Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Элементы ПРАКТИКИ

Материалы, связанные с курсом "ТЕЛЕПАТИЧЕСКИЙ ГИПНОЗ"

Re: Элементы ПРАКТИКИ

Сообщение GdeToTam » 05 июн 2013, 08:50

Spiegel писал(а):слишком быстро и слишком много информации.

Насчет скорости - хорошо, следующие циклы упражнений будут 5-ти дневными.
Со снами (упражнения при пробуждении), для выработки отчетливых результатов, можно будет и 7-ми дневные :a_g_a: :a_g_a:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Элементы ПРАКТИКИ

Сообщение GdeToTam » 05 июн 2013, 12:20

Ещё раз отмечу - обращайте внимание на изменение чувствительности :a_g_a: :a_g_a: И не только чувствительности...
То есть, упражнения имеют кумулятивный и распределенный по времени эффект. Просто наблюдайте за ИЗМЕНЕНИЯМИ в течении дня. Могут происходить как маловероятные, так и слабо объяснимые моменты в повседневной жизни. Наблюдайте :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

Окружающий мир тоже может оказаться нестабильным. Временами фиксируйте наиболее странные моменты на фото (если вы с такого рода "артефактами" столкнетесь). Как пример - сдвиги по времени. Событие, которое ЧЕТКО ОЖИДАЛОСЬ в одно время (договоренность, объявления о мероприятиях и пр.), может оказаться произошедшим в другое. Некоторые стабильные объекты действительности тоже могут поменяться. Один из наиболее запомнившихся случаев в моей практике (произошедший лет 15 тому назад) - Макет "танка" в школьном дворе однажды просто изменился. Был из сварен из балок прямоугольного профиля, т.н. контур танка, а потом вдруг оказался из листового железа цельный контур. :sh_ok: :ps_ih: :ps_ih: В общем, бывает... Да и другое, по мелочи... Всё происходящее во время подобных практик объяснить просто "играми сознания" не получится. Многие вещи просто происходят. Необъяснимо. Поэтому - если что-то привлекло внимание своей "неправильностью" - лучше фотографируйте. Каждый раз, когда чувствуете странный интерес к происходящему...

По поводу изменения чувствительности- тут и запахи, вкус. У себя в эти дни отметил интересные ощущения от встречного слабого ветра. Очень интересные ощущения. Как будто вокруг меня некая оболочка, клубящаяся от встречного ветра.... :du_ma_et: :du_ma_et:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Элементы ПРАКТИКИ

Сообщение Spiegel » 05 июн 2013, 12:40

GdeToTam писал(а):
Ещё раз отмечу - обращайте внимание на изменение чувствительности :a_g_a: :a_g_a: И не только чувствительности...
То есть, упражнения имеют кумулятивный и распределенный по времени эффект. Просто наблюдайте за ИЗМЕНЕНИЯМИ в течении дня. Могут происходить как маловероятные, так и слабо объяснимые моменты в повседневной жизни. Наблюдайте :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

Окружающий мир тоже может оказаться нестабильным. Временами фиксируйте наиболее странные моменты на фото (если вы с такого рода "артефактами" столкнетесь). Как пример - сдвиги по времени. Событие, которое ЧЕТКО ОЖИДАЛОСЬ в одно время (договоренность, объявления о мероприятиях и пр.), может оказаться произошедшим в другое. Некоторые стабильные объекты действительности тоже могут поменяться. Один из наиболее запомнившихся случаев в моей практике (произошедший лет 15 тому назад) - Макет "танка" в школьном дворе однажды просто изменился. Был из сварен из балок прямоугольного профиля, т.н. контур танка, а потом вдруг оказался из листового железа цельный контур. :sh_ok: :ps_ih: :ps_ih: В общем, бывает... Да и другое, по мелочи... Всё происходящее во время подобных практик объяснить просто "играми сознания" не получится. Многие вещи просто происходят. Необъяснимо. Поэтому - если что-то привлекло внимание своей "неправильностью" - лучше фотографируйте. Каждый раз, когда чувствуете странный интерес к происходящему...

