Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Ян Роуленд "Книга всеобъемлющих фактов о холодном чтении"

Ментализм, холодное чтение, характерология... Умение видеть и умение использовать. Читать людей как открытую книгу и пользоваться этим.

Re: Ян Роуленд "Книга всеобъемлющих фактов о холодном чтении

Сообщение BomBShock » 07 июн 2015, 11:13

стр 60-62 д-т https://yadi.sk/i/RbH63XN9gDMw2

7. Память детства

Как подразумевает название, элемент несет в себе заявление, которое основано на распространённых событиях детства. Уловка разрабатывается из заявлений, которые почти очевидны, и соответственно отталкивается от контекста чтения. Мое самое любимое – «Оставленный интерес», звучит примерно так:

«Я чувствую, что в малых годах у вас был интерес или занятие, которым вы были увлечены, и оно выглядело многообещающим. Я чувствую, что это было связано с творческой или артистической средой. Ваши родители, возможно, чувствовали, что, занятие сулит вам большие возможности, но говорили, что из этого мало что получится...»

С этим предположением согласятся большинство клиентов. Очевидный факт, что большинство детей используют свои увлечения с большим энтузиазмом. Однако, они вообще не в состоянии развить свое личное предпочтение в славу или богатство, и таким образом, эти интересы бывают заброшены и забыты.

Любой интерес попадает в одну из двух категорий: творческий/художественный (письмо, рисование, музыка, танцы) или спорт/легкая атлетика. Когда я использую этот элемент, я высказываю предположение, относительно двух категорий, которая более вероятна с тем или иным клиентом. Если клиент совершает нападки на мое заявление – предлагаю альтернативный вариант.
Слова и значения

В случае, если вам кажется, что техника Память детства слишком проста, чтобы быть эффективной, я хочу упомянуть другой аспект холодного чтения. В ходе успешного чтения экстрасенс обеспечивает клиента большим количеством слов, но клиент сам обеспечивает понимание их значения. Клиенты склонны к поиску своих собственных определенных пониманий в более обобщенных словах и темах, обеспеченных экстрасенсом. Мы вернемся к этой теме позже, будем рассматривать в Предоставляемых пунктах.

Это очень важный психологический фактор в холодном чтении. И это относится к большинству элементов, перечисленных в этой секции, но это больше всего относится к Памяти детства. Простая ссылка экстрасенса на «талант или способность» может вызвать очень подробный и яркий набор воспоминаний и эмоций в голове клиента, в большинстве случаев определенное воспоминание или чувство – стремление стать мастером игры на фортепиано, написание первой картины, выигрыш приза по легкой атлетике… или переживание другого рода. Впоследствии, экстрасенс получает «кредит» не для простого предположения «Памяти детства» в его сыром виде, а подлинное определённое «переживание» в прошлом.

Взволнованные родители

Другая разновидность «Памяти детства», которую я использовал с большим успехом, называется «Взволнованные родители», пример:

«И снова, вижу вас более моложе, в малых годах, в то время когда у всех детей бывало несколько незначительных болезней, но я ощущаю что-то более существенное, возможно, рана или несчастный случай, что-то довольно серьезное. Я, кажется, ощущаю ваших родителей, и других, которые волновались за вас, они действительно нужны были вам, и это вам очень помогло выйти невредимым.»

Это один шаг от чего-то менее очевидного (все дети переносят небольшое количество болезней) к чему-то более очевидному (большинство детей испытывали хоть одну тяжелую болезнь или случайную рану). «Видение сцены» и описывание эмоций придают заявлению хороший экстрасенсорный аромат. Еще есть – «случай, вовлекающий воду». Большинство людей сможет провести множество параллелей экстрасенсорных заявлений со своим детством.

