Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Пирогов А.Г. критика

Ну, в общем, все поняли )))
Критику, идеологические наезды и прочие ментальные диверсии осуществлять ЗДЕСЬ !! )))

Re: Пирогов А.Г. критика

Сообщение GdeToTam » 30 ноя 2013, 17:16

Ещё одни МОМЕНТ :Kl_yde: :Kl_yde:
Почему создана эта тема (вернее поддержана, по поводу создания - к топикстартеру ::yaz-yk: ::yaz-yk: ) и используется ДАННЫЙ МАТЕРИАЛ.
Думаю следует внести ясность в ситуацию :a_g_a: :a_g_a:

По тем или иным причинам в последние два-три месяца в сети появляется МАССА инфы с семинаров "мастера П" и его "комментарии по поводу увиденного, услышанного и съеденного" :)-(: :)-(:
Инфа была и раньше, но она была как-бы "случайной", информация оставалась доступна только интересующимся, сохранялся статус некой "закрытости". Поэтому комментировать было несколько неприлично - ну увидел что-то, предназначенное не тебе, сделал выводы. Но твои комменты были бы лишними. :du_ma_et: :du_ma_et:

Сейчас ВСЁ ИНАЧЕ. :st_ruskiy: :st_ruskiy:
В открытом доступе имеется масса видео-материалов длительностью десятки часов...
Это уже ПУБЛИЧНАЯ медиа-акция. На которую можно, да УЖЕ И НУЖНО так же публично реагировать. Реакция становится ЛОГИЧНОЙ и ОБОСНОВАННОЙ.

Если распространяется недостоверная информация, а её в данных "размышлениях по поводу съеденного...." вагон и маленькая тележка, следует рассматривать конкретные элементы. Показывать, анализировать и комментировать.

Как-то так. :uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Пирогов А.Г. критика

Сообщение GdeToTam » 30 ноя 2013, 18:58

Дим а лекс писал(а):Также согласен,что произошла некоторая ,,информационная остановка"-раз усвоив,закрыл глаза ,,СпидИнфо".
Кончилась диалектика,началась схоластика.Причина здесь.



Так ладно бы в открытую, так и здесь же клоунаду устраивает :jn_pu_sk: :jn_pu_sk:
Основной для него источник инфы - две газеты - "Оракул" и "СПИД-Инфо". :ga-ze-ta; :ga-ze-ta; Но подается это ЗАВУАЛИРОВАННО.

НО !!! В кадре же появляются и серьезные учебники, более серьезные газеты и журналы. ПРИЧЕМ - в роликах "анализировать инфу" он начинает именно с более "солидных" источников - ток в них он инфу найти не способен - и поэтому "деградировали газетки/журналы" :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

Вот, нарезочка из одного из "размышлений по поводу съеденного":



Отчетливо видно, как меняется поведение при смене "источника инфы".
/Наука и жизнь/ - ну не находит там инфы, сидит грустный и чешет всё, что попадается под руку - нос, затылок, ухо... Объясняя это упадком науки и общего информационного уровня.
Хотя, дело же не в этом, и это прекрасно видно ПО ПОВЕДЕНИЮ. Пустили питекантропа в библиотеку, он и жалуется - хотя бы бумага была туалетная, знал бы как применить (практически дословная цитата, могу при необходимости найти данный отрывок).

Вся эта потребность "чесаться" вполне хорошо иллюстрируется здесь:



Хотя, может в "теории лжи" есть и другие объяснения... :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Пирогов А.Г. критика

Сообщение GdeToTam » 30 ноя 2013, 19:21

GdeToTam писал(а):Хотя, дело же не в этом, и это прекрасно видно ПО ПОВЕДЕНИЮ. Пустили питекантропа в библиотеку, он и жалуется - хотя бы бумага была туалетная, знал бы как применить (практически дословная цитата, могу при необходимости найти данный отрывок).



