Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Элементы ПРАКТИКИ

Материалы, связанные с курсом "ТЕЛЕПАТИЧЕСКИЙ ГИПНОЗ"

Re: Элементы ПРАКТИКИ

Сообщение GdeToTam » 06 июн 2013, 12:30

Работу будем проводить по визуальной составляющей. По аналогии с подходом консольных видео-игр. :a_g_a: :a_g_a:
Там "экшн" делится на эпизоды, каждый из которых записывается в меню картинкой с данными по эпизоду.

Наша задача будет в фиксации трех таких "эпизодов". То есть, создании трех картинок с данными. К которым уже будет обращаться память.

Продемонстрирую на примере своих сегодняшних экспериментов. Поскольку много времени вчера уделил комп. игрушке, то и образы соответствующие :-) :-)

Эксперимент проводился утром, лежа в ванне. Нахожусь в ванне с водой, с закрытыми глазами, полусонный. Перед внутренним взором носятся некие образы. Пошли связные "грезы". Передо мной пещера, освещенная несколькими факелами, в ней несколько проходов. Создаю "скриншот". :a_g_a: :a_g_a: Название - "пещера". Данные - утро, ванна, 20.10. То есть - время суток, место нахождения, примерное точное время. Через некоторое время "потока грез" вспоминаю о процессе. Ушел недалеко. Вспомнил. Некий спуск с поворотом. Так и называю - "спуск с поворотом". Данные - утро, ванна, 20.15. Время проставляю приблизительно, ориентируясь на внутренние впечатления. Далее, таким же образом, третья картинка - "дверь в грот". Данные - утро, ванна, 20.17.

Всё. Созданы ТРИ КАРТИНКИ. А теперь начинаем по ним перемещаться, вспоминая подробности. То есть проходим обратный путь от "двери в грот" к "пещере". И наоборот, от "пещеры" к "двери в грот". Вполне возможно, конкретные детали будут отличаться :ps_ih: :ps_ih: Потому как состояние полусна, образы текучие и изменчивые. Единственно, что обладает постоянством - три картинки, зафиксированные для памяти.

Такое вот упражнение. :a_g_a: :a_g_a:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Элементы ПРАКТИКИ

Сообщение GdeToTam » 06 июн 2013, 12:49

Следующий "утренний" блок 12 -16 июня задание аналогичное, но с перемещением вглубь. Так же 3 картинки, но с постоянным смещением на одну вглубь.

Как пример: 1-2-3-2-1-2-3-4-3-2-3-4-5-4-3-4-5-6-5-4 и т.д. :ps_ih: :ps_ih:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Элементы ПРАКТИКИ

Сообщение GdeToTam » 06 июн 2013, 16:08

Что касается вечернего блока упражнений, то 7-11 июня выполняем полный прогон по видео инструкции. То есть - видео-инструкцию полностью до работы с точками пульсации при убранных границах тела :a_g_a: :a_g_a:

Элементы ПРАКТИКИ


Именно точки пульсации и станут нашим основным рабочим инструментом. Сам алгоритм воздействия будет достаточно прост:

1. Расширить границы до нужной степени
2. Провести необходимые действия с точками пульсации
3. Вернуть границы


Это уже будет отрабатывать в дальнейших блоках упражнений. Сначала на самих себе. Допустим, работа с предметом. Расширяем границы, объединяем точки пульсации нашего тела и этого предмета, возвращаем границу, которая станет для нас и предмета единой, и прислушиваемся к собственным ощущениям :ps_ih: :ps_ih: Таким вот путем и пойдем. Но, это далее :a_g_a: :a_g_a:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Элементы ПРАКТИКИ

Сообщение GdeToTam » 06 июн 2013, 20:03

GdeToTam писал(а):
У нас есть выработанные алгоритмы восприятия. Практически неизменные с определенного времени. А вот мир меняется, в отличие от них....



Очень интересная демонстрация этого момента:

[youtube_1]https://www.youtube.com/watch?v=_smHfY0pZFw[/youtube_1]


За ссылку на данный видео-материал спасибо Теодору :a_g_a: :a_g_a:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Элементы ПРАКТИКИ

Сообщение GdeToTam » 06 июн 2013, 21:00

Видео из той же передачи:

[youtube_1]https://www.youtube.com/watch?v=IX_q6cC4Few[/youtube_1]


Мы не готовы к тому, что мир может оказаться насыщенным происходящим :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Элементы ПРАКТИКИ

Сообщение Gala » 06 июн 2013, 21:29

Макс, а что -то видео с последних двух постов нет..... :-(


это у меня куда- то делось все видео... ничего не понимаю :ved_ma:
Аватара пользователя
Gala
 