Удачная работа

Другой элемент Памяти детства, который обращен не в детство, а к ранним карьерным шагам. Я называю его Удачной Работой, пример звучит так:

«Двигаюсь по времени, сейчас я вижу, как вы получили вашу первую настоящую работу или сделали первые реальные шаги в карьере, и … ммммм, это трудно объяснить. Я получаю некое чувство, чего-то случайного или удачного, возможно, очень удачное совпадение или счастливая случайность в вашу пользу. Так или иначе ... это что-то не совсем обычное, которое относится к тому, как вы получили эту работу или это положение. Я думаю, что может быть, это имеет некий смысл для вас»

Это всего лишь другой пример, той же самой Памяти Детства, формула: очень распространённый путь получения опыта, описанный немного меньше чем очевидность. Работодатели вообще ищут опытных работников, и молодые не могут получить опыт, пока кто-нибудь не даст им работу. Девять раз из десяти, этот порочный круг рвется из-за некоторой удачной случайности или удивительной возможности. В этом нет ничего особенного, но оно попадает в категорию «немного меньше чем очевидность», особенно в контексте экстрасенсорного чтения. Я полагался на Память Детства на многих моих демонстрациях с участием СМИ, и оно было очень эффективным.
Аватара пользователя
BomBShock
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 13:10
Откуда: Успехостан

Re: Ян Роуленд "Книга всеобъемлющих фактов о холодном чтении

Сообщение BomBShock » 01 сен 2015, 14:52

стр.62-64 д-т https://yadi.sk/i/RbH63XN9gDMw2

8. Народная мудрость

Экстрасенсы не враги старых клише. Многие заявления замусорены комбинациями распространённого опыта и безграничного оптимизма, которые больше походят на народную мудрость. Вот небольшая доза примеров:

- После того как этот год пройдет, нужна будет передышка. Вы столкнётесь с этим. Нам всем нужен отдых время от времени, что бы зарядить свои батареи.

- Даже когда успех гарантирован, все равно надо быть упорным. Помните, самое длинное путешествие начинается с одного шага / Рим не строился в один день.

- Мы все должны обсуждать свои идеи с друзьями время от времени, сейчас даже больше, чем когда либо, одна голова хорошо, а две лучше.

- Цель может предполагать под собой неприятные уступки, но если не придавать им особого внимания можно сделать намного больше и эффективнее, не так ли?

- Главное, не волноваться по пустякам. Давайте будем честны, когда приходит конец, то мы оглядываемся назад и думаем, что это даже не стоило нашего внимания.

- Всегда есть свет в конце туннеля. Как говорится в старой поговорке, после бури всегда выходит солнце или самое темное небо перед восходом.

Это не особенно полезный и эффективный элемент, но он может быть полезен для увеличения глубокого смысла в чтении или небольшим переходом к чему-то большему.

Этот элемент хорош в связке с Предоставляемыми пунктами – «Держись ближе к народу», к которому мы перейдем позже.

9.Сезонный контакт

Сезонный контакт – очень простой элемент. Предположения основаны на время года или другие сезонные факторы. Они меняются согласно культуре, стране и обществу, в котором экстрасенс дает чтения.

Например я живу в Англии, где весенние месяцы, как правило связаны с проведением «Генеральной уборки» и приведение в порядок участок вокруг дома. Январь и июль – самые лучшие месяцы для продаж в магазинах, так как много женщин стекаются туда в поиске лучших товаров по привлекательной цене.

Финансовый календарь тоже может оказаться полезным. Один из моих корреспондентов в США говорил мне, что между январем и апрелем, люди заняты подоходными федеральными налогами. Здесь в Великобритании, январь – крайний срок для сдачи подоходного налога, что доказывает ежегодную головную боль для большинства людей, особенно тех, кто работает на «себя».

Чтобы вытащить больше из этого элемента, уделите внимание различным специальным «календарям», по которым мы живем все время. Я уже упомянул три, которые можно назвать домашним, розничным и финансовым календарем соответственно. Есть многие другие – спортивный календарь, календарь индустрии развлечений (сезон новых шоу или скучных и старых повторов), продовольственный календарь и так далее.

