Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

MIND-GAMES. Игры ума и активное воображение.

Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.

Разыграев И.И. критика

Ну, в общем, все поняли )))
Критику, идеологические наезды и прочие ментальные диверсии осуществлять ЗДЕСЬ !! )))

Re: Разыграев И.И. критика

Сообщение Jay » 13 окт 2020, 22:31

Дим а лекс писал(а):Вы, Елена, компенсацию получаете в требуемом Вами размере, а с некими негативными последствиями, (возможно связанными с обсуждаемыми обстоятельствами), я буду разбираться. Если это необходимо Вашему ребенку. Без оплаты, закрывая вопрос претензий к И.И. - первое. А первее, зная Вас и относясь особо.

Вы так милы в своём очаровании. Особое отношение видимо в том, что я у Вас - в бане...в ВК имеется в виду.
Ребёнок мой, после тренинга обозначенного выше, более в гипноз не хочет никак. Если до того ей нравилось, то теперь - увы.
Не знаю, что с этим и поделать. Отбили они охоту. А мож и внушили чего-то там. Пока меня рядом не было. Поэтому и хотелось бы запись получить. Но нету её. Странная организация тренинга. Весьма странная.
Jay

Сообщение Дим а лекс » 16 окт 2020, 00:30

Да и нет вовсе, ни около, ни в самой бане Вас нет.
Если ситуация стабилизировалась и Вы перестали думать, что обида рождающая гнев полезна, то всегда рад и Вам и Вашим Идеям.
Простите Игоря, он старый как и я. Чего не бывает.
Давайте уже делать проекты, раз Вы убедились, что некие "педаюристы" всему причиной. Интеллектуальные злобные импотенты, прилипалы по сути.
Делать пора.
Дим а лекс

Сообщение Jay » 16 окт 2020, 11:24

Дим а лекс писал(а):Да и нет вовсе, ни около, ни в самой бане Вас нет.
Если ситуация стабилизировалась и Вы перестали думать, что обида рождающая гнев полезна, то всегда рад и Вам и Вашим Идеям.
Простите Игоря, он старый как и я. Чего не бывает.
Давайте уже делать проекты, раз Вы убедились, что некие "педаюристы" всему причиной. Интеллектуальные злобные импотенты, прилипалы по сути.
Делать пора.

А чего мне на него обижаться? Как и на Вас. Как говорится, мне детей с вами не крестить. С Игорем вопросы, которые беспокоили - решила. Немного святость его потрепала, ну так - на пользу. То, что "гипнокостин" внушал - прояснила, буду над этим работать. Видимо, это и было главной причиной моего беспокойства. Потому что возвращалась к этому в мыслях постоянно. Отвлекало. Особенно после новостей о "Шарапове" и дочери его Софии. Имя красивое. Означает - мудрость и столица Болгарии.
Ваша терапия - мне помогла. Задача была - операции избежать. Вы её - решили. Оплату считаю - справедливой. Вопросов и претензий к Вам более - не имею. Благодарность лишь!
По поводу отношения к методам, Вашим и в которых Вы работаете, дак...каждый волен делать то, к чему душа расположена, или как вариант - убеждение, установка. Все недоразумения считаю частью терапии. На том и прощаюсь.
Jay

Сообщение Adelaida » 19 окт 2020, 22:21

Небольшая ремарка. Если Разыграев рекламирует Костина для того, чтобы это "п.юрист" замещал его на курсах, то сам Костин (гипнокостин) ездил учиться к Воскобойникову, замеченном на фейках (подлоге). Костин, с его жаждой всё выискивать в интернете, не мог не знать, что Воскобойников занимается имитацией гипноза, вместо процесса показывая съемки на актерах. Тогда вопрос: чему Костин учиться ездил? И как сохранит лицо Разыграев в этой связи?
Если Костин дает людям негативные установки (разрушительного характера, как уже отмечено), то направленность на деятельность человека, что всех вводит в заблуждение (Воскобойникова), это в какие ворота?
Вот и ответьте, Дим а лекс, раз Вы защищаете Разыграева.
Adelaida

Сообщение Jay » 23 окт 2020, 10:36

[/img]
Дим а лекс писал(а):
Jay писал(а):Ответ на претензию Костина А.

