Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Тест гипносистемы "КОРРЕКТОР"

Анонсы мероприятий. Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ; прием заявок на участие и обсуждение технических нюансов.

Тест гипносистемы "КОРРЕКТОР"

Сообщение GdeToTam » 09 сен 2015, 17:40

Тест гипносистемы "КОРРЕКТОР"



:Kl_yde: :Kl_yde: :Kl_yde:


amigo писал(а):Создать такую замануху - это многого стоит :a_g_a: Браво , Пирогов!



А что, собстнно, нам мешает заниматься креативом в рамках такой модели ?? :jn_pu_sk: :jn_pu_sk:
Элементарно.

Как эксперимент, можно и организовать, посмотреть на реакцию. Ну если хочет народ "гипносистему", давайте сформируем подобный алгоритм. :ga-ze-ta; :ga-ze-ta;
В любом случае, собирался кой-чего организовать в единый подход, а потом довести и до тестового коммерческого использования в виде некоего инфо-продукта.

Скажем так, можно будет протестировать для любых желающих, зарегистрированных у нас на форуме. Требования к участию - дальнейший отзыв в соответствуюшую тему.


По алгоритму можно и обозначить кой-чего заранее, в открытую.
Базовый каркас - сенсорная маркировка. Принцип единичной маркировки можно послушать у Рожковского:



Как работает сборка субличности на основе "сенсорной интеграции опыта" - это всё было описано в "Психическом автоматизме" П.Жане
Добавляем элементы "нестираемости" начального триггера (предварительный выход из режима "обыденного автоматизма" - так сказать "гипноза повседневности"). Ну и ещё кой-чего по мелочи ))) Установка возможна как в режиме самогипноза, так и гетеро-воздействия. В режиме самогипноза нужно будет просто проводить циклическую маркировку. Скажем, через каждые 3 минуты. С внешним гипнотизером, само собой, проще. ))) Индукцию в стиле вариаций "системы 9 точек", что позволит использовать как гипноз, так и самогипноз. Ну и кой-чего из визуальных якорей, для формирования различных состояний, на будущее....

Начальная цель - формирование "виртуальной реальности". В общем, глюки, в стиле "сенсомоторного психосинтеза". Дальнейшее применение - формирование сконструированных "ложных" воспоминаний и проверка влияния на обыденную жизнь. Так сказать ауто-гипно-система "КОРРЕКТОР" :)-(: :)-(: Формирование в памяти нужных воспоминаний, т.е. формирование тех или иных сенсо-моторных образов и привязка их к тем или иным временным интервалам в реальных воспоминаниях.

Ну... как-то так :-) :-) :-)

Если кому-либо интересно - то организую соответствующую тему и перенесу пост туда )))
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Рецептурный отдел )))))))))

Сообщение Дим а лекс » 09 сен 2015, 19:19

А,теперь понял!- ,,выжигание" из ,,я-концепции" негативных убеждений( про деньги), оно вона к чему :-)
Ну,тезисно уже можно и представить?
Моделирование личности с разных точек восприятия. Интересно.
Сама ,,система Корректор", она функциональна в чём?- редактирование опыта?
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Рецептурный отдел )))))))))

Сообщение GdeToTam » 09 сен 2015, 19:43

Дим а лекс писал(а):А,теперь понял!- ,,выжигание" из ,,я-концепции" негативных убеждений( про деньги), оно вона к чему :-)


Не, никаких привязок )) Да и ролик ещё не глядел, так, в закромах лежит... Если речь о Пел и Чекч :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:


Дим а лекс писал(а):Ну,тезисно уже можно и представить?


Дык тезисно и накидал алгоритмик чуть выше))) Так сказать альтернативный подход к формированию гипносистем.

Вкратце - аналогия с компом - несколько одновременно запущенных процессов тормозят систему, забивают оперативку и грузят проц. Вывод - нужно выгружать активные процессы.
Субличность - как основной активный процесс при выгрузке остальных.

Выгрузка - путем зацикливания сенсорики, она же осуществляет функцию маркирования.
Грубо о механизме - допустим, находясь в трансовом рабочем состоянии (и выполняя тот или иной рабочий процесс) каждые 3 минуты вы повторяете следующий алгоритм переноса внимания: внимание на левую ступню, внимание на правую ступню, 3 раза. Повторяется каждые три минуты. Тем самым осуществляется формирование "маркирования базовой сенсорики", так называемая "каркасная сенсорика".