Добавление образов

Риск провала этого элемента велик из-за его сущей прозрачности. Не много Британских домохозяек будут поражены тем, что они будут проводить генеральную уборку в весенние месяцы. Эта явная нехватка тонкости привела к провалу чтения у многих экстрасенсов, это было очень ненадежно. Поэтому искусные читатели стали наряжать свое заявление с соответствующими образами. Например, это звучит не очень хорошо:

«Вы делали некоторую работу по дому и уборке двора вокруг»

Другое дело это:

«Если я фокусируюсь на мгновение на внутреннем аспекте жизни, я получаю вибрации от активности и довольно большого усилия, я чувствую некое напряжение, и предполагаю, что это несет больше физический смысл, некоторая боль вниз по спине, возможно, это также и в умственное напряжение, попытки сделать какие-то вещи правильно, разбираться в беспорядке и налагать некий порядок и наводить красоту, правильные мысли о правильных местах. Я получаю чувство очень энергичной ауры, но также и усталости, вижу, как кто-то разбирается в шкафах и бросает старые банки краски, которые не были тронуты годами, и все такое»

Экстраполяция и перспектива

Возможно экстраполировать от основных сезонных данных менее очевидные вещи, которые можно сказать. Если женщины покупают что-то в июне, о большинство из них может столкнуться с довольно пугающим счетом на кредитной карте, что подразумевает некоторую экономию в следующем месяце. Следовательно экстрасенс, который дает чтение в сентябре, если клиент соответствует этому определению, можно затронуть в чтении внутренние финансовые дела с некоторой уверенностью. Опытные экстрасенсы хороши в этом виде предположения, где есть сеть главных причин и следствий, «вещи, которые все знают», которые могли бы походить на ментальное проникновение в суть, по слабым стандартам экстрасенсорной промышленности

Другие представления

Есть другой способ выжать больше сока из элемента сезонного контакта рассмотрим другие точки зрения. Возьмем «Июль = Продажи» снова, рассмотрим четырех разных человек: (а)- завсегдатай распродаж, который знает все предложения магазинов; (б)-продавец, который боится дополнительной нагрузки и общего ажиотажа; (в)-муж, который будет потрясен утечке средств с семейного бюджета; (г)- кто-то, кто не имеет интереса к распродажам и будет немного недоволен переменам в их любимых магазинах и маркетах. Это четыре различных человека с абсолютно разной перспективой. Следовательно, одна простая информация может обеспечить совсем другой материал для чтения, зависящий от того, к какой категории относится клиент: (а), (б), (в), (г) или «не один из выше упомянутых»

Экстрасенсы могут выдумать Сезонный контакт, который более вероятно относится к мужчинам, а не к женщинам. Спортивные соревнования обеспечивают один очень очевидный источник материала. Здесь в Англии довольно много мужчин расценивают начало или кульминационный момент различных спортивных сезонов, как причина чтобы жить. Некоторые помнят все даты сезонных соревнований по футболу, и с трудом вспоминают о днях рождениях своих жен, а иногда забывают о них вовсе. Экстрасенс вообще находит таких «спортивных» энтузиастов верными слушателями. Заметная морщинка на лбу, запоздалые движения, горящие глаза – общие признаки таких людей. Действительно многие опознаны при просмотре отснятого материала с различных новостных каналов во время проведения футбольных соревнований.

Большое спасибо Бену Райтингу и другим за помощь с данным элементом.
Аватара пользователя
BomBShock
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 13:10
Откуда: Успехостан

Re: Ян Роуленд "Книга всеобъемлющих фактов о холодном чтении

Сообщение даниил » 10 окт 2015, 19:52

что-то совсем все замерло... Давайте развивать тему дальше!
Аватара пользователя
даниил
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 19:49

Re: Ян Роуленд "Книга всеобъемлющих фактов о холодном чтении

Сообщение amigo » 10 окт 2015, 20:34

даниил писал(а):что-то совсем все замерло... Давайте развивать тему дальше!


