Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




МАСТЕР-ГРУППА на "телепатический гипноз"

Анонсы мероприятий. Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ; прием заявок на участие и обсуждение технических нюансов.

Re: МАСТЕР-ГРУППА на "телепатический гипноз"

Сообщение Spiegel » 12 май 2013, 17:57

сообщение удалено
Последний раз редактировалось Spiegel 29 ноя 2013, 22:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Spiegel
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 май 2013, 18:45

Re: МАСТЕР-ГРУППА на "телепатический гипноз"

Сообщение Spiegel » 12 май 2013, 20:01

сообщение удалено
Последний раз редактировалось Spiegel 29 ноя 2013, 22:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Spiegel
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 май 2013, 18:45

Re: МАСТЕР-ГРУППА на "телепатический гипноз"

Сообщение GdeToTam » 12 май 2013, 20:07

Spiegel писал(а):последующее время нам тоже надо будет записывать сны и вести книжку бодрствования?


С записью снов желательно поболее поработать, хотя бы недели три :a_g_a: :a_g_a:
Насчет "дневничка осознанности" - на собственное усмотрение. Тут, главное ухватить сам "момент переключения" между состояниями. Словами это объяснить сложно, нужен собственный опыт. :se_rfing:
Потом этот опыт будет использоваться при якорении состояний. Базового и других, более специфических. Поэтому ведение "дневничка осознанности" - лишь подготовительный этап для дальнейших практик :a_g_a: :a_g_a:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: МАСТЕР-ГРУППА на "телепатический гипноз"

Сообщение Spiegel » 12 май 2013, 20:11

сообщение удалено
Последний раз редактировалось Spiegel 29 ноя 2013, 22:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Spiegel
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 май 2013, 18:45

Re: МАСТЕР-ГРУППА на "телепатический гипноз"

Сообщение GdeToTam » 12 май 2013, 20:29

Spiegel писал(а):но этот дневничок же, мы лишь сейчас ставим плюсы в часы, которые бодрствуем.
между какими состояниями?сна и бодрствования?


Бодрствование НЕОДНОРОДНО, весьма неоднородно... :mu_zyk: :mu_zyk:

В какие-то моменты человек чувствует себя буквально окрыленным, в другие моменты его физически "корежит" от неясного внутреннего напряжения. Сегодня он замкнут и угрюм, завтра он балагур и душа компании. У разных людей различный диапазон подобных состояний.

Есть продуктивные состояния, а есть и непродуктивные.

И если с утра вы выливаете на себя чашку кофе, обуваясь, рвете шнурки на обуви, забываете свой телефон на столе и локтем вписываетесь в дверной проем - после подобной цепочки событий стоит подумать - а есть ли смысл в таком состоянии дальше принимать важные решения, вести важные переговоры, да и вообще - пытаться перебегать дорогу в неположенном месте :hi_hi_hi: Каков будет результат ?? :fig_tam: :fig_tam:



Так вот, в различных состояниях различное целеполагание. Где-то вы вполне сознательны, а где-то банальная марионетка внешних воздействий...

И чтобы увидеть, насколько у вас развито целеполагание, насколько функционально намерение, и проводится тест с "дневничком осознанности". Результаты важны прежде всего вам самим. :a_g_a: :a_g_a: Просто повод для размышлений... :jn_pu_sk:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: МАСТЕР-ГРУППА на "телепатический гипноз"

Сообщение Spiegel » 12 май 2013, 20:38

сообщение удалено
Последний раз редактировалось Spiegel 29 ноя 2013, 22:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Spiegel
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 май 2013, 18:45

Re: МАСТЕР-ГРУППА на "телепатический гипноз"

Сообщение GdeToTam » 12 май 2013, 20:58

Spiegel писал(а):но тогда плюсы, как в приведенном примере дневнике, они разных цветов же
каждый из цветов что-то означает?разные обыденные состояния сознания(грусть,радость и тд)
потому что если я буду ставить плюсы в часы бодрствования, это лишь показывает в этом дневничке, что я не спал и не забыл в разных состояниях поставить этот плюс. Я могу помнить может быть неделю какой я был именно в этот день, но не месяц же,если конечно это был не "пик каких-то эмоций"


Тут вопрос немного в ином...