Другой вопрос - работа с "нестираемостью" включающего якоря//триггера. Производится путем выхода в "базовое состояние"- так сказать, повышение уровня "произвольного внимания". Выход из "транса обыденности". (о конкретике пока умолчу, скажу ток что работа с дыханием и визуальными якорями). И уже из базового состояния запуск триггера входа в режим работы с субличностями. Субличности могут быть разными, на них разные триггеры переключения состояний, а вот триггер входа в базовое состояние - один ))))


Дим а лекс писал(а): Сама ,,система Корректор", она функциональна в чём?- редактирование опыта?


О функционале буду думать потом. Основной уровень, который предлагается сейчас - выход на уровень глюков. Так сказать произвольное вхождение в сноподобное состояние. Сенсо-моторная картинка. Так сказать, образ с ощущениями рук и ног. А протаскивание данных глюков на уровень воспоминаний - это на будущее, следующая ступень, так сказать ))))
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Рецептурный отдел )))))))))

Сообщение ali3n » 09 сен 2015, 22:09

ГТТ, ваше предложение интересно, жду подробностей.
Аватара пользователя
ali3n
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 09:46
Откуда: МО

Re: Рецептурный отдел )))))))))

Сообщение GdeToTam » 09 сен 2015, 22:37

ali3n писал(а):ГТТ, ваше предложение интересно, жду подробностей.


Алгоритм следующий:

1. триггер произвольности
Необходим выход из "транса обыденности". И переход в базовое состояние.


Чем человек наиболее достоверно управляет ?? Даже если ему уже влом открыть глаза, влом пошевелиться, если он банально спит ??? :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Движение зрачков и дыхание. Зрачки - Лаберж это доказывал лабораторно. В процессе сна доступно сознательное и произвольное управление движением зрачков.

Процесс визуально контролируется со стороны - контролируется. Значит можно использовать. "Система 9 точек" :uch_tiv: :uch_tiv:

2. Триггер состояния.
Будем вырабатывать в процессе погружения. Аналогично - движение зрачков. Сначала ставим триггер в процессе транса, повторяем, а далее он уже начинает включать состояние самостоятельно.
Это пока не столь важно, поскольку изначально работаем только с одним трансовым состоянием.

3.Каркасная сенсорика.
Раскачка "системы 9 точек" - подключаем ощущение полета, ощущения крыльев, руки, ноги и хвосты... Э-эээ... хвост - лишнее, отменяется :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: Сенсо-моторика.
Одновременно в процессе делаем сенсорную маркировку. Описывал чуть выше - на ощущения ступней. Цикличностью в 3 минуты, как вариант. Тем самым маркированный опыт начинает структурироваться в отдельно взятое восприятие, "субличность". Всё связанное с этим маркером должно интегрироваться в единый опыт, назовем это "прокачкой субличности". Ну само собой, на фоне трансовой сенсо-моторики. Глюки можно варьировать. Само собой - полеты, ныряния, и прочеее....

Ну... без учета отдельных тонкостей - это весь планируемый эксперимент :du_ma_et: :du_ma_et:
Думаю, месяцок нужен для дальнейшей обкатки на помощниках, снять ещё роликов, а то в августе и поэкспериментировать не было над кем :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: Сейчас надеюсь будут ещё ролики. Думаю, месяца на раскачку должно хватить. Если идея оказывается вполне рабочей, то подключаю желающих поработать в этой модели с форума. Опять же, если всё пойдет корректно, можно будет начать думать и о дальнейшем расширении деятельности ))))
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Тест гипносистемы "КОРРЕКТОР"

Сообщение GdeToTam » 10 сен 2015, 16:20

Пойдем по стандартному пути :-) :-)

Принять участие в тесте "гипносистемы КОРРЕКТОР" смогут все желающие (участие в тесте бесплатно, от участников в последствии нужны будут только отзывы и наблюдения).
Условия участия в тесте следующие - в течении месяца, начиная с данной даты, отметиться в данной теме с ОПИСАНИЕМ СОБСТВЕННОГО ОПЫТА и впечатлений от выполнения упражнений по самогипнозу "система 9 точек" :a_g_a: :a_g_a:


