сигнале в области грудной клетки. Как это произошло, мой друг?»

- «Это была внезапная автомобильная катастрофа – он был убит немедленно»

- «Ах да, я теперь вижу. Он говорит мне, то что несчастный случай вызвал сердечный приступ за долю секунды прежде чем он отправился в иной мир»

И снова об экстрасенсорных победах. Многие экстрасенсы в сеансах чтения включают часть «здоровья», даже если это не является их основной задачей. Например, графологи или тарологи могут сказать:

«Мммм, я ощущаю в области спины некоторые проблемы, которые вас беспокоят или беспокоили.»

Как известно, подавляющие большинство людей имели своего рода проблемный опыт с позвоночником в некоторых моментах своей жизни. Также это заявление вовлекло не только позвоночник, но и мускулы, кожу вокруг, что даст еще больше точных попаданий в процессе чтения.

Факты

Еще одна версия Расплывчатого Факта касается фактов и событий. Вот пример, который мог бы являться частью астрологического чтения:

«Сейчас, я получаю признаки прогресса или перехода в карьере. Это может быть ваша, или чья-то карьера, которая затрагивает вас."

Текст выше имеет двойные признаки Расплывчатого факта: первое, это довольно вероятная правда, второе, дает большое поле для интерпретации во что-то более определенное. Экстрасенс не говорит что именно имеется ввиду под «прогрессом» или «переходом». Это также вполне может означать: получение работы, уход с работы, приятные бонусы, понижение, переезд в новый офис, премию, повышение зарплаты, изменение обязанностей, приход новых клиентов или счетов … все что угодно. И это изначально является вашим попаданием(хитом), если фактически ничего из этого не произошло, а в действительности была только возможность.
Аватара пользователя
BomBShock
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 13:10
Откуда: Успехостан

Re: Ян Роуленд "Книга всеобъемлющих фактов о холодном чтении

Сообщение GdeToTam » 22 апр 2015, 22:02

BomBShock писал(а):Тогда первая "помощь" :-) Если будут ошибки или шероховатости,то смело указывайте))



Приятный для чтения стиль, спасибо :a_g_a: :a_g_a:

Если кому интересно, то это 45-я страница книги (47-я в файле с автопереводом: https://yadi.sk/i/NKQEErM4enPC2 )

:mu_zyk: :mu_zyk:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Ян Роуленд "Книга всеобъемлющих фактов о холодном чтении

Сообщение BomBShock » 22 апр 2015, 22:29

Я перевожу ручным переводом(пользуясь словарем), так как у него свой стиль написания, то машинный перевод, как и дословный, превращается в тарабарщину.Приходиться извлекать основную мысль и излагать её)))
Аватара пользователя
BomBShock
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 13:10
Откуда: Успехостан

Re: Ян Роуленд "Книга всеобъемлющих фактов о холодном чтении

Сообщение BomBShock » 23 апр 2015, 20:01

Продолжение... (перевод страниц 46-48 в оригинале).Я скомпилировал все прошлые переводы до сегодняшнего дня, если надо могу выложить.


..... Учитывается также, что это относится не только к клиенту, но и к его окружению, это всё несет изначальное западание в память клиента как сбывшиеся и станет определением, что это в действительности было.

Другой распространённый пример, который часто используют на спиритическом сеансе носит название – «униформа». При применении экстрасенсом в отношении некого покойного члена семьи:

«И я получаю связь с униформой некоторого вида. Эта одежда имеет какой-нибудь смысл для вас?»

Многие люди имеющие работу носят специальную униформу или то что является фактически их униформой в контексте работы (как элегантный костюм у руководителя или фартук мясника). Если покойный принадлежит к этой категории, то заявление имеет успех!

Кроме того, кто совсем не носит униформу на работе, зачастую работают, где другие это делают, и это основание можно использовать для успеха. Но потенциал этого изречения еще не закончился. Много людей проходили службу в армии, таким образом появляется потенциальное чудо, которое грех не применить. Если все это терпит неудачу, экстрасенс может сказать, что имела некий настрой на школьные годы покойного (когда они точно должны были носить униформу) или юные годы (когда, возможно, он участвовал в спортивных состязаниях или носил цвета своей любимой команды)

Я так подробно остановился на Расплывчатом факте, потому что это самый часто используемый элемент, и описал несколько интересных примеров для различных видов холодного чтения. Это может использоваться для собственного генерирования заявлений об отношениях, семье, карьере, именах людей или мест, событиях, наборов инициалов, числах, поездках, выходных и праздниках.

Его широкое использование, вероятно, породило понятие, что холодное чтение состоит из неопределенных заявлений (см. «Неопределенность и обобщение»). Повторяюсь, что работа этого элемента заключается не только в неопределенности, а в высокой вероятности, того что бы быть правильным в некотором роде или для обработки во что-то более точное.

По самому характеру элемент главным образом применим к интерактивному чтению. Однако, может использоваться в печатных или почтовых чтениях, где клиент сам должен подогнать заявление под свои ожидания. К счастью, для экстрасенсорной индустрии, много клиентов остаются счастливы.

2. Точное случайное предположение

Это высказанное предположение, которое имеет более высокий шанс быть верным, чем можно подумать (Оно отличается от Прямого удачного высказывания или Удачного совпадения, которое мы будем рассматривать позже).

