Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Гипноз против медицины

Ну, в общем, все поняли )))
Критику, идеологические наезды и прочие ментальные диверсии осуществлять ЗДЕСЬ !! )))

Re: Гипноз против медицины

Сообщение Hypnoparadise » 11 окт 2015, 01:42

amigo писал(а):Hypnoparadise, хочу задать вам вопрос. Как вы относитесь к Макулову и его деятельности?


На этом сайте глупо писать об этом. Сейчас "ДИМ и АЛЕКС" , Алт3" ГДЕ-тО ТАм" будут в моих словах ляпы находить. А смысл?! И я не стал бы отделять тандем Макулов- Иванов. Да , все хоть как-то разбиравшиеся в гипнозе ,то знают что проведи вначале лекцию с демонстрациями "обычных и заурядных" гипнотизёрских эстрадных феноменов и зрительный зал твой. Я просто за то , чтобы уж честно признались что к психологии или медицине они совсем не имеют никакого отношения и просто хорошие тренеры и инструктора по директивному гипнозу(ой ссори -классическому) и всё искусство внушения преподавания направленно на то чтоб ТОЛЬКО ИМ ОДНИМ верили. Здесь ,я понимаю что конечно так проще работать , да и только к ним на семинар будут ходить. Но всё же здесь полагаю ошибка (точно не находка) в Элмановском пути быстрой гипнотизации и скажем (если вы посмотрите внимательно их записи ) то явных ошибок самого Элмана, который "подсаживает" на себя гипнотиков, к примеру простыми внушениями типа " Я сейчас дотронусь и ВЫ расслабитесь. " Очень много этого местоимения "Я" поэтому у гипнотика и складывается впечатление что только рядом с "великим" такое происходит) И конечно только рядом с великим и происходит. :ps_ih: Моё личное мнение к этим людям очень хорошее. Пусть продолжают свою пропагандисткую деятельность, да кто-то с кем они посотрудничали рано или поздно возьмёт себе их приёмы и расстанется, их слушатели полагаю тоже большого вреда не будет( и на курсах по НЛП-практик все кричат что они сейчас всех вылечат и алилуя.) Это просто издержки эстрадных фокусов и не медицина точно. Конечно очень режет глаза когда Макулов со свойственной ему манерой всех опускать и возвышать (лишь тех до кого никому и никогда не добраться :jn_pu_sk: до каких-то малоизвестных американских якобы звёзд) сам берёт себе на демонстрации тех кого до него кучу раз погружали в гипноз и клали на каталептические мост и на них демонстрировать гипнотические феномены, крича что до него этого никто не делал(может и правда он в это верит(или хочет верить)) Поэтому если убрать у этих товарищей враньё по их "психологическому " образованию и враньё" о том что они используют только тех кто ранее не подвергался гипнозу то было бы здорово. А так Иванов мне гораздо симпатичен , он в этой паре тренируется в наведениях и есть в нём какой-то больший потенциал, правда пока ещё слишком не раскрытый как гипнотизёра. Но если вырвется из тандема полагаю что-то ценное и раскроется в нём.
А так на месте ребят создали бы ассоциацию "Гипноз без границ" или ещё какую по "Эстрадному гипнозу" полагаю вот это было и для СМИ интересно и рано или поздно за жопу их бы не схватили с их странными корочками. Это просто они никому ещё не насолили и никто их всерьёз не воспринимает а если начнут подниматься, то физика-журналиста и менеджера за экспериментальный и лечебный аспект " где метод по Макулову" станет во главу разбирательства сиграл бы им плохую рекламу. Жаль что до них мои слова не дойдут. Зато может кто идею по "Эстрадному гипнозу" подхватит ассоциации на сегодняшний момент хорошая штука , тем более у ребят есть уж точно дар собирать единомышленников.
Аватара пользователя
Hypnoparadise
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 14:50
Откуда: Москва

Re: Гипноз против медицины

Сообщение amigo » 11 окт 2015, 03:53

Ну вот и отлично. Вы высказали своё мнение и оно имеет право на существование. Вцепились вы в этого Макулова - право тошно уже. Давайте переходите на что-то более интересное и все только выиграют :a_g_a:
Аватара пользователя
amigo
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 14:31

Re: Гипноз против медицины

Сообщение Ведьма. » 12 окт 2015, 13:03

Снова имена.. :du_ma_et: громкие имена.."они лечили", "они изобрели", "они сделали"..Ребята, (ну и девчата естественно), а как насчет того..чтобы на эту тему каждый пару сообщений от своего имени и о своем опыте. Сделано -результат такой-то.. Уверена..все заиграло бы новыми красками. У кого был опыт лечения какого-либо заболевания при помощи гипноза и какой результат был получен и как долго результат продержался?
Аватара пользователя
Ведьма.
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 13:19

Re: Гипноз против медицины

Сообщение Ведьма. » 13 окт 2015, 08:58

Добрый день. Первое с чем я соглашусь..так это с тем..что за пару минут с фобией очень редко получается справиться. Такие показатели по времени только в печатном варианте по НЛП, ну и еще можно увидеть на обучающих тренингах по НЛП. В жизни с фобией приходится повозиться.
У меня просьба... Опиши по возможности более конкретно, что происходило на сеансах..каждый сеанс отдельным сообщением.
Дальше я побробно опишу один из рабочих моментов с инсектофобией.
Аватара пользователя
Ведьма.
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 13:19