Нашел :a_g_a: :a_g_a: Всё в том же выпуске "видео-альманаха колхозного просвещения":




:al_kana_ft: :al_kana_ft: :al_kana_ft:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Пирогов А.Г. критика

Сообщение Дим а лекс » 02 дек 2013, 18:13

Поддержим Пациента и послушаем,,Надежды маленький оркестрик под управлением Любви".
Теперь у Пирогова есть возможность доказать,что он умный и компетентный специалист.
Такой взрыв неприятия,такая сплоченность в рядах..
Вспоминая О.Генри и его,,Трест который лопнул",замечательные слова героя -трест может лопнуть только изнутри.
Всё бы ничего,если-б не это ,,изнутри".Будем надеяться,что Белгородский непошатнется,поскольку будет жаль -человек кажется талантливым и с характером.
Если у Пирогова хватит ума и воли,то ситуацию возможно повернуть в свою пользу,на что я искренне надеюсь,ибо приятно посмотреть на креатив прежде всего,а во вторых -надеюсь на изменение стратегической линии Пирогова .
Теперь пора вновь брать в руки ,,источники",проводить анализ и корректировать свою систему,а лучше -создавать новую.
Что не развивается,то умирает,это правильно подметил ГТТ.
Конечно,поток желающих теперь может измениться качественно.Критерии выдвигаемые Мастером будет выдерживать труднее.Но ведь дело не в финансах..Не только и нестолько в них.
Это была линия обучения именно,,профессионалов"для долгой кабинетной работы,линия,где все ошибки можно затереть долгой работой,длительным процессом.
Возможно,что теперь стратегия изменится.Ну..у Пирогова для этого всё есть -и знания и аналитический ум и харизма,и ..время.
Неунывайте,Пациент,будем ждать новую волну,новый взгляд,новую лексику,а главное -новую стратегию.Как-то верится,что Лешка может.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Пирогов А.Г. критика

Сообщение GdeToTam » 02 дек 2013, 18:52

Дим а лекс писал(а):...будем ждать новую волну,новый взгляд,новую лексику,а главное -новую стратегию.Как-то верится,что Лешка может.


Сомнительно... :nez-nayu: :nez-nayu:

Он не смог понять материал Рожковского, будучи "на взлёте". А сейчас шансы минимальны. :fig_tam: :fig_tam:
Разве ток не мешать Болотскому и отойти в "советники". :du_ma_et: :du_ma_et: Даже такой вариант потребует огромных усилий. В плане "сходимости" варианта и в плане дальнейшего социального влияния.
Он прежде всего был и остается фигурой очень удачной одноразовой "PR-акции".
Этот вопрос единственный остается непонятен. Как возникла "книга", почему приобрела такой оттенок, и кто всем этим дирижировал... :du_ma_et: :du_ma_et:

А насчет возможностей РЕАЛЬНОГО развития - ну, в этом мире всякое возможно. Но вот услышим ли мы ОБ ЭТОМ.... :ps_ih: :ps_ih:

Пирогов А.Г. критика


:pia_no: :pia_no: :pia_no:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Пирогов А.Г. критика

Сообщение GdeToTam » 02 дек 2013, 19:11

P.S.

Говоря ЭЗОТЕРИЧЕСКИ - ему БЫЛА ДАНА ВОЗМОЖНОСТЬ создать ЛИНИЮ ПРЕЕМСТВЕННОСТИ. Собственную "школу" через несколько поколений учеников и прочее....

Но, для этого нужно ПРОПУСТИТЬ определенную энергию СКВОЗЬ СЕБЯ, сделать своё эго прозрачным, стать ПРОВОДНИКОМ некой силы... :jn_pu_sk: :jn_pu_sk:
А вот от "собственного" ЭГО он отказаться не смог - ну как же, как жеж - "моя прелесссссссттттьььь"

И сделал выбор - ТЕШИТЬ ПУЗО. Чем и занимается.