Даниил, хорошее замечание :a_g_a: Присоединяйтесь к переводу.
Аватара пользователя
amigo
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 14:31

Re: Ян Роуленд "Книга всеобъемлющих фактов о холодном чтении

Сообщение BomBShock » 11 окт 2015, 12:31

К вечеру выложу еще немного.)))
Аватара пользователя
BomBShock
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 13:10
Откуда: Успехостан

Re: Ян Роуленд "Книга всеобъемлющих фактов о холодном чтении

Сообщение BomBShock » 11 окт 2015, 17:36

Стр 64-65

10. Игра Противоположностей

Игра противоположностей – очень интригующий элемент, и он очень очаровал меня, когда я с ним сталкивался. Экстрасенс сначала тонко намекает клиенту, что с ним по жизни идет еще кто-то, и он не может без него существовать или чувствует некие вибрации. И тогда экстрасенс начинает описывать этого «неуклюжего» и «бесполезного» персонажа в деталях.

Для этого экстрасенс просто пытается описать кого-то, кто будет непосредственно полной противоположностью клиента. Например, если клиент выглядит вполне сдержанным и формальным, то экстрасенс описывает кого-то, кто выглядит беззаботным, легкомысленным и нелепым. Если клиент кажется довольно авторитетным и открытым, экстрасенс описывает кого-то, кто робкий и замкнутый. Таким образом, экстрасенсу надо только пару минут, чтобы предоставить внушительный «психологический профиль» этой темной вражеской фигуры.

В большинстве случаев клиент будет в состоянии идентифицировать кого-то, кто соответствует описанию, и кого он недолюбливает в некоторой степени. Этот элемент очень чист, с ним сложно ошибиться, правда, у меня не очень много опыта в использовании этого элемента. Но тем не менее, если он упомянут больше, чем в одной книге о холодном чтении, значит, успех достаточно высок, стоит попробовать.

11. Наталкивающее высказывание

Я специально расположил Наталкивающее высказывание последним в этой секции. Это потому что, это элемент, самый сложный для объяснения, и также один из самых мощных.

Все выше перечисленные элементы разрабатываются для попадания (хита), т.е. для соглашения клиента, что заявления экстрасенса точны или более вероятны. Наталкивающее высказывание кардинально отличается. Они специально сформированы, что бы клиент их отверг с самого начала. Однако, они могут формироваться из предыдущих предположений, которые могли быть верными или включать области, которые были верно подмечены.

Наталкивающее высказывание сложно составить, и сложно развить даже после проведения множества сеансов чтения. Я имею один или два варианта, которым доверяю, и использую их очень редко. Тот, который я использовал больше всего, называю «Красный пол». Оно звучит примерно так:

«Примерно три месяца назад, я вижу как вы стоите в комнате, и вижу какую-то странную деталь, которую стоит упомянуть, это красный или красноватый пол. Я не думаю, что это дом или помещение, где вы работаете, это совсем другое место. Этот красный цвет, который окружает вас, имеет некое значение для вас. Сейчас я могу сказать вам, что получаю какое-то чувство, мне кажется, что вы там для какой-то встречи. Я не знаю, то ли это одно заинтересованное лицо, то ли группа лиц, но я точно ощущаю, чье-то ожидание, и вы должны ждать этого»

Это почти всегда вызывает отрицательный отклик – что и являлось моим первоначальным намерением.Тогда я начинаю очень уверенно выдвигать заявление, объясняя, что вскоре значение высказывания станет ясным. Чувство уверенности – очень важно, именно оно помогает повесить бремя на клиента в поиске соответствий. Я продолжаю поддерживать свое начальное заявление, аккуратно добавляя больше деталей. Цвет, возможно, был своего рода ржаво-коричневым или осенним оттенком. Возможно, что это был не фактически пол, а общая атмосфера красноватого цвета, или же это была какая-то опасность (красный=опасность). Встреча, может быть, была намеренной или случайной, важной или несущественной, повседневной или единичной. Также, возможно, общественной, профессиональной, семейной или романтической.