Чтобы представить, что это такое, приведем пример, значит так говорит экстрасенс:

«В доме, где вы живете, присутствует номер 2? »

Это походит больше на прямое предположение, в некоторой степени так и есть. Но шансы, быть правильным, у этого предложения намного выше, чем есть на самом деле К тому же, большинство клиентов испытывают недостаток в математическом опыте или склонность к неправильному решении задач.

Давайте рассмотрим это немного глубже. Вообразите улицу на которой расположено 100 домов, по 50 с обеих сторон. Сколько домов имеют в номере число 2? Ответ находится на следующей странице, решите задачу прежде, чем смотреть.

* (пауза для мыслительного процесса) *






Правильный ответ 19, что почти одна пятая всех домов на улице. Таким образом, у экстрасенса есть вероятность 1 к 5, что он правильно высказался. (Вероятность увеличивается для улиц больше чем 19-ю домами, но меньше чем 100, что относиться практически ко всем существующим улицам)

Но на этом еще не все. Если клиент опровергает это предположение, экстрасенс может немного расширить его:

«О, это кажется мне странным…, потому что я вижу именно номер 2. Возможно, это – дом по соседству…?»

Если мы возвратимся к нашей воображаемой улице в 100 домов, 20 из них (не среди этих 19, посчитанных недавно), имеют соседей с числом 2. Теперь экстрасенс имеет виду не 19 домов, а 39 (19 + 20) домов. Даже если уловка «дом по соседству» не сработала, всегда можно экстраполировать в это:

«… или может быть это дом, который вы видите напротив каждое утро»

Что дает нам плюс 8 домов не посчитанных до сих пор. Все это дает нам сумму в 47 домов, что почти 50% шанс успеха. (Но если предположения являются неверными, экстрасенс использует одну из нескольких лазеек, с который ознакомимся позже в «Взаимовыгодной игре»)
Последний раз редактировалось BomBShock 24 апр 2015, 18:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BomBShock
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 13:10
Откуда: Успехостан

Re: Ян Роуленд "Книга всеобъемлющих фактов о холодном чтении

Сообщение GdeToTam » 23 апр 2015, 20:27

BomBShock писал(а):Я скомпилировал все прошлые переводы до сегодняшнего дня, если надо могу выложить.


Думаю, будет не лишним, если желающие отметятся в теме. Хоть видно будет количество заинтересованных. :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Ян Роуленд "Книга всеобъемлющих фактов о холодном чтении

Сообщение amigo » 23 апр 2015, 20:43

Я за. :a_g_a: За работу хочу поблагодарить - спасибо. :a_g_a:
Аватара пользователя
amigo
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 14:31

Re: Ян Роуленд "Книга всеобъемлющих фактов о холодном чтении

Сообщение Дим а лекс » 24 апр 2015, 07:16

Хороший перевод важен . От информативности к эмоции -меняет степень понимания. Хороший язык -хорошая память. Если компиляция,то можно единым блоком -для удобства чтения в едином стиле.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Ян Роуленд "Книга всеобъемлющих фактов о холодном чтении

Сообщение BomBShock » 24 апр 2015, 14:33

Дим а лекс писал(а):Хороший перевод важен . От информативности к эмоции -меняет степень понимания. Хороший язык -хорошая память. Если компиляция,то можно единым блоком -для удобства чтения в едином стиле.

Полностью согласен
Все сделано единым блоком(без лишних вставок в начале книги и содержания).
https://yadi.sk/i/RbH63XN9gDMw2
Аватара пользователя
BomBShock
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 13:10
Откуда: Успехостан

Re: Ян Роуленд "Книга всеобъемлющих фактов о холодном чтении

Сообщение GdeToTam » 24 апр 2015, 15:25

BomBShock писал(а):Все сделано единым блоком(без лишних вставок в начале книги и содержания).
https://yadi.sk/i/RbH63XN9gDMw2


Приятный дизайн :a_g_a: :a_g_a:

Кстати, если не секрет - каков ваш интерес к данному материалу ?? Для самообразования или интересуют техники "предсказаний" ? В том плане - лично для себя или есть интерес к работе с людьми в данной области.. Ну, если это не секрет )))

Или же может интересует тематика ментализма и холодного чтения в целом??
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Ян Роуленд "Книга всеобъемлющих фактов о холодном чтении

Сообщение BomBShock » 24 апр 2015, 16:53

GdeToTam писал(а):
Приятный дизайн :a_g_a: :a_g_a:

Кстати, если не секрет - каков ваш интерес к данному материалу ?? Для самообразования или интересуют техники "предсказаний" ? В том плане - лично для себя или есть интерес к работе с людьми в данной области.. Ну, если это не секрет )))

Или же может интересует тематика ментализма и холодного чтения в целом??

Мой интерес именно к этому материалу, что на данный момент ,как я думаю,- это лучшая книга по холодному чтению.Плюс ко всему, мне, как начинающему актеру театра, будет очень полезна.
А вообще меня интересует ментализм во всех своих проявлениях, нет какой-то узкой направленности.
Аватара пользователя
BomBShock
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 13:10
Откуда: Успехостан

Пред.След.

Вернуться в Ментализм, холодное чтение, характерология...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12





Top.Mail.Ru