Нарезочку видео-фрагментов для понимания сути данных упражнений можно глянуть в данном ролике:



Вопросы можно задавать в данной теме :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Тест гипносистемы "КОРРЕКТОР"

Сообщение GdeToTam » 10 сен 2015, 17:25

Еще раз дополнительно уточню - приветствуются все желающие :a_g_a: :a_g_a:
Изначально было решение тестировать при помощи участников "ВИП-зоны", поскольку часть материала находится в закрытом разделе. Но, потом было принято решение приглашать к участию всех заинтересованных, и для этого в открытый доступ выложен ролик с элементами "системы самогипноза 9 точек" :mu_zyk: :mu_zyk:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Тест гипносистемы "КОРРЕКТОР"

Сообщение GdeToTam » 11 сен 2015, 13:09

Планы немного корректируются :du_ma_et: :pisa_tel: :pisa_tel:

Скорее всего ТЕСТ будет действительно на уровне работы с гипносистемой "корректор".
А вот на первоначальное коммерческое распространение в виде отдельного "инфо-продукта" пойдет "система 9 точек". С учет мелкого ребрендинга, это уже не "система самогипноза", но "система тренировки сомнамбул".

А дальнейшая работа в рамках модели "система "КОРРЕКТОР"" будет производится ТОЛЬКО с освоившими "систему тренировки сомнамбул "9 точек"" и следующие наработки.
Думаю, так будет логичней. Работа должна быть распределена на ряд этапов. И первым этапом будет именно работа с системой тренировки сомнамбул.
Вторым этапом планируется работа в рамках "структурирования киноленты памяти" (возможно поработаем над принципами т.н. "доступа к ресурсам"), и уже потом выход на работу системы "КОРРЕКТОР".

Как-то так... :du_ma_et: :du_ma_et:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Тест гипносистемы "КОРРЕКТОР"

Сообщение GdeToTam » 11 сен 2015, 22:23




:pia_no: :pia_no:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Тест гипносистемы "КОРРЕКТОР"

Сообщение GdeToTam » 22 сен 2015, 09:12

Тэ-ээксссс, ещё малость размышлений :du_ma_et: :-) :-)


Что касается системы тренировки сомнамбул "9 точек" - то это комплекс упражнений, рассчитанный на 21 день. Ежедневных упражнений, но не требующих особых затрат времени.
15-20 минут в день уже хватит, причем суммарно, с учетом выполнения утром и вечером.
Это именно комплекс упражнений, в котором основная работа будет проводиться самим субъектом. :a_g_a: :a_g_a:



Основная задача данного комплекса упражнений - формирование трансовой "виртуальной реальности". Именно поэтому есть интерес и к техническим способам формирования "виртуальной реальности" - viewtopic.php?f=10&t=1582 ведь предполагается гораздо более широкое "вхождение" данного термина в обычную жизнь. :jn_pu_sk: :jn_pu_sk:


Будет наличествовать и эзотерический контекст. Поскольку данные упражнения будут (при правильном исполнении) повышать осознанность субъекта. Кроме того, полученные эффекты, при желании, можно будет перевести на уровень контролируемых сновидений. :pisa_tel: :pisa_tel: Кроме того, вполне возможно, данный комплекс в дальнейшем трансформируется и в вариант системы обучения гипнозу (наработки навыков гипнотизации, так будет лучше обозначить :pisa_tel: ). Здесь возможности тоже очень широки и перспективны, ведь одни и те же упражнения можно проводить самостоятельно, так и при внешнем ведении. Если объединить оба способа одновременно, то получится комплекс тренировки начинающих гипнотизеров, либо комплекс тренировки сомнамбулизма, что и выносится в название. :a_g_a: :a_g_a:



Дальнейшее эзотерическое применение тоже планируется, не только формирование "внутренней трансовой реальности", но и её проникновение в привычную реальность (поскольку нейронные связи одни и те же, значит процессы будут взаимосвязаны). Вплоть до вывода на возможность управления внешней реальностью, ну, во всяком случае сознанием это будет восприниматься именно так :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

След.

Вернуться в АНОНСЫ мероприятий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17





Top.Mail.Ru