По поводу изменения чувствительности- тут и запахи, вкус. У себя в эти дни отметил интересные ощущения от встречного слабого ветра. Очень интересные ощущения. Как будто вокруг меня некая оболочка, клубящаяся от встречного ветра.... :du_ma_et: :du_ma_et:

ого, вы меня запугали!)
Аватара пользователя
Spiegel
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 май 2013, 18:45

Re: Элементы ПРАКТИКИ

Сообщение Spiegel » 05 июн 2013, 12:44

тогда как выйти из этого состояния?чтобы все нормализовалось?
Аватара пользователя
Spiegel
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 май 2013, 18:45

Re: Элементы ПРАКТИКИ

Сообщение GdeToTam » 05 июн 2013, 12:55

Spiegel писал(а):ого, вы меня запугали!)


Тут ничего такого "сверхъестественного" нет :-) :-)
Мир вокруг нас постоянно меняется, просто разум считает это несущественным...

Если мы посадили крысу в лабиринт с четырьмя тоннелями, и всегда будем класть сыр в четвёртый тоннель, крыса через некоторое время научится искать сыр в четвёртом тоннеле. Хочешь сыр? Зип-зип-зип в четвёртый тоннель — вот и сыр. Опять хочешь сыр? Зип-зип-зип в четвёртый тоннель — вот и сыр. Через некоторое время великий Бог в белом халате кладёт сыр в другой тоннель. Крыса зип-зип-зип в четвёртый тоннель. Сыра нет. Крыса выбегает. Опять в четвёртый тоннель. Сыра нет. Выбегает. Через некоторое время крыса перестаёт бегать в четвёртый тоннель и поищет где-нибудь ещё.
Разница между крысой и человеком проста — человек будет бегать в четвёртый тоннель вечно! Вечно! Человек поверил в четвёртый тоннель. Крысы ни во что не верят, их интересует сыр. А человек начинает верить в четвёртый тоннель и считает, что правильно бегать в четвёртый тоннель, есть там сыр или нет. Человеку больше нужна правота, чем сыр.
Вы все, к сожалению, люди, а не крысы, поэтому вы все правы. Вот почему в течение долгого времени вы не получали сыра, и ваша жизнь не работает. Вы верите в слишком много четвёртых тоннелей… Вы лучше будете правы, чем счастливы, и вы годами бегаете по четвёртым тоннелям, чтобы доказать это.
Люк Рaйнхарт.


У нас есть выработанные алгоритмы восприятия. Практически неизменные с определенного времени. А вот мир меняется, в отличие от них....

Тот же макет танка, про который я писал - его могли заменить и месяц назад по каким-то причинам, год назад, два....

Просто в моем сознании был макет того танка, в который я на уроках физкультуры в классе так 7-м кидал алюминиевые чушки "гранаты". И разум помнил - поскольку танк был профильный (только внешний каркас), через его середину они пролетали дальше, им ничего не препятствовало. Всё, сложившийся опыт. В моей картине мира там был внешний каркас танка. Но, после упражнений, уже через лет 6, так 7, точно не помню, какие-то внутренние границы восприятия растворились, и я вдруг увидел это танк в школьном дворе совершенно другим. Из листового железа, сквозь который уже ничего не пролетит.

И сознание сработало прямо и "в лоб" - так, ещё вчера вечером всё было иначе, а сегодня утром - танк другой :-) :-) Для сознания - временной промежуток - вечер/утро. Но когда произошло само событие, кто знает....
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Элементы ПРАКТИКИ

Сообщение GdeToTam » 05 июн 2013, 12:59

Spiegel писал(а):тогда как выйти из этого состояния?чтобы все нормализовалось?


Само стабилизируется :a_g_a: :a_g_a:
Сознание займется "упорядочиванием", как только заметит несоответствие восприятия сложившейся картине мира ...
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Элементы ПРАКТИКИ

Сообщение GdeToTam » 05 июн 2013, 13:37

Продолжая данный вопрос :jn_pu_sk: :jn_pu_sk:

Лично мне кажется, что человек вообще, с определенного возраста, перестает понимать происходящее вокруг него. И живет по принципу "даже стоячие часы дважды в сутки показывают точное время" :-) :-) Есть застывшая картина мира и он ей следует, а насколько мир успел измениться - да кого это интересует.... :hi_hi_hi:



Компьтерные игрушки - как показатель. Интеллект способен идеально решать поставленные задачи, когда у него уже есть опыт "неоднократного прохождения". Если условия понятны и исследованы ранее, задача решается очень эффективно. Значит и в жизни должно быть так же :a_g_a: :a_g_a: Ведь очень многое в нашей жизни - ПОВТОРЯЮЩИЕСЯ ЗАДАЧИ .