Рано или поздно, с очень высокой вероятностью, клиент вспомнить что-то, что будет соответствовать описаниям. Главное в Наталкивающем заявлении, то, что экстрасенс, кажется, знает о чем-то, что забыл сам клиент. Это выглядит просто сногсшибательно, если работает. Одно если экстрасенс обнаружил вещи, о которых клиент знает, но совсем другое «видеть», то, что клиент забыл.

Нелегко разработать новые Наталкивающие высказывания, которые будут эффективны. Детали должны быть достаточно необычными и лежать за пределами догадок, но при этом иметь возможность, быть верными. Также они должны иметь возможность расширения, которые бы давали иное толкование, а не которое имелось ввиду изначально в общих черта. Шансы на успех должны быть очень высоки, так как экстрасенс, всего лишь, помогает вспомнить заданную информацию клиенту.
Аватара пользователя
BomBShock
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 13:10
Откуда: Успехостан

Re: Ян Роуленд "Книга всеобъемлющих фактов о холодном чтении

Сообщение BomBShock » 14 окт 2015, 12:56

стр 65-67 д-т https://yadi.sk/i/RbH63XN9gDMw2

Обувь и вечеринка

Другой пример это «обувь и вечеринка», я использовал его не один раз на клиентах женского пола, которым около 35 лет. Вот он:

«Я получаю некое впечатление от вечеринки или мероприятия, я думаю, это место вокруг праздничного стола, Рождество или что-то похожее, но не обязательно сама Рождественская вечеринка. Также вовлечен какой-то автомобиль, проблема с машиной или с некой транспортировкой. И я вижу, что вы держите обувь, или имеете проблему с одной из вашей обуви. Может быть это был сломанный каблук, что очень распространено, но я ощущаю, что это не совсем обычное, такое как порванный ремешок или сломанная застежка, или что повредило вашу обувь, и вы точно этому не рады. И я могу ощутить, что вы передаете свои чувства об этом инциденте очень открыто людям вокруг вас! Это имеет какой-то смысл для вас? »

Естественно, это элемент иногда не набирает должных оборотов в соответствиях, и поэтому из-за постоянных отклонений нужен спасательный туннель. Самые простые варианты: предположить, что это еще не произошло и произойдет в скором времени; попросить, чтобы клиент продолжал пытаться вспомнить, потому что значение может прийти к нему позднее. Другие пути, чтобы избежать промахов, будут описаны во «Взаимовыгодной игре».

Успешное наталкивание

Один раз я демонстрировал холодное чтение на Телевизионной передаче. В ходе чтения одного из помощников продюссера, использовал «обувь и вечеринку» и добавил в него имя «Чарльз». Она не могла найти ни одного соответствия.

Спустя десять минут после того, как я закончил чтение, и уже разваривал с кем-то, девушка внезапно стала очень взволнованной. Находясь в полном недоверии к чтению, она воскликнула, что вспомнила свои молодые годы, где действительно было описанное событие, она порвала обувь, танцуя с одним из своих друзей, которого звали …. «Чарли»! Хотя это точно не было полным успехом, но она просто не могла полагать, что у меня получится «почувствовать» столь далеко-отдаленное событие так точно.

У меня были как успехи, так и неудачи в Наталкивающих высказываниях, но в итоге я верю, что они достаточно стоящие.

Анализ прогресса

Это завершающий абзац является окончанием группы элементов, которые относились к фактам и событиям. Первые две группы, которые мы рассмотрели, вовлекают предоставление информации о клиенте или, по крайней мере, делают вид. Однако, значительная часть холодного чтения – это получение информации, а не её предоставление. И об этом в следующей группе элементов.


