Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




МАСТЕР-ГРУППА на "телепатический гипноз"

Анонсы мероприятий. Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ; прием заявок на участие и обсуждение технических нюансов.

Re: МАСТЕР-ГРУППА на "телепатический гипноз"

Сообщение teo_miladinov » 16 апр 2013, 19:20

Максим включить скйп пожалуйста
Аватара пользователя
teo_miladinov
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 01:21
Откуда: Болгария

Re: МАСТЕР-ГРУППА на "телепатический гипноз"

Сообщение TEST_777 » 16 апр 2013, 19:43

По "дневничку осознанности"

Вот, как пример, фото подобного "дневничка" из закромов 15-летней давности. Так сказать, личный архив. :-) :-)

МАСТЕР-ГРУППА на "телепатический гипноз"


МАСТЕР-ГРУППА на "телепатический гипноз"



Временной промежуток был от 8.00 до 16.00. Хотя, промежуток возможен и другой :a_g_a: :a_g_a:
ПОНИМАНИЕ приходит с ВОЗМОЖНОСТЬЮ ВЫБОРА
Аватара пользователя
TEST_777
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 12:37

Re: МАСТЕР-ГРУППА на "телепатический гипноз"

Сообщение GdeToTam » 18 апр 2013, 12:11

Начал продумывать текст для раздаточного материала (методички) к готовящемуся практикуму :a_g_a: :a_g_a:
Пока черновые наброски :-) :-)

Для ознакомления кое-что буду выкладывать. :ke_gli: :ke_gli:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: МАСТЕР-ГРУППА на "телепатический гипноз"

Сообщение GdeToTam » 18 апр 2013, 12:12

МАСТЕР-ГРУППА на "телепатический гипноз"
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: МАСТЕР-ГРУППА на "телепатический гипноз"

Сообщение GdeToTam » 18 апр 2013, 12:12

МАСТЕР-ГРУППА на "телепатический гипноз"
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: МАСТЕР-ГРУППА на "телепатический гипноз"

Сообщение GdeToTam » 18 апр 2013, 12:14

МАСТЕР-ГРУППА на "телепатический гипноз"
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: МАСТЕР-ГРУППА на "телепатический гипноз"

Сообщение GdeToTam » 18 апр 2013, 12:16

МАСТЕР-ГРУППА на "телепатический гипноз"
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: МАСТЕР-ГРУППА на "телепатический гипноз"

Сообщение GdeToTam » 18 апр 2013, 13:15

Думаю, текст поисковику тож "скормить" надо :-) :-)


:pia_no: :pia_no: :pia_no:


ОСНОВЫ ТЕЛЕПАТИЧЕСКОГО ГИПНОЗА


Базовый курс


МАСТЕР-ГРУППА


2013 г.

Приветствую всех, кто решил открыть данное руководство. Думается, вы это сделали неслучайно. )) Данный курс даст вам необходимую информацию для того, чтобы вы в полной мере могли освоить систему выработки навыков телепатического гипноза.

В первых строках хочу объяснить специфику курса. Курс уже изначально задумывался как ГРУППОВОЙ для формирования потока намерения, потока усилий. Вопрос не в самих техниках, как таковых, хотя они и очень важны, вопрос именно в совместных действиях, обсуждениях и совместном намерении. Намерения ДЕЙСТВОВАТЬ для достижения определенной цели. Я бы даже сказал ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ.
Поэтому приветствую вас всех и поздравляю с тем, что вы нашли для самих себя причины сделать нужный шаг для того, чтобы оказаться именно в нынешней ситуации. Предстартовой ситуации.
Любая подобная «Предстартовая ситуация» является дверью в некое заранее неизвестное будущее. Будущее, которое по определению, будет являться более насыщенным, более дружелюбным к вашим начинаниям и способным дать вам большую свободу действий. И именно ваши ДЕЙСТВИЯ, ваше намерение начать новый процесс, являются гарантом такой возможности.
Действие, как таковое, служит основой нашего благополучия, основой нашей уверенности в завтрашнем дне. Большинство людей неадекватно воспринимают окружающий мир, живя ожиданиями. Ожиданиями вместо деятельности. Ожиданиями того, что мир им что-то предоставит, что повернется к ним нужной стороной и всё в таком же духе. Но это растительное мышление. Только растение вынуждено что-то ждать, стоя на одном месте. Странно даже то, что ожидая улучшений от мира, мы не ожидаем улучшений для вещей. Я что-то как-то не встречал людей, ожидающих, что сломанный стул вдруг сам по себе починится… А действительно, вдруг починится, как вы считаете ?? )))

Это так, маленькое отвлечение, о важности намерения. Намерения что-то делать, принимать решения и двигаться дальше.

Тематика телепатического гипноза очень сложна для понимания обыденным сознанием. Проще сделать, чем понять, почему же это возможно, какие механизмы взаимодействия стоят за данной формой социальной коммуникации. Причем, на этом особо стоит заострить внимание – это действительно форма социальной коммуникации. С определенными задачами и функциями.

