Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Гипноз против медицины

Ну, в общем, все поняли )))
Критику, идеологические наезды и прочие ментальные диверсии осуществлять ЗДЕСЬ !! )))

Re: Гипноз против медицины

Сообщение Adekvat » 08 фев 2016, 16:35

Основное обвинение, выдвигаемое медиками по поводу лечения гипнозом, общеизвестно. Дипломированные потомки доктора Латана в один голос уверяют, что гипноз лишь снимает симптом, помогая тем самым болезни незаметно развиваться. Тем интереснее услышать и противоположное мнение.

В книге Бони А.Э. «Гипнотизм» автор приводит рассуждения Дельбефа по данной теме:

«Боль причиняет раздражение; поэтому боль, являющаяся вследствие какого-нибудь болезненного процесса, сама усиливает этот процесс, а следовательно, избавив человека от болевых ощущений, мы, тем самым, ослабим болезненный процесс. Справедливость этого рассуждения была подтверждена опытом. Дельбеф производил ожоги на двух симметрических местах (напр., на обоих плечах) тела у одного и того же человека; затем он внушал этому субъекту, что он не будет чувствовать боли от одного из ожогов. И именно этот не чувствуемый субъектом ожог заживал гораздо легче, чем другой, вызывающий боль».
Аватара пользователя
Adekvat
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 10 май 2013, 19:06

Re: Гипноз против медицины

Сообщение GdeToTam » 01 июн 2016, 19:05

Народ на "Складчике" юморит :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

Гипноз против медицины
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Гипноз против медицины

Сообщение Дим а лекс » 01 июн 2016, 19:36

Пока не названо слово,,лечение"- никакой ответственности нет.
Суть одна,но игра в термины помогает оставаться вне ...претензий.
Чумак,например,всячески подчеркивает,,мнформационное" воздействие. Ему - чо делаешь?, как называется?- гипноз???!!!- Ну что Вы,какой ,,гипноз"?- информационное.- А это чё?- А это всё.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Гипноз против медицины

Сообщение Дим а лекс » 28 июл 2016, 11:07

Итак. Есть у нас статистика. Хорошее дело. Статистика просмотров.
Ну,гуманисты,она не в вашу пользу. Лицемерить,оно,конечно. Но просмотры тем - статистика.
Есть безусловно на сегодня лидер в этом деле - Михаил Филяев. В деле продвижения Гипноза,его возможностей. И что? Как он мало интересен...гуманистам,которых вроде как все...ну,кроме меня.Человек рискует,рискует крупно,но двигается.Его страница вк набита Целями,Путями достижения...всё это есть. И?
Но ладно,мы о несколько другом.
Есть пара роликов,один из которых,,гипнотизерынеругайтесьбля" и второй свежий от Маркова-Вадана. От Маркова сумбурный,но дельный.Вадан поспособствовал.
Ну,оба этих ролика мы и пропустим через критерии,,Филяев -Кучеренко".
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Гипноз против медицины