Элементы, связанные с получением информации

Все следующие элементы касаются получения информации от клиента, что затем предполагает нахождение её удачного применения. В основном, это вовлечение одной информации для получения и обработки другой информации простым способом. Это кажется очевидным, но экстрасенс может так хорошо замаскировать процесс, если умеет конечно, что клиент, по факту, будет думать, что не предоставлял никакой информации экстрасенсу вообще.
Аватара пользователя
BomBShock
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 13:10
Откуда: Успехостан

Re: Ян Роуленд "Книга всеобъемлющих фактов о холодном чтении

Сообщение BomBShock » 22 окт 2015, 12:16

стр 67-68 д-т https://yadi.sk/i/RbH63XN9gDMw2

1.Прямой вопрос

Начну с самого простого и самого понятного подхода. В случае применения Прямого вопроса, экстрасенс просто спрашивает информацию, которую он хочет, как здесь:

«Скажите мне, что находится в вашей голове?»

Или тут:

«Большинство людей приезжают увидеть у меня что-то, что лежит грузом на их сердце, или, возможно, в какой-то области их жизни, где они ищут некоторые ответы и свет в конце туннеля. Что же беспокоит вас? »

Это может выглядеть слишком примитивно, чтобы играть хоть какую-то роль в холодном чтении, но не всегда. Все зависит от природы чтения и отношения клиента. Многие из тех, кто платит за чтения экстрасенсу, заранее ему доверяют. Они верят экстрасенсу и его системе взглядов, а также не ищут и не требуют «коррективов» его экстрасенсорного дара. Таким людям нужна только помощь, которую экстрасенс должен дать как можно быстрее, а после можно перейти к деталям более подробнее.

Если экстрасенс понимает, что имеет дело с этим видом клиентов, то он может использовать открытые приемы, которые с готовностью примут эту ситуацию. Обольстительная поправка «Соотношение цены и качества» может неплохо помочь. Пример, того, как может быть сформирован:

«Как мы начнем, мы используем этот сеанс только для вас. В конце концов, это ваше время и деньги не так ли? Если вы разрешите, я мог бы не торопиться во время моей «настройки» на определенный лад, вы хотите, чтобы я говорил об определенной проблеме, с которой я могу вам помочь. Я рад, что мне предоставляется такая возможность, моя интуиция нечасто подводит меня, но это может занять некоторое время. Я имею ввиду, что это может быть очень много информации для вас, не так ли? Другой путь, состоит в том, что вы сначала говорите мне, что вас беспокоит, и затем мы сможем легко начать. Я должен вас выслушать, и тогда я действительно смогу помочь вам.»

Такой поставленный вопрос к некритически настроенному и преданному клиенту, выудит всю информацию, которую мог бы использовать экстрасенс. В крайних случаях, проблема состоит в том, чтобы остановить достаточно долгий поток личной информации, для старта чтения.

Прямые вопросы зачастую используются в начале чтения, чтобы установить определенный фокус, который нужен клиенту. Однако, если клиент достаточно некритичен и восприимчив к этому виду явного выуживания, то экстрасенс может свободно использовать прямые вопросы в течение всего чтения:

«Скажите мне, вы в настоящее время в длительных отношениях, или нет?»

«Вы удовлетворены вашей карьерой, или есть некоторые проблемы?»

«Вас беспокоит ваше здоровье, или оно вас не тревожит?»

«Кто этот человек, который искал вас, вы свяжитесь с ним сегодня?»


Если в чтении используются простые Прямые вопросы, то и чтение будет таким же простым. Большую часть времени клиенты более проницательны, и экстрасенсы более тонкие в методах, которыми они получают информацию.
Аватара пользователя
BomBShock
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 13:10
Откуда: Успехостан

Re: Ян Роуленд "Книга всеобъемлющих фактов о холодном чтении

Сообщение BomBShock » 05 ноя 2015, 13:37

2. Неожиданный вопрос

Это вопрос, который задан в конце обширного заявления, относящий к определенной теме, почти скороговоркой. Используется для выуживания информации очень неожиданно, если сравнивать общим ходом чтения.

