Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Re: информационная/сенсорная перегрузка

Ну, в общем, все поняли )))
Критику, идеологические наезды и прочие ментальные диверсии осуществлять ЗДЕСЬ !! )))

Re: Полемика по "сенсорным системам"

Сообщение GdeToTam » 22 ноя 2013, 14:50

kenkokan писал(а):Максим, вот посмотрите на концевую колбу изображенную на рисунке - первый рисунок.
Когда на нее воздействует давление или температура, как Вы думаете какая реакция происходит в колбе? Отвечу заранее - это хемореакция.


А где гарантия, что в вашей фразе нет подмены понятий ??? :du_ma_et: :du_ma_et:
Вопрос ведь в том - на ЧТО реагирует рецептор, а не какие ПРОЦЕССЫ в нем происходят. Ну, как я понимаю.

Вдруг - "если таракану оторвать лапки, он не сможет слышать" ?? (если вас накормить колбасой, вы потом побежите в туалет, если вас накормить ватой или бумагой, вы тоже потом побежите в туалет. Вывод - а какая нафиг разница, чем вас кормить, ведь реакции то однотипны :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: ). Нам ведь важно - на какие параметры другого человека мы можем воздействовать, а не что там у него при этом происходит на уровне клеточных реакций....

Поэтому и говорю - ладно, это уже не столь существенно, пусть будет какая угодно классификация.


Так что, ЛУЧШЕ ПРОДОЛЖАЙТЕ СВОЮ МЫСЛЬ. Желательно поближе к гипнозу. :a_g_a: :a_g_a:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Полемика по "сенсорным системам"

Сообщение Туч » 22 ноя 2013, 15:49

вы знаете что в коре есть специальные "маленькие" зоны Ключей Глазного Доступа
00082g4b.gif
при их мехническом раздражении происходит сооответствующее движение глаз + соответствующая сенсорная система активируется
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Туч
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 16:33

Re: Полемика по "сенсорным системам"

Сообщение GdeToTam » 22 ноя 2013, 16:08

Туч писал(а):вы знаете что в коре есть специальные "маленькие" зоны Ключей Глазного Доступа
при их мехническом раздражении происходит сооответствующее движение глаз + соответствующая сенсорная система активируется


Ё-ёёёё.... э шо за "френология" ???? :sh_ok: :sh_ok:

Кто кому и чего МЕХАНИЧЕСКИ РАЗДРАЖАЛ ?? Эксперименты Ганнибала Лектора ?? /Если воткнуть булавку вот сюда, то глаза дернутся вот туда..../

Подробности в студию, плиз. :uch_tiv: :uch_tiv:



Да даже пусть оно вдруг окажется близко к реальным экспериментам и их результатам :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: , как МЫ можем практически это использовать ?? Ну, гипотетически ?? Кому и как механически воздействовать на кору г.мозга предлагаете ?? И для чего ?? Чтоб глаза дергались ?? :sh_ok: :sh_ok: Лоботомию, наскок помню, запретили с её "механическим воздействием" :)-(: :)-(:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Пред.

Вернуться в ПОЛЕМИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18





Top.Mail.Ru