https://vk.com/evskaia?z=video557273545 ... _557273545

Поскольку пользователь Джей решил раскрыть свою личность, далее будем называть ее Елена Евская, как следует из ее ссылки на страницу ВК.
Описывая обстоятельства проводимого обучения, Елена говорит о том, что приехала на него совместно со своей дочерью.
Елена озвучивает "установку", которую дал ее дочери Костин (гипнокостин) на сеансе гипноза во время тренинга. Цитируем ее, со слов Елены: " Ты можешь делать то, что мама запрещала". Дочь высказала матери, что "некоторые внушения ей не понравились", и в частности это, т.е. выразила своё отношение.
Если данное обстоятельство именно таково, смысловое содержание данного производимого внушения следует расценивать как носящее характер разрушающего воздействия на личность.
Аргументы:
1. По своей сути, данная формула несет в себе посыл отменяющий "запреты".
2. Слово "всё", относит именно все "мамины запреты" к отмененным.
3. Слово "делать" относится к реализации встраиваемого "нового убеждения", к тому, что относится к "драйверам" поведения (ак. Смирнов, в его терминологии); несет в себе потенциальную готовность к тому или иному поведению субъекта. Реализации установки в нужный момент.
Почему данная формула даваемого внушения вредоносна?
Говоря примитивно, формула столь широко отменяющая ограничения, как обеспечивающие безопасность личности, в различных аспектах, от физического, до социального, вводимая таким образом, создает угрозу реализации опасности и вреда.
Поясним:
Мама "запрещала" многие вещи, на протяжении всего воспитательного процесса в течении разных возрастных периодов. В том числе ограничения на игру с огнем, вступлению в контакты с наркоманами и многое другое, что является оберегающими личность условиями. Перечислять их можно бесконечно. Насколько разумно их отменять? С интенцией "делать иначе"?
Более конкретные обстоятельства:
Девушка ее возраста (дочери Елены), имеет потребности в соответствии с ним. Это означает, что и "запреты" оберегающие личность, в этом возрасте специфичны. Например, запрет на половую распущенность, неразборчивость в связях, сексуальных контактах и т.п.
Запрет на ситуации потенциально опасные (пробовать наркотики, курить, употреблять алкоголь системно и пр.).
Воспитательный процесс создает эти "запреты" во множестве, а возраст определяет значимость и актуальность тех или иных, входящих в общий конструкт "Установок" личности.
Напомню, что "Установка" (по Рубинштейну) несет в себе "долженствование, как обязательную часть ее.
Снимая "долженствование", которое включает в себя "запрет" на форму поведения, меняется установка.
Давать такие внушения, как приведенное в начале поста, опасно. Чем? Поступком, который может нести вред человеку, который такое внушение воспринял. Например, в некий момент в силу побуждающих условий, решит "вдруг (!) попробовать" то, что являлось прежде недопустимым, запретным для него. Проявиться в поведении без осознавания этого. На деле, эта реализация поведения, которое "запрещалось" проявляется как "легкомысленность" в отношении опасности, которая (опасность) не осознается реальной, хотя прежде это было невозможно. Существовал "запрет", установка избегать темных подворотен (молодой девушке), разговаривать с подозрительными людьми, заводить опасные знакомства, связи и т.д.
То есть. Не нужно думать, что человек непременно прыгнет с крыши, если ранее "мама это запрещала", это наивное рассуждение. Приведенным внушением этот запрет не отменить. Потому, что кроме "мамы", оберегающие жизнь установки создавались из многих факторов. "Примитивный" пример приведен для понимания.
А вот поведение относимое к социальному, совершенно другое дело. Снятие ограничений в этом случае может "сыграть" неожиданно, несмотря на то, что человек во время гипнотического сеанса запомнил внушение, понял его суть. Оно может стать действительно внушающим и неосознаваемым человеком как причина изменения поведения. Он даже не соотнесет новое поведение, своё с тем, что некто произнес данную формулу в некий момент. Неожиданно для себя, он что-то "решит сделать иначе" и будет думать, что это его собственный экспиренс, любопытство, "рост личности", мотив познания и далее в этом духе.
Внушения во время гипнотического состояния наиболее способны изменять "внутренние законы" человека, меняя его поведение в итоге. Воспринимаемое им как "собственное решение" и его результат выраженный в поведении.
Гипнотизеры, что склонны к подобным формулам, не только опасны, но и (техническая сторона) не понимают то, чем занимаются по сути. Бездумно и опасно.

ЭПИГРАММА №2

"Гипнотизёр" Костин, кого в узких кругах называют "гипнокостин" во время одного из тренингов по гипнозу внушал человеку - убрать мамины запреты, фразой "Всё, что мама тебе запрещала, ты можешь делать".
На эти его внушения дан комментарий эксперта гипноза на форуме психотехнологий и саморазвития (см. цитату). Насколько подобные внушения - ВРЕДНЫ для человека, особенно молодого.

Ну а от меня - как от мамы и поэта - Эпиграмма.
А как бороться с дуростью?
Исключительно как Пушкин. Пушкин - молодец!
Великий Русский Поэт!!!

Эпиграмма №2
<На Андрея Костина>

Костин в тренинги ходил,
Но видать не научил
Он свой мозг и рассужденье –
Что главнее, чем внушенье!
Решил Костин навнушать,
Что вражина детям мать.
Убирать её запреты
Надо всем, на многи леты.
Слышь, Андрюша, мама била?