Вывод - если вокруг нас такой бардакк, какой мы наблюдаем :ps_ih: :ps_ih: , следовательно, условия для многих непонятны. Люди действуют как ОДНОКРАТНО ПРОГРАММИРУЕМЫЕ автоматы, эффективность которых постепенно снижается со временем... Если условия меняются медленно. :a_g_a: :a_g_a: А если условия меняются быстро - так вообще полный караул :)-(: :)-(:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Элементы ПРАКТИКИ

Сообщение GdeToTam » 06 июн 2013, 11:29

Ну что же, идем дальше :a_g_a: :a_g_a:

Уже 5-дневными блоками заданий. Таким образом, у нас имеется 3 блока заданий. Много материала в них не впихнуть, но это и не предполагалось. Курс прежде всего базовый, по наработке начальных навыков :mu_zyk: :mu_zyk:

Стандартно, упражнения делаем двумя подходами. Вечерний подход и утренний подход. Можно даже сказать - перед засыпанием и сразу после пробуждения. В последнем блоке заданий мы постараемся их совместить. Получить погружение в транс до уровня сновидений. Фактически, прямой уход в сон, сохраняя сознание.

Также, в последние пару блоков заданий добавим дневной подход. Манипулирование ощущениями (и проверка результативности воздействия) в процессе общения с людьми. Дневной подход запланирован на период 12- 21 июня :a_g_a: :a_g_a:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Элементы ПРАКТИКИ

Сообщение GdeToTam » 06 июн 2013, 11:43

Сначала рассмотрим пару утренних блоков на следующие 10 дней.

7-11 июня. Утренний блок.

Продолжая уже наработанные действия, в момент пробуждения, делаем движения глазами по прямоугольнику. Включаем отождествление/идентификацию - "я проснулся, я делаю цикл упражнений".
Далее начинаем работать с образами. Это либо часть сна, либо образы, которые придут самостоятельно в данный момент. Задача - зафиксировать в данном состоянии сенсорный опыт. Сделать "словесную" привязку для возможности подключения памяти.

Образы будут точно :ps_ih: :ps_ih: Главное - предоставить себе возможность неоднократного пробуждения. Для этого я использую два метода. Метод первый - циклический будильник с временным отключением. Такая функция есть у радио-будильников. Он звонит - нажимаем большую клавишу/кнопку - он затихает и опять звонит через 15 минут. И далее в таком же духе. Бывает, я так "просыпаюсь по будильнику" в течении полутора часов :ps_ih: :ps_ih:

Другой вариант - лежа в ванне с водой, после пробуждения. Тоже можно погрузиться в образное восприятие на некоторое время.
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Элементы ПРАКТИКИ

Сообщение GdeToTam » 06 июн 2013, 12:13

Итак, работа с образами. Задача в том, чтобы научиться их фиксировать, развить трансово-образную память. Фактически это своего рода "магическая" работа :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
В основном, образ либо "впечатывается", либо неуловим. Частенько мы не способны вспомнить, что нам грезилось пару секунд назад, в просоночных состояниях. А "впечатавшиеся" образы буквально доминируют над нами, сознание не способно их "отогнать". Тут тонкие моменты, их объяснить сложно. С ними надо работать. :a_g_a: :a_g_a:



Если вы способны создавать образы, способны с ними взаимодействовать, то вы получаете мощный рычаг воздействия. Как на себя, так и на других. Причем, в связи с некой "неуловимостью" образа для нетренированного сознания (неуловимого прежде всего для памяти :spi_der: ), внедренные образы будут сильно влиять на действия окружающих. :a_g_a: :a_g_a:



Сам процесс "неуловимости" вы можете ощутить в моменты, когда пошли куда-либо (например на кухню), в процессе у вас включилось образное мышление (некие грезы и прочее). А когда приходите на место, у вас не остается никакого понимания, зачем же вы сюда приперлись :-) :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: Также, бывает, "вышибаются" из памяти слова, имена, события...
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Пред.След.

Вернуться в ТЕЛЕПАТИЧЕСКИЙ ГИПНОЗ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3





Top.Mail.Ru