Сообщение Дим а лекс » 28 июл 2016, 11:36

Давайте о критериях. Занимаются ли оба-два Делом? Ну конешно да,чего мурку-то ...за хвост тянуть. Оба вполне двигаются дальше,нежели карго-культ безмыслия и механики. Ну ,Кучеренко уже доходит на парах,но...тем не менее.
Ну. Кто ещё? Кто двигается в глубины сознания,разума,туда,где начинается всё? ( о себе умолчу,здесь поднимите голову и посмотрите в небо. Голубое? Ну и хорошо...)
Ну,отметим здесь Инвентора и ...пару человек.
Ну.Кто? Где эти люди,что двигают Гипноз ,лезут в глубины,развивают его,изучают,используют? Да нет их боле.
Что за хрень?- вы спросите,ведь их наплодили тьму,этих,,гипнотизеров". Ну да,кто спорит,их и есть тьма. Ролики снимают,семинары ведут...и что? Там,вот прямо сейчас,обозначено - критерии. Они,эта масса,под них подходит?
Ну,тогда я выскажусь - подо что они подходят,всей массой. Подходят они под определение механиков карго-культа. Ага. То есть. Выучка по механике есть,слепые повторы действий потому,что так кто-то сказал.И бесконечные повторы одного и того же,в разных условиях.Какое же тут,,продвижение гипноза?- да никакое,это продвижение к баблюшкам,к сытой жизни,гипноз при чём? Да бизнес такой,просто бизнес. И продвигают они - свой бизнес.Извлечение прибыли на теме.Помойка,автомойка,массажсалонспа,проституция,распил,гипноз,...какая разница?- просто бизнес.
Вот и остаются эти двое,,Кучеренко-Филяев", как известные нам.Дело Делают. Ну и пара ещё здесь,у нас,эксперименты ведут,теорию создают. Такие тут есть.
Гипноз - как точка прилодения усилий находит себя прежде всего - в изучении сознания,разума,физиологии как обслуживающей систему разум-тело. Ну...это ясно.
Медицина,о которой высказался Кучеренко,как о имеющей представление о гипнозе мракобесные,на уровне позапрошлого века,она и есть первая и главная практическая точка приложения гипноза.
Что же мы имеем здесь,от этих механиков карго-культа? Мне ближе понимать всю эту деятельность как: аферо,спекуляция на несуществующих проблемах,создание проблемы искусственно и затем её решение,если есть успехи,то они не благодаря ,,методам", а по неизвестным авторам причинам,то есть случайным образом,и т.д. Ни о каком понимании,,почему сработало,почему пошел сомнамбулизм,какие механизмы были запущены,как это делать системно методически и т.д."- они не имеют. Так что же они могут,извиняюсь,,продвигать"?- свою сытую мордашку? Но мы же о Деле продвижения,Развития,Изучения Гипноза.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Гипноз против медицины

Сообщение GdeToTam » 28 июл 2016, 11:41

Дим а лекс писал(а):Итак. Есть у нас статистика. Хорошее дело. Статистика просмотров.

Есть пара роликов,один из которых,,гипнотизерынеругайтесьбля" и второй свежий от Маркова-Вадана. От Маркова сумбурный,но дельный.Вадан поспособствовал.
Ну,оба этих ролика мы и пропустим через критерии,,Филяев -Кучеренко".


Так в чем идея то ?? По поводу роликов Маркова ??
Не думаю, что там будет много просмотров :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

Вадан специфичен. Как и его аудитория.
Вот как по мне - там вообще слушать нечего. Не мой стиль выстраивания "модели реальности".
Там принцип "словесного калейдоскопа" - слова притягиваются к словам и выстраивается нечто...
Мне привычней, когда слова увязываются с реальностью. А не друг с другом )))
Именно поэтому я там воспринимаю некую "словесную окрошку", и наблюдаю за неадекватной мимикой :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Просто такое восприятие. Возможно, я тоже шизик, но по своему ::yaz-yk: ::yaz-yk: :-)
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Гипноз против медицины

Сообщение Дим а лекс » 28 июл 2016, 11:58

Восприятие очень верное,хорошее,Вы полностью здоровы,в состоянии Норма. Именно так и правильно понимать.
То,что сказано Ваданом - отсутствие критериев. Больше и нечего. Марков пытался перетянуть на оценку ,,курсов" и их смыла,пользы,практике на людях( нарабатывание Опыта с риском для чужого здоровья).
Второй ролик погогатывающих Агеева-Малаховского,сводится к неприятию критики и разделе рынка коего на всех с лихвой так зачем же...
Оба приведены как показатель безмыслия и преднамеренного ,нацеленного на дележ бабла мотива съемок. Мотивов авторов.
Но оба объединяет ,,продвижение гипноза".
Вот Вам и ответ - что именно продвигается вместо Дела. Продвигается Использование того,чего данные авторы Не Понимают,но технически иногда могут. Навроде,,ты,милок,читай вот это заклинание и делай вот эдак".

По теме - продвижения Дела,я уже высказался выше.
По неким образцам,критериям данного ,,продвижения Дела"- тоже.
По отношению к этому Великому Делу медицины как русской версии научного мракобесия - тоже.