Есть два типа Неожиданных вопросов. Первый – простой, разработан чтобы вызвать обратную связь. Примерно вот так:

«…теперь, почему это было так?»

«… это имеет какой-то смысл для вас?»

«… как вы можете касаться этого?»

«… звучит правильно?»

«… как скажете? это верные линии для вас?»

«… это является существенным для вас, не так ли?»

«… вы можете согласиться с этим, или нет?»


Второй тип – это переработанные стандартные вопросы, которые задают репортеры и журналисты: кто, что, где, когда, как, почему. Предположим, что экстрасенс почувствовал некий «символ» или «знак», то он мог бы добавить, вот такие фразы:

«… так, на кого это может быть направлено?»

«… что за связь имеет это с вашей жизнью?»

«… к какому периоду вашей жизни это может относиться?»

«… скажите мне, как это может быть важно для вас?»

«… почему я получаю именно этот «символ»?»


Интонация и тон голоса экстрасенса имеют большое значение для успеха этой иллюзии. Очень случайное и неожиданное упоминание, «… как вы думаете, что это может означать?», может стать огромным судном посреди ночи, если будет поставлен достаточно плавно. Хороший холодный чтец может бросать Неожиданные вопросы на протяжении всего сеанса чтения, и клиент будет убежден, что никаких вопросов ему не задавали.

3. Скрытый вопрос

Скрытый вопрос очень распространен и очень эффективен. Это просто запрос информации, который звучит как заявление. Экстрасенс делает вид, что предоставляет информацию, а на самом деле её извлекает.

Возьмем простой вопрос: «Вы ездите по работе в командировку?». Здесь экстрасенс может перефразировать все так, что будет казаться, что он предоставляет информацию, а не задает вопрос:

«В данный момент я получаю впечатление, не очень ясное, но возникает какое-то определенное чувство, что вы могли быть вовлечены в работу, которая связана с большой поездкой. Я не могу знать, что это относится к настоящему или отрезку времени в прошлом, но это то, что предполагает билет. Это имеет смысл для вас?»

Экстрасенс может переформулировать почти любой вопрос, чтобы он звучал как предварительное заявление. Таким образом, он может собрать много информации: о семье, о карьере, об интересах, о проблемах, о здоровье, об отношениях и многом другом.

Дальнейшая маскировка иллюзии

В последнем примере, экстрасенс закончил Неожиданным вопросом, «…Это имеет смысл для вас?». Некоторые хотят замаскировать этот элемент еще больше, принимая немного более уверенный стиль, избегая факта конкретного адресованного вопроса. Например, последняя часть предыдущего примера может быть замена на это:

«…Я не могу знать, что это относится к настоящему или отрезку времени в прошлом, но это то, что предполагает билет, и я ощущаю, что это что-то может коснуться вас в ближайшее время.»

Это небольшое изменение формулировки не имеет практического значения, но оно все еще разработано, чтобы вызвать обратную связь с клиентом. Однако, это более обманчиво, так как экстрасенс может законно утверждать, в чистом грамматическом смысле, что точно не задавал вопроса. Это может быть очень обезоруживающим.
Аватара пользователя
BomBShock
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 13:10
Откуда: Успехостан

Re: Ян Роуленд "Книга всеобъемлющих фактов о холодном чтении

Сообщение даниил » 10 ноя 2015, 00:06

у меня предложение! давайте как-то помогать. либо материально нашему переводчику. либо своим переводом! так дело и быстрее пойдет и интереснее
Аватара пользователя
даниил
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 19:49

Пред.След.

Вернуться в Ментализм, холодное чтение, характерология...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12





Top.Mail.Ru