Решение "ставить плюсы" принимается в одном состоянии, а в течении дня человек проходит через ряд различных состояний. И эти состояния различны, и в них решение "ставить плюсы" не принималось. НО. Человек то тот же самый :-) :-) Да, если это осознанный мега-идеал и сверх-человек, то принятое решение ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЛЯ ВСЕХ СОСТОЯНИЙ. И в любом состоянии, принятое решение выполняется. Но я чего как-то таких людей особо не встречал.... :du_ma_et: :du_ma_et: Каков процент людей, сказавших себе - с понедельника не курю, со вторника каждое утро бегаю трусцой или нечто подобное, и потом ВЫПОЛНЯЮЩИХ это ???? :ras_pal_cov_ka: Таких маньяков мало :-) :-) И они того, весьма параноидальны :ps_ih: А представить себе параноидального товарища, записывающего сны, умеющего работать с образами, я пока не могу... Фантазии не хватает :-) :-)



Поэтому срабатывает иной механизм - переключение состояний. Человек, чтобы выполнить задачу, поставленную в определенном состоянии, вынужден для этого переключаться в это состояние. Из других состояний. И это интересный процесс, очень интересный :a_g_a: :a_g_a: И интересная практика. Фактически, чтобы заполнить все поля плюсиками, необходимо будет каждый час возвращаться в состояние, в котором было принято данное решение. Очень интересно, на самом деле... :du_el:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: МАСТЕР-ГРУППА на "телепатический гипноз"

Сообщение Spiegel » 12 май 2013, 21:04

сообщение удалено
Последний раз редактировалось Spiegel 29 ноя 2013, 22:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Spiegel
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 май 2013, 18:45

Re: МАСТЕР-ГРУППА на "телепатический гипноз"

Сообщение GdeToTam » 12 май 2013, 21:23

Spiegel писал(а):вот как.а что делать с теми пропусками, которые если будут"забыл поставить" можно ли их потом, дома ставить карандашом например?
все же в этот отрезок времени например человек бодрствовал и плюсы должны стоять?


Зачем ?? Каждый плюс ставится в отведенный для него час :a_g_a: :a_g_a:
Вопрос не в том, бодрствовал ли человек или нет, вопрос в "осознанности". Смог или нет, в этот час осуществить задуманное. То есть - поставить плюс (хотя бы вспомнить об этом, бывает времена отсутствия физической возможности поставить плюс, такое тоже возможно).

Это и есть - тренировка НАМЕРЕНИЯ, осознанности. Тотальности целеполагания...

Отсутствующие плюсы - это повод для дальнейшего анализа собственной личности :a_g_a: :a_g_a: Пропуски бывают выстраиваются в определенные фигуры, причем иной раз предсказуемые, после набора статистики :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: И это само по себе интересно :a_g_a: :a_g_a:

Я экспериментировал с подобными вещами, будучи студентом, 10 с лишним лет назад. И после набора статистики, увидел - что поставить плюс во время лабораторных по "Теоретической механике" практически было невозможно :-) :-) Промежуток 3 часа, то есть институтские 2 пары. Поняв эту закономерность, я всёж потом умудрился ставить плюсы и в это время, но в крайние часы - при начале пар, и когда они заканчивались. Средний час так и оставался пустой :ps_ih: Это были очень интересные ощущения. Именно переключение состояний.... :al_kana_ft: :al_kana_ft:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: МАСТЕР-ГРУППА на "телепатический гипноз"

Сообщение Spiegel » 12 май 2013, 22:15

сообщение удалено
Последний раз редактировалось Spiegel 29 ноя 2013, 22:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Spiegel
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 май 2013, 18:45

Пред.След.

Вернуться в АНОНСЫ мероприятий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14





Top.Mail.Ru