Размещено в теме потому,что в обоих роликах есть и контекст ,,лечение"( как ни крути яйца...ага).
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Гипноз против медицины

Сообщение GdeToTam » 18 фев 2017, 20:48

В конце 1960-х годов американские врачи зафиксировали пандемию болей в пояснице. Диагноз было крайне сложно поставить, так как уровень развития технологии не позволял определить источник боли. В пояснице множество маленьких косточек, связок, спинных дисков и малых мышц. Имея минимум необходимой информации, врачи рекомендовали пациентам, жалующимся на боль, идти домой и придерживаться постельного режима. О чудо! Постельный режим помог 90 % больных. Уже в первые семь недель они чувствовали себя значительно лучше. Тело, как оказалось, умнее головы. Оно лечит само себя без нашего вмешательства.

В конце 1980-х годов был изобретен метод магнитно-резонансной томографии (МРТ). Он позволил заглянуть вглубь тела без хирургического вмешательства. И врачи получили неисчерпаемый источник информации. МРТ дает возможность детально рассмотреть каждый миллиметр и определить больные участки. Однако, получив больше информации о состоянии межпозвоночных дисков, врачи не стали лучше понимать проблему.

Результаты МРТ показали, что межпозвоночные диски у страдающих болями в пояснице серьезно повреждены. Доктора назначали эпидуральную анестезию, чтобы заглушить боль, а если это не помогало – хирургическим путем удаляли источник болевых ощущений. Как же так получается – доступ к новой информации привел лишь к более сложному и небезопасному лечению того, что раньше лечилось постельным режимом?

Однако именно так и есть. В 1994 году группе врачей продемонстрировали результаты МРТ 98 человек, которых не беспокоили боли в пояснице. Двум третям из них врачи поставили серьезные диагнозы – грыжа, воспаление или опухоль межпозвоночного диска. У 38 % здоровых людей результаты МРТ выявили множественные повреждения, у 90 % – одну из форм разрушения дисков, требующих немедленного хирургического вмешательства. Утонув в потоке информации, врачи стали совершать ошибки и ставить неправильные диагнозы.

Ключ к решению этой загадки кроется в том, что абсолютно здоровый позвоночник бывает у нас лишь до 18 лет, после чего начинают появляться первые возрастные изменения. Именно эти естественные изменения врачи и приняли за аномалии и назначили незамедлительное сложное и опасное лечение совершенно здоровым людям. И неизвестно еще, чем это аукнется в будущем.

Кстати, автор теории «Черный лебедь» Николас Нассим Талеб в книге «Антихрупкость. Как извлечь выгоду из хаоса» описывает собственный опыт лечения болей в пояснице. Как и в приведенном выше эксперименте, Талебу посоветовали хирургическим путем удалить источник постоянных болей. Приверженец теории примата природы над человеком (тело умнее головы) категорически отказался от врачебного вмешательства и уехал в Австрию, где ежедневно совершал многочасовые прогулки. И… боль прошла. Без всяких таблеток и операций.




[Максим Киселев] Управляй будущим. Как принимать решения в условиях неопределенности
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Гипноз против медицины

Сообщение Дим а лекс » 30 мар 2017, 20:03

Добавляю сюда для общего понимания отношения официальной медицины ...
Вообще - полезность многоплановая,видео советую посмотреть обе части. Вторую не грузим,- легко найти при интересе.
И ...не могу удержаться о похоронах)))- вот так ласково и хоронят сомнительные проекты. Макулова например)))( а мы предупреждали!)
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Гипноз против медицины

Сообщение Дим а лекс » 30 мар 2017, 20:13

https://www.youtube.com/watch?v=elMkNWFGzgk.
Это довольно интересное выступление Филяева.
Общий концепт изложен в двух частях( вторую сами,если увлечет).
Да,основная мысль,что важна нам,это две)))- ткань; отсутствие реальных практиков с результатами( балаболов,разводяг,учителей всяких,проработчиков неизвестночего непонятночем...таковых полно)
Поэтому делаем что можем - обращаем внимание на реальных людей.
Вопрос зомби-медиков там освещен хорошо.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Пред.След.

Вернуться в ПОЛЕМИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6





Top.Mail.Ru