Те ученики, которые смогли бы стать ПРЕЕМНИКАМИ - они потихоньку отдаляются, тихо или не очень... Им не о чем с ним становится разговаривать.... Да и ЗАЧЕМ ???
Они его "похоронили". В своей памяти. Типа - пусть лучше мы его "ЗАПОМНИМ ТАКИМ". Превратили в ОБРАЗ. Образ, который перестал соответствовать тому "жРецу",во что он превратился....

Да, это так. В той или иной степени..... :du_ma_et: :du_ma_et:
И, вполне возможно, Пирогов войдет в историю как ТОТ, кто пригласил Рожковского на семинар. Вот такая банальная историческая роль. В гипнотической летописи.... Истории преемственности. :ga-ze-ta; :ga-ze-ta;
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Пирогов А.Г. критика

Сообщение Дим а лекс » 03 дек 2013, 20:20

Я несогласен с Пациентом,что,,Пнуть мертвого льва может даже осел".
Ну,допустим,что не льва и не осел и не пнуть.
Не пнуть,а поступить ровно так,как и завещал Сам Мастер -очень приятно плюнуть в учителей.Вы помните все эти,,Осман,ты ничему меня не научил",,попугай Евтуш",,сраный эриксонист Гордей"и т.д.Про ,,скользкого змея Рожка"тоже можно вспомнить.Про,,клоун Кашпировский,эстрадник"-тоже наум пришло.
Так что же мы с Вами,Пациент,хотели?-всё ровно как и завещано -поднялся,плюнь в учителя.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Пирогов А.Г. критика

Сообщение GdeToTam » 03 дек 2013, 20:28

Дим а лекс писал(а):Я несогласен с Пациентом,что,,Пнуть мертвого льва может даже осел".
Ну,допустим,что не льва и не осел и не пнуть.
Не пнуть,а поступить ровно так,как и завещал Сам Мастер -очень приятно плюнуть в учителей.Вы помните все эти,,Осман,ты ничему меня не научил",,попугай Евтуш",,сраный эриксонист Гордей"и т.д.Про ,,скользкого змея Рожка"тоже можно вспомнить.Про,,клоун Кашпировский,эстрадник"-тоже наум пришло.
Так что же мы с Вами,Пациент,хотели?-всё ровно как и завещано -поднялся,плюнь в учителя.


Здесь другое. :du_ma_et: :du_ma_et:
вопрос не в нем самом.

Эгрегоры. А у них всё также, как и в животном мире. Ослабел, поплохело - ну и давай его клевать. Потому как ЕДА. :pi_ratt: :pi_ratt:
Зачем ценному ресурсу пропадать ?? :du_ma_et: :du_ma_et:

А эгрегор разваливается, народ разбегается... Не все, само собой. Ток более шустрые и понятливые. :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

Эт ток начало процесса. Кто успеет перетащить на себя уголок "одеяла внимания", тот и "схарчит" кусочек. :)-(: :)-(: :)-(:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Пирогов А.Г. критика

Сообщение Дим а лекс » 03 дек 2013, 21:18

Ну,ККК,когда это я такое выдумывал?Мне и стихов хватает для развития креативной части.С ссылками непомогу,но ГТТ подтвердит.Чесное слово говорил!
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Пирогов А.Г. критика

Сообщение GdeToTam » 03 дек 2013, 21:28

Дим а лекс писал(а):С ссылками непомогу,но ГТТ подтвердит.Чесное слово говорил!


Да я не запоминаю, как он и кого там оскорбляет. :-) :-)
Ну да, бывает. Мож выражения другие... :du_ma_et: :du_ma_et:

Насчет "Попугай Евтуш" - частенько проскакивает. Здесь вроде точн было:

[youtube_1]http://www.youtube.com/watch?v=EX53bpjqi7Q[/youtube_1]


:al_kana_ft: :al_kana_ft:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Пред.След.

Вернуться в ПОЛЕМИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47





Top.Mail.Ru