Так что же такое – «телепатический гипноз» ?? Всё просто, вернее, сложно. )) Телепатический гипноз – это не что иное, как СИНХРОНИЗИРОВАННЫЙ КОММУНИКАТИВНЫЙ САМОГИПНОЗ.
Поясню. И тот, кто воздействует должен при этом находиться в трансе, и тот, на кого воздействуют. Причем – естественном трансе – именно поэтому, это самогипноз, причем совместный самогипноз. Но в этом самогипнозе осуществляется процесс коммуникации, и процесс направленный. Есть ведущий и есть ведомый.
Данные нюансы и послужили ограничениями для техник «телепатического гипноза». Процедура гипнотической индукции должна одинаково эффективно использоваться как в самогипнозе, так и в гипнозе. Для этого были разработаны специальные техники гипнотической индукции, базирующиеся на подходе Дэйва Элмана. Именно гипноз «по Элману» был отправной точкой для исследований в рамках данного проекта.

Ещё один важный момент – ПОЧЕМУ всё таки «Телепатический гипноз» ?? )) Почему мы решили развивать тему, которая вызывает лишь улыбку у «здравомыслящих обывателей» ?? Всё просто. Это

идеальная возможность научиться гипнозу. Стать настоящим профи в гипнозе. Почему так ?? Потому что самое главное – это возможность ПРАКТИКОВАТЬ. Практиковать постоянно и массово. Без массовой практики стать профи в гипнозе невозможно. Если вы способны организовать нескончаемый поток субъектов для вашей тренировки – тогда да, вопросов нет. Изучайте классику, осваивайте Эриксонку – и работайте, работайте, работайте. Вы можете создать себе такие УСЛОВИЯ ?? Если не можете, а желание качественно освоить гипноз остается, тогда только один выход – постоянно тренироваться ИМЕННО В ТЕХ УСЛОВИЯХ, в которых вам приходится жить, работать, учиться, взаимодействовать. Практиковать на сослуживцах, домочадцах, соседях, продавцах магазинов… Практиковать так, чтобы они этого не знали, не пытались ОЦЕНИВАТЬ успешность вашей практики. Это очень важно. На первом этапе т.н. «обратная связь от субъектов воздействия» будет только вредить. Калибровкой и оценкой эффективности целевого воздействия займетесь потом. ))

Основа – ПОСТОЯННАЯ ПРАКТИКА. И только практика. И забудьте о теории, для вас должны существовать только ИНСТРУКЦИИ И АЛГОРИТМЫ ДЕЙСТВИЙ. Забудьте о теории. Вообще. О теории вспомните только тогда, когда решитесь ОБУЧАТЬ тому, чему самостоятельно научились.
Да, мелкое отвлечение. )) По поводу практики и теории в «обыденном понимании». На инет-форумах частенько начинаются выяснения отношений в стиле «кто тут практик, кто теоретик» )) Когда такое начинается – поймите, нет там ни практиков, ни теоретиков. Только шизики. Пардон, ШИЗОТЕРИКИ. Человек, РЕАЛЬНО ПРАКТИКУЮЩИЙ, такими вопросами не задается изначально – он смотрит только на конкретику, только на наличие алгоритмов и инструкций.
Теории вне практики НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Теория – это МОДЕЛЬ, позволяющая собрать в единую картину весь накопленный опыт и позволить прогнозировать результаты различных усилий и воздействий. Всё остальное – это не теория. Это даже не болтовня, это хуже. Это попытки дезадаптированного сознания собрать в кучку осколки смысла. Просто сборка пазла из обрывков смысла, не более того…

Следующий момент. По поводу «обратной связи» для оценки результатов. Изначально материалом для обратной связи будут ТОЛЬКО ваши сны. Их ритм, их насыщенность, уровень участия вашего сознания в сюжетах снов и прочее… Это достаточно долгая и насыщенная деятельность. Не ждите краткосрочных результатов. Необходимый минимум тренировок – от 21го дня. Считается, именно 21 день необходим для установления устойчивых нервных цепочек. Результаты должны быть стабильными и повторяемыми. Иначе это окажется всего лишь кратковременным развлечением, которое пройдет мимо вашего осознания.
Поэтому планируемая длительность нашего практикума – именно 21 день, то есть три недели. ))

Итак, что нам предстоит делать. Базовый практикум будет включать в себя ДВА ОСНОВНЫХ МОДУЛЯ, которые мы будем изучать параллельно. Первый модуль – работа со снами. В базовом курсе только собственными снами, без попыток воздействия на сны других людей. Второй модуль – освоение навыков САМОГИПНОЗА. Наработка БАЗОВОГО СОСТОЯНИЯ, из которого и будет производиться вся дальнейшая работа по воздействию.

Дальнейшая проработка техник и основные техники гетеровоздействия будут даваться уже на практикуме 1 УРОВНЯ.
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: МАСТЕР-ГРУППА на "телепатический гипноз"

Сообщение GdeToTam » 19 апр 2013, 13:27

Ещё немного материальчика :ps_ih: :ps_ih:

МАСТЕР-ГРУППА на "телепатический гипноз"
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: МАСТЕР-ГРУППА на "телепатический гипноз"

Сообщение GdeToTam » 19 апр 2013, 13:27

МАСТЕР-ГРУППА на "телепатический гипноз"
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Пред.След.

Вернуться в АНОНСЫ мероприятий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20





Top.Mail.Ru