Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




МАСТЕР-ГРУППА на "телепатический гипноз"

Анонсы мероприятий. Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ; прием заявок на участие и обсуждение технических нюансов.

Re: МАСТЕР-ГРУППА на "телепатический гипноз"

Сообщение GdeToTam » 19 апр 2013, 13:28

МАСТЕР-ГРУППА на "телепатический гипноз"
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: МАСТЕР-ГРУППА на "телепатический гипноз"

Сообщение GdeToTam » 19 апр 2013, 14:29

МАСТЕР-ГРУППА на "телепатический гипноз"
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: МАСТЕР-ГРУППА на "телепатический гипноз"

Сообщение GdeToTam » 19 апр 2013, 14:30

МАСТЕР-ГРУППА на "телепатический гипноз"
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: МАСТЕР-ГРУППА на "телепатический гипноз"

Сообщение GdeToTam » 20 апр 2013, 10:40

Ну, и в текстовом формате, для поисковиков :a_g_a: :a_g_a:


    На начальном этапе нашего практикума ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОЕ воздействие на свои сны не планируется. Только НАБЛЮДЕНИЕ. Наблюдение, фиксация и анализ изменений. Для нас СНЫ будут ИНДИКАТОРОМ эффективности практик по работе с образами в самогипнозе.

    Что касается САМОГИПНОЗА – здесь следует сразу уточнить. То, чем мы будем с вами заниматься – это работа с ОБРАЗАМИ, внутренняя трансовая работа, без применения целеобразующих лингвистических конструкций. ТОЛЬКО ОБРАЗЫ. Никаких команд, оформленных словесно. Только образы и их модификация.
    Слова на начальном этапе оказываются лишними – важны только СОСТОЯНИЯ и возможность трансовой работы в этих состояниях, возможность комбинирования их и перемещение между ними.

    Более сложная работа – структурирование, картография состояний и их привязка к словам или физическим якорям, будет осуществляться на продвинутых уровнях практикума.

    Причем, работа с привязками может оказаться очень насыщенной, это, практически, материал на отдельный модуль практикума. Здесь имеются в виду не только якоря в стиле НЛП (сенсорные), но и визуально-двигательные якоря (геометрически-направленные движения глазами) и физические (материальные) якоря. Более развернутая работа с материальными якорями выходит за рамки курса гипноза. Это и привязка состояний к конкретным предметам – создание амулетов, талисманов; это и привязка к форме как таковой. При работе только с формой данные техники лучше осваивать в сновиденной реальности. Но это уже тематика иных практикумов.

    Прежде чем приступать к непосредственно работе с образами, необходимо создать ВНУТРЕННЕЕ ПРОСТРАНСТВО для этой работы. Наличие такового пространства даст практикующему почувствовать ЭФФЕКТ РЕАЛЬНОСТИ. Без данного эффекта практика не дает обратной связи в так называемой ПРОЯВЛЕННОЙ РЕАЛЬНОСТИ. Попросту говоря, ваши упражнения (без эффекта реальности) останутся некой формой творческой визуализации без возможности ВЛИЯНИЯ на окружающий мир.
    У нас же задача другая. Цель – ВОЗДЕЙСТВИЕ. Цель – возможность УПРАВЛЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИМ в окружающем мире.

    В теоретические обоснования этого нюанса я вдаваться пока не буду. Скажу только следующее – надо ОТСОЕДИНИТЬ УПРАВЛЯЮЩЕЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ. Или, как я предпочитаю называть данный процесс – «перевести стрелки» внутреннего регулятора. В Элмановском гипнозе - это первоначальная стадия вызова эффекта «каталепсии» глазных мышц. Реальной ли, или имитации – это уже не столь важные моменты. Для нашей МОДЕЛИ практики, особо это подчеркну. ))
    Так вот, на ЧТО необходимо ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ. Основа – управляющий сигнал, сигнал мышцам, должен оставаться в ХОЛОСТОМ РЕЖИМЕ. Сигнал ЕСТЬ – реакции мышц нет. Это основной момент – ХОЛОСТОЙ ХОД управляющего сигнала.

    Начнем с минимальной «нагрузки» холостого хода управляющего импульса. Мышцы глаз – достаточно мелкие, особого влияния на мышечный каркас не оказывающие, но для тренировки «холостого хода» просто идеальны.


    УПРАЖНЕНИЕ. Выработка ощущения «ХОЛОСТОГО ХОДА» управляющих импульсов организма.
    Сядьте прямо, спина ровная, глаза закрыты. Можно НЕМНОГО опустить вниз голову. Но – именно немного. Далее – представляете под комфортным углом зрения на полу белый лист бумаги. Размерами А3 – А4. В общем, говоря проще – чистый ватман, по отношению к вам лежащий вертикально. На этом ватмане представляете нарисованную черной краской цифру восемь. На весь ватман. Такую хорошую, четкую, жирным мазком нарисованную, цифру восемь. И начинаете по контуру цифры водить взглядом, не останавливаясь. Взгляд словно «приклеен» к этой цифре. Постоянно приклеен к этой цифре, движется по этому контуру. Никаких посторонних мыслей, концентрация только на приклеенности и движении взгляда по контуру. Выполняя эти движения взглядом, полностью на них сфокусировавшись, одновременно пытаетесь отрыть веки. НО – ваша ОСНОВНАЯ ЗАДАЧА – движение взгляда по контуру цифры восемь. В принципе, если вы способны концентрироваться и правильно поняли данную инструкцию – ваш взгляд будет по-прежнему перемещаться по восьмерке, веки не откроются, но появятся нервные импульсы на открытие век. Просто – импульса на открытие век. Это и есть «холостой ход» управляющих импульсов.
    Усильте свои попытки. Старайтесь открывать веки СИЛЬНЕЕ и СИЛЬНЕЕ, не забывая про движение взгляда. Усилия должны быть максимально возможными. Пробуйте и пробуйте и пробуйте. До получения СТОЙКОГО ОЩУЩЕНИЯ невозможности открыть веки. Да даже если вы отведете взгляд от цифры – веки уже невозможно будет открыть. Что-то вроде усталости мышц, только не мышц, а нервной усталости. Просто невозможно будет открыть веки.
    Хорошо, как получите данное ОЩУЩЕНИЕ – расслабьтесь. Просто расслабьтесь и посидите так некоторое время. Просто посидите, понаблюдайте за внутренними ощущениями, ходом мысли и пр…

    Ну что же, ПОЗДРАВЛЯЮ ))) Тем самым вы сделали первый шаг к ФОРМИРОВАНИЮ ВНУТРЕННЕГО ПРОСТРАНСТВА. Того объема, где будут формироваться управляющие импульсы. Формироваться, укрепляться, накладываться друг на друга, чтобы потом включаться в реальную работу по управлению. И управлению не столько вашим организмом, сколько другими феноменами ПРОЯВЛЕННОЙ РЕАЛЬНОСТИ, будь то окружающие вас люди, события, проявления сил или нечто другое…
    Вернемся к дальнейшему алгоритму практики.

    Посидев, погрузившись во внутреннее восприятие, некоторое время ПРОСТО ОТКРОЙТЕ глаза. Просто откройте, оглядитесь вокруг, без лишней суеты. Потом закройте глаза и расслабьте мышцы лица, находясь в удобной и комфортной для вас позе.
    Продолжим работу с эффектом «каталепсии» мышц глаз. Мышцы лица расслаблены, поработайте над этим. Не особо концентрируясь на этом процессе – секунд 5-7 не более. Глаза закрыты. Далее представьте, что ваши веки склеены. Представьте сам клей, его густоту, как он нанесен на ваши веки. Как реснички соприкасаются друг с другом, погружаясь в клей всё больше и больше. Веки склеены очень крепко. ОЧЕНЬ КРЕПКО. Когда добьетесь отчетливых ощущений склеивания век (на всё это времени не более минуты, в крайнем случае - двух), попытайтесь открыть веки. Поскольку вы подключили воображение, причем на основе «свежей» памяти о имевшейся каталепсии век, то веки должны остаться закрытыми. Опять же – увеличиваете УСИЛИЯ ПО ОТКРЫТИЮ век. Пытаетесь БОЛЬШЕ и БОЛЬШЕ, больше и больше. Ещё больше усилий.
    До получения СТОЙКОГО ОЩУЩЕНИЯ невозможности открыть веки. Просто невозможно будет открыть веки.


    Хорошо, как получите данное ОЩУЩЕНИЕ – расслабьтесь. Просто расслабьтесь и посидите так некоторое время. Просто посидите, понаблюдайте за внутренними ощущениями, ходом мысли и пр…
    /Если всё-таки веки открылись – возвращайтесь к предыдущему эксперименту с цифрой 8./

    Посидев, погрузившись во внутреннее восприятие, некоторое время ПРОСТО ОТКРОЙТЕ глаза. Просто откройте, оглядитесь вокруг, без лишней суеты. Потом закройте глаза и расслабьте мышцы лица, находясь в удобной и комфортной для вас позе.

    Далее поэкспериментируем с более крупной группой мышц )) Принцип вы уже поняли.

    Для начала включаем воображение – представляете, что ваши челюсти завязли в смоле. Капитально завязли в смоле. Представляете ЧЕТЧЕ и ЧЕТЧЕ. Добились устойчивого образа – пытаетесь их открыть – пытаетесь опустить вниз нижнюю челюсть. ))
    Вполне возможно, нижняя челюсть медленно, с трудом, но всё-же пойдет вниз. Очень медленно и неохотно. Ушла вниз – тогда снова смыкаете челюсти, снова работаете с образом, усиливаете образ – и всё ПОВТОРЯЕТЕ. И снова и снова и снова. Пока ваша челюсть не занемеет ))) И прекратит какое-либо движение. Это и будет искомый результат.
    Отдохните немного и вновь вернитесь к экспериментам с мышцами век. Там, где вы представляли склеенные веки. Это необходимо для переключения нервных импульсов. Вы же не хотите потом пол дня ходить с онемевшей и перекошенной челюстью ;РРРР
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: МАСТЕР-ГРУППА на "телепатический гипноз"

Сообщение teo_miladinov » 20 апр 2013, 20:01

Максим, ты прямо в глубокое.......!!!! :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Аватара пользователя
teo_miladinov
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 01:21
Откуда: Болгария

Re: МАСТЕР-ГРУППА на "телепатический гипноз"

Сообщение GdeToTam » 20 апр 2013, 20:09

teo_miladinov писал(а):Максим, ты прямо в глубокое.......!!!! :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:


Придумываю систему :a_g_a: :a_g_a: Будем проверять :-)
В принципе, все техники рабочие, но проверены только НА СЕБЕ. Нужна статистика на других :a_g_a: :a_g_a:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: МАСТЕР-ГРУППА на "телепатический гипноз"

Сообщение GdeToTam » 21 апр 2013, 13:24

Ещё пару страничек :ps_ih: :ps_ih:

МАСТЕР-ГРУППА на "телепатический гипноз"
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: МАСТЕР-ГРУППА на "телепатический гипноз"

Сообщение GdeToTam » 21 апр 2013, 13:25

МАСТЕР-ГРУППА на "телепатический гипноз"
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: МАСТЕР-ГРУППА на "телепатический гипноз"

Сообщение GdeToTam » 21 апр 2013, 13:26

    В самом начале особо не увлекайтесь. С мышцами челюсти ПРОСТО ПОПРОБУЙТЕ. Непродолжительно. На первых порах работать будем только с мышцами век.