Re: Гипноз против медицины

Сообщение GdeToTam » 13 окт 2015, 17:25

an26 писал(а): в мастре группе мое сообщение было если макс не удалил когда меня там заблокировал


По ситуации -
Я подчищал уже пустые темы.
На тот момент в теме ролики отсутствовали, вменяемый текст тожж :ga-ze-ta; :ga-ze-ta;

Всё, что было более-менее осмысленное и в тему, было удалено Антоном самостоятельно :uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv:

Вот ссылка на пост Антона с комментами по ситуации: viewtopic.php?f=43&t=1014&p=24113#p24113

an26 писал(а):
я удалил все записи с загрузами...все видеоматериалы..причина...знаете...я не мастер...мне интересно было испытать до конца на себе и на знакомых полученные свыше 12 лет назад при просмотре соответствующих материалов Евтушенко В.Г. навыки...я это сделал...хорошо или плохо не важно....я получил свой опыт...интересный опыт...особенно в контексте, что несмотря, на все грехи, страсти, не смотря на очень тяжелую жизнь, на все неврозы-психозы....я на это решился...вот сейчас пишу...мне каждое слово дается с трудом с большим...потому что по жизни приобрел привычку превозноситься...и осуждать...хотя на горьком опыте знаю что нет хуже греха чем осуждение, ибо судящий судится также...и даже хуже...
Сейчас всетки понял окончательно, что гипноз не мое занятие...равно как и прочая шизотерика. Когда я был в стенах церкви, у меня было нечто гораздо более сильное, нежели гипноз....у меня был Иисус Христос...а это сильнее любого гипноза, будь то эриксонка или классика, или нлп или прочие манипуляции....да я могу погружать...в состояние...ну и что...это все тлен...суета и пустота....тайное желание превознестись...тайная гордыня..иногда вылезающая вон....я сейчас исключительно о себе самом...



:mu_zyk: :mu_zyk: :mu_zyk:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Гипноз против медицины

Сообщение GdeToTam » 13 окт 2015, 17:54

an26 писал(а):Мда макс??? а я уж не помню нифига ))


Зато я помню :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

И более чем уверен, что фраза "год прошел, повторно клиентка не обращалась," расшифровывается как "заблокировала страницу за входящие потоки спама и бреда и удалилась из контактов" :-) :-) ;;-)))
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Гипноз против медицины

Сообщение amigo » 13 окт 2015, 19:43

Ан, хочу вам посоветовать вот это видео -
[youtube_1]https://www.youtube.com/watch?v=PNihYrjKR6E[/youtube_1]

Знаю троих людей, которые быстро решили проблему с камнями с помощью питья соды.

Кстати у этого чувака есть сайт, а нём есть отзывы, где упоминается решение такой же проблемы.
Аватара пользователя
amigo
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 14:31

Re: Гипноз против медицины

Сообщение Ведьма. » 19 окт 2015, 09:45

Мне были интересны подробности лечения фобии по одной простой причине, только так можно понять что сработало. Но нет- так нет, не судьба значит.
Фобия явление интересное. И если честно, мне еще ни разу не доводилось встречать фобию в чистом виде. К ней была намертво привязана какая- либо вторичная выгода. И сам человек поддерживаемый родными или социумом очень успешно сохранял свою фобию. Но только до того момена пока эта самая фобия не становилась реальной угрозой жизни. Тогда происходило "чудо" ...
Аватара пользователя
Ведьма.
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 13:19

Re: Гипноз против медицины

Сообщение Ведьма. » 21 окт 2015, 08:54

Соглашусь на все сто процентов, что слово гипноз лучше не произносить во время работы так как процесс идет обратный, человек начинает себя контролировать в ожидании когда начнется воздействие гипноза, может агрессивно отреагировать, но может и рассмеяться. (Если с первыми двумя состояниями можно справиться быстро, а вот если человек засмеялся..тут все сложнее). В итоге начинает четче отслеживать реальность, то есть здесь и сейчас. Экстрасенс тоже не стоит говорить, так как от тебя будут ждать и требовать информации как из прошлого так и из будущего человека. Включится любопытство человека.
Аватара пользователя
Ведьма.
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 13:19

Re: Гипноз против медицины

Сообщение Ведьма. » 21 окт 2015, 09:26

Все по отработанному сценарию. Все что сказано, это лишь способы ввести человека в транс. И в измененном состоянии сознания внушить тут или иную информацию. Это интересный процесс, если у тебя есть время и возможность долго заниматься с человеком. И если, это касается фобии можно получить интересный результат. Пока ты работаешь с ним или человек в трансе, фобические реакции будут иными чем когда человек в нормальном состоянии. То есть, как только человек вернулся в реальность..фобия возвращается. (даже если в трансе ему даны нужные установки).
Аватара пользователя
Ведьма.
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 13:19

Пред.След.

Вернуться в ПОЛЕМИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50





Top.Mail.Ru