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:46

Re: Элементы ПРАКТИКИ

Сообщение GdeToTam » 06 июн 2013, 22:11

Gala писал(а):Макс, а что -то видео с последних двух постов нет..... :-(


это у меня куда- то делось все видео... ничего не понимаю :ved_ma:


Может плагин какой-нибудь навернулся ?? Можно через другой браузер попробовать... :du_ma_et:
Либо кодеки могли слететь :nez-nayu: :nez-nayu:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Элементы ПРАКТИКИ

Сообщение Gala » 07 июн 2013, 16:47

GdeToTam писал(а):Может плагин какой-нибудь навернулся ?? Можно через другой браузер попробовать... :du_ma_et:
Либо кодеки могли слететь :nez-nayu: :nez-nayu:


всё нормально... сегодня :-)

а почему вчера не было видео - загадка :a_g_a:
Аватара пользователя
Gala
 
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:46

Re: Элементы ПРАКТИКИ

Сообщение GdeToTam » 08 июн 2013, 09:27

Какие у кого результаты, наблюдения ??? :-|-: :-|-:
Комменты приветствуются. Иначе непонятно, кто на каком этапе практики.
Тренинг для того и задумывался групповым, чтобы выявить общую картину эффектов от упражнений. :a_g_a: :a_g_a:

Скажу от себя - большее внимание уделяю утреннему блоку. Слишком много непонятного в просоночных состояниях. В плане работы памяти и самоопределения. При выполнении упражнений есть четкое ощущение, что имеется состояние бодрствования. Что не совсем так. :-) :-) А трансовая работа как раз и проводится в подобных состояниях. И именно поэтому просоночные состояния становятся идеальным "полигоном" для отработки намеренного восприятия и работы с целеполаганием. :mu_zyk: :mu_zyk:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Элементы ПРАКТИКИ

Сообщение GdeToTam » 08 июн 2013, 19:20

Думаю, уже можно начинать подготовку к дневному циклу. Сам дневной цикл запланирован с 12 июня. По нему упражнения будут даны позже :a_g_a: :a_g_a:
Но, подготовку к нему начинать можно уже сейчас. :to_mmy:



Вам необходимо в своем постоянном окружении выбрать 2-3 человека. Не более. 2-3. Причем, начинать нужно не с родственников, а с менее знакомых людей. Сослуживцев, просто знакомых, людей с которыми вас до этого не связывали никакие эмоциональные отношения. Просто приятные для вас люди, не более. Общаться приятно, но через 5 минут о них забываете :ps_ih: :ps_ih: Единственно - у вас должна иметься возможность произвольного с ними общения (при желании или по необходимости - совместная деятельность, общие интересы и прочее :a_g_a: :a_g_a: ).

Итак, вы определяете себе субъектов для эксперимента. 2-3 человека.
Далее, ПРИ ОБЩЕНИИ с ними, представляете вокруг них какую-либо геометрическую фигуру. Круг, треугольник, квадрат... именно ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, чертить взглядом ничего не надо - какие либо ВНЕШНИЕ ПРИЗНАКИ воздействия должны отсутствовать :jn_pu_sk:

И, в процессе общения, добавляете эти фигуры друг над другом. Как в детской игре :a_g_a: :a_g_a: Словно набрасывате на них эти фигуры сверху :hi_hi_hi:


Элементы ПРАКТИКИ


Далее, это должно вызвать определенные реакции у этих собеседников. Не сразу, но появится определенный интерес. И ВОПРОСЫ. Которые они постараются задать вам, посоветоваться или что-то в таком духе.

Это - ОСНОВНОЙ МОМЕНТ. :a_g_a: :a_g_a: Человек должен начать задавать вам вопросы. Не один случайный вопрос, а именно череду вопросов, советоваться, что-то узнавать...
Насчет ваших ответов - не столь важно что и как вы будете отвечать, это на ваш выбор, по ситуации. НО. При этом, в ваших ответах поместите следующее: "Что-то изменилось. В мире, в тебе... Прислушайся к своим ощущениям. Что-то происходит... И ты можешь это заметить. " В результате, человек в дальнейшем постарается старательно вам рассказывать всё то, что он "наощущал". :ps_ih: :ps_ih:

Вот такой вот предварительный этап :a_g_a: :a_g_a: Пробуйте, экспериментируйте :pri_vet:-: :pri_vet:-:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Пред.След.

Вернуться в ТЕЛЕПАТИЧЕСКИЙ ГИПНОЗ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





Top.Mail.Ru