    Фактически, это будет вашим ТРАНСОВЫМ РЕСУРСОМ. Именно на этом материале будет БАЗИРОВАТЬСЯ трансовая работа. Количественно, в этом то и весь вопрос, КОЛИЧЕСТВЕННО. Я это называю «НАКАЧКА ВНУТРЕННЕГО ПРОСТРАНСТВА», более точно - ресурсов для внутреннего пространства. Само ощущение данных ресурсов несколько специфично. Внутренняя ПУЛЬСАЦИЯ, ВИБРАЦИЯ. Внутренняя пульсация как индикатор трансового ресурса.
    В трансовых тренировках мы будем производить ступенчатую накачку внутреннего пространства трансовым ресурсом, индикатором наличия которого, как я уже сказал, будет наличие внутренней пульсации, вибрации. Вы сами для себя, в процессе тренировок, более точно определите эти ощущения и их специфику.

    Также, в процессе тренировок, мы познакомимся с важностью утилизации трансового ресурса. Причем, познакомимся на конкретных примерах, на влиянии излишек трансового ресурса на сновиденную реальность. В одном случае, вы будете сталкиваться с беспокойным сном, иссушающим психику, в другом случае, с освежающим сном, благотворно влияющем на внутреннее пространство.
    Итак, поработав с упражнением на «склеивание век», а оно будет основой для наших практик, переходим к следующему этапу. Находитесь в удобной позе, глаза закрыты после предыдущего упражнения.


    Начинаете представлять, как сверху, начиная с головы, по вашему телу начинает стекать вязкая, теплая масса, покрывающая определенным слоем ваше тело. Одновременно ощущаете, как мышцы вашего тела ещё больше расслабляются, дыхание замедляется. Наблюдаете, как эта масса распространяется по всему вашему телу, вплоть до кончиков пальцев на ногах.
    Особое внимание уделите ощущениям границ вашего тела. Как они меняются в процессе стекания этой вязкой, теплой массы…
    После того, как масса дойдет до кончиков пальцев ног, остановите сверху поток данной массы. Это будет первая закачка «фоновой телесности». Сейчас, в самом начале данного упражнения, повторите закачку ещё два раза, доведя количество закачек до трех. Следующие закачки пойдут уже поверху, стекая не по вашему телу, а по очертаниям тела с имеющимся слоем предыдущей закачки.
    В дальнейшем, ощущения окружающего пространства просто сольются с ощущениями вашего тела, и всё будет ощущаться единой пульсирующей вязкой массой. НО, это уже при следующих повторениях.

    Выполнив три закачки, запомните полученные ощущения и медленно откройте глаза. Отметьте, насколько изменилось восприятие окружающей вас действительности.
    Далее, опять повторите упражнение на «склеивание век». Приложите ещё больше усилий, накачайте «трансовый ресурс». Именно за счёт накачки «трансового ресурса» и осуществляется внутреннее погружение. В начале мы будем работать только с мышцами век. В дальнейшем, нам потребуются большие объемы «трансового ресурса» и мы будем работать с более крупными группами мышц.
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: МАСТЕР-ГРУППА на "телепатический гипноз"

Сообщение GdeToTam » 21 апр 2013, 13:32

Думаю, ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО МАТЕРИАЛА для ознакомления уже достаточно :a_g_a: :a_g_a:


Может, ещё кой-чего добавлю в мае. Уже из дальнейших частей текста. :pisa_tel:

Полный текст методички появится в закрытом разделе МАСТЕР-ГРУППЫ непосредственно перед практикумом. Мастер группу будем формировать непосредственно перед началом практикума из тех, кто изъявит желание в данной теме и выложит фото дневничка осознанности и описание нескольких снов. (Эти ограничение, само собой, не касаются группы "VIP-Zona" - там достаточно просто наличия самой заявки :a_g_a: :a_g_a: )
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Пред.След.

Вернуться в АНОНСЫ мероприятий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26